Вольфсбург — Шальке-04, 28 августа 2015

28 августа 2015 года • 21:30

Германия. Бундеслига 1. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вольфсбург (Вольфсбург) – Шальке-04 (Гельзенкирхен). Германия. Бундеслига 1, 3-й тур. Матч пройдет 28 августа 2015 года на стадионе Volkswagen Arena (Вольфсбург, Германия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих
0’ Здравствуйте, уважаемые болельщики! Сегодня нас с вами ожидает матч 3-го тура Бундеслиги "Вольфсбург" - "Шальке-04". Проведет его Евгений Перехожев. Начало в 21:30 по Москве.
0’ Радует болельщиков атакующая игра новоиспеченного соперника ЦСКА в групповом этапе Лиги чемпионов - "Вольфсбург" забивает уже в 31 домашнем матче Бундеслиги кряду! В последний раз "волки" покинули родное поле с нулем в графе "забитые мячи" еще в октябре 2013 года.
0’ Впрочем, команда Хекинга и в гостевых матчах забивает исправно: только дважды в 15 выездных играх прошлого чемпионата бело-зеленые не смогли огорчить вратаря соперников. За весь прошедший сезон "Вольфсбург" забил всего на 8 мячей меньше, чем мюнхенская "Бавария".
0’ Атака атакой, но вот в обороне сегодняшних хозяев не все гладко. Отсюда и не самый яркий старт сезона: сначала "волки" на своем поле достаточно скромно обыграли "Айнтрахт" со счетом 2:1, а во втором туре не смогли одержать победу на выезде – ничья 1:1 с "Кельном". Более того, подопечные Хекинга отыгрались лишь в концовке матча, гол забил Никлас Бендтнер.
0’ Аналогично начал сезон и "Шальке-04". Уже в первом туре клуб из Гельзенкирхена в гостях разгромил "Вердер" со счетом 3:0, но уже в следующем поединке разочаровал своих поклонников – всего лишь домашняя ничья 1:1 с новичком элитного дивизиона "Дармштадт 98". Причем «кобальтовые» также отыгрывались по ходу матча.
0’ Как мы можем видеть, ни один из сегодняшних соперников еще не набрал оптимальных кондиций. Что в принципе, естественно, ведь хозяев ждет Лига чемпионов (в том числе визит в Москву), а гостей – Лига Европы. Поэтому форсировать подготовку в августе абсолютно нет смысла.
0’ "Волков» может постигнуть существенная потеря – их лидера, Кевина де Брейне, активно зазывают к себе сильные клубы Англии. Наибольшую настойчивость проявляет "Манчестер Сити". Впрочем, даже в случае совершения сделки свято место пустым не будет: тогда у "Вольфсбурга" появятся 30 миллионов евро отступных за Юлиана Дракслера как раз из "Шальке-04".
0’ Тренерские штабы определились со стартовыми составами на матч. Смотрим!
0’ "Вольфсбург": Кастелс - Треш, Клозе, Налду, Родригес - Луиз Густаву, Гилавоги - Виейринья, Крузе, Калиджури - Дост. Схема 4-2-3-1.
0’ "Шальке-04": Ферманн - Ритер, Нойштедтер, Матип, Колашинац - Шупо-Мотинг, Аого, Гайс, Дракслер - Хюнтелар, Сане. Расстановка 4-4-2.
0’ Команды на поле. Вот-вот начнется матч.
1’ И он начинается! Ждем интересную игру!
2’ Первые атаки проводят хозяева. Виейринья проходит по правому краю и желает подать в штрафную гостей, но его намерения разрушает Колашинац.
4’ В центре поля преимущественно находится мяч. В атаку с шашками наголо не бегут пока ни хозяева, ни гости.
5’ Подача Виейриньи на Калиджури, но того крепко стережет Ритер.
7’ Хороший удар Густаву - Ферманн на месте.
8’ Переборщил Аого с опекой Густаву и уложил "волка" на газон. Перспективный штрафной получают хозяева.
9’ И едва не реализуют этот стандарт хозяева! Родригес навешивает в штрафную, на подачу откликается Дост, однако едва касается затылком мяча, и тот летит в правый от голкипера угол! Но Ферманн просчитывает маневр форварда и в броске отражает мяч!
11’ Инициатива в матче в эти минуты принадлежит хозяевам. Плетут они кружева между центральным кругом и штрафной "Шальке-04", но до голевых моментов пока дело не доходит.
13’ Фолят гости, не успевающие за быстрыми перемещениями "волков". Сейчас Сане не по-джентльменски обходится с Крузе.
15’ Неплохая стеночка Доста и Виейриньи, но в борьбе с Матипом португальский легионер хозяев мяч теряет.
17’ Есть быстрый гол! И, что логично, забивают его более активные хозяева. Отличная передача на фланг неприкрытому Трешу, крайний защитник прекрасно переводит мяч в штрафную, где эстетским ударом с лета ногой Дост открывает счет в сегодняшнем матче!
17’
Бас Дост
19’ Получили мощный эмоциональный "допинг" хозяева. Смело идут они в прессинг уже у штрафной "Шальке", и сейчас вынуждают Ферманна занервничать и отдать пас в борьбу. Хорошо для гостей, что в этой борьбе Калиджури нарушает правила.
22’ Прекрасный удар активного Виейриньи, и только неточность полузащитника оставлет счет прежним - немного выше ворот.
23’ А вот и ответ гостей! Колашинац "Сапсаном" проносится по флангу, своевременно получает мяч и опять же вовремя катит его в штрафную под удар Сане. Мяч принимают на себя бросившиеся под удар Клозе и Налду.
25’ Заброс на Доста, неплохой по задумке, заканчивается ничем - нападающий хозяев оказывается в офсайде.
26’ И еще один момент в активе "оклемавшихся" гостей! Сане наносит удар с линии штрафной, но в мужестве и желании защите хозяев не откажешь - принимает на себя удар Налду. Угловой, розыгрыш которого никакой опасности не несет.
28’ Верховая передача на Доста, но ситуацию контролирует Ферманн, забирающий подачу в руки.
29’ Хюнтелар упускает возможность сравнять счет: мяч после своевременного проникающего паса и удара голландца летит к болельщикам на трибуну.
31’ Гилавоги решил немного размяться игрой в ручной мяч. Судья Брих не одобряет такую переквалификацию и свистит. Штрафной.
32’ Дракслер хорошо бьет в ближний угол, но угол острый, да и Кастелс не растерялся. В итоге мяч у вратаря "Вольфсбурга".
34’ И снова комбинация на правом фланге, опять подача Треша в центр гостевой штрафной, однако теперь Доста опекают как надо, и форвард пролетает мимо мяча. А сам мяч находит пристанище в перчатках Ферманна.
35’ Опять "Вольфсбург" ищет счастья в атаке. Но главный арбитр видит нарушение со стороны Гилавоги в борьбе с Нойштедтером.
37’ Снова подача верхом на Доста, на этот раз слева. Голкипер гостей первый на мяче.
38’ Атака гостей, и после удара Сане мяч попадает в ногу Налду. Угловой, розыгрыш неудачен, мигом распрямляется пружина хозяйской контратаки, и только внимательность Матипа уберегает "Шальке" от неприятностей.
39’ Треш как на тренировке забрасывает мяч за мячом в штрафную гостей, и на этот раз Ферманну приходится потрудиться, чтобы опередить реактивного Доста.
41’ Разжал хватку "Вольфсбург". Видимо, потратили хозяева силы в этой энергозатратной игре и теперь ждут перерыв, чтобы "перезарядить аккумуляторы". Гости особо не возражают на это негласное предложение.
43’ Видно, что доигрывают тайм обе команды. Борьба в центре поля, потери мяча, много сумбура - как у гостей, так и хозяев.
45’ Не стал судья добавлять к первому тайму ни минуты. Идем на 15-минутный отдых.
46’ Отдохнули? Продолжаем! Второй тайм только что стартовал!
47’ Более активно начинают тайм уступающие в счете гости, и получивший мяч рядом с линией штрафной Гайс закручивает в дальний угол. Мимо, но опасно!
48’ Еще одна резкая контратака в исполнении гостей. Проникающий пас на Шупо-Мотинга прерывает внимательно играющий Клозе.
49’ Дракслер пытается перебросить вышедшего из ворот Кастелса, но вместе с голкипером перебрасывает и сами ворота.
51’ Не обойдется у нас сегодня без предупреждений. Луиз Густаву не рассчитал с подкатом и срубил гайса.
51’
Луиз Густаву
52’ В отличие от счета на табло, по желтым карточкам гости быстро восстанавливают равновесие. Ритер играет против Доста и попадает ногой куда угодно, только не по мячу.
52’
Саша Ритер
54’ Снова подача с правого фланга, снова Дост бьет, на этот раз головой - и промахивается мимо открытого угла ворот!
55’ Не забил ты - не забьют и тебе! Контратака гостей, проникающий пас в штрафную, где Хунтелар оказывается на пару с мячом непосредственно против Кастелса. Удар в дальний угол обещал быть точным, если бы не Налду, вынесший мяч прямо с ленточки.
57’ Крузе пытается отправить мяч в штрафную, но Нойштедтер выбивает мяч. Угловой в пользу "Вольфсбурга".
58’ Угловой у ворот "Шальке" оборачивается другим стандартом - Колашинац, пытающийся вынести мяч, выносит в первую очередь Густаву. Пенальти!
59’
Франко Ди Санто - Эрик Максим Шупо-Мотинг
59’ Родригес, засеменивший было перед ударом, все-таки разводит мяч и Ферманна по разным углам!
59’
Гол c пенальти! 2:0
Рикардо Родригес
61’ Поплыли гости: 2 гола за 3 минуты пропущено. Угловой у ворот "Шальке-04" завершается тем, что пас Родригеса от углового флажка находит Клозе, который в одно касание переводит мяч в дальний угол ворот. Ферманн бессилен.
61’
Гол! 3:0
Тимм Клозе
64’ После быстрой контратаки хозяев Гилавоги может довести счет до совсем уж неприличного, да Нойштедтер блокирует удар "волка".
66’ Отправляются гости вперед - если не за ничьей, так хотя бы за голом престижа. Пас на Сане ювелирным подкатом в собственной штрафной прерывает Налду.
67’ После подачи углового откликнувшийся на верховую передачу Хюнтелар головой немного промахивается мимо ворот!
69’ Колашинац явно не в своей тарелке - сейчас босниец губит перспективную атаку подачей в никуда.
71’
Леон Горецка - Лерой Сане
71’ Видимо, не верит главный тренер "Шальке" в возможность повторить подвиг "Ливерпуля"-2005 и снимает с игры основного форварда.
73’
Макс Майер - Юлиан Дракслер
73’
Деннис Аого
75’ Срезается мяч у Хюнтелара после разрезающей передачи Гайса - мимо.
76’
Андре Шюррле - Даниэль Калиджури
76’ Выходит на изумрудный газон "Фольксваген-Арены" Шюррле, заменивший набегавшегося Калиджури.
78’ К оборонительным действиям переходят хозяева. Что логично: чемпионат только начался, а силы не беспредельны.
79’
Никлас Бендтнер - Бас Дост
79’ Меняет очень полезно отыгравшего сегодня Доста великан Бендтнер.
81’ Очень хороший удар Гайса со штрафного метров с 30 едва не посылает мяч в самый угол ворот хозяев! Но Кастелс, судя по всему, контролировал ситуацию и, лети мяч в створ, не пустил бы его куда не надо.
83’ Да, инициативой теперь безраздельно владеют гости. Конечно, во многом потому что этому абсолютно не препятствуют хозяева, занятые сбережением преимущества в счете.
85’ Игра переместилась в центр поля. Сушат хозяева, а гости не в силах преодолеть насыщенные оборонительные редуты бело-зеленых.
87’
Максимилиан Арнольд - Макс Крузе
89’ Если бы мы сейчас смотрели гандбол, судьи уже отобрали бы мяч у игроков "Шальке" за пассивную атаку. Передачи, передачи, а обостряющего паса нет - все ходы-выходы к своим воротам "волки" перекрыли.
90’ Не любитель Феликс Брых проводить на поле лишнее время - и ко второму тайму он не добавил ничего. Матч окончен! Поздравляем соперников московских армейцев с победой в сегодняшнем матче. Не сказать, чтобы хозяева настолько сильно превзошли сегодня гостей по игре, однако бережное отношение к созданным моментам и огромное желание победить сделали свое дело. "Шальке-04" мы пожелаем поскорее забыть сегодняшнюю неудачу и добиться успеха уже в 4-м туре. Вместе с вами немецким футболом наслаждался Евгений Перехожев. Любите футбол и будьте здоровы!