Наполи — Днепр, 7 мая 2015

7 мая 2015 года • 22:05

Лига Европы. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Днепр (Днепропетровск). Лига Европы, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 7 мая 2015 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

+1
=0
-1
5 — 5
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 41 095 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Свейн Уддвар Муэн (Норвегия)
0’ Привет, друзья! Вслед за Лигой чемпионов в наши с вами экраны и мониторы готова ворваться ее младшая сестра - Лига Европы. Этим вечером пройдут 2 полуфинала, и в этой ветке мы будем переживать за наших географических соседей. "Днепр" сразится с "Наполи". Меня зовут Сергей Савченко.
0’ Путь в Варшаву начнется для соперников на стадионе "Сан Паоло" в Неаполе, где в этом еврокубковом сезоне очки набрать сумел только "Вольфсбург" в 1/4 финала (2:2). До этого итальянцы одержали 5 домашних побед из 5, причем среди пострадавших оказались и московские динамовцы.
0’ И сегодня днепряне попытаются эту серию прервать. Единственный клуб не из ТОП-5, сумевший пробиться в полуфинал еврокубка в этом сезоне, уже прыгнул выше головы, но аппетит приходит во время еды.
0’ "Днепр" творит чудеса не только на европейской арене, но и в домашнем первенстве. В этом году подопечные Мирона Маркевича потеряли только 2 очка, что позволяет днепрянам претендовать на чемпионство за несколько туров до конца. Киевское "Динамо" впереди на 6 очков.
0’ "Наполи" ни о каком чемпионстве не помышляет. Попасть бы в Лигу чемпионов на следующий сезон. И Лига Европы является в этом плане отличным трамплином. В домашнем чемпионате отыграть 4 очка отставания от третьего места за 4 тура будет очень сложно.
0’ "Наполи": Андухар - Маджо, Альбиоль, Бритос, Гулям - Давид Лопес, Жоржинью, Кальехон, Хамшик, Инсинье - Игуаин.
0’ "Днепр": Бойко - Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Леонарду - Канкава, Федорчук, Лучкевич, Ротань, Коноплянка - Калинич.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. "Наполи" против "Днепра" на стадионе "Сан Паоло". Первый полуфинал только что стартовал!
2’ Хозяева сразу же завладели мячом и не стали откладывать дело в долгий ящик. Но попытка доставить мяч в чужую штрафную по воздуху обернулась неудачей.
3’ Гулям подключился к атаке и в борьбе с Федецким первый в матче угловой заработал. Но Инсинье очень уж неудачно его исполнил.
4’ Атака с ходу удается хозяевам! Маджо сначала поиграл с Лео Матосом в догонялки, а затем нарвался на фол с его стороны. Но судья сейчас простил "Днепр".
5’ Без потерь в завершающей стадии изнурительного сезона у команд не обошлось. Бенитес не может рассчитывать на Де Гузмана, а Маркевичу придется обойтись без Зозули, Мазуха и Кравченко. Впрочем, никого из этих ребят нельзя назвать незаменимым.
6’ Первые минуты матча проходят при подавляющем территориальном преимуществе хозяев. Вот только во что либо материальное все это никак не выльется.
7’ А вот и первый удар! Вернее, попытка. Чеберячко вынес мяч из штрафной точно на Кальехона, но его удар в касание вышел крайне неточным.
8’ Гости просыпаются! Коноплянка на левом фланге ловко ушел от Альбиоля и прострелил в штрафную, но Калинич к мячу не поспел.
10’ УДАРИЩЕ! Инсинье какой-то сумасшедший удар нанес из-за пределов штрафной площади! Мяч по замысловатой траектории опускался в самую девятку, но в последний момент поменял свой курс на благоприятный для гостей.
11’ Вновь Леонарду не поспевает за Кальехоном. Испанец прострелил вдоль ворот, а Дуглас сделал все, чтобы Игуаин до мяча не добрался. Ну а Федецкий от греха выбил мяч на угловой.
12’ Подача с углового закончилась ударом Хамшика головой, но мяч пролетел над перекладиной. Ложная тревога.
14’ Борьбы за инициативу как таковой сегодня не было. "Наполи" сразу же обозначил свое преимущество, ну а "Днепр" не против поиграть вторым номером.
15’ Леонарду сегодня явно не в своей тарелке. На сей раз Маджо ушел от него как от стоячего и прострелил, но Игуаина вновь не пускают к мячу.
16’ Заработали хозяева стандарт на правом фланге, но подача ни к чему не привела. Дуглас сегодня весь верх в своей штрафной снимает.
17’ Дуглас еще один плюсик заработал. Проход Инсинье по бровке завершился прострелом в центр штрафной, но Дуглас оказался в нужное время в нужном месте.
