Реал — Эспаньол, 22 сентября 2018

22 сентября 2018 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Эспаньол (Барселона). Испания. Ла Лига, 5-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2018 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Здравствуйте, друзья! Не успели мы отдохнуть от перипетий баталий в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, как большой футбол снова стучится в наши двери! На очереди очередное противостояние Мадрида и Барселоны! Нет, не сине-гранатовый суперклуб окажется сегодня в "логове врага" - противостоять столице сегодня доверено "младшим по званию". Поединок "Реала" и "Эспаньола" для вас проведет Евгений Перехожев.
0’ «Королевский клуб», похоже, не заметил потери Зидана и Криштиану Роналду. Команда очень неплохо смотрится на старте сезона. И пусть "сливочным" не удалось удержаться на победном пути в Примере - последний выезд к "Атлетику" принёс только 1 очко. Главное - посреди недели "галактикос" ничего не дали сделать неслабой "Роме". Итоговый счёт 3:0 полностью отражает картину доминирования мадридцев на поле.
0’ "Попугаи" продемонстрировали неплохую готовность к сезону, однако стабильности им по-прежнему не хватает. Команда закрепилась в группе лидеров, однако успехов каталонцы достигают только в родных стенах - в гостевых противостояниях подопечные Руби теряли очки. В актив себе "Эспаньол" может занести победу над "Валенсией", но стоит признать, что "летучие мыши" сейчас находятся далеко не в лучших кондициях.
0’ Поэтому неудивительно, что примерно равные коэффициенты Winline предлагает взять на фору -/+ 2,0 - по 1,89 каждая.
0’ "Реал": Куртуа - Одриосола, Варан, Серхио Рамос, Начо - Модрич, Каземиру, Себальос - Иско, Бензема, Асенсио.
0’ "Эспаньол": Диего Лопес - Хави Лопес, Налду, Эрмосо, Вила - Перес, Гранеро, Рока, Дардер, Пьятти - Борха Иглесиас.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ "Реал" начал активно. Перевод направо на Одриосолу, который пытался продавить Дидака, но левый защитник "Эспаньола" так хитро выбил мяч, что даже углового в пользу хозяев не случилось.
5’ Передача Адриосолы справа на Иско, удар в касание - рядом с левой штангой ворот Диего Лопеса просвистел мяч.
6’
Начо
8’ Дидак навесил с левого края через всю штрафную. На правом фланге мяч подобрал Гранеро и забросил в центр владений Куртуа. Там Борха Иглесиас пробил по воротам головой, но слабо и неточно.
10’ Перес открылся на правом фланге, но диагональная передача Пьятти на него не прошла - мяч улетел в аут.
12’ Одриосола догнал мяч, но не удержал его. Пьятти забрал игровой снаряд под свой контроль, но Альваро сзади руками завалил соперника на глазах лайнсмена. Свисток.
14’ Острая контратака "попугаев"! Серхио Рамос с Вараном ошиблись поочередно перед своей штрафной. Борха Иглесиас протолкнул мяч к владениям Куртуа, не стал обыгрывать третьего соперника, а выложил налево на Пьятти. Пабло пробил низом с края штрафной в дальний угол - мяч прошёл рядом со штангой!
16’ Мадридцы заработали угловой. Модрич накрутил мяч в центр штрафной гостей, но Диего Лопес безошибочно сыграл на выходе.
18’ Серхио Рамос решил исправить ошибку активной игрой впереди. Защитник мощно пробил метров с 30, но вместо ворот попал в Бензема. Который к тому же был в офсайде.
20’ Ещё одна атака "сливочных", однако передача Бензема налево на Асенсио была прервана ногой Налду.
22’ Мяч перешёл под контроль мадридцев. Гости, потрепавшие нервы фаворитов в первые 20 минут, организованно отошли в оборону.
24’ Столкновение на фланге: Дидак активно боролся за мяч с Асенсио и переборщил со старанием. Штрафной в пользу "Реала".
26’
Марк Рока
28’ Ещё одно падение Одриосолы, но на сей раз Лаос повода для штрафного не увидел.
30’ Проследовала диагональ Иско на дальний угол штрафной гостей, но Бензема мяч не обработал, и тот улетел в аут.
32’ Асенсио выполнил прострел во вратарскую Давида Лопеса, однако партнёры голкипера пробить нападающим мадридцев из убойных позиций не позволили.
34’ Подача от углового флажка, Варан и Каземиру сошлись на втором этаже и скорее помешали друг другу точно пробить.
36’ Как пружина распрямилась контратака "Эспаньола"! Вила отправился в забег по флангу, поражавшему своей пустотой, пробежал с мячом метров 50, накрутил Варана и пробил прямо по центру! Куртуа выручил, однако мяч попал к Пьятти. Удар в касание был накрыт подоспевшим Серхио Рамосом!
38’ Асенсио продолжает грузить слева - в который уже раз первый на подборе Налду. Снова мяч выбит.
40’ А теперь каталонцы как-то незаметно забрали мяч себе. Правда, с позиционными атаками у гостей получается хуже, чем с контрвыпадами.
41’
Марко Асенсио ГООООЛЛЛ!!! Или нет? Модрич перевёл мяч налево на Асенсио, Марко пробил в дальний угол - мяч в сетке. Но был ли форвард в офсайде? Видеоповтор показал - нет! Чистый гол празднуют болельщики"королевского клуба"!
43’ Ещё одна возможность забить - навес Иско едва не привёл к удару Бензема с близкого расстояния. Молодец Налду - не растерялся в ситуации и мяч выбил.
45’ 2 минуты добавлено к первому тайму.
45+2’
Хави Лопес
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Почти весь первый тайм гости выглядели практически ничем не хуже именитых хозяев, но гол Марко Асенсио всё-таки вывел фаворитов противостояния вперёд. Посмотрим, как справятся "попугаи" с задачей сравнять счёт.
45+4’ А Winline в гостей не верит: "Оба забьют" стоит 2,60.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Хлёсткий удар Иско метров с 20, но мяч проследовал мимо створа.
50’ И ещё одна попытка форварда "Реала", причём на этотраз Иско был даже чуть дольше от ворот "Эспаньола". Едва-едва мяч не влетел в "девятку"!
52’ Иско выполнил навес на Модрича, который нанес удар метров с 30 по воротам соперника. А вот выстрел хорвата получился очень слабым.
54’ Забросы в штрафную с правого фланга ничего не дают "попугаям". Спокойно отбился Серхио Рамос в одиночку, а чуть позже уже на Начо нарушил правила Дардер.
55’
Леу Батистау - Пабло Пьятти
55’
Мата Виктор Санчес - Серхи Дардер
55’ Первая перестановка: у гостей вместо Пьятти вышел Леу Баптистан...
55’ ... а Виктор Санчес сменил Дардера.
57’ Не вышел Диего Лопес на перехват подачи с правого края от Одриосолы и чуть не пожалел об этом! Навес был на левый угол вратарской, причем точный, но там Налду все-таки разобрался с оппонентом.
59’ Каземиру с центра, метров с 30, нанёс выстрел по воротам соперника. Мяч рядом со стойкой прошёл!
60’
Мариано Диас - Карим Бензема
60’ Вместо Бензема вышел Диас.
62’ Успел Начо сделать передачу верхом от лицевой линии во вратарскую, но там только Диего Лопес находился.
63’
Лукас Васкес - Дани Себальос
63’ И вторая замена в стане "сливочных": Васкес сменил Себальоса.
65’ КАКОЙ МОМЕНТ У ВОРОТ "РЕАЛА"! Серхио Рамос как подарок на день рождения оставил мяч Борхе Иглесиасу, форвард вышел практически один на один с Куртуа и попытался перекинуть мяч через голкипера! "Пятнистый" врезался в перекладину!
67’ Серхио Рамос сегодня играет впереди лучше, чем на своей половине поля. Сейчас защитник имел шанс отправить второй мяч в ворота Диего Лопеса после подачи углового, однако капитана мадридцев подвела точность.
69’ Куртуа без проблем справился с ударом Рока со средней дистанции.
70’
де ла Фуэнте Серхио Гарсия - Эрнан Перес
70’ Последняя замена у гостей - Серхио Гарсия вместо Переса.
72’ Теперь Диего Лопес выручает! Удар активного впереди Серхио Рамоса, мяч полетел под перекладину, однако голкипер достал удар бывшего одноклубника!
74’ Пас Одриосолы на Асенсио сулил острый момент у ворот "попугаев", однако сильным был пас на партнёра - мяч ушёл за лицевую.
76’ Лукас Васкес пробил из штрафной, но несильно и по центру ворот - голкипер "Эспаньола" на месте.
77’
Каземиру
78’ Удар Гранеро со штрафного - мяч врезался в стенку и улетел на угловой.
79’
Маркос Льоренте - Иско
79’ И у хозяев последняя перестановка: Льоренте сменил Иско.
81’ Асенсио выбегал на ударную позицию, но предатель-мяч в решающий момент свалился с ноги! И улетел в мадридское небо.
83’ Диас увидел Льорете, выдал ему своевременную передачу, а вот Маркос не придумал ничего хитрее, чем пробить прямо по центру ворот. Естественно, Диего Лопес на месте.
85’ Подача в штрафную "Реала" рот углового флажка, под мяч бросился Каземиру и перевёл игровой снаряд за боковую линию.
87’ Кажется, хозяева ничего нет имеют против итогового счёта 1:0. "Сливочные" отошли назад и уже довольно давно не показываются на половине поля каталонцев.
89’ Гранеро пошёл на Каземиру и Варана, упал... Свисток. Штрафной? Нет, зафиксирована игра рукой самого нападающего.
90’ 3 минуты добавлены к нашему поединку.
90+2’ Перевод Серхио Гарсии на дальний край штрафной получился неточным - Леу Баптистан никак не успевал к мячу!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Попугаи" сумели навязать борьбу признанным фаворитам, и будь судьба к ним чуть благосклоннее, вполне могли бы увезти из Мадрида как минимум один турнирный балл. "Реал", однако, сумел склонить чашу весов в свою пользу и продолжает заочную борьбу с другим каталонским клубом за первую строчку в турнирной таблице. С вами эту интересную игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания!