Атлетико — Севилья, 19 января 2014

19 января 2014 года • 23:59

Испания. Ла Лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 20-й тур. Матч пройдет 19 января 2014 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+8
=5
-7
28 — 27
Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 45 000 зрителей Вместимость 54907
Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ Всем привет. Сегодня в Мадриде будет битва. И "Атлетико" Диего Симеоне, и "Севилья" Унаи Эмери в последних семи матчах идут ноздря в ноздрю. Пять побед и две ничьи выдали эти команды. И если Эмери все же удалось наладить свою игру, то сломить его команду будет не так то просто, а делать это нужно, ну конечно если "Атлетико" не хочет выбывать из гонки за золото. Меня зовут Сергей Щабельский, жду вас к полуночи.
0’ Знаете что забавно? "Атлетико" в этом сезоне претендует на золото. В сезоне 1995/96 когда "матрасники" стали чемпионами, они потерпели первое домашнее поражение от "Севильи", и затем стали чемпионами. Не будем загадывать ни кому сегодня поражений, просто насладимся фактом.
0’ А например "Севилья" не проигрывает на чужом поле уже четыре матча подряд. Команда Эмери начала сезон не самым лучшим образом, опускаясь на дно таблицы, но теперь, к счастью, дела идут в гору. Сегодня, по всем намекам, должен быть интересный матч.
0’ "Севилья": Бету — Коке, Фасио, Пареха, Наварро — Иборра, Каррису, Ракитич, Витоло, Морено — Бакка. Главный тренер Унаи Эмери.
0’ "Атлетико": Куртуа — Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис —Туран, Коке, Габи, Рауль Гарсия — Диегу Коста, Давид Вилья. Главный тренер Диего Симеоне.
0’ Главнющий арбитр встречи, внимание, Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес из Санта-Крус-де-Тенерифе. Довольно молодой судья 1982 года рождения. В этом сезоне провел 7 встреч, показал 32 ЖК, однажды ЖК показал дважды, еще раз показывал прямую красную и 4 раза назначал одиннадцатиметровый. Показатели не самые зверские, но и судья еще молодой, местами не до конца оперился.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. В соседнем матче, "Барселона" потеряла очки в Валенсии, сыграв в ничью с "Леванте", и теперь все внимание на нашу игру, ведь сейчас будет решаться — возглавит "Атлетико" таблицу или нет. Интрига тура как минимум.
2’ Туран намеревался пройти в штрафную, но его накрыл Иборра. С нарушением. "Индейцы" навешивают на ворота со штрафного, не опасно.
3’ Врывался в штрафную Вилья, но его сопровождал Коке, который из "Севильи" конечно и Давид мяч упустил.
4’ Первый угловой разыграли "индейцы". Розыгрыш тоже прошел в холостую. Даже по воротам удара не последовало.
5’ За первые пять минут гости ни разу не сходили в атаку. "Атлетико" привычно начинает матч с прессинга и атак на чужие ворота.
7’ Хуанфран прорвался в свободную зону на фланге и простреливал в сторону ворот. Защита сыграла надежно, передача не прошла.
8’ Некое подобие прессинга исполняют гости и "индейцы" с мячом отходят к своим воротам, Не на долго, оглядеться и снова в бой.
9’ Бакка с мячом, против него Хуанфран и Рауль Гарсия. Бакка то крепыш, растолкал обоих, да вот правила нарушал. Свисток и мяч уходит к хозяевам поля.
11’ Не точно играет Пареха, срезается мяч и спустя мгновение он уже у игроков "Атлетико" небольшая перепасовка в штрафной и последний удар не получился совсем.
12’ Коста с мячом, а на нем Пареха. Повис и не отпускает. Понятно дело такое тянет на карточку, судья этим пользуется.
13’
Николас Пареха
15’ Пришел мяч до Диего Косты. Обыгран в пол оборота Фернандо Наварро и дальний удар по воротам, Рикошет и мяч уходит за пределы поля в притирку со штангой.
16’ "Севилья" в атаке, и подкравшийся не заметно Коста отбирает мяч и "матрасники" убегают в контратаку. Коста на Вилью, тот снова на Косту, Удар и мяч ушел на угловой.