19’ Не торопятся хозяева темп взвинчивать. Как-то все медленно и лениво делают неаполитанцы. Не то что в игре с московским "Динамо".
21’ А вот и долгожданный опасный момент! Игуаин исполнил проникающий пас в чужую штрафную, на которую Инсинье откликнулся, но пробить Бойко с острого угла не получилось - мимо ворот.
22’ Днепряне отвечают ударом из-за штрафной, с который не без труда Андухар справился! Вот это уже совсем другое дело.
24’ Канкава после неудачного розыгрыша стандарта грубо фолит возле чужой штрафной, дабы обезопасить свою команду от контратаки итальянцев. Без желтой не обошлось все-таки.
24’
Джаба Канкава
26’ После небольшого всплеска активности игра вновь вернулась в мирное русло. "Наполи" уверенно контролирует мяч в центре, но все это вдалеке от ворот Бойко.
27’ После очередного стандарта в исполнении Инсинье мяч летит на дальнюю штангу, где Бойко уверенно забирает мяч.
29’ Несмотря на то, что "Днепр" в своей истории так далеко в еврокубках еще не забирался, футболисты гостей подкупают своим спокойствием и хладнокровием. Каждый свой маневр наизусть знает.
31’ Мирон Маркевич здорово подготовил своих подопечных. "Наполи" силен флангами, и именно бровки рулевой "Днепра" зацементировал. Подстраховка работает на отлично.
32’ А злой гений московского "Динамо" Игуаин так и вовсе на голодном пайке сидит. Выключили его из игры Дуглас на пару с Чеберячко.
34’ Ну-ка, Женя, покажи, как ты умеешь! Ловко Коноплянка на фланге с Маджо разобрался, но тут как тут Кальехон оказался.
35’ И все же дошло дело до подачи с левого фланга, но Ротань вместо удара сделал скидку в центр штрафной, и оборонцы соперника сказали ему "спасибо".
37’ Днепряне тем временем отодвинули игру от своих ворот. И все чаще и чаще ребята в белом стали возникать возле владений Андухара. А не намечается ли у нас перелом?
39’ Нет, ну Дуглас сегодня просто великолепен! Хамшик исполнял свой коронный пас на ход Игуаину, но защитник "Днепра" все прочитал и мяч перехватил.
41’ А гости тем временем штрафной на правом фланге заработали. Ротань навешивал в центр штрафной, но Рауль Альбиоль ситуацию разрядил.
43’ У кого сегодня шалят нервишки, так это у Леонарду. Вновь левый защитник "Днепра" не самым уверенным образом сыграл после навеса в свою зону. От него мяч ушел на очередной корнер.
44’ Отбиваются днепряне, а последующий розыгрыш мяча ни к чему опасному не привел. А судья тем временем добавил к первому тайму одну минуту.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Очень осторожно играли в первом тайме те и другие. "Наполи" на правах хозяина больше владел мячом и территорией, но явных голевых моментов мы с вами пока не дождались. Будем надеяться, что после перерыва ситуация исправится. Ну а пока я предлагаю вам почитать наш "твиттер".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перерыв пролетел незаметно, и мы продолжаем!
47’ Хозяева сразу же пытаются обострить игру. Бритос забросил мяч на ход Игуаину, но переборщил с силушкой. Успеть было нереально.
49’ А это было весьма опасно! Хамшик перебросил мяч через Бойко на дальнюю штангу, но Леонарду на сей раз сыграл надежно, выбив мяч на угловой.
50’ Гол! Хозяева открывают счет! Весь матч днепряне снимали верх в своей штрафной, но после очередного углового никто не смог помешать Давиду Лопесу конвертировать навес Инсинье в гол.
50’
Сильва Давид Лопес
52’ И ведь не скажешь, что "Наполи" как-то серьезно прибавил после перерыва. К взятию ворот привел банальный стандарт, которых было предостаточно и в первой половине.
53’ Удачный старт второй половины разбудил Игуаина, который сейчас вел отчаянную борьбу в чужой штрафной с тремя соперниками. И ведь чуть было не довел дело до удара Гонсало.
55’ МОМЕНТИЩЕ! Хамшик отпасовал на ход Игуаину, а тот вывалился 1 на 1 с Бойко. Удар получился на славу, но вратарь днепрян каким-то чудом команду спас.
56’ И еще один момент! После навеса от углового флажка кто-то из днепрян срезал мяч в сторону своих ворот. Повезло, что тот под перекладину не залетел.
57’
Алешандре Вилела Бруну Гама - Валерий Лучкевич
58’ Пришло время вносить коррективы в игру. Молодой Лучкевич ничем сегодня не запомнился, и вместо него на правый фланг вышел Бруну Гама.
