Рома — Палермо, 31 мая 2015

31 мая 2015 года • 21:45

Италия. Серия А. 38-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Палермо (Палермо). Италия. Серия А, 38-й тур. Матч пройдет 31 мая 2015 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+9
=3
-5
33 — 24
Olimpico (Рим, Италия) 44 752 зрителя Вместимость 70634
Главный арбитр: Луиджи Наска
0’ Добрый вечер, друзья! Серия А готова сыграть заключительный аккорд, и напоследок нам с вами предстоит отправиться в Вечный город, где уже обеспечившая себе после римского дерби второе место "Рома" примет "Палермо". Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Попытаемся найти интерес к этому матчу через персоналии. "Рома", к примеру, российских болельщиков привлекает из-за фигуры экс-армейца Думбья, который иногда-таки появляется на замену в составе "волков". У "Палермо" же в последнее время все внимание к себе приковывает Дибала, который в следующем сезоне усилит "Ювентус".
0’ И, конечно, хочется, чтобы "Рома", решив свои турнирные задачи и обеспечив выход в групповой этап Лиги чемпионов, показала открытый атакующий футбол. Весь сезон, увы, подопечные Руди Гарсии особой результативностью не радовали - по забитым мячам они только восьмые в серии А, даже у идущего 11-м "Палермо" всего на два мяча меньше.
0’ "Рома": Скорупски - Флоренци, Сполли, Астори, Бальцаретти - Паредес, Де Росси, Салих Учан - Думбья, Тотти, Ляич.
0’ "Палермо": Соррентино - Терци, Витьелло, Гонсалес - Яяло, Мареска, Чочев - Куайсон, Васкес, Лазар - Белотти.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Футболисты "Ромы" торжественно пофоткались перед матчем с детьми и жёнами в честь завоевания серебряных медалей. Теперь пора играть!
3’ Гости, оставившие Дибала в запасе, на первых минутах выглядят более мотивированными. Практически не переходит мяч на их половину поля.
4’ Де Росси забрасывал на Ляича по левому флангу, но серб слишком поздно стартовал и не успел за мячом.
6’ "Рома" же уповает на длинные забросы. Теперь Бальцаретти грузил на дальний край штрафной с левого фланга, но Витьелло прервал подачу.
7’ Без ворот пока, что называется, игра проходит. Но зато с прекрасной акустикой - респект всем, кто пришел сегодня на "Стадио Олимпико".
9’ Думбья открылся справа в атаке, сместился в центр и нанес первый в матче удар по воротам - пока неточный.
10’ Снова правым флангом атакует "Рома". Флоренци пытался на Думбья сыграть, но в штрафной здорово сыграл на опережение Терци.
12’ Постепенно начинает вырисовываться преимущество хозяев. Снова Флоренци после паса Паредеса пытался один в один пройти Терци, но техника подвела.
13’ "Рома" в этом сезоне всего один раз уступила дома - обыграть римлян смогла лишь "Сампдория". Лучше показатели только у "Ювентуса", который на своём поле вообще никому не дал себя обыграть.
15’ Ляич снова не проявляет чудеса быстрого старта и не успевает к пасу Тотти на ход. "Рома" старается больше, но получается у нее мало.
17’ Бальцаретти проникающей передачей отправил на веселую прогулку в штрафную Думбья, но за ивуарийцем надежно присмотрел Терци.
18’ Тотти под передачу Де Росси открылся, но пробил неточно. Эх, золотой фонд сборной Италии уже не тот.
20’ Яяло! После углового первым оказался на мяче хавбек "Палермо" и пробил в ближний угол - Скорпуски потащил!
21’ Еще одна попытка проверить Скорупски гостям не удается - удар Паредеса принимает на себя Мареска.
23’ Гарсия у бровки, ему не нравится пассивность подопечных. А уж как трибуны поддерживают римлян. Заключительная игра сезона, что уж тут говорить.
25’ Тотти бросает в прорыв Бальцаретти, тот продолжает с фланга в центр штрафной, откуда Думбья в касание пробивает голкипера. Одно "но": у Бальцаретти боковой увидел офсайд.
26’ Пришло время и "Палермо" ответить. Белотти был на острие, но немного не хватило ему, чтобы достать мяч после паса Васкеса.
28’ Яяло прикладывается в дальний угол метров с 30 - Скорупски не дотягивается, но мяч пролетает буквально в метре от штанги.
29’ Думбья в борьбе на втором этаже сошелся с Витьелло, последний в легком нокдауне - Сейду ведь парень не из слабеньких.
31’ А Ляич продолжает демонстрировать физическую неготовность, не успевая к очередному пасу на ход. Гарсию устраивает такое?
32’ Вновь к центру поля сместилась игра. Ни те, ни другие все же не пышат желанием во что бы то ни стало показать себя во всей красе, увы.
34’ А это пенальти в ворота "Ромы"! Сполли нарушает правила в своей штрафной, подыграв рукой, и арбитр указывает на точку.
35’ Васкес уверенно реализует 11-метровый ударом низом влево от себя - Скорупски не достает.
35’
Гол c пенальти! 0:1
Франко Васкес
36’
Раджа Наингголан - Леандро Паредес
36’ Первая замена уже в составе "Ромы". Паредеса меняет Наингголан.
37’ Наингголан переводит на фланг Бальцаретти, тот запускает мяч в центр, но Витьелло выносит его подальше.
38’ А повтор эпизода с пенальти убедил нас в том, что все-таки не в руку, а в лицо Сполли попал мяч. Он просто пытался прикрыть лицо рукой.
40’ Немного приуныли трибуны. Их явно и раньше не радовала пассивность любимой команды, но сейчас она уже проигрывает, и оптимизма это не добавляет.
41’ Де Росси бил после углового, но прямо в руки вратарю получилось. Как-то все вяленько у "Ромы" сегодня выходит.
43’ Тотти на Думбья коротко сыграл, Сейду грамотно открылся, развернулся и попытался пробить, но мяч с ноги свалился.
45’ Одну минуту добавил арбитр к первому тайму. А на стадионе все тише. В некоторые моменты настолько, что кажется, будто дело происходит в брянском лесу.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И эта минута быстро пролетает. "Палермо" выигрывает с минимальным счетом у "Ромы" на ее поле в весьма скромном на моменты матче.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен в перерыве сделано не было. Мы же ждем еще голов. И желательно все-таки с игры.
48’ Наингголан вывел Тотти один на один, но Франческо уже до свистка прекрасно понимал, что находится в километровом офсайде.
49’ Тотти эффектно пяткой отдал входящему в штрафную Бальцаретти, но бдят защитники "Палермо",
50’ Флоренци прикладывается с подъема метров с 30 - мяч улетает намного выше ворот. И у "Ромы" замена еще одна готовится.
51’
Миралем Пьянич - Адем Ляич
51’ Пьянич вместо Ляича - такой вот балканский вариант от Руди Гарсии.
53’ Ну наконец-то стоящую атаку хозяева организовали. Флоренци забежал справа, одним движением подработал мяч, вторым покатил чуть назад на Пьянича, но защитникам удалось выбить мяч в последний момент.
54’ Гонсалес чуть не срезает мяч в собственные ворота после прострела Флоренци. Прижала "Рома" соперника.
56’ Белотти досталось от Астори, да так, что помощь докторов ему понадобилась. А обидчику карточка.
56’
Давиде Астори
57’ Флоренци опять вспахивает всю бровку и навешивает на Тотти, который чуть-чуть не дотягивается, но все равно аплодирует партнеру за передачу.
59’
Эмерсон - Ашраф Лазар
59’ Первая замена и у гостей созрела. Эмерсон появляется вместо Лазара.
60’ И вторая замена сейчас может понадобиться "Палермо". Чочев повреждение получил на ровном месте и, скорее всего, игру продолжить не сможет.
62’ Куайсон справа классно открылся под проникающую передачу Васкеса, но в касание пробил в дальний немного неточно.
64’
Франческо Делла Рокка - Ивайло Чочев
64’ Да, все-таки Чочев не смог продолжить. Вместо него появился Делал Рокка.
65’ Вновь стало отлично слышно трибуны. Пьянич активизировался на фланге, подключил Наингголана, который испортил всю малину неточным забросом.
67’ Пока статистика нам показывает 55% на 45% по владению в пользу "Ромы", но на самом деле хозяева полностью забрали мяч к себе, а гости запарковали в обороне "автобус".
68’ Яяло идет в жесткий стык и получает предупреждение.
68’
Мато Яяло
69’
Хуан Итурбе - Сейду Думбья
69’ Уходит Думбья, освистываемый трибунами. А вот Итурбе стадион встречает очень даже приветливо.
71’ Белотти мог решать все вопросы в этом матче, но не попал в створ в касание после прострельной передачи Васкеса.
72’ Забавная подача углового получилась на ближнюю штангу у "Палермо": Васкес зарядил в саму стойку.
74’ Три в три убегали "волки", Пьянич покатил на забежавшего Итурбе, который почему-то вздумал прострелить на закрытого Тотти.
75’ Напомню, что лишь один раз "Рома" в этом чемпионате проиграла дома. И не столько страшно второе поражение, как то, что им придётся закрывать сезон.
76’
Клаудио Терци
77’ Белотти открылся неплохо, а вот рукой подыграл слишком очевидно. Арбитр тут же выписал ему карточку.
77’
Андреа Белотти
79’
Андреа Рисполи - Мато Яяло
79’ Более ориентированный на разрушение Рисполи вместо Яяло появляется. С заменами на этом все.
80’ Десять минут у "Ромы", чтобы не заканчивать сезон на столь невеселой ноте. Тотти с Пьяничем сыграли в стенку, а дальше защитники "Палермо" даже не пустили эту парочку в штрафную.
82’ Тотти оформляет длинный заброс на Пьянича, оказавшегося справа. Тут же следует подача в штрафную, которую легко прерывает подставившийся под мяч Терци.
83’ Наингголан пытается пробить - накрывают. Тотти пробует - то же самое. "Палермо" стоит стеной в обороне.
85’ А вот теперь эти двое сделали свое дело! Проникающий пас Наингголана, и Тотти мягко подсекает мяч над Соррентино. Стадион ревет!
85’
Франческо Тотти
86’ Пошла вперед "Рома", подгоняемая воодушевленной публикой. Итурбе слишком рьяно рвался к мячу и уронил в борьбе Терци.
88’ Опять Тотти вываливается один на один и пытается перебросить голкипера, но в очередной раз боковой поднимает флажок.
89’ Не дают даже подержать мяч сопернику римляне. Посмотрим, сколько добавит арбитр. Последняя минута основного времени истекает.
90’ Сполли, привезший пенальти в первом тайме, прихрамывает, но матч закончит. А добавлено, между тем, 4 минуты.
90+1’ Итурбе доигрался в итоге до карточки. Скорее, по совокупности за грубость в последние минуты.
90+1’
Хуан Итурбе
90+3’ Пьянич из-за пределов штрафной пробивает в руки голкиперу, а затем Белотти с лета бил с линии штрафной - рядом с ближним углом.
90+4’ И все-таки проигрывает "Рома". Белотти подкараулил навес на дальнюю в исполнении Васкеса и с близкого расстояния переправил мяч в сетку.
90+4’
Гол! 1:2
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну вот и все. "Рома" все же проигрывает в заключительном матче, но все равно остается второй. А с этим сезоном в Италии все. Вашим комментатором сегодня был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы.