Жирона — Реал, 26 августа 2018

26 августа 2018 года • 23:15

Испания. Ла Лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Жирона (Жирона) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 2-й тур. Матч пройдет 26 августа 2018 года на стадионе Montilivi (Жирона, Испания). Начало - в 23:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Доброго дня! "Барселона" удачно начала поход за очередным титулом чемпионом Испании, а помогать главному клубу Каталонии будет соседская "Жирона", которая сегодня примет мадридский "Реал". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 23.15 по Москве!
0’ "Жирона", завершившая прошлый сезон на десятой строчке, начала этот с нулевой ничьей с поднявшимся из Сегунды "Вальядолидом". Результат нормальный, потому что "Вальядолид", как показала вчерашняя тяжелая победа "Барселоны" над этой командой, умеет находить контригру в матче с любой командой.
0’ "Реал" учится играть без Роналду и с новым тренером, и первая игра в чемпионате показала, что переходный период может оказаться очень коротким. Результат матча с "Хетафе" сделал Бэйл, который принял непосредственное участие в первом голе "Реала" и забил второй. Также важно, что "сливочные" в этом матче не пропустили.
0’ Последний матч "Жироны" и "Реала" получился настоящим шоу: команды забили на двоих девять мячей, причем три из них - на счету "Жироны". Разгром каталонцев со счетом 6:3 обеспечил хет-трик Роналду. А вот в первом круге прошлого сезона "Жирона" на своем поле обыграла грозного соперника со счетом 2:1.
1’ ПОЕХАЛИ! "Реал" начинает с центра поля и первую минуту активно перемещает мяч исключительно на своей половине поля.
3’ "Жирона" перехватывает мяч в центре поля! Сразу же следует диагональ направо в штрафную "Реала", но там Кейлор Навас опережает на выходе Лосано.
5’ Вратарь "Жироны" Буну перехватывает подачу Асенсио с левого фланга.
8’ Бензема забивает, рефери взятие ворот отменяет, а Лопетеги просит VAR!
9’ VAR подтверждает очевидное: в момент передачи у Бензема был метровый офсайд.
11’ Очень много стыков, жиронцы играют жестко, но без излишней грубости.
12’ "Жирона" провела неудачную контратаку правым флангом, но, потеряв мяч в чужой штрафной, сразу же вступила в отбор и чуть не преуспела в этом деле!
14’ "Реал" начинает играть максимально вертикально, заметив, что в обороне у "Жироны" много свободных зон.
15’ Порро проморгал рывок Асенсио в штрафную, и Маркос без помех принял мяч и покатил его на Иско. Тому оставалось переправить мяч дальний угол, что для игрока его класса является задачей для выполнения закрытыми глазами. Но Иско еле попадает по мячу!
16’
Гарсиа Фрейре Борха ГООООООООООЛ! 1:0! Начо заблокировал первый удар, но мяч отлетел к Борхе Гарсии! Тот на замахе убрал защитника и снял паутину в правом верхнем углу!
19’ "Реал" зачем-то полетел вперед, оголив тылы, и хозяевам стало играть еще комфортнее.
21’ Пере Понс попытался пробить через себя с линии штрафной, мяч по высокой дуге опускался в левую девятку, но Кейлор Навас успел переместиться и легко поймать мяч.
23’ Разные настроения на скамейке "Реала": задумчиво-расстроенный Модрич и беззаботно смеющийся Лукас Васкес.
25’ Карвахаль забежал под диагональ из центра, но с родного правого фланга выполнил неточный навес.
26’ Ой-ой-ой! Простейшей стенкой вскрыли жиронцы оборону "Реала", но прострел во вратарскую гости прервали! На отскоке снова первыми оказались хозяева: Пере Понс пробил в соперника, а повторным ударом выше ворот!
28’ "Реал" наконец-то немного остановился, перехватив мяч. Надо сначала наладить контроль мяча.
30’ Фланг обороны Марселу просто отсутствует. Снова хозяева оттуда простреливают, снова никого в центре штрафной.
31’ Серхио Рамос остался в штрафной соперника после стандарта, дождался заброса Марселу и пробил головой с 12 метров - мимо!
33’
Педро Порро
35’ Чуть успокоилась игра, "Реал" перешел в позиционное нападение, а "Жирону" устраивает позиционная оборона.
38’ Пенальти зарабатывает Асенсио, пытавшийся добить мяч из центра штрафной!
39’
Гол c пенальти! 1:1
Серхио Рамос ГОООООООЛ! 1:1! Дважды Серхио Рамос остановился во время разбега и паненкой послал мяч под перекладину!
