Малага — Атлетико, 4 января 2014

4 января 2014 года • 19:00

Испания. Ла Лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Малага (Малага) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 18-й тур. Матч пройдет 4 января 2014 года на стадионе La Rosaleda (Малага, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+3
=3
-6
11 — 19
La Rosaleda (Малага, Испания) 30 000 зрителей Вместимость 30044
Главный арбитр: Хосе Антонио Тейксейра Витьенес
0’ Планета привет. Испания возобновляет игры в Примере и 18 тур и новый календарный год открывают "Малага" и "Атлетико". Обе команды последние свои игры выиграли и уверен, что и сегодня, проиграть желающих будет мало. Матч с вами смотреть будет Сергей Щабельский, присоединяйтесь.
0’ В последних пяти матчах (Примера и Кубок) "Малага" ни разу не проиграла. Три ничьи с общим счетом 5:5 и две победы с минимальным перевесом 1:0. В общем-то достойный игровой беспроигрышный отрезок, хотя две ничьи в Кубке с Осасуной выбили "анчоусов" из дальнейшей борьбы.
0’ "Атлетико" же делит с "Барселоной" первое место в таблице и уступает лишь по дополнительным показателям. "Матрасники" начали сезон с 8-ми побед подряд, а затем неожиданно споткнулись о "Эспаньол". Встали, отряхнулись и снова в бой. Снова 8 матчей и снова ни одного поражения.
0’ Хозяева поля: Кабальеро — Гамес, Санчес, Анхелери, Велигтон (c), Антунеш — Камачо, Дардер, Элизеу, Самуэль — Хуанми. Главный тренер Бернд Шустер.
0’ Гости "Ла Росаледа": Куртуа — Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе — Туран, Тиагу (c), Коке, Оливер — Коста, Вилья. Главный тренер Диего Симеоне.
0’ Свистеть в свисток сегодня будет испанец из Камарго Хосе Антонио Тейшейра Витьенес. Хосе любит выписывать желтые карточки, за предыдущие 9 игр накопилось уже 66 штук. Плюс к этому 4 удаления из-за вторых желтых и 4 пенальти, 3 из которых пришлись на один матч "Реал Мадрид" - "Севилья". В каждой игре Хосы выписывал минимум 5 ЖК. У такого не забалуешь.
1’ Два предыдущих матча на этом поле закончились с одинаковым счетом 0:0. А последнюю победу с этого стадиона "Атлетико" увозил вообще в 2009 году. Давайте смотреть что будет сегодня. МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Малага" впервые играет в три центральных защитника. Бернд Шустер решил немного изменить тактическую схему, оно и понятно, не опасаться нападения "Атлетоко" глупо.
3’ Один Диегу Коста заколотил голов столько же сколько все игроки Малага вместе взятые, на сегодня 19 мячей. Коста плюс к этому лидер Примеры по забитым мячам.
4’ Первое нарушение в игре. Годин задирает ногу и на нее напарывается Элизеу. Свисток, хозяева будут разыгрывать стандарт.
5’ Заброс в штрафную, футболисты устроили кашу-малашу и отскочивший мяч подбирает Хесус Гамес. Удар выше ворот.
6’ Дошла атака и до ворот Кабальеро. Проверял на месте ли вратарь дальним ударом Коке. Кабальеро на месте, мяч забрал прямо в руки.
7’ Небольшая пауза в игре и Симеоне не упускает возможности подсказать своим игрокам что делать и как играть.
8’ Гости заработали угловой. Подавать будет Коке.
10’
Миранда
11’ Вот и первый горчичник. После навеса с углового флажка мяч в руки уже взял Кабальеро, но Миранда по инерции врезался в него и это уже повод, подумал Хосе.
12’ Обстановка на поле несколько накаленная, и дело не в горчичнике Миранды, там не было умышленной грубости, но игроки в других эпизодах частенько грубят друг другу и пытаются друг друга всячески задеть.
13’ В верховой борьбе мяч у ворот Куртуа выиграл Элизеу. Пробил в сторону ворот, но удар получился сильно выше перекладины.
14’ Снова грубо играют против Косты например. Серхио Санчес принял нападающего на бедро, будет штрафной недалеко от ворот.
15’ Пробивал Годин. Но эпизод не в пользу "Атлетико". Там и Кабальеро первый на мяче, и Торрес попал в офсайд.
16’ В общем три центральных защитника пока делают свое дело. Нападение пока не может ничего.
18’ Дальний заброс через центральную зону на Косту, но Диего за мячом не успевает, да и страховали его плюс ко всему.
19’ Туран обыграл многих в центральной зоне, но уперся Арда в Дардера. Штрафной.
20’ Прострел на ворота и хозяев спасает Кабальеро. Отскок от вратаря мог в свои ворота затащить защитник, но "Малаге" повезло.
22’ Еще одно единоборство, Велигтона продавил Годин. Игра вязкая и много борьбы.
24’ Бьет по ногам Вилье Дардер и этой грубости судья уже стерпеть не смог. Вторая карточка за матч и 1:1 по горчичникам.
24’
Серхи Дардер
25’ Прошло четверть часа и можно сделать предварительные выводы. Игра вязкая, много борьбы, но "Атлетико" больше владеет мячом и инициативой.
26’
Кардозу Мендеш Тиагу
27’ 0:3 по угловым. "Атлетико" снова пытается забить через стандарт, но Кабалльеро грамотно играет на выходе и забирает мяч в воздухе.
28’ Снова стандарт, на этот раз штрафной удар и снова заброс в вратарскую. Верховая борьба за хозяевами поля. Без шансов.
29’ Хесус Гамес выписал изумительную передачу обрезав сразу несколько игроков "Атлетико". На передачу откликнулся ворвавшийся в штрафную Элизеу. Удар низом и мяч в броске забирает Куртуа.
31’ "Атлетико" выманил хозяев на свою половину и дальним забросом с центральной зоны мяч летел на Косту. Диего за мячом бежал, но не успел.
33’ А вот и первый угловой исполнила "Малага". Но при подаче хозяева умудрились нарушить правила. Свисток, мяч уходит к гостям.
35’ Еще один угловой исполняет "Атлетико". Навес Торреса, хозяева мяч отбили, мяч снова у Тореса, снова навес, еще одна волна отбита. Мяч подбирают все те еже "матрасники". Тюран бьет по воротам Кабальеро на месте.
36’ Перехват в центре поля от Дардера и мяч летит в вратарскую. Его догнать пытался Хамдауи, но защита гостей заблокировала проход.
37’ "Малага" закрывает свободное пространство и гостям ничего не остается как катать мяч вдоль центральной зоны.
39’ Пытался зайти на скорости Филипе, но его встретили сразу три защитника, а Гамес так мяч вообще отобрал.
41’
Маркос Альберто Анхелери
42’ Бросается в ноги Косте Анхелери. Диего пытался убежать по бровке, но не тут то было. Да и Анхелери тоже пытался сыграть чисто, но да, не тут то было.
43’ Устали гости атаковать. Отошли в свою штрафную, и отдали мяч хозяевам поля. Но и "Малага" тоже атакует не опасно.
45’
Адриан Лопес - Оливер Торрес
45’ Судья пожалел игроков и не стал добавлять дополнительного времени. Давайте отдыхать. ПЕРЕРЫВ.
46’ Возвращаемся на стадион "Ла Росаледа". Команды уже не поле и все готовы к игре. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Первая замена за гостями. Диего Симеоне решил сменить Оливера Торреса на Лопеса Альвареса Адриана. Будем смотреть как эта замена повлияет на игру и результат.
49’ Гости после перерыва снова навалились на защитные ряды "Малаги". Почти прошел заброс на Турана.
50’ Сфолил против Година Элизеу. Годин на газоне и может быть ему даже понадобится помощь врачей.
51’ Но нет, все в порядке. И Годин поднялся, и Элизеу обошелся без горчичника.
53’
Хуанфран
54’ Пытался по флангу проскочить в штрафную Антунеш, но Хуанфран играет в корпус и Антунеш вылетает за пределы поля. Хуанфран желтая и следующий матч он пропускает.
55’ А следующий матч "Атлетико" проведет дома, и принимать будет "Барселону" которую пытается обойти. Но как же ее обойти, если тут "Малага" не дает пройти.
56’ Антунеш дальним ударом проверял не уснул ли Куртуа. Он то не заснул, скучает сейчас Кабальеро, потому как "Малага" сейчас пошла в затяжную атаку.
58’ Провалилась оборона "Малаги" и на ударную позицию выходил Адриан. Но не успел, капитан и Велигтон подкатился и чисто обобрал мяч, причем во вратарской зоне.
60’ Еще одна атака прошла силами Адирана и Косты. но прицельный удар нанести не удалось.
62’
Кристиан Родригес - Арда Туран
63’ Замены Симеоне делают свое дело. Вот уже и фланги стали опасными, и после забега Коке мяч от Элизеу ушел на угловой.
64’ Подача во вратарскую зону. Защита первая на мяче и Камачо выбивает мяч куда подальше.
66’
Роке Санта Крус - Элизеу
66’
Дуда - Хуанми
67’ Прострел с фланга от Хуанфрана и если бы не Серхио Санчес, то могло бы быть опасно, потому как за его спиной был Диего Коста.
68’ Хитрый прострел по флангу и Кристиан Родригес попадает в положение вне игры.
70’
Коке
71’ ГООЛ! Распечатали таки "матрасники" "анчоусов". Коста с угла простреливал на ворота, мяч ногами отбил Кабальеро, а отскок пришелся в ноги Коке, который и закатил мяч прямо по центру.
73’ "Малага" после пропущенного мяча пошла в атаку. Снова активен на своем фланге Антунеш, прострел с угла поля на ворота, мяч пролетел выше и на другом фланге новая борьба за мяч. Угловой.
74’ У мяча Дуда. Навес, Санта Крус пытался выиграть мяч в воздухе, но не смог. Мяч от защиты ушел за пределы поля.
75’ Выводил на удар Вилья Диего Косту, но на этот же мяч выбегал Кабальеро. Коста ногами, Кабальеро руками. Желтая по делу, хотя Коста возражает.
76’
Диегу Коста
77’
Педро Моралес - Маркос Альберто Анхелери
78’ Бернд Шустер решил убрать третьего центрального защитника и выпускает свежего Моралеса в зону полузащиты.
79’ Фолит против Дуды Хуанфран, а ведь у него уже есть желтая. Рискует защитник.
82’ Подача углового хозяевами поля и мяч прилетел в центральную зону вратарской. После отскока пытался пробить Серхио Санчес, но не получилось.
83’
Тибо Куртуа
85’
Тоби Алдервейрелд - Давид Вилья
85’ А вот Симеоне наоборот меняет уставшего нападающего на свежего защитника.
86’
Кристиан Родригес
87’
Саму Гарсия
88’ Велигтон решил что настало время показать как правильно нужно симулировать. Родригес был близок ко второй желтой карточке. Ну это Велигтон так думал.
90’
Виторину Габриэл Антунеш
90+1’ Судья добавил 3 минуты к основному времени. У хозяев еще есть немного времени, но "Атлетико" предыдущие атаки успешно прерывала.
90+2’ Игроки фолят друг на друге так быстро, что судья Хосе уже устал выписывать горчичники и за новое обострение между Костой и Гамесом не стал выписывать желтую, а ограничился устным предупреждением.
90+3’ Вот и свисток. Впервые с 2009 года "Атлетико" увозит победу с "Ла Росаледа", что позволяет выйти вперед в таблице ("Барселона" еще свой матч не сыграла) и готовится к очному противостоянию с той же "Барсой". С вами сегодня был Сергей Щабельский, до новых встреч. МАТЧ ОКОНЧЕН.