Эмполи — Наполи, 30 апреля 2015

30 апреля 2015 года • 21:45

Италия. Серия А. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эмполи (Эмполи) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 33-й тур. Матч пройдет 30 апреля 2015 года на стадионе Carlo Castellani (Эмполи, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+1
=2
-0
5 — 3
Carlo Castellani (Эмполи, Италия) 10 116 зрителей Вместимость 16284
Главный арбитр: Давиде Масса
0’ Приветствую всех почитателей спорта №1! И у нас на повестке этого предпраздничного дня последний поединок 33-го тура серии А, в котором полуфиналист текущего розыгрыша Лиги Европы "Наполи" навестит "Эмполи" на "Карло Кастеллани". Трансляцию для вас проведет Тимофей Лейпунский.
0’ В нынешнем сезоне "Эмполи" дома является серьезным бойцом: за последние десять матчей "синие" дома уступили только один раз - еще в конце января "Удинезе". Хотя выиграл команда за этот период всего трижды, а еще шесть матчей завершила вничью. Кстати говоря, "Эмполи" еще не гарантировал себе место в серии А на следующий сезон, но 11 очков отрыва от "Кальяри" позволяют ощущать себя достаточно комфортно.
0’ Команда Рафы Бенитеса на последнем отрезке сезона здорово прибавила в игре: "Наполи" сумел выбить из Лиги Европы крепкий "Вольфсбург", а также сделал неплохой рывок в чемпионате. Благодаря трем победам кряду над "Фиорентиной", "Кальяри" и "Сампдорией", неаполитанцы снова вернулись в число претендентов на медали серии А, а также попробуют еще взять путевку в Лигу чемпионов.
0’ Ожидается, что Бенитес применит активную ротацию. Однако касаться она будет преимущественно обороны и полузащиты. Атакующая линия выйдет самая что ни на есть боевая – Игуаин на острие, Кальехон, Хамшик и Инсинье под ним.
0’ Стартовый состав "ЭМПОЛИ": Сепе - Лаурини, Тонелли, Ругани, Хюсай - Вальдифиори, Кроче, Весино, Сапонара - Пуччарелли, Маккароне
0’ Стартовый состав "НАПОЛИ": Андухар - Маджо, Бритос, Кулибали, Гулям - Кальехон, Инлер, Гаргано, Хамшик, Мертенс - Игуаин
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Сапонара в результате нехитрой комбинации практически вышел на свидание с Андухаром, но в рамках правил, по мнению Массы, мяч у него отобрал Кулибали.
3’ Стартовые минуты явно за "синими". Мяч у них, вроде бы все хорошо, но, зная команду Бенитеса, можно смело говорить, что "Наполи" еще огрызнется.
4’ Тревожно в штрафной Андухара: Кулибали неудачно вынес мяч прямо на ногу Хюсаю, который мяч обработал и сразу же прострелил во вратарскую, где кипер опередил Маккароне.
5’ И снова опасно: Пуччарелли из-под Маджо пробил прямо в ногу Бритосу. Угловой будет подан.
6’ Под прессом оказываются подопечные Бенитеса. "Эмполи" начинает наседать на ворота Андухара, не давая защитной линии перевести дух. Благо, при подаче углового мяч угодил в руку Пуччарелли. Отбились гости.
8’ ГОЛ! Открывают счет хозяева! Быстро они разыграли мяч после вброса аута, Пуччарелли вывел Массимо Маккароне на ударную позицию и капитан "синих" не оплошал, мощно с правой пальнув под Андухаром! 1:0!
8’
Массимо Маккароне
9’ Что ж, теперь "Наполи" должен выйти из спячки и показать футбол, достойный, по крайней мере, Лиги Европы. Пока ничего подобного мы не видели - вся атакующая линии неаполитанцев вне игры.
11’ Отличную результативность продемонстрировали команды в этом туре чемпионата Италии, забивая в среднем по три мяча за игру, и в этом матче наверняка гол Маккароне не будет последним.
