Шахтер Д — Динамо К, 5 мая 2010

5 мая 2010 года • 20:00

Украина. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Динамо К (Киев). Украина. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 5 мая 2010 года на стадионе Донбасс Арена (Донецк, Украина). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Здравствуйте, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется трансляция матча между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо".
0’ На трибунах "Донбасс Арены" аншлаг. Напомним, что в первом круге "Динамо" выиграло в Киеве со счетом 3:0.
2’ Жадсон пытается прорваться к воротам киевлян по центру, но теряет мяч в борьбе с защитником.
3’ "Шахтер" проводит быструю атаку. Кобин простреливает с левого фланга, защитник выбивает мяч.
5’ Юссуф фолит на Кобине на левом фланге. Жадсон с острого угла закручивает снаряд в дальний угол. Шовковский не стал перерывать полет мяча, и тот уходит за пределы поля.
6’ Первые минуты проходят с преимуществом хозяев.
7’ Нинкович пытается войти в штрафную, и мяч попадает в руку Кучеру. Арбитр показывает, что игра была неумышленной.
9’ Виллиан врывается в штрафную с левого фланга, делает пару финтов и простреливает. Мяч от защитника покидает пределы поля.
11’ Луис Адриану бьет по ногам Михалика в районе центрального круга.
12’ Гости проводят первую затяжную атаку и зарабатывают угловой.
13’ Шевченко подает... Защитник выбивает мяч под удар Маграо. Тот наносит сильный удар мяч уходит на угловой.
14’ Следует еще одна подача Шевченко в штрафную. Пятов кулаком выбивает мяч.
15’ Срна прорывается по правому флангу и простреливает в штрафную. Фернандинью в борьбе с Юссуфом переправляет мяч дальше и Ильсинью отправляет мяч в ворота.
15’
"Илсинью"
16’ Игровое преимущество хозяевам удалось воплотить в гол.
18’
Огньен Вукоевич
19’ Вукоевич получает предупреждение за фол на Виллиане в центре поля.
21’ Шевченко бьет со штрафного с левого фланга и попадает в стенку. Тут же следует ответная атака. следует дальний пас на Кучера. Шовковский забирает мяч на выходе, а игрок хозяев в подкате врезается в голкипера.
21’
Александр Кучер
24’ Данилу Силва выполняет заброс в штрафную Пятова - ничего опасного для хозяев.
26’ Шевченко пытается обыграть и защитника и пдает недалео от штрафной. судья показывает форварду подниматься.
27’ Милевский наносит опаснейший удар по воротам Пятова головой после подачи Ярмоленко. Мяч проходит рядом со штангой.
28’ Виллиан бьет по воротам противника из-под защитника. Шовковский легко забирает мяч.
29’ Тут же следует ответ "Динамо". Милевский отдает под удар Нинковичу, тот бьет - выше ворот.
30’ В последние минуты инициативой завладели подопечные Валерия Газзаева. Хозяева предпочитают ловить противника на контратаках.
31’ Ярмоленко нарушает правила на Илсинью в районе углового флажка на правом фланге. Срна навешивает в штрафную... Мяч проходит выше всех игроков.
32’
Жадсон
34’ Шевченко прорывается к штрафной и отдает великолепную передачу между защитниками на Ярмоленко, тот не сумел обработать мяч и упустил его за лицевую.
35’ Юссуф фолит на Луисе Адриану на левом фланге. Хозяева выполнят штрафной.
36’ Жадсон подает на дальнюю штангу - Шовковский в красивом прыжке кулаком выбивает мяч.
37’ После подката Кобина нинкович оказывается на газоне. Рефери показывает, что можно продолжать игру.
38’ Виллиан прорывается по левому флангу, входит в штрафную - Бетау в отличном подкате ликвидирует угрозу.
39’ Михалик бьет из-за пределов штрафной. Пятов не без труда справляется с мячом.
42’ В последние минуты игра протекает в центре поля.
43’ Достаточно много фолов со стороны обеих команд. Сказывается огромное напряжение встречи.
45’
Евгений Хачериди - Милош Нинкович
45’ Первый тайм потихоньку подходит к концу. "Шахтер" сумел использовать то преимущество, которое было у команды в начале встречи.
