Украина U21 — Россия U21, 2 февраля 2014

2 февраля 2014 года • 19:00

Кубок Содружества (мол). Финал

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Украина U21 – Россия U21 . Кубок Содружества (мол), Финал. Матч пройдет 2 февраля 2014 года на стадионе СКК Петербургский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

СКК Петербургский (Санкт-Петербург, Россия) 5 000 зрителей Вместимость 25000
Главный арбитр: Виталий Рушаков (Россия)
0’ Всем привет! 22-й розыгрыш Кубка Содружества подходит к концу. Всего один матч осталось командам сыграть - финал. А сойдутся в нём финалисты прошлого года: молодежные сборные Украины и России. С вами наблюдать как творится история будет Дмитрий Тропин. До встречи в 19:00!
0’ Вот уже третий год подряд сборная России попадает в финал. В 2012-м была обыграна молодежка Белоруссии (2:0), а в 2013-м и состоялась первая встреча с украинцами. Закончилась она со счётом 4:2. Продолжит ли традицию одерживать победы с разницей по забитым мячам +2 молодежная сборная России? Узнаем только по окончанию матча.
0’ Как и молодежная сборная России, украинцы на групповой стадии набрали максимальное количество очков, то есть 9. Однако по одной колонке они все-таки уступили нашим - по забитым мячам. На два раза больше праздновали россияне голы, чем их сегодняшние соперники.
0’ В стадии плей-офф же обе сборные показали свой класс. Украинцы разделались с Литвой (4:1), а затем победили неуступчивых белорусов (1:0). Россия же справилась со сборной Казахстана (3:1), а затем легко обыграла эстонцев (3:0).
0’ В составах обеих команд на нынешнем турнире выступают футболисты, принимавшие участие в Кубке Содружества в прошлом году. У россиян таких игроков четверо: Леонов Исупов, Зуев и Болов; в заявке соперника – трое: Прындета, Мякушко и Калитвинцев. Кстати, все трое украинцев приняли участие в финале-2013, а вот у нашей команды в том матче сыграл лишь Зуев.
1’ Команды вышли на поле, отыграли гимны, рукопожатие, фото на память и определение того, кто будет начинать матч. На этом заканчивается дружеская часть матча. Впереди 90 минут бескомпромиссной игры, ведь только один станет чемпионом! Матч начался!
2’ Практически с самой первой минуты матча наши футболисты завладели мячом и держали его в центре поля, пока украинцы не стали оказывать прессинг. В итоге, наши гости уже второй раз сходили в атаку, но так до удара дело и не дошло.
4’ ГОЛ! Отличный заброс на левый фланг, не менее отличный проход и прострел в штрафную. Ничего не смогли поделать наши защитники с молниеносной атакой украинцев. Мяч же забил в полупустые ворота Пучковский. 1:0, Украина повела в счете.
4’
Тарас Пучковский
6’ Да уж, неожиданно начинается эта встреча для нашей молодежки. Конечно, большая заслуга в этом украинцам, но это ведь только начало матча. Будет еще время забить, но на данный момент главное еще не пропустить.
7’ Кстати, впервые на турнире сборная России оказалась в роли отыгрывающейся стороны. Ни разу до этого, в этом году, наша сборная не пропускала первой.
8’ Калитвинцев срывает нашу атаку в центре поля, но арбитр пока предупреждает только в устной форме.
10’ В основном, в середине поля находится мяч, да и борьба проходит там же. Но а молодежная сборная России чаще идет не вперед, а назад, к своим воротам. Это всё прессинг со стороны украинцев.
12’ Явно заигрался у левой бровки Закускин. Кто-то из защитников сборной Украины оказал ему сопротивление, и своего добился! Мяч ушел за линию после касания нашего игрока.
15’ Тревожный звоночек прозвенел у ворот Леонова. Кто-то из защитников успел прыгнуть под удар и мяч улетел на угловой.
16’ ГОЛ! Вот так да... Второй гол пропускает сборная России в начале матча. Прекрасная подача с углового, Прындета выпрыгивает и попадает мячом в штангу! На добивании же сыграл Вакуленко. 2:0!
16’
Гол! 2:0
Сергей Вакуленко
18’ Ужасное начало матча для нашей сборной получилось. Но зато украинцы обеспечили себе преимущество, да и в оборону сильно не уходят. Посмотрим что будет дальше.
19’ Болов выбегает на одного вратаря, бьет низом в дальний угол... Мимо! Еще и в оффсайд попал мгновением раньше.
21’ О, по правому флангу прорывался Болов, но его остановили недозволенным способом в десяти метрах от штрафной площади. Карточку судья пока не дает.
23’ Еще одно нарушение зафиксировано на половине поля сборной Украины. Теперь на левом фланге нарушили правила гости на Могилевце. Снова судья дает право на штрафной, и не более того.
24’ Ух, как мощно заряжают издалека наши игроки! Летит в створ, но для голкипера такие удары - пустяки. А бил защитник Зуйков.
27’ А первая карточка в матче уходит к Болову. На ровном месте получил он - подыграл рукой в штрафной гостей. Судья сразу потянулся в карман... Несправедливо.
27’
Руслан Болов
30’ Как не пытаются наши футболисты навязать украинцам свой темп игры, не получается. Словно волны об камни разбиваются атаки сборной России. А соперники не торопятся, позиционно атакуют, да и не особо рискуют.
32’ Шарипов простреливает с правого фланга в штрафную! Никого не оказывается там из игроков в красной форме. А украинцы спокойно выносят мяч оттуда.
34’ Вот опять наши соперники заработали себе право на штрафной. Успел игрок завязать шнурки, потом откинул мяч вперед, еще успел подправить снова шнурки. Судья же спокойно ждёт, не торопит.
36’ Местами очень плотная и жесткая игра пошла, но а наша сборная начинает оживать! С огромным трудом перевели мяч от бокового флажка в центр, и это того стоило! Отличный удар в правый угол ворот с 15-и метров от Закускина! Ткаченко отбивает на угловой!
37’ Угловой тоже оказывается неплохим: Зуев выпрыгнул выше всех, но ударил головой неточно. Выше ворот мяч улетел.
39’ Вот и первая карточка для сборной Украины. Заслуженно получает её Прындета. Ценой здоровья она могла стоить Болову, но ничего, всё обошлось и он в порядке.
39’
Виталий Приндета
41’ В общем-то на поле тишь да гладь. Сбавили темп команды, да и украинцы просто "сушат игру". Россияне же все не могут навязать свою игру, да и вообще, после того самого опасного момента и углового ни разу не сходили в атаку.
44’ Мда, Земскова срубили на подступах к штрафной гостей. Мишнев нарушил на нем правила и получил "горчичник".
44’
Дмитрий Мишнев
45’
Вадим Манзон - Владимир Зубарев
45’ Болов бьет со штрафного - в руки Ткаченко мяч прилетает. Тут же звучит свисток. Уходят команды на перерыв. Просто проиграли начало встречи игроки сборной России. Потом пытались исправить ситуацию, но так и не смогли забить. 2:0 в пользу Украины; ПЕРЕРЫВ!
46’ Команды уже на поле. Надеемся, что в перерыве Николай Писарев что-нибудь, да придумал. 2-Й ТАЙМ!
46’ Сразу же вместо Зубарева выходит Манзон.
48’ ГОЛ! Пожалуй на этом всё, сборная Украины забивает третий мяч. Снова резкая атака, примерно как и в начале первого тайма. Мемешев пробил мощно и точно. Леонов, как и защитники, ничего не смогли поделать с этим... 3:0.
48’
Гол! 3:0
Редван Мемешев
50’ Все-таки не верится больше, что сборная России сможет спасти этот матч. Украинцы использовали все моменты, которые создавали, и даже шансов нам не оставили. Но, для оптимистов скажем: еще есть 40 минут игрового времени чтобы отыграться.
52’ Шарипов в центре внимания! Выходит один на один, но Ткаченко успевает выбежать из ворот и прыгнуть под мяч!
53’ Следующая атака, ну а только вышедший недавно Манзон не попал в створ с убойной позиции.
55’ Ответ украинцев: Калитванцев зарядил в верхний угол ворот, но а Леонов выручил. Угловой, однако, будет.
57’ Ну что ты поделаешь?! Пучковский прорывался к вратарской, даже обыграл защитника, но Леонов вовремя выбежал и присел перед игроком, тем самым, не дав тому толком ударить по мячу.
58’
Антон Братков - Александр Сваток
58’ Первая замена у украинцев. "Свежая кровь", так сказать. Вместо Сватока выходит Братков.
60’
Андрей Тотовицкий - Тарас Пучковский
60’
Игорь Гончар - Денис Мирошниченко
60’ Уходит с поля автор первого гола в ворота сборной России, но на этом нашим легче не становится - выходит Тотовицкий.
60’ И еще одна замена у наших гостей. Вместо Мирошниченко выходит на поле Гончар.
61’ Смотришь так за этим матчем, и понимаешь: сборная Украины не пытается тупо закончить игру, как-то дотянуть до концовки. Она просто продолжает играть в той же манере, как нравится себе. И это при трех забитых мячах в ворота сборной России. Конечно, не особо торопятся, но от этого суть не меняется.
62’ Кутин чуть не сломал кого-то из украинцев рядом со штрафной. Получил желтую карточку, ну а соперник вроде как в порядке.
62’
Денис Кутин
63’
Александр Панцырев - Михаил Земсков
63’ А вот теперь Писарев уже пускает в бой самые последние боевые резервы. Вместо подуставшего Земскова выходит Панцырев.
66’ И почти сразу же Панцырев принимает участие в опасном моменте. По левому флангу неплохо он пробежался, навесил в штрафную. Но вот Манзон пробил слету и чуточку промахнулся.
67’ Мемешев получает желтую карточку. Что есть она, что нету - не особо влияет уже на происходящее.
67’
69’
Руслан Малиновский - Сергей Вакуленко
69’ Украинцы продолжают "убивать время". Вместо Вакуленко выходит Малиновский.
71’ Ну очень долго вводит мяч в игру Ткаченко. Начинает это надоедать, да и темп матча снижает. Если уж проигрывать/выигрывать, то уж весело давайте, поинтересней, или даже поживей.
73’ Как ни пытаются наши подойти к воротам Ткаченко, всё безуспешно. А вот редкие переходы в атаку украинцев фактически можно считать голевыми моментами. Калитвицев спокойно вошел в штрафную, пробил с острого угла - рядом со штангой.
74’ Закускин получает предупреждение за опасную игру на чужой половине поля. Хорошо хоть украинец жив остался.
74’
Александр Закускин
76’ Ну хоть что-то получилось! Из уголка штрафной площадки зарядил в дальний угол ворот Болов! Но чуточку мяч не докрутил - пролетел в сантиметрах он от штанги.
77’ И сразу же после этого следует контратака гостей! Тотовицкий вышел один на один! Но Леонов смог выручить свою команду!
78’ Зуев рядом с центральным кругом кого-то ломает. Врачи бегут оказывать помощь пострадавшему, ну а судья достает из кармана желтую карточку.
78’
Илья Зуев
79’ Снова капитан сборной Украины проявляет себя в нападении. На этот раз издалека зарядил - над перекладиной пролетел мяч.
80’
Андрей Близниченко - Редван Мемешев
80’ Еще одна замена у гостей. Вместо Мемешева выходит Близниченко.
81’ Минут десять остается до окончания матча, а Цвейба получает "горчичник".
81’
Сандро Цвейба
83’ Все меньше минут остается до финального свистка. Сборная России всё не может забить, да и сами хозяева чуть не пропустили. Леонов и удача спасли нашу сборную от еще одного гола. Пожалуй, можно сказать точно: Кубок Содружества в этом году уедет на Украину.
84’
Артем Ярмолицкий - Руслан Болов
84’ Болов устал бегать. Вместо него выходит Ярмолицкий.
86’ Что творит в рамке Ткаченко!!! Манзон прорвался в штрафную, и трижды! Трижды ударил в упор, но трижды спас свою команду голкипер! Вот это да!
87’ И нечего здесь больше сказать, кроме как, Ткаченко - герой сегодняшнего матча!
88’
Сергей Мякушко - Дмитрий Мишнев
88’ И почти сразу же замена. Вместо Мишнева выходит Мякушко.
88’ ГОЛ! Тушите свет, господа! Четвертый гвоздь вбивает "в сами знаете что" сборная Украины. Воспользовались украинцы открытыми флангами, доставили мяч в штрафную, ну а Тотовицкий поразил ворота в четвертый раз.
88’
Гол! 4:0
Андрей Тотовицкий
90’
Леонид Акулинин - Владислав Калитвинцев
90+1’ Звучит финальный свисток! Подведем итоги Кубка Содружества. Очень хорошо проведя весь Кубок, как и ожидалось, все сошло к российско-украинскому дерби. А вот в нём, как видите, всё и прояснилось. Молодежная сборная России была разнесена в пух и прах. Украинцы же заслуженно победили. Поздравим их с золотом, а сами получим серебро. С вами был Дмитрий Тропин, удачи!