17’ Угловой. Навес на ворота, серия отскоков и мяч дошел до Вильи, тот не долго думая переправляет мяч в ворота.
18’
Давид Вилья
19’ Давление на ворота дало свои плоды, и уже меньше чем через 20 минут мы видим гол. Закономерный.
22’ Команды катают мяч в центральной зоне. До ворот доходят редко. Гол уже забит, можно немного перевести дух. "Атлетико" то понять можно, но "Севилья" то чего не идет в атаку?
23’ Похоже мои слова долетели до Мадрида и были услышаны. "Севилья" в атаке и мы даже увидели первый удар в створ. При подаче с фланга первым на мяче был высоченный Фасио, но Куртуа все видел ,и мяч прилетел к нему в руки.
26’ Штрафной подают "индейцы". Навес, мяч от головы Парехо улетает к хозяевам поля, но затем последовал офсайд и эпизод сошел на ноль.
27’ Еще один удар по воротам Куртуа. Это был севильский Коке. Мяч летел к дальней стойке ворот, но в ворота не залетел, Чуть не точно.
29’ Пробил по ногам взявшегося из ни откуда Ракитича Туран и этот эпизод судья зафиксировал как нарушение правил. А "матрасники" были в штрафной гостей.
31’ Мало того что "Атлетико" еще ни разу в этом сезоне не проигрывал на свое поле, так за все это время было пропущено всего 6 мячей. Неплохие показатели. А "Севилья" между тем играет не важно, забьет ли она седьмой мяч? Пока в это верится с трудом.
32’ Своим фирменным "коршунским" взглядом смотрит на поле Унаи Эмери. Нужно что-то придумать и преобразить игру. Его команда пока обороняется и это не важный результат.
34’ Навес с фланга от Филипе, мяч дошел до Бету, но он не зафиксировал мяч, что позволило пойти в атаку Раулю Гарсия, Бету бросился исправлять свою оплошность и чуть не получил по зубам.
37’ Первый угловой от "Севильи" чуть не привел команду к голу. Навес и первым на мяче был Фасио. Удар принял на себя отошедший в оборону Диегу Коста.
39’ Сразу против двух игроков защиты играл забежавший в чужую штрафную Годин, мяч под прессингом ушел за лицевую и Годин не верит своим глазам и судье. Говорит что не от него ушел мяч, да только это просто слова.
41’ "Атлетико" после забитого гола перестал играть активно. Если и бегает в атаку, то не очень опасно. Успокоились "матрасники", а это может сыграть с ними злую шутку.
43’ Опасная игра в центре поля от Хуанфрана, играл прямой ногой. "Севильцы" бросились к судье с предложением выписать кому-нибудь желтую, но судья строго так говорит — нет, чем вызывает недовольство гостей.
45’
Кевин Гамейро - Николас Пареха
45’ Одну минуту к основному времени добавил судья, и на последних мгновениях в атаке "Севилья".
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Перед матчем обнимались главные тренеры, Смеоне и Эмери, а теперь вот на поле в обнимку вышли Туран и Ракитич.
47’ Сразу с замен начал второй тайм Эмери, заменив не очень уверенно игравшего Нико Пареху. Авансы будет оправдывать Гамейро.
48’ И вот он уже активно вступает в единоборство против Хуанфрана. Под его прессингом "индеец" падает на газон. Гамейро думает успех это или нет? Внимание то он уже привлек.
50’ Начало второго тайма пока сильно похоже на концовку первого. Игроки бегают, играют, но все как-то понарошку что ли.
53’ Обе команды пробуют играть в атаку минуя центральную зону, через длинные забросы в чужую штрафную.
54’ Обыграл Коста на фланге Фернандо Наварро, забегает в штрафную и под него подкатывается Иборра. Коста падает и все внимание на судью, будет ли пенальти? Нет, Судья показывает на угол. Угловой.
56’ Сильный, хлесткий и опасный удар из дали наносил Рауль Гарсия. Бету в прыжке вытащил мяч из дальнего угла. Круглый летел в створ, и опасно, на неудобной для вратаря высоте.
