Эстония U21 — Россия U21, 31 января 2014

31 января 2014 года • 19:00

Кубок Содружества (мол). 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эстония U21 – Россия U21 . Кубок Содружества (мол), 1/2 финала. Матч пройдет 31 января 2014 года на стадионе СКК Петербургский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

СКК Петербургский (Санкт-Петербург, Россия) 1 200 зрителей Вместимость 25000
Главный арбитр: Герман Кравченко (Россия)
0’ Всем привет! Пока команды Премьер-лиги готовятся к сезону, играя товарищеские игры и турниры, молодежная сборная России проводит свой турнир - Кубок Содружества. Который, кстати, уже на финишной черте. Всего один шаг остался нашей молодежке до финала, ну а помешать ей попытаются ровесники из Эстонии. С вами Дмитрий Тропин; начинаем в 19:00!
0’ Обе сборные шли к полуфиналу разными дорожками, но всё-таки эстонцы попали в 1/4 финала с громадным трудом и долей везения. Начав турнир с результативной ничьи против Таджикистана (2:2), проиграв украинцам (0:2) и только потом одержав победу над Киргизией, сборная Эстонии вышла из группы с 4-я очками. Первой же командой в той группе стала молодежка Украины, которая встречается сегодня со сборной Белоруссии в другом полуфинале.
0’ Молодежная сборная России же не потеряла ни одного очка в группе и вышла из неё очень легко: 10 забитых и 1 пропущенный мяч за три игры дают о себе знать. В 1/4 финала нашим попалась непростая сборная Казахстана, но и она была бита, только с более скромным счётом - 3:1. Эстонии же повезло со жребием меньше. Они попали на первую сборную группы С - Латвию. Однако победили те, от которых меньше всего ожидали. Эстония забила 2 гола и не пропустила. Теперь её ждет испытание действующим чемпионом.
0’ Любопытно, но молодежные сборные России и Эстонии соперничают в текущем отборочном цикле Чемпионата Европы-2015. Если наша команда располагается на второй строчке в турнирной таблице, то балтийцы – четвертые, и выглядят они достойно. Эстонцы - не та сборная, которая легко пропускает голы. Гости будут стараться настойчиво гнуть свою линию и терпеливо ждать моментов. Поэтому настрой российских игроков должен быть максимальным.
0’ Состав сборной России: Леонов - Зуйков, Зуев, Цвейба, Кутин - Закускин - Чхапелия, Могилевец, Шарипов, Земсков - Болов. Запасные: Исупов, Коновалов, Манзон, Овсянников, Зубарев, Панцырев, Ярмолицкий, Карпов, Придюк.
1’ Сборная Украины уже попала в финал. Теперь и наш черед показать достойны ли мы этого. Но Эстония является командой загадкой, оказавшейся в этом году в числе сильнейших команд. Смогут ли наши парни разгадать этот ребус - узнаем через 90 минут. Матч начался!
2’ Активно начали команды встречу, особенно россияне. Прижали к воротам Тамме балтийцев, даже пытались поразить ворота, но на пути мяча встал защитник.
3’ Очень слаженно действуют эстонцы в обороне: если кто-то упустит игрока, то ему на помощь придет второй. Главное, что работает! Неплохие контратаки сразу получаются у них, но и наши защитники показывают мастерство, обороняются. А тем временем так эстонцы получили право на заслуженный угловой.
4’ Мяч после подачи летит на ближнюю штангу, а там Могилевец тут как тут. Никого же из наших соперников в той области не оказалось.
6’ Эстонцы всё чаще атакуют флангами. А ведь именно там затаился Ващук, который ждет своего часа. И дождался, только вот в подкате здорово сыграл Кутин.
8’ Долго подходили к штрафной Тамме наши парни, но так и не смогли зайти внутрь. Прижали их к угловому флажку; попытались обвести защитников поперечным пасом, но это оказалось слишком предсказуемо для Метса.
9’ Зуйков зарядил с метров 25-ти, но Тамме играет легко и надежно: отбил мяч перед собой, а затем моментально взяв в перчатки.
11’ Очередной переход в атаку через правый фланг заканчивается неточным пасом у эстонцев. Очень заметен на поле Ващук, но на этот раз за мячом он не успел.
14’ ГОООЛ! Сборная России тоже решила показать свои мощные фланги. Чуточку спустились левее, затем Земсков сыграл в стеночку с Могилевцем и вышел на ударную позицию. Аккуратный удар в дальний уголок ворот, прямо под штангу последовал! Красивый бросок за мячом от Тамме, но не более того! 1:0!
14’
Михаил Земсков
16’ Очень даже неплохо начинается этот матч для нашей сборной. Смотрятся уверенно, да еще и смогли забить первый гол. Но не стоит забывать, что эстонцы могут удивить, еще и времени у них вагон.
17’ Нарушили правила рядом с штрафной Тамме на ком-то из наших. Шарипов подает в штрафную! Болов выпрыгивает выше всех, бьет головой... Получилось слабовато.
19’ Отважно и с улыбкой на лице рвутся в атаку россияне, но защита эстонцев собралась, не дает уже просто так пройти вперед. Теряют наши мяч в итоге.
21’ А вот у балтийцев пока что ничего не получается со стандартами. Штрафной заработали, подали в штрафную, но опять кто-то из наших вынес мяч, еще и напарнику прямо в ноги. Вот что значит команда!
23’ Однако и у парней в красном почему-то всё перестало получаться в атаке. Вроде как идут вперед, даже в численном превосходстве, но мяч как-то умудряются терять.
25’ Видимо расслабились немножко: могут ведь когда захотят! По центру мяч протащили, доставили в штрафную! Болов с разворота попытался пробить в дальний угол! Алан успевает кинуться за мячом! Хороший момент был, но чуточку не повезло.
27’ Стихло всё на поле - наша молодежка решила отойти к центру поля, поиграть в квадрат. Вперед же пока особо идти не хотят. Может быть, выманивают так эстонцев?
29’ В общем, никого не выманили, да и наскучило дело. Сходили вперед, но увидели с десяток балтийцев в штрафной и зарядили намного выше ворот метров с десяти.
30’ Тем временем Чхапелия и Земсков поменялись флангами. Первый ушел налево, а другой направо.
33’ О, эстонцы впервые за тридцать минут создали какое-то напряжение у наших ворот! Опять стандарт, точнее угловой: подали, прилетело на голову Леписту, но отлетело в центр. Там Метс решил ударить, но защитники отработали, еще и мяч ушел за линию рикошетом. От ворот!
37’ ГОООЛ! Заставили нас подождать футболисты до второго гола. Конечно, не очень много времени прошло, но могли забить и раньше. А получилось всё примерно так: Чхапелия не зря перешел налево: прорвал эстонские редуты там, вошел в штрафную и прострелил. Подставил ногу Земсков, и мяч в сетке! 2:0!
37’
Гол! 0:2
39’ Чуть было еще и пенальти не назначили в ворота Тамме. Да, жестковато сыграли против нашего полузащитника там, но, видимо, всё было чисто.
41’ Ох, какой момент был... Собрал вокруг себя Болов троих защитников, пошел ближе к воротам, и они последовали за ним. А пас последовал не на него, а на набегающего Могилевца. С лёту решил он ударить, в касание, а зря. Высоко вверх улетел мяч, а приземлился где-то за воротами эстонцев.
43’ Контратака от россиян: Шарипов делает разрезающий пас в штрафную, но Болов задержался на подступах к ней и за мячом не успел.
45’
Артур Пикк - Кевин Алое
45’
Павел Марин - Тауно Текко
45’
Максим Гусев - Мартин Устааль
45’
Андреас Раудсепп - Йоханнес Кукебаль
45’
Тревор Эльхи - Лаури Вялья
45’ В общем-то получился первый тайм привычным для нашей сборной на этом турнире. Создавали моменты в атаке, но и про защиту не забывали. 2:0 после половины игры - серьезная заявка на финал, но что покажут эстонцы дальше - это большой вопрос. Узнаем мы ответ на него только во втором тайме, а пока перерыв!
46’ Отдохнули игроки, отдохнули и мы. А это значит, что самое время продолжать! 2-Й ТАЙМ!
46’ 5 замены от эстонцев в перерыве.
47’ В очень жесткой борьбе начинается второй тайм. Леписту на газоне. Видимо, заехали по ноге ему случайно. Бригада врачей на поле, сейчас будут оказывать помощь.
48’
Кевин Каубер - Брент Леписту
48’ Совсем, видимо, всё плохо с защитником эстонцев. Пришлось воспользоваться носилками. Пожелаем скорейшего выздоровления молодому игроку. Хотя, может, всё и обойдется.
48’ Увы, капитан эстонцев матч продолжать не сможет. Пятая замена в матче.
51’ После такой травмы скорости в матче поубавились. Видимо, игроки стали бояться получить подобное повреждение, да и эстонцам без капитана как-то не очень...
53’ Но ничего, они не сдаются, ходят иногда вперед, но там атаки не находят развития в штрафной. Просто идет потеря мяча или перехват.
55’
Вадим Манзон - Руслан Болов
56’ Чхапелия практически вбегает в чужую штрафную, но в считанных сантиметрах от неё его просто сносит защитник гостей! Желтая карточка и не менее опасный штрафной!
56’ Чхапелия практически вбегает в чужую штрафную, но в считанных сантиметрах от неё его просто сносит защитник гостей! Опасный штрафной!
56’
Андреас Раудсепп
57’ ГОООЛ! Шарипов навесил на дальнюю штангу, Земсков пытается сделать хет-трик, но защитники не дают! Вдруг один оказался на дальней штанге Цвейба, мяч отлетает на него и вот уже он бежит праздновать! 3:0!
57’
Гол! 0:3
Сандро Цвейба
59’ Земсков продолжает пытаться устроить себе большой праздник, однако на этот раз уже не защитники, а Тамме ему помешал, точнее выручил свою команду.
62’
Александр Панцырев - Ника Чхапелия
62’ Чхапелия отработал на все 100%. За него продолжит матч Панцырев.
64’ Не понятно что хотят сделать эстонцы: встали в центре поля, катают мяч. Возможно, это у них такая тактика, но можно даже подумать что сдаются. Счёт на табло такой, что тут и старшая сборная столько не сможет отыграть.
66’ Опять наши прорвались в штрафную, снова подкат сзади. Мяч укатывается за линию ворот, игрок в красном на газоне. Судья дает угловой. Ну что ж, ему виднее.
68’ Начинают откровенно "косячить" на своей половине поля балтийцы. Прижались под прессингом одного игрока аж к своим воротам, еще и вынести мяч не смогли нормально вперед. Как-то докатился он до центра, где подхватил его игрок сборной России и спокойно пошел вперед.
70’
Артем Ярмолицкий - Павел Могилевец
70’ Николай Писарев решил приберечь до финала капитана команды. Могилевец садится, Ярмолицкий выходит.
73’ Казалось было, что всё, эстонцы просто пытаются доиграть матч, но вот они заработали угловой, в штрафной верх не выиграли, но зато классно пробили из-за штрафной! Леонову пришлось нелегко: из под перекладины вытащил мяч!
75’ Да, так намного интересней! Эстонцам нечего терять, вот и не стесняются "креативить", рисковать, да и просто играть в свое удовольствие.
76’ Вообще расслабились в защите балтийцы. Минутой ранее кто-то из наших пробежался до чужой штрафной и легко ударил. Высоко только получилось. А вот теперь очередной прорыв, и уже Метс решил нарушить правила. Желтую карточку получает защитник.
76’
Кароль Метс
77’
Владислав Овсянников - Альберт Шарипов
77’ Очередная замена в составе сборной России. Решил попробовать на десять минут Овсянникова главный тренер. Поле покинул Шарипов.
79’ Манзон слишком долго обрабатывал мяч, да и с пасом затянул. Доли секунды не хватило, чтобы точно перевести мяч на левый фланг - защитник эстонцев передачу прервал.
82’ Манзон! Решил издалека прицельно зарядить! Получилось чуточку не точно - рядом со штангой.
84’
Максим Карпов - Илья Зуев
85’
Мадис Вихманн - Кароль Метс
86’ Эстонцы, да и наши никуда не спешат. Просто доигрывают мяч. Конечно, не хватает хет-трика от Земскова и гола престижа от сборной Эстонии. Конечно, можно поспорить насчёт последнего, но соперник этого заслужил сегодня.
88’ Что творят наши парни! То проход по левому флангу закончится прострелом в штрафную, но никто не замкнет его. То Панцырев зарядит со штрафного. Под перекладину мяч залетал, но Тамме продемонстрировал на прощание Санкт-Петербургу все свои способности.
90’ Подошли к концу матч. Судья не стал много добавлять - всего минуту.
90+1’ Вот и всё! Россия в финале! А нас там ждёт во всеоружии сборная Украины! Сборная Эстонии же отправляется домой, да еще и получившая 0:3 напоследок. До встречи 2 февраля! С вами был Дмитрий Тропин, хорошего вечера!