41’ "Реал" продолжает проваливаться в обороне, но Лосано продолжает безбожно губить полумоменты.
43’ Аккуратно команды доигрывают первый тайм. Ничья устраивает обе стороны.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Отличный первый тайм выдали хозяева, добили по воротам до гола, но "Реал" сравнял уже во второй, хоть и поздней, осмысленной атаке.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! На трибунах сегодня присутствуют 13 889 зрителей, и это анлшаг!
47’ Падение игрока "Жироны" в штрафной "Реала" не побудило арбитра взорвать игру назначением пенальти.
49’ "Реал" не осложняет игру обводками, действуя в средний пас. И такая игра для "Жироны" вопреки всему более неудобна.
50’ Бэйл принимает мяч справа в штрафной и пробил - вратарь выручает!
51’ Защитник "Жироны" придумал пенальти в свои ворота, проиграв борьбу Асенсио у лицевой, а затем сбив его сзади!
52’
Гол c пенальти! 1:2
Карим Бензема ГООООООЛ! 1:2! Бензема сильно бьет в нижний правый угол, а вратарь улетает в левый!
55’ "Реал" сотворил две плотные линии обороны, но все равно пропускает пас вразрез на Лосано, но Кейлор Навас опережает нападающего!
56’ А теперь Лосано бьет головой из сложной позиции в левый угол - Навас правильно занял позицию и забирает мяч.
58’
Кристиан Стуани - Чоко Лосано
58’ Как же они контратакуют! ::heart:: В два касания хозяева доставили мяч Порту, тот обыграл защитника, прокинув мяч между ног, но снова Кейлор Навас опережает его на мяче! Вратарю пришлось выбежать далеко за пределы штрафной, чтобы успеть!
58’ Первая замена в составе "Жироны": Стуани выходит вместо Лосано.
59’
Гол! 1:3
Гарет Бэйл ГОООООООЛ! Иско выдал идеальную передачу вразрез на Бэйла, тот на полном ходу оторвался от защитника и, войдя в штрафную, закрутил мяч в левый угол! 1:3!
60’
Рафаэль Варан - Марселу
60’ Первая замена "Реала": Варан выходит вместо Марселу.
61’ Если так дело пойдет и дальше, то сегодняшняя игра будет ближе к результату второго, а не первого круга прошлого сезона.
65’
Марк Муньеса
67’
Даниэль Карвахаль
70’ Асенсио, Бензема и Кроос разыграли комбинацию перед штрафной, немец пробил низом в ближний - вратарь "Жироны" прилег и достал мяч.
71’
Алейкс Гарсия - Пере Понс
71’ Вторая замена в составе хозяев: Алейкс Гарсия выходит вместо Пере Понса.
73’ Кроос совершает тактический фол в центре поля. Главное, не набрать тактических до желтой.
75’ С уходом Лосано ушла острота в атаке "Жироны". Неудачная замена.
77’
Лука Модрич - Иско
77’ Замена в составе "Реала": Модрич выходит вместо Иско.
78’ Кейлор Навас отбивает пушечный удар с десяти метров! Куртуа так совсем загрустит.
79’
Франсиско Адай - Педро Порро
79’ Последняя замена в составе "Жироны": Адай выходит вместо Порро.
80’ Бэйл обгоняет защитника, внешней стороной стопы вырезает пас на Бензема, тот забивает, казалось, из офсайда! Судья отправляется смотреть "кино"...
80’
Гол! 1:4
Карим Бензема ... И засчитывает этот гол! 1:4!
82’ Совсем тихо стало на стадионе. "Реал" куражится, а "Жирона" олицетворяет собой безысходность.
84’ Лукас Васкес ждет уже паузы в игре, чтобы выйти на замену, но команды крадут его игровое время, удерживая мяч в игре и в пределах поля.
86’
Карим Бензема
87’
Лукас Васкес - Гарет Бэйл
87’ Последняя замена в составе "Реала": Васкес выходит вместо Бэйла.
88’
Лукас Васкес
90’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+1’ И на первой добавленной Навас вытаскивает мяч из правого нижнего угла! Великолепен вратарь!
90+3’ В атаке проводит "Жирона" последние минуты матча. Как говорится, запоминается последнее. И лучше, если это будет гол в ворота "Реала".
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Реал" громит "Жирону" на выезде со счетом 4:1 и догоняет "Барселону"! Надеемся, что интрига в этом сезоне будет жива до последних туров. С вами был Виталий Саблин. Пока!