Реал — Эспаньол, 1 октября 2017

1 октября 2017 года • 21:45

Испания. Ла Лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Эспаньол (Барселона). Испания. Ла Лига, 7-й тур. Матч пройдет 1 октября 2017 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Hola! Добро пожаловать в Мадрид, где сегодня "Реал" примет гостя из Каталонии - "Эспаньол". Встречи этих регионов всегда яркие, посмотрим, что будет на этот раз. Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский. Начинаем ровно в 21:45 мск!
0’ С "Реалом" в текущем сезоне в ла лиге происходит что-то непонятное. Особенно на "Сантьяго Бернабеу". Хоть в это трудно поверить, но "сливочные" на родном стадионе в этом чемпионате еще не выигрывали. Зато в рамках Лиги чемпионов победили в Дортмунде на неделе (3:1).
0’ "Эспаньол" частенько оступался в начале сезона, но сейчас каталонский клуб снова начал возвращаться в середину таблицы: "попугаи" победили "Сельту" (2:1), "Депортиво" (4:1), а также сыграли безголевую ничью на выезде с "Вильярреалом".
0’ Winline не сомневается в победе "Реала": 1.10 против 19.0.
0’ Стартовый состав "РЕАЛА": Навас - Хакими, Рамос, Варан, Начо - Каземиру, Кроос, Модрич - Иско, Роналду, Асенсио
0’ Стартовый состав "ЭСПАНЬОЛА": Пау Лопес - Санчес, Давид Лопес, Эрмосо, Кариколь - Фуэго, Рока, Дардер - Баптистан, Морено, Хурадо
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ С места в карьер стартует "Реал"! Иско вышел на ударную позицию и с 11-метровой отметки, казалось, наверняка поражал ворота "Эспаньола", но Пау Лопес был иного мнения и смог выручить. Потрясающий сейв!
3’ Видно, что мадридцы сегодня решили отыграться за поражение от "Бетиса" двумя турами ранее и разгромить соперника из Каталонии. Жаль, что это не "Барселона". Но реабилитироваться все равно надо.
4’ Снова Иско бьет по воротам. Полузащитник "Реала" получил передачу с левого фланга в зоне перед штрафной, а затем решил пробить с дальней дистанции, но мяч полетел по центру, потому достался голкиперу.
5’ Баптистан не пускает мяч в штрафную - первый угловой.
6’ Продолжает давить "Реал": Криштиану Роналду финтит на левом фланге, далее подавая точно в защитника. Тяжело гостям на первых минутах.
7’ Быстро разыгрывают угловой мадридцы, но "Эспаньол" успел перестроиться и обезвредить подачу Начо.
8’ Как обычно элегантно Иско разбирается с оппонентом и навешивает в штрафную соперника, но несильный удар Рамоса ногой с подбора не заставил Лопеса врасплох. Мяч в руках у голкипера.
9’ Новая атака "Реала": юный марокканец Ашраф Хакими пытается справа ее поддержать, однако упускает там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
10’ Брак настигает даже самого Роналду - Криштиану не смог обработать мяч в борьбе с соперником и подарил того вратарю. Пока "Реал" не дает ни секунды передышки гостям из Барселоны.
11’ Довольно длительная перепасовка завершилась передачей на левый фланг, откуда Начо попытался забросить на дальнюю сторону штрафной, но эта передача не прошла.
12’ "Эспаньол" так пока не узнал, что же происходит на чужой половине поля. "Реал" быстро забрал мяч себе и начинает очередное позиционное наступление.
13’ Леу Баптистан отработал в обороне, перехватив передачу Модрича на Роналду на линии штрафной. Однако его прорыв успехом для гостей не увенчался - защита накрыла единственного легионера в старте "Эспаньола".
14’ Очень живо смотрится игра. Пока до серьезных угроз воротам дело не дошло после удара Иско, но темп команды держат высокий, по крайней мере публика не скучает.
15’ Иско опустился к центральному кругу, дабы разогнать атаку. Поспешил немного испанец, его заброс на Криштиану Роналду был перехвачен.
16’ Не удалось Иско хитрым пасом вывести Крооса один на один с вратарем: Серхио Санчес, еще недвано игравший за "Рубин", смог в подкате перехватить.
17’ Баптистан вырезал передачу вперед на Херарда Морено, но получилось слишком сильно - шансов догнать мяч не было.
18’ Не удается мадридцам создать опасность впереди - пока навесы в адрес Роналду оказываются выше его космического прыжка.
19’ Лука Модрич из центральной зоны вырезал передачу на Хакими. Там Ашраф красиво убрал на замахе соперника, однако прострелил слишком неточно.