57’ Редкие моменты когда "Атлетико" приходится оборонятся. Вышли таки из-под прессинга "матрасники", а гости то в штрафной играли дерзко, пасовали друг другу пяточками.
59’ При приеме мяча столкнулись друг с другом Коста и Каррису. Точнее Каррису налетел на Косту. Не видели друг друга игроки, смотрели на мяч.
60’ Поет стадион, болельщики довольны результатом. Да и знают они что забить "индейцам" на их поле в этом сезоне совсем не простая задача. С этим не справилась даже "Барселона".
62’ Опасная игра от Рауля Гарсия, высоко поднятая нога чуть не заехала шипами прямо в макушку Витоло.
64’
Марко Марин - Витоло
65’ Заброс он Ракитича в центр вратарской, на мяч набегал Гамейро ,но его накрывал Хуанфран. Да еще и вышедший из ворот Куртуа подоспел за мячом.
66’ Морено навешивал с фланга на ворота, атака отбита. Подбор за "севильцами", гости пошли в атаку более активно.
68’ Филипе выдал пас на Вилью, но Давид был в положении вне игры. Свисток судья казалось бы должен прервать забег нападающего, но по всем видимости инерция дает о себе знать, Давид все же пробил, однако попал в штангу.
69’ В штрафной хватал за майку Бакку Хуанфран. Желтая и пенальти.
71’
Хуанфран
72’ К точке подошел Иван Ракитич. Удар - гол. Куртуа траекторию угадал, но до мяча все равно не дотянулся.
72’
Габи
73’
Гол c пенальти! 1:1
Иван Ракитич
74’ Вот и забили "севильцы" "седьмой гол", а "Атлетико" наказано за свою вялую игру. Теперь придется начинать все с начала, или терять очки.
75’ Навес Турана на ворота, Коста выиграл борьбу против Фасио и пробил головой по воротам. Но выше.
76’ Рауль Гарсия сыграл против Ракитича на фланге. Вытеснил последнего за пределы поля, по инерции Ракитич даже упал. Команды потихоньку заводятся на борьбу и прежней дружбе похоже пришел конец.
78’ Навес на ворота, Прыгает за мячом Бету, и падая чуть не залетает с ним в ворота, но не пересек мяч линию, в этом убедился даже находившийся рядом Рауль Гарсия.
79’ Снова длинные забросы. "Атлетико" старается забросить мяч ближе к воротам и там его продавить.
80’ Играть еще 10 минут, "Атлетико" действует как-то нервно, а "Севилья" действует более спокойней.
81’
Кристиан Родригес - Давид Вилья
82’ "Севилья" прижимается к воротам. И войти в зону становится сложнее. А Эмери (как обычно) жестикулирует и подсказывает своим игрокам.
84’
Хосе Антонио Рейес - Карлос Бакка
85’ Хитро пасовал на партнера Арда Туран, но хитрее него Гамейро, прервал передачу и выбил мяч.
86’ Прижимаются к воротам гости. Все игроки "Севильи" на своей половине поля.
88’
Хосе Соса - Коке
89’ Грубая игра, чуть ли не драка, и судья действует решительно. Одного с поля прогнал, а второго за возражения наказал горчичником.
89’
Красная карточка
Альберто Морено
90’
90+1’ Основное время истекло и сколько же добавит судья? Вроде ка 4 минуты, пока точно не ясно.
90+2’ Падает при приеме мяча в штрафной Коста, выпрашивает пенальти, но не идет на такое судья.
90+3’ Угловой на последней минуте подает "Атлетико" думаю последний в этой игре. Подача и Фасио выбивает мяч в поле.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Не сумели "матрасники" воспользоватся осечкой "Барселоны" и выйти в единоличные лидеры чемпионата. Снова команды делят первое и второе место имея по 51 баллу, а в затылок теперь с 50-ю баллами дышит "Реал Мадрид". Тем интересней. Спасибо что были с нами, для вас сегодня старался Сергей Щабельский, приходите еще.