Марсель — Арсенал, 19 октября 2011

19 октября 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа F

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Марсель (Марсель) – Арсенал (Лондон). Лига чемпионов, Группа F, первый матч. Матч пройдет 19 октября 2011 года на стадионе Velodrome (Марсель, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Velodrome (Марсель, Франция) 24 534 зрителя Вместимость 67000
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Марсель" - Арсенал".
0’
1’ Первая попытка "Марселя" начать атаку заканчивается длинным пасом в аут.
3’ Длинный заброс по правому флангу на Уолкотта, но Нкулу опережает Тео.
4’
Александр Сонг
4’ Сонг неудачно разворачиывается с мячом к своим воротам, и Реми на скорости обкрадывает хавбека "Арсенала". Сонг в подкате срывает выход один в два.
5’ Вальбуэна со штрафного посылает мяч точно в руки Щесны.
6’ Шейру и Диавара не разбираются в собственной штрафной, кому выбивать мяч, и в итоге чуть было не травмируют друг друга.
9’ Ван Перси на своей половине обыгрывает троих, но делает неточную передачу и тем самым начинает атаку "Марселя".
9’ "Марселю" не удается воспользоваться ошибкой голландца.
10’ Уолкотт подает с правого фланга, Ван Перси опережает вратаря и срезает мяч, но тот пролетает в доль ворот. К тому же боковой арбитр запоздало поднимает флажок, фиксируя офсайд.
12’ Шейру бьет с лета из-за пределов штрафной в ближний угол, но мяч пролетает чуть выше перекладины.
13’ Очередная ошибка при передаче у игроков "Арсенала" на своей половине поля, но Лучо Гонсалес сам делает неточный пас на партнера.
14’
Андре Айю
14’ Мяч после прострела с левого фланга в штрафной попадает в руку Дженкинсону, но судья дает продолжать играть. Айю слишком активно выражает недовольство и получает "горчичник".
16’
Андре Сантос
16’ Андре Сантос, пытаясь отобрать мяч у Вальбуэна, локтем попадает в лицо сопернику.
17’ Дженкинсон с правого фланга подает в штрафную, и Диавара нервно выбивает мяч на угловой.
18’ Манданда на выходе перепрыгивает Уолкотта и забирает мяч в руки.
19’ "Марсель" за счет прессинга обкрадывает "Арсенал" на чужой половине поля, но Аршавин неожиданно и своевременно вступает в отбор.
20’ Очередной угловой в исполнении "Арсенала". На этот раз Манданда выбивает мяч кулаками, играя на выходе.
21’ После подачи углового у ворот "Марселя" мяч мечется по штрафной и в итоге Манданда в отличном прыжке вытягивает мяч из под перекладины после удара Ван Перси головой.
22’ Вновь угловой. Манданда далеко выходит из ворот и выбивает мяч кулаками, явно не полагаясь на помощь партнеров.
24’ Диарра наносит дальний удар по воротам "Арсенала", но мяч не тревожит Щесны.
25’ Аршавин разрезающим пасом с центра поля выводит Ван Перси один на один с защитником, но голландец долго возится с мячом, и в итоге французы успевают вернуться к своим воротам и погасить атаку.
27’ Уже пятый угловой у ворот "Марселя"! На этот раз угрозу отводит Диавара, выбивая мяч головой.
31’ Реми достает мяч на углу штрафной у самой лицевой линии, прокидывает его мимо Мертесакера, обводит Дженкинсона и бьет, но защитник успевает подставить ногу в последний момент и мяч проходит вдоль ворот.
33’ Вновь угловой у ворот "Марселя", и вновь отлично на выходе играет Манданда.
33’ Вальбуэна подает с правого фланга, и Щесны демонстрирует, что также умеет играть на выходах.
35’ Вальбуэна неожиданно простреливает по линии вратарской. Набегающий Лучо недостаточно твердо подставляет ногу, и мяч, лишь чуть-чуть изменив направление, уходит за лицевую.
37’ Уолкотт делает очередной прострел с правого фланга в ноги защитнику "Марселя".
40’ Росицки теряет мяч в центре поля, но успевает вернуться назад и в отличном но рискованом подкате сзади выцарапывает его обратно.
42’ Угловой у ворот "Марселя". Манданда на выходе кулаком выбивает мяч, но первым на подборе оказывается Ван Перси. Удар голландца из не самого удобного положения... Мимо!
44’ Похоже, обе команды постепенно готовятся к свистку на перерыв.
45+1’ Шейру со штрафного забрасывает мяч в штрафную "Марселя". Айю немного не успевает, чтобы опередить Щесны и вколотить мяч в ворота.
45+2’ Перерыв
46’ В перерыве обошлось без замен.
49’ Диавара сбивает Аршавина на левом фланге.
49’
Сулейман Диавара
52’ Андре Сантос перехватывает мяч и убегает в контратаку с Ван Перси против четверых защитников, но долго возится и в итоге делает неточный пас.
54’ Штрафной зарабатывает Айю в паре метров от левого угла штрафной "Арсенала".
55’ Подача Вальбуэна... Офсайд.
58’ Суета в штрафной площади "Арсенала" после передачи Айю с правого фланга, но французам так и не удается пробить по воротам.
62’
Йоан Джуру - Карл Дженкинсон
64’ Уолкотт получает мяч в штрафной, проталкивает мяч мимо замешкавшегося Нкулу и бьет с угла вратарской, но Манданда ногой парирует удар!
64’ Пожалуй, первый по-настоящему опасный момент в матче.
67’
Жервинью - Тео Уолкотт
67’ После прострела с левого фланга Мертесакер срезает мяч в собственные ворота, но точно в руки Щесны.
68’ Аршавин в касание выводит Ван Перси на рандеву с Манданда, но голкипер первым оказывается на мяче, да и флажок бокового арбитра поднят, фиксируя офсайд.
69’
Андре-Пьер Жиньяк - Лоик Реми
73’
Морган Амальфитано - Лучо Гонсалес
74’
Йоан Джуру
74’ Джуру с ногами вырывает мяч в подкате. Судья решает, что фол все-таки был.
78’
Аарон Рэмзи - Андрей Аршавин
78’ Аршавин получает мяч на правом фланге от Жервинью, но слишком сильно пробрасывает мяч к лицевой, пытаясь обвести Мореля, и упускает его.
80’ Нкулу неудачно ставит ногу и получает повреждение, но, похоже, в состоянии продолжить игру.
82’ Шейру резким движением обводит Мертесакера и простреливает в штрафную, но Косьельни подчищает за своим партнером и опережает Вальбуэна.
83’
Андре-Пьер Жиньяк
87’
Шарль Каборе - Бенуа Шейру
88’ Диавара делает рискованый пас на Мореля, который едвва не перехватывает Рэмси.
89’ Рэмси сильно простреливает с правого фланга на "второй темп", но там только игроки "Марселя".
90+1’ Второй момент за игру! Ван Перси получает мяч в штрафной от Жервинью и бьет из района вратарской, на Манданда перекрывает все пути для мяча в ворота.
90+2’
Аарон Рэмзи
90+2’ Пас с правого фланга в штрафную "Марселя", Жервинью, к счастью для "Арсенала", не удается обработать мяч, который приходит к одинокому Рэмси. Одно касание на обработку, второе - на гол!