21’ Серхио Рамос и Тони Кроос разыграли мяч на правом краю поля. Далее подал в штрафную площадь немец, но второй этаж выиграли защитники "Эспаньола",
22’ Иско решил обострить ситуацию, выполнил диагональную подачу на дальнюю штангу. Криштиану открывался на этот пас, однако нападающий "Реала" все же не сумел замкнуть передачу.
23’ Подбадривает свою команду Зидан аплодисментами, понимая, что еще чуть-чуть, и "Эспаньол" пропустит. Нужно просто-напросто его команде не выключаться.
24’ Тревожно было у ворот "Реала"! Херард Морено дважды сумел обыграть Начо на подступах к штрафной площади, однако удар форварда был заблокирован Вараном.
25’ Пау Лопес! Айда красавец! Рамос в упор пробивал головой, но голкипер сумел вытащить мяч из-под перекладины!
26’ Криштиану Роналду на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.
27’ Очередной угловой не получился столь опасным. Тони Кроос навесил вновь в направлении Серхио Рамоса, но теперь испанца плотно держали два соперника. Добраться до мяча тот не сумел.
28’ "Реал" снова в атаке. Позиционное наступление завершилось передачей к правому углу штрафной, откуда Иско попытался нанести удар по воротам, однако этот выстрел был блокирован.
30’
Иско ГООООООЛ! Иско! Заслужил! Роналду устремился с фланга в центр и тонко выдал пас в штрафную на Иско - тот с третьей попытки в матче не промахнулся. 1:0!
31’ Пора бы "Эспаньолу" вспомнить, что нужно атаковать. Иначе каталонцы рискуют проиграть матч еще до перерыва.
32’ Снова Иско взял игру на себя, резво пошел на трех соперников и пробил из гущи игроков. Мяч задевает спину Давида Лопеса, затем покидает пределы поля. Аут.
33’ Роналду! Какой момент! Все было у Криштиану, чтобы забивать второй гол "Реала", но португалец из вратарской влупил прямо в Лопеса! Не идет пока в чемпионате у Роналду.
34’ "Реал" решил немного перевести дух, подарив мяч гостям. Хави Фуэго в центре разворачивается, однако все партнеры закрыты.
36’
Начо
37’ Баптистан зацепился за мяч на чужой половине поля, попытался за счет дриблинга продвинуться вперед, однако легко отобрали у него мяч защитники.
38’ "Реал" расположился на половине поля соперника. Вскоре прошла передача на левый фланг, откуда последовал кросс в штрафную, но там мяч достался футболистам "Эспаньола", которые выбили мяч из площади.
40’ Серхио Санчес пошел в подкат, помешав прострелу Роналду во вратарскую от лицевой линии.
41’ В редкой атаке гостей Херард Морено здорово забросил мяч на левый фланг, где возникла возможность прорыва, но мяч все же пересек раньше лицевую линию.
42’ Криштиану Роналду продолжает прыгать за бесконечными подачами с флангов, но его опять блокируют.
43’ А сейчас Морено действительно обострил ситуацию! Поймал нападающий длинный заброс на правом фланге, после чего Херард оставил не у дел Начо, ворвался в одиночестве на ближнюю сторону штрафной, но далее, растерялся и пробил прямо во вратаря!
44’ Штанга! Напожарили мадридцы в собственной штрафной и позволили без помех пробить мимо Наваса - стойка спасла! Расслабились хозяева.
45’
де ла Фуэнте Серхио Гарсия - Хосе Мануэль Хурадо
45’
Марк Наварро - Марк Рока
45’ Сразу же пошла контратака на ворота Лопеса, но удар у Асенсио вышел несильным - Пау забрал мяч.
45+1’ Минута добавлена к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ Свисток на перерыв!
45+3’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Замена в перерыве у "Эспаньола": совсем незаметный Хурадо уходит в пользу Наварро.
47’ Модрич изящно пропустил мяч на Иско, но удар испанца ждали - мяч до ворот не дошел.
48’ Леу Баптистан продолжает транжирить итак лимитированные подходы каталонцев! На сей раз бразилец, после того как вошел в штрафную, вслепую пасовал в центр и отдал мяч Рамосу. А ведь мог поднять голову и посмотреть, рядом был партнер.
49’ В центре поля Марк Наварро попал под жесткий подкат Каземиру. Нарушение правил зафиксировано.
50’ Навас! Спасает "Реал"! Начо бросил свой фланг, чем воспользовался Наварро, прибежал, получил мяч и пробил с линии штрафной - костариканец потащил!
51’ Вынужден "Реал" отойти назад - его соперник после перерыва осмелел и усилил атаку. Как бы мадридцам не пришлось снова выходить вперед.
52’ Иско убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, видимо, споткнувшись. Арбитр абсолютно верно нарушения правил не зафиксировал.
54’ Модрич навесил на Роналду в штрафную соперника - офсайд. Да и до мяча Криштиану снова не достал.
55’ "Реал" убежал в атаку: мяч был быстро доставлен на правый фланг, где Ашраф Хакими принял передачу, проник на ближний край штрафной и заработал угловой для своей команды.
56’ Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Хави Фуэго, но теряет мяч в борьбе с Каземиру.
57’ Серхио Гарсия метил кроссом на дальнюю, но партнер чуток не успел замкнуть.
58’ Ох, опасно играет Начо, поднимая ногу на уровне лица соперника. Арбитр игру остановил.
59’ Намного выше ворот бьет Модрич, выйдя на ударную позицию по центру ворот. Вратарь даже испугаться не успел.
61’ "Эспаньол" атакует гораздо чаще в последние минуты. Аарон Кариколь сильно навесил с левого фланга. После отскока пробивал Серхи Дардер, отправив мяч гораздо выше цели.
62’ Реактивный Иско смог немного раззадорить своих. Промчался он по флангу, накручивая одного за другим и заработав в итоге угловой.
64’ Криштиану Роналду выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Иско, но последнего опередил в этом эпизоде защитник.
65’ Каземиру образцово сыграл в отборе против Херарда Морено, после чего форвард догнал и повалил бразильца на газон. Нарушение правил.
65’
Ортега Серхио Санчес
66’ Иско промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Аарон Кариколь.
68’ Серхио Санчес сейчас оказался на газоне, чувствуя дискомфорт в ноге. Вероятно, потребуется вынужденная замена в составе "Эспаньола".
69’
Лукас Васкес - Тони Кроос
69’
Эстебан Гранеро - Ортега Серхио Санчес
69’ 2 замены от разный коллективов: Васкес вместо Крооса, Гранеро вместо Санчеса.
71’
Гол! 2:0
Иско ИСКО! ДУБЛЬ! Классно разыграли мадридцы численное большинство в контратаке: Роналду отыграл налево на Асенсио, а тот тут же отпасовал чуть назад на Иско, который без труда расстрелял ворота Лопеса! 2:0!
72’ А ведь буквально минуту назад "Эспаньол" имел все шасны забить, но Морено не смог добраться до мяча и замкнуть передачу с фланга. Думаю, каталонцы сегодня еще поборются, но победа уже в активе "Реала".
73’ Лукас Васкес промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, но там никого из своих не оказалось.
74’ "Попугаи" хотя бы один хотят отыграть. Явно на гол наиграли парни. Но Навас ловит мяч после удара головой.
75’ Марк Наварро со средней дистанции пробил, проверив бдительность Кейлора Наваса. Все в порядке, голкипер намертво фиксирует мяч.
76’ Гранеро плохо подает со стандарта. Ни в "Мадриде", ни с "Мадридом" у него никак не ладится.
77’
Каземиру
78’ В центральном круге держат мяч футболисты "Реала", но пока передача так и не может найти Криштиану Роналду, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
80’ Модрич! Беспрепятственный слалом по центру и мощнейший выстрел с левой! Но прямо в защитника.
82’
Дани Себальос - Лука Модрич
82’ Себальос выходит вместо Модрича. В прошлом туре Дани забил дважды "Алавесу". Как будет сегодня?
83’ Лукас Васкес разогнался на правом краю поля, затем бесхитросно подав точно в защитника. За отскок побороться игрок "Реала" не сумел.
84’ Дардер завалился на газон. Больно испанцу, похоже, Каземиру ему на ногу наступил. А замен-то нет.
85’ Неудержим сегодня Иско! Прошел Дардера и отыграл вперед на Роналду, которого обезмячил в штрафной Эрмосо. М-да, явно не день Криштиану.
87’ Совсем затихла игра в концовке. "Эспаньол", похоже, смирился с поражением. Либо у каталонцев закончились силы. В любом случае, можно поздравлять мадридцев с победой.
88’ Лукас Васкес подправил кросс с фланга в створ! Лопес на месте. Пожалуй, голкипер сегодня в своем коллективе лучший, несмотря на два пропущенных мяча.
89’ В атаке фолит Эстебан Гранеро, сбивая Себальоса. До этого игрок "Реала" четко обокрал 23-го номера "попугаев".
90’
Борха Майораль - Иско
90’ И тут же замена: Зидан убирает Иско, выпуская Майораля. Конечно же, без аплодисментов не обошлось.
90’
Аарон Мартин
90+1’ 2 минуты еще сыграют команды.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Реал" не без труда обыгрывает "Эспаньол" и продолжает подниматься к вершине турнирной таблице. Мадридцы уже пятые, хотя недавно плелись в конце первой десятки. Лучшим игроком, нетрудно догадаться, был признан Иско за свой дубль и чрезмерную активность. С вами матч лицезрел Тимофей Лейпунский. Всего доброго!