59’ А "Наполи" продолжает давить! Игуаин зряче простреливал на дальнюю штангу, но Чеберячко в самый последний момент успел снять мяч с ноги Кальехона.
60’ Очередная передача из глубины, и Игуаин вновь убегает к чужим воротам! Несмотря на прессинг со стороны Дугласа, состоялся-таки удар по воротам - Бойко тащит.
62’ Сейчас мы уже видим тот самый "Наполи", который назабивал больше всех голов в этой Лиге Европы. Поймали кураж хозяева, и это плохие новости для днепрян.
64’ Очередной стандарт в исполнении итальянцев закончился ударом головой от Хамшика, но Канкава принял его на себя.
66’ Рвет и мечет Игуаин! Разобрался он в чужой штрафной с Чеберячко и Леонарду и выкатил мяч под удар Кальехону, у которого сегодня что-то с прицелом. Опять он в молоко стреляет.
67’ Ух, как опасно! После прострела от Маджо все пролетели мимо мяча, а Федецкий на дальней штанге был близок к тому, чтобы его в свои ворота срезать. Так показалось на общем плане, по крайней мере.
69’
Роман Безус - Джаба Канкава
70’ Вторую замену произвел Мирон Маркевич. Пустит ли он в ход план "Б"? Побегут ли его ребята отыгрываться во что бы то ни стало? Давайте смотреть.
71’
Вальтер Гаргано - Сильва Давид Лопес
72’ Ну а пока Инсинье отметился очередным дальним ударом. Были у него сегодня и поопаснее попытки. На сей раз он по воротам не попал.
73’ А спустя минуту все тот же Инсинье исправляется! Сместившись в центр, пробил хавбек "Наполи", и Бойко не без труда угрозу отвел.
73’ Федецкий нарвался на желтую карточку, вот только непонятно, за что именно он ее получил. Судя по всему, за разговорчики с арбитром на повышенных тонах.
73’
Артем Федецкий
74’ Бойко продолжает геройствовать! Неудержимый Игуаин вновь убежал от защитников и пробил по воротам с убойной позиции, но вратарь "Днепра" на этот раз ногами мяч отбивает.
75’ В ответной атаке гости штрафной на правом фланге заработали, но Ротань не лучшим образом его исполнин. Момент упущен.
77’
Маноло Габбьядини - Хосе Кальехон
78’ БОЙКО! Очередной великолепный сэйв! Игуаин обманным движением уложил на газон оппонента и отправил мяч за шиворот вратарю, но тот все-таки кончиками пальцев до него дотянулся.
80’
Евгений Селезнев - Никола Калинич
81’ ГООООООООООООООООЛ!!! ФАНТАСТИКА! Всего лишь через минуту после выхода на поле Селезнев сравнивает счет! Федецкий зряче прострелил на дальнюю штангу, где Евгению оставалось только по пустым не промахнуться.
81’
Евгений Селезнев
82’
Дрис Мертенс - Лоренцо Инсинье
82’ А "Днепр" на эмоциях полетел добывать победу! Безус из непростой позиции исхитрился плотный удар нанести, но мяч просвистел над перекладиной.
83’ Но Кальехон тут же возвращает днепрян с небес на землю. Очень опасным его удар из-за штрафной получился, но и тут мяч выше летит.
84’ Вышедший на замену Мертенс в чужой штрафной принял и пробил низом, но Бойко намертво мяч фиксирует! Что бы делал "Днепр" без этого парня сегодня.
85’ Очередная попытка пробить из-за штрафной. После удара Гаргано еще и рикошет случился, но Бойко это не смутило. Коллекция сэйвов пополнена.
87’ Навал продолжается! После подачи с углового Альбиоль махнул мимо мяча, а попытку Игуаина защитник заблокировал. Еще один корнер нас ждет.
88’ А вот и Бойко ошибку допускает. После подачи с углового опрометчиво он пошел на выход и до мяча не добрался. Повезло, что никто не наказал.
90’ А у нас уже пошло добавленнное время. Резервный судья поднял табличку с цифрой 4.
90+2’ После очередного навеса Мертенс пошел до конца и на всей скорости в Бойко врезался. Добрую минуту вратарь корчился от боли, но встречу нужно доиграть. Замен-то больше не осталось.
90+4’ Финальный свисток фиксирует ничью на "Сан Паоло". "Наполи" сегодня поплатился за свою расточительность. Во второй половине итальянцы могли запросто громить своего соперника, но какой-то невероятный кураж поймал Бойко. А окончательно настроение хозяевам Селезнев испортил. Все решится через неделю в Киеве, а я на этом прощаюсь. Сергей Савченко провел с вами этот вечер. Футбол делает нас лучше!