12’ Кстати говоря, "Эмполи" ни разу в истории не проигрывал дома гостям из "Наполи". И сегодня команда Сарри претендует на продолжение этой традиции.
14’ Сапонара на дриблинге полез на четверых защитников "Наполе", гно в последний момент образумился и перевел на Маккароне направо. Впрочем, тут он тоже ошибся - мяч перехвачен Гюлямом.
15’ Инлер задумал неплохую "закидушку" в штрафную "Эмполи", но мяч попал в ближнего блокирующего Весино. Правда, атака все еще продолжается.
15’ Предупреждение получает Винсент Лаурини за грубую игру против Мертенса на фланге.
15’
Венсан Лаурини
17’ Мертенс неудачно навесил со штрафного, послав мяч в сторону от ворот.
18’ Прибавляют гости, Гонсало Игуаин пробивает по воротам издали, мяч попадает в Ругани и улетает на угловой. Стоит тут похвалить организацию защиты у хозяев - ближе линии штрафной Гонсало мяч принять не дают.
19’ Вальдифиори разогнал атаку по центру, отпасовал левее на Сапонару, у которого без труда отбирает мяч Кристиан Маджо. Эх, выдумки бы побольше атакующему полузащитнику - обострил бы, несомненно.
21’ Гекхан Инлер пробивает в створ ворот метров с 25-и, Сепе со второй попытки забирает мяч. Видно, что немного нервничает голкипер гостей. Но не думаю, что он отметится чем-то подобным, как Габулов в матче с "Амкаром".
22’ После навеса Гуляма с левого фланга Кальехон пытался выйти на ударную позицию, но отпустил от себя мяч. Плотно с ним работает Хюсай, держа испанца в ежовых рукавицах.
23’ Экватор первого тайма: удивительно дерзко действуют хозяева, реально в каждой атаке угрожая ворота Андухара, которого уже успели "пробить". Потихоньку находят себя и неаполитанцы, но что-то затянулся у них сей процесс. Пока "синие" ближе ко второму голу, нежели гости - к первому.
24’ Предупреждение получает Фаузи Гулям. Отложенная карточка за попытку срыва атаки на Маккароне. Теперь по желтым 1:1.
24’
Фаузи Гулям
25’ Маккароне забросил мяч в штрафную на Сапонару, но тот пытаясь пробить в касание не попадает по мячу.
26’ Кальехон заполучил мяч на родном правом краю, серия финтов, прострел и мяч у Сепе. Нет, ну так неинтересно.
28’ И опять Кулибали абы куда выносит мяч - теперь он у Кроче, но он мяч так же теряет. Трибуны гонят хозяев что есть мочи, чувствуя, что второй гол где-то рядом.
30’ Не похожи на себя неаполитанцы, прежде всего в желании проигрывают сегодня гости. Видно, что хорошо подготовил к поединку свою команду Маурицио Сарри и, вопреки большинству прогнозов, "синие" по-хозяйски ведут во встрече.
31’ Абсолютно без работы находится Хамшик - все партнеры закрыты, даже назад опасно передачу сделать. Да и самого плеймейкера тоже прикрывают неугомонные Весино и Кроче.
32’ После навеса Мертенса со штрафного защитник хозяев выбивает мяч на угловой. Без моментов играет "Наполи". уповая на стандарты и на дальние удары.
34’ Гулям вбросил аут, обыгрался с Игуаином и эффектно с подкруткой навесил в штрафную, где миниатюрного Кальехона легко перепрыгнул Ругани. Любопытно, Гюлям иного результата навеса ожидал?
35’ Хамшик воспользовался отскоком от газона после неудачной обработки от Тонелли и с левой приложился в сторону дальнего угла. здесь ключевое слово "в сторону", так как мяч прошел далековато от дальней стойки ворот Сепе.