45’ Перерыв
47’ Маграу выполняет подачу с углового. Игроки "Шахтера" выбивают мяч.
50’ Фернандинью фолит на Милевском метрах в десяти от штрафной "Шахтера". Гости пробьют штрафной.
51’ Шевченко бьет... Мяч попадает в защитника.
52’ Еще один фол. На этот раз Ракицкий нарушает правила на Милевском. Гости пробьют штрафной.
53’ Киевляне неудачно разыгрывают стандарт.
55’ Юссуф не успевает за прорывом Илсинью и фолит в нескольких метрах от линии штрафной.
55’
Айила Атанда Юссуф
56’ Срна сильно бьет со штрафного. Мяч попадает в стенку и уходит за пределы поля.
56’ Михалик проходит по правому флангу и пытается забросить мяч за спину вышедшему из ворот Пятову. Мяч проходит выше ворот.
58’ Данилу Силва прорывается по правому флангу и пытается выполнить подачу. Мяч у игрока срезается...
60’ Кобин выполняет подачу в штрафную гостей... на дальнем фланге нет никого из футболистов хозяев.
61’ Пока второй тайм проходит менее остро, чем первая половина.
62’ Луиз Адриану прорывается по правому флангу, доходит до лицевой и отдает под удар Илсинью. Тот пытается переправить мяч в дальний угол. Снаряд от игрока гостей уходит за пределы поля.
63’ Угловой у горняков не получается опасным.
65’ В последние минуты инициатива вернулась к "Шахтеру", который создает давление у ворот Шовковского.
66’
Дуглас Коста - Виллиан
67’ Дуглас Коста финтит на левом фланге, пытаясь войти в штрафную. Бетау начеку.
69’ Дуглас Коста врывается в штрафную, обыгрывая Хачериди, с левого фланга и отдает передачу назад под удар партнерам. Илсинью бьет - перекладина!
71’ Пока "Шахтер" ближе к тому, чтобы увеличить разницу в счете чем "Динамо" к тому, чтобы сравнять счет. Но все еще может измениться.
72’ Желтая карточка голкиперу "Шахтера" за затяжку времени.
72’
Андрей Пятов
73’ Шевченко получает передачу в штрафной "Шахтера" от Ярмоленко. Пытается одним движение обыграть Кучера, но защитник справляется.
75’ Жадсон получает передачу от Дугласа Кошты. Перед ним только Бетау. Игрок хозяев входит в штрафную, но не переигрывает защитника.
76’
Тибериу Гиоане - Тарас Михалик
78’ Нинкович лежит в центре поля, держась за голеностоп. Тальявенто показывает, что ему надо подниматься.
80’ Ярмоленко навешивает с левого фланга в штрафную. Пятов ловит мяч на выходе, но теряет мяч при приземлении. Судья показывает, что было нарушение правил со стороны гостей.
81’
Роман Зозуля - Андрей Ярмоленко
82’ Луиз Адриану прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную. Защитник гостей уверенно играет на опрежение.
82’
Андрей Шевченко
84’ Хачериди выполняет подкат под Луиза Адриану. Оба падают. Тальявенто назначает пенальти в ворота гостей.
86’
Алексей Гай - "Илсинью"
86’ Жадсон бьет - Шовковский в блестящем прыжке отражает мяч в штангу, и тот улетает в поле!
86’
Незабитый пенальти
87’
Тибериу Гиоане
88’ Карточка Гиоане за фол против Ракицкого.
90’
Рэзван Рац - Василий Кобин
90’
Дуглас Коста
90+1’ Юссуф выполняет навес в штрафную Пятова. Защитники выбивают мяч на углово.й
90+1’ Следует подача. Пятов выбивает мяч.
90+2’ Киевляне всеми силами идут вперед, но пока чего-то острого создать у ворот Пятова не удается.
90+3’ Луиз Адриану рвется в контратаку. Защитник гостей ликвидирует угрозу.
90+5’ Гиоане навешивает в штрафную. Игроки "Динамо" мешают друг другу пробить головой.
90+5’ Звучит финальный свисток. "Шахтер" - чемпион Украины.