Россия U21 — Казахстан U21, 29 января 2014

29 января 2014 года • 19:00

Кубок Содружества (мол). 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Россия U21 – Казахстан U21 . Кубок Содружества (мол), 1/4 финала . Матч пройдет 29 января 2014 года на стадионе СКК Петербургский (Санкт-Петербург, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

СКК Петербургский (Санкт-Петербург, Россия) 850 зрителей Вместимость 25000
Главный арбитр: Виталий Рушаков (Россия)
0’ Всем огромный привет! Вот и наступил этот день, день четвертьфиналов в Кубке Содружества. Действующий победитель прошлогоднего турнира, молодёжная сборная России U-21, готовится отстаивать свой статус фаворита в борьбе против юношей из Казахстана. Матч запланирован на 19:00 по Москве. Меня зовут Сергей Щабельский, жду вас к началу трансляции.
0’ Россияне прошли групповой этап очень уверенно. Сначала слегли молдаване. По разу отличились Болов, Зубарев и Могилевец. Затем пали литовцы, снова забили по голу Болов и Зубарев, а так же Шарипов. Ну а напоследок россияне одержали третью победу к ряду, победив сборную Санкт-Петербурга. Завивали почти те же, Зубарев забил первым, затем отличился Чхапелия, и последним в игре оформил дубль Болов. В этой игре россияне кстати пропустили свой первый гол. Три игры и разница мячей 10-1. Впечатляет, не правда ли?
0’ Казахи подобными достижениями похвастать может и хотели бы, да не могут. Первая игра, против белорусов закончилась с не приличным счетом, 1:4. Затем казахи собрались и смогли одержать победу над сборной Москвы 2:0. Заключительный групповой матч казахи провели против лидера группы "С" — Латвии. Голов в той игре не было. Итог третье место в группе и игра против сборной России в плей-офф.
0’ Давайте смотреть на составы, Россия: Леонов, Зуев, Цвейба, Зуйков, Каляшин, Закускин, Могилевец, Шарипов, Чхапелия, Зубарев, Болов. Главный тренер Николай Писарев.
0’ Казахстан: Павлов, Сартаков, Пасичкин, Лунин, Исламхан Бауыржан, Жуков, Муртазаев, Шмидт, Аслан Рафкат, Фильчаков Максим и Куат Исланбек. Главный тренер Саулюс Ширмялис.
1’ Отзвучали гимны, команды обменялись рукопожатиями, фото на память и всё готово к игре. МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Казахи играют в желтом, и как только прозвучал свисток они разыграли мяч правым флангом и добежав до конца поля простреливал к центру игрок. Но принявшего этот мяч нападающего окружили сразу трое россиян.
3’ Еще одна атака казахов тем же флангом, снова прострел на ворота, но теперь там не было вообще ни кого, кроме нашего одинокого центрального защитника.
4’ Россияне тоже бегают в атаки. Сначала хитро обхитрив сразу троих защитников с фланга на ворота вешал Зубарев, затем еще был навес центральной зоны на забегавшего нападающего, но успехов те атаки не принесли.
5’ Первый угловой за россиянами. Но подачу корнера гости успешно отбили.
8’ А вот и первый гол. И снова россияне забивают быстрый гол. Это отличающийся в четвертой игре подряд Болов. Прострел с фланга и Руслан замыкает передачу головой.
9’
Руслан Болов
12’ Забежал в офсайд Зубарев. Мяч в игру вводил вратарь гостей, да не очень удачно, он чуть не прикатился к россиянину, пришлось защите страховать своего вратаря.
13’ После забитого гола казахи не упали духом и ринулись в атаку. Россиянам даже мяч сейчас не так легко отобрать. Но все же это удается и наши заработали новый угловой.
15’ Подача с углового завершилась потерей концентрации и мяча. Вынос в нашим воротам, а там мяч караулил хитрый Исламхан. Дошел до ворот и пробив попал в перекладину. Спас момент Леонов, который выходя из ворот не дал нанести точный удар.
16’ Тут же последовал и ответ. Шарипов получил мяч с наносил удар по центру ворот. Но удар наносил он из далека, и получился он выше перекладины.
18’ Хорошо получается у россиян комбинировать, но последний пас все ни как не идет. Подход к штрафной опасный, а нанести удар не получается, потери.
19’ Казахи тоже бодро бегают в атаку. Активнее всего через фланг Каляшина и Зубарева. Но и с других сторон тоже делают попытки.
22’ Увяз на подходе к нашей штрафной Куат. Его плотным забором окружили сразу четверо, и даже пас назад не дали сделать, отобрали мяч.
23’ Убежали наши в атаку правым флангом. Зубарев простреливал к воротам, но Павлов выходит из ворот и забирает мяч в руки. Болов на этот раз остался с носом.
25’ Подсказывают своим подопечным главные тренера. Писорев вот просит играть надежней в обороне.
27’ Зарабатывают прямо на входе в штрафную стандарт казахи. Это может быть очень опасно, отсюда можно бить по воротам.
28’ Исполнять собирается Исламхан. Разбег, стенку мяч перелетел, но удар получился и выше ворот тоже.
31’ Обменялись ударами по воротам соперники. Сначала Зубарев находит пасом Болова, Руслан пробил рядом с крестовиной, затем атака пошла на наши ворота и опасно бил тот же Исламхан.
32’ Пропустили таки наши мяч. Все с того же привычного до атак фланга прошла передача на ворота. Замешкались наши ребята, а Муртазаев взял да и пробил по воротам. Сравнялся счет.
32’
Роман Муртазаев
35’
Исламбек Куат
36’ Заработали наши парни штрафной, метрах в 35-ти. Навес на ворота и защита гостей сыграла надежно.
37’ Самозабвенно играют наши ребята. Неудачный переводя мяча на левый фланг атаки мог бы закончится потерей мяча, да вот Зубарев сделал все чтобы этот мяч сохранить. И ускорился, и в последний момент подкатился, и сохранил.
38’ Благодаря действиям Зубарева мяч дошел до Могилевеца, он входил в штрафную и опасно пробивал по воротам. но, к сожалению, удар получился не точным.
40’ Еще одна атака россиян, уже другим фангом. Это Чхапелия пытался пробить под острым углом, но не хватило ему точности, да и удар был не простой.
42’ Активны россияне под занавес первого тайма, видно хотят уйти на перерыв ведя в счете. Но оборона казахов пока держит все удары.
43’ Прорывался по флангу Чхапелия. Простреливал к воротам Павлова, но Болов не попал на ход и пропустил мяч себе за спину.
44’
Михаил Земсков - Александр Каляшин
44’ Каляшин обращается в сторону скамейки запасных показывая что ему нужна замена, что-то у Саши произошло, надеюсь ничего серьезного, но он просит замену.
45’
Тохтар Жангылышбай - Максим Фильчаков
45+1’ Судья добавил к основному времени одну минуту, и эта минута истекла. Первый тайм подарил нам два гола, отличились Болов и Муртазаев. Пока что ничья, а сейчас ПЕРЕРЫВ.
46’ Команды вышли на поле в несколько видоизмененном составе и ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
48’ Казахи заработали штрафной. Точка метрах примерно в сорока от ворот, на фланге. Следует навесная передача, но ниши защитники успешно справляются с этой передачей.
50’
Андрей Придюк - Владимир Зубарев
51’ Хитрым финтом ушел от своего опекуна Чхапели, но отпустил мяч чуть дальше чем нужно и его подобрали казахи.
53’ Опасный момент у ворот Павлова. Левым флангом прорывался Болов, обыграл своего опекуна и прострелил к воротам, да вот только передача не дошли, ее накрыл центральный защитник гостей.
55’ Нешуточная борьба на правом фланге обороны гостей. Чхапели и Зуйков выжигают фланг, а при потере мяча фолят. Судья делает устные замечания, может быть даже последние китайские.
57’ Тот же фланг, те же лица. Красивые комбинации демонстрируют россияне, а вот подключившийся к атаке Цвейба вешает с самого фланга ан ворота. Но защитники гостей выше наших нападающих.
60’ Казахи сподобились на опасные атаки. Уже отличившийся сегодня Муртазаев прорывался к воротам, но его остановила пара центральных защитников.
61’ Еще одна атака гостей. Опасный, коварный удар в нижний угол ворот. Как Леонов умудрился сложится и вытащить этот мяч ума не приложу.
62’ Еще один сейв Леонова. Острая проникающая передача на фланг и выбегал на ворота Муртазаев, и бил, но Леонов своевременно вышел из ворот и отбил мяч ногами в падении.
63’
Гол! 2:1
Ника Чхапелия
64’ Болов закрыл мяч корпусом и нашел проникающим пасом Чхапелию, Ника на замахе убрал защитника и покатил мяч мимо Павлова.
66’ Не далеко от ворот Павлова новый момент, россияне заработали штрафной. Навес на ворота и мяч забирает вышедший из ворот вратарь.
67’
Вадим Манзон - Ника Чхапелия
68’ Два опасных момента у ворот Павлова, но защитники гостей оказались чуть более удачливыми и не позволили забить еще раз. Наши мяч сохранили новая атака на ворота и на этот раз эпизод на Павловым, который спасает ворота в красивом прыжке.
69’
Александр Закускин
70’
Александр Панцырев - Александр Закускин
72’ После второго пропущенного гола казахи как-то скисли. Видимо им нужно время чтобы прийти в себя и снова пойти в атаку. Пока же атаки в основном проводят россияне.
73’ Гол! Это свежий Манзон. Атака прошла дальним, левым, флангом, навес на ворота и Манзон точно посылает мяч в дальний угол ворот. Павлов бросился за мячом, тянулся как мог, но не достал.
74’
Гол! 3:1
Вадим Манзон
76’ Третий пропущенный мяч вывел казахов из сна и они рьяно бросились в атаку. Леонов сначала спасал после прострела с правого фланга, затем отразил уже более опасный удар Лунина с левого фланга. Молодец, что сказать, не уснул.
77’
Магамед Узденов - Георгий Жуков
80’ Опасно! Ошибся Земсков при простреле вдоль линии вратарской, мяч подхватил Лунин и опасно пробивал в ближний угол. Совсем немного неточно, еще бы совсем немного и залетел бы мяч в сетку.
82’ Получил не очень удобный пас на своем фланге Придюк. Пока он его смог как следует обработать до него уже добежал защитник и смог нейтрализовать. Сорвался перспективный выход один на один с Павловым.
83’ Стык в центральном круге. На газоне кто-то из гостей, на поле выбежали врачи, чтобы ему оказать помощь.
85’
Артем Ярмолицкий - Руслан Болов
88’ Похоже исход игры уже ясен игрокам обеих команд. Казахи мяч отобрали, но на ворота Леонова бегут вяло и только активная жестикуляция главного тренера Ширмялиса не дает казахам ходить пешком.
90’
Денис Кутин - Андрей Придюк
90’
Эльвин Аллаяров - Роман Муртазаев
90+1’ Судья добавил две минуты.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В первом тайме подопечные Писарева настроились на соперника не должным образом, от того и пропустили, но и казахи справедливости ради тоже были активны. А второй тайм наши ребята выиграли в чистую. Теперь полуфинал, где Россия сыграет против Эстонии. Сегодня для вас старался Сергей Щабельский, приходите еще, буду ждать.