36’ Совершенно без ворот проходит игра, до сих пор незаметны у "Наполи" лидеры команды Хамшик и Игуаин, так здорово играющие на протяжении всего сезона.
38’ Маджо и Сапонара повздорили между собой у бровки - недоволен Кристиан грубой игрой первого при подаче штрафного футболистами "Эмполи". Прав защитник сборной Италии - Сапонара действительно локотком-то злоупотреблял.
40’ Можно констатировать, что "Наполи" наконец завладели инициативой, но ведь все равно без продвижения вперед. Да и "Эмполи" немного подустали. Тем не менее, счет не меняется.
41’ Мертенс показал свой широкий спектр финтов на левом фланге, обманул Лаурини и мощно прострелил в район линии штрафной, где Вальтеру Гаргано не дали пробить по мячу. Очень грамотно.
43’ Мда... АВТОГОЛ у нас! Катастрофический первый тайм для "Наполи". Сапонара поездом промчался до лицевой линии и опасно прострелил вдоль ворот - Андухар видел момент прострела, но после соприкосновения с его руками мяч предательски отскочил сначала в голову Бритосу, а потом в ворота. 2:0!
43’
Автогол! 2:0
Мигель Бритос
45+1’ Все, "поплыли" неаполитанцы! Третий ГОЛ! Пуччарелли продемонстрировал отличный дриблинг в штрафной соперника, но оказавшись перед Андухаром пробил в голкипера, мяч отскочил к Сапонаре, который красивым ударом в падении через себя отправил его ворота. 3:0!
45+1’
Гол! 3:0
Риккардо Сапонара
45+2’ Свисток на перерыв. Вот так вот, Рафа, неожиданно? Теперь и выходить на поле на второй тайм наверняка будет стыдно. А "Эмполи" наоборот, выйдут все до единого в прекрасном настроении. 3:0 - полуфиналист Лиги Европы летит от одного из кандидатов на вылет. Очень интересный с тактической точки зрения второй тайм нас ждет. Отдохнем!
46’ Продолжаем выяснять, сколько еще мячей влезет в ворота "Наполи". Или все же гости сподобятся хотя бы на один. Есть 45 минут у нас на это.
47’ О, Игуаин в кадре - явление редкое. Причиной такого события стало попадание аргентинца в метровый офсайд. Тоже вариант заявить о себе.
49’ Опять Сапонара в центре внимания: получил он мяч в штрафной после кросса за спину, но не сумел скоординироваться должным образом и попросту упал в самый важный момент.
50’ Ничего не поменялось пока на поле, хозяева делают все намного быстрее и атакуют намного интереснее. Хамшик вообще на поле вышел?
51’ Перестановки в стане гостей: Рауль Альбиоль меняет Гуляма, давая возможность бегать по левой бровке "автоголеадору" Бритосу.
52’
Рауль Альбиоль - Фаузи Гулям
52’ Бритос немного неуклюже действует на своей новой позиции, неточным пасом предоставляя Кроче кусок свободного пространства. Но футболист "синих" не спешит и решает не обострять.
54’ Гаргано грубит в центре, толкая в спину Кроче. Естественно, недоволен Даниэле, вскидывает руки, но рука Давиде Массы в кармашек за карточкой не тянется.
55’ Снова Вальтер хамит, отоваривая локтем Сапонару по лицу. И опять не решает Масса выносить санкции. Так и до драки недалеко, об этом-то помнит судья?
57’ Весино со штрафного навесил в район 11-метровой, где подбор остается за неаполитанцами.
58’ Здорово играет "Эмполи", воодушевленно. Вот что значит домашняя арена и родные трибуны. Есть вероятность, что это лучший матч "синих" в этом сезоне.
59’ Интересно, сумеет ли Бенитес на примере своего подвига десятилетней давности отыграть три мяча, ну, или хотя бы попытаться. У него в составе тоже есть харизматичный капитