Атлетик — Реал, 15 сентября 2018

15 сентября 2018 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетик (Бильбао) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 4-й тур. Матч пройдет 15 сентября 2018 года на стадионе San Mames (Бильбао, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Личные встречи

+2
=3
-21
21 — 71

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

  • нет
Обзор матча
San Mames (Бильбао, Испания) 46 413 зрителей Вместимость 53332
Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Здравствуйте, друзья! Сегодня королевский суперклуб совершает вояж на север страны - в Бильбао, где его уже поджидает далеко не мальчик для битья в лице местного "Атлетика". Поединок "львов" и "сливочных" для вас проведёт Евгений Перехожев. Начинаем в 21:45 по Москве.
0’ Волею обстоятельств "Атлетик" пока играет только дома - вначале календарь подсобил "львам" двумя стартовыми поединками на родном стадионе, а затем неготовность арены "Райо Вальекано" заставила басков пропустить третий тур. За два сыгранных матча подопечные Эдуардо Бериссо набрали 4 очка - "Леганес" удалось дожать в компенсированное время, а вот "Уэска", напротив, ушла от поражения, уступая по ходу матча в два мяча.
0’ Мадридский суперклуб сыграл на один поединок больше, но пока потеря очков им неведома. Ребята Лопетеги одержали 3 победы, причём две последних - над "Жироной" и "Леганесом" - с крупным счётом. Да и зуб на "львов" у столичных парней наверняка имеется: в прошлом сезоне "Реал" дважды не смог обыграть "Атлетик", завершив вничью поединки и в Бильбао, и в Мадриде.
0’ Неудивительно, что Winline предлагает коэффициент на непроигрыш хозяев почти в 2 раза выше. чем на успех звёздных гостей.
0’ "Атлетик": Симон - Де Маркос, Альварес, Иньиго Мартинес, Берчиче - Рауль Гарсия, Дани Гарсия, Эчеварриа - Сусаэта, Иньяки Уильямс, Икер Муиниаин.
0’ "Реал": Куртуа - Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марселу - Себальос, Кроос, Модрич - Бэйл, Бензема, Асенсио.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Первый опасный момент - Асенсио сбросил мяч на Модрича, который с десяти метров пробил рядом со штангой.
5’ Зачем-то Серхио Рамос начал возится у своей штрафной, чем едва не воспользовался Оскар Де Маркос. Игрок "Атлетика" попрессинговал капитана "сливочных", который с трудом разобрался в этой ситуации.
7’ Иньяки Уильямс получил мяч на правом фланге, однако Серхио Рамос навязал ему борьбу и нарвался на фол.
9’ Карвахаль развернул Берчиче на правом фланге и прострелил в штрафную - мяч в подкате вынес Альварес.
11’ Заброс в штрафную мадридцев на Иньяки Уильямса оказалась безрезультативной - верх снял Варан.
13’ Бэйл попытался за счет дриблинга выйти на оперативный простор практически сквозь двух соперников. Не вышло - Рауль Гарсия постарался.
15’ Ответ "львов" - Сусаэта мощно приложился из-за пределов штрафной площади "Реала". Мяч просвистел в опасной близости от штанги ворот Куртуа.
17’ Теперь очередь "Реала": Бензема получил передачу от Крооса, развернулся вокруг своей оси и пробил над перекладиной владений Симона!
19’ Теперь уже пробил сам Кроос - метров с 20, прямо в руки Симону. Да вот беда - немец оказался в офсайде.
21’ Марселу красиво ушёл от Сусаэты, прострелил к линии штрафной, откуда мяч отскочил на Бензема. Форвард метров с пятнадцати пробил выше ворот.
23’ Шанс для "львов"! Берчиче приложился от души с левого фланга, вынудив Куртуа отражать мяч ногами. Мяч тут же отскочил к бьющему, который тут же добавил повторным ударом, но мяч прилетел точно в перчатки высокорослому стражу ворот "Реала".
25’ Подача Асенсио с левого фланга в штрафную неудачна. Точнее, сам пас неплох, да вот подающий уже был во "вне игры".
27’ Куртуа исполнил роль последнего защитника, выбежав из ворот и выбив мяч, отправленный Иньяки Уильямсу.
29’ Вот и "сливочные" сподобились на опасную атаку! Бэйл закрутил мяч в штрафную, Бензема в борьбе с центральными защитниками упал (без их помощи), но мяч достался Асенсио. Марко подправил мяч под левую ногу и закрутил его в дальний угол - Симон в прыжке направил мяч над перекладиной!
31’ Карвахаль с правого фланга подошёл к штрафной и пробил с острого угла - точно в руки Симона.
32’
Гол! 1:0
Гоньи Икер Муниаин ГООООЛЛЛ!!! Сусаэта справа промчался к штрафной "Реала", после чего,заметив подключение Де Маркоса, выдал тому передачу в штрафную. Полузащитник прострелил в район вратарской, где уже была куча-мала из двух защитников "Реала", а также Уильямса и Муниаина. Баски оказались проворнее - Иньяки бил, Икер добавил на гол.
34’ Продолжают позиционно атаковать баски. Модрич сбил Муньяина метрах в 30 от ворот, будет опасный штрафной.
36’ Второй мяч влетел в ворота Куртуа. Рауль Гарсия откликнулся на подачу Сусаэты со штрафного, получил мяч, но пробил мимо голкипера "Реала из положения "вне игры".
38’ Модрич был готов сравнять счёт, но не тут-то было! Хорват пробил с линии штрафной, мяч попал в ногу защитнику юркнул под дальнюю штангу! Олнако голкипер "Атлетика" в броске перевёл мяч за лицевую!
40’ Быстрая контратака басков, однако в решающий момент Иньяки Уильямс напортачил с передачей.
42’ Неподалеку от своей штрафной Марселу перебросил мяч через Сусаэту, а затем спокойно отдал пас партнеру. Красиво, но у тренеров после такой красоты может быть инфаркт.
44’ Рауль Гарсия выдал отличный пас на ход Иньяки Уильямсу, однако Серхио Рамос занял правильную позицию и перехватил мяч.
45’
Замена
Каземиру - Дани Себальос
45’
Жёлтая карточка
Йерай Альварес
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Не оправдывают пока мадридцы статус фаворита - играют слишком вальяжно и академично. А вот "голодные" баски отличились и могли забить ещё. Посмотрим, что предложат "сливочные" оппонентам после перерыва.
45+1’ 3,35 на победу "Реала" в матче Примеры не против "Барселоны" - такое нечасто увидишь! А вот Winline даёт такой коэффициент на успех гостей в сегодняшнем матче.
46’ Первая замена - уже в перерыве. Каземиру сменил Себальоса.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Хозяева начали второй тайм так, как будто им, а не "Реалу", необходимо отыгрываться. Почти две минуты баски не отдавали "сливочным" мяч.
50’ Иньяки Уильямс подхватил мяч, прошёл метров 20 и зарядил из-за штрафной. Выше перекладины!
52’ Столкновение в центре поля, небольшое повреждение у Икера Муниаина. Над ногой автора единственного пока гола в сегодняшнем матче колдуют врачи.
53’
Замена
Андер Капа - Гоньи Икер Муниаин
54’ Всё-таки вынужденная замена! Не стал рисковать здоровьем Икера Муниаина Бериссо и отправил в бой Капу.
56’ Подача углового у ворот хозяев поля не завершилась ничем опасным. Несмотря на все старания пришедшего в чужую штрафную Марселу, которому просто не позволили толком пробить.
58’ Рауль Гарсия откровенно оттолкнул от мяч Крооса невдалеке от линии штрафной. Несмотря на давление мадридцев, карточки Гонсалес не дал.
59’ Симон просто герой! Бэйл пробил со штрафного так мощно, что голкипер "Атлетика" не смог зафиксировать мяч в руках. Но тут же исправился за помарку, отразив удар в упор Серхио Рамоса - защитник оказался первым на подборе!
60’
Жёлтая карточка
Дани Гарсия
61’
Замена
Иско - Лука Модрич
61’ Вторая рокировка в стане столичных - Иско сменил Модрича.
63’
Гол! 1:1
Иско ГООООЛЛЛЛ!!! И тут же сыграла замена Лопетеги! Бэйл справа вырезал классную передачу в центр штрафной, где защитники "Атлетика" почему-то полностью забыли про Иско. Так что полузащитнику никто не мешал ударом голвой направить мяч в далтний угол ворот Симона!
65’ Мартинес заблокировал Каземиру недалеко от собственной штрафной. Вполне момент на жёлтую, но арбитр либеральничает.
67’ Горячие протесты хозяев поля, потому как попал мяч в руку Марселу после прострела Капы. Судья не реагирует на яростные нападки басков.
68’
Жёлтая карточка
Андер Капа
70’ Марко Асенсио едва не вывел вперёд свою команду, но вовремя вышел из ворот Симон, сократил угол обстрела и ликвидировал угрозу своим воротам!
72’
Жёлтая карточка
Юри Берчиче
73’ Удар Бэйла со штрафного - мяч проствистел над перекладиной!
75’
Замена
Лукас Васкес - Гарет Бэйл
75’ Бэйла меняет Лукас Васкес.
76’
Замена
Микель Сан-Хосе - Иньяки Уильямс
76’ Замена и у хозяев - Сан-Хосе вместо Иньяки Уильямса.
78’
Жёлтая карточка
Беньят Эчеварриа
80’ Берчиче как нож сквозь масло прошёл мимо Карвахаля и Варана, но пробить хавбеку помешал выросший перед ним Серхио Рамос.
81’
Замена
Микель Рико - Беньят Эчеварриа
81’ Последняя перестановка - Эчеварриа сменил Микель Рико.
83’ Не стесняются хозяева поля применять в эти минуты тактику мелкого фола. Вот Асенсио оказался на газоне после зацепа со стороны Дани Гарсии.
85’
Жёлтая карточка
Даниэль Карвахаль
87’
Жёлтая карточка
Лукас Васкес
89’ Прекрасная атака "Реала"! Марко Асенсио подхватил мяч, отдал своевременную передачу на Бензема ,а французский форвард попытался вывести на ударную позицию Лукаса Васкеса. Но случился перехват в исполнении Альвареса.
90’ 3 минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+2’
Жёлтая карточка
Унаи Симон
90+4’ В атаках проводит последние минуты "Атлетик". Куртуа отразил прекрасный удар Рико метров с 20.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Сегодня коса нашла на камень - мастерству и умению "Реала" хозяева противопоставили свои страсть и напор. В третий раз подряд королевский клуб не сумел одолеть неуступчивых басков, благодаря чему оставил "Барсу" единоличным лидером Примеры. С вами этот интересный поединок смотрел Евгений Перехожев. До свидания!