Токио-2020

27 июля 2021, 16:30

Олимпиада-2020: Япония, США и Китай в лидерах медального зачета, Россия — четвертая

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Во вторник, 27 июля, в Токио прошел четвертый день Олимпийских игр.

Сборные Японии, США и Китая лидируют в медальном зачете. Россия — четвертая, у нее семь золотых медалей.

56 0 0 1 1

Первое золото у Бермудов на Олимпиаде: Флори Даффи стала лучшей в триатлоне. Россиянки Александра Разаренова и Анастасия Горбунова не смогли дойти до финиша.

Австралия завоевала золотую медаль в плавании: Кейли Рочель Маккеон показала лучший результат в финальном заплыве на 100 м на спине.

Золотая медаль у Великобритании: пловец Том Ден показал лучшее время в финальном заплыве на 200 м вольным стилем.

Золото у сборной России в плавании: Евгений Рылов показал лучший результат в финальном заплыве на 100 м на спине, второй — Климент Колесников.

Сборная России завоевала серебро в стрельбе: команда в составе Виталины Бацарашкиной и Артема Черноусова стала второй в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м.

Золото у сборной США в плавании: Лидия Якоби победила в заплыве на 100 м брассом. Россиянки Евгения Чикунова и Юлия Ефимова заняли четвертое и пятое места соответственно.

У сборной России бронза в стрельбе: Каримова и Каменский стали третьими по стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.

Китай выиграл золото в прыжках в воду: китаянки Чэнь Юйси и Чжан Цзяци стали лучшими в синхронных прыжках с 10 м.

Швейцарские велосипедистки заняли весь подиум в маунтинбайке: золото завоевала Йоланда Нефф, второй стала Зина Фрай, третье место у Линды Индерганд.

Германия завоевала первое золото Олимпиады: Рикарда Функ победила в байдарке-одиночке у женщин.

Очередная золотая медаль у команды США: Карисса Мур стала первой олимпийской чемпионкой в серфинге среди женщин.

Золото у сборной Бразилии в серфинге: Италу Ферейра победил среди мужчин.

Тайвань завоевал первую золотую медаль Игр: золото в тяжелой атлетике в категории до 59 кг взяла Ко Син Чунь, серебро — у Полины Гуреевой (Туркмения), бронза — у Микико Андо (Япония).

Франция выиграла золото в дзюдо: Кларисса Агбегнену стала олимпийской чемпионкой в категории до 63 кг.

Очередная золотая медаль у сборной Японии: дзюдоист Таканори Нагасе победил в категории до 81 кг.

Женская сборная Эстонии по фехтованию выиграла золото в шпаге: в финале они победили Корею. Италия завоевала бронзу.

Канада выиграла золотую медаль в тяжелой атлетике: Мауде Чаррон победила в категории до 64 кг. В сумме она набрала 236 кг.

Россия взяла шестое золото Олимпиады: женская сборная России по спортивной гимнастике выиграла в командном первенстве.

И следом седьмое золото для России: тхэквондист Владислав Ларин победил македонца Деяна Георгиевски в финале турнира в категории свыше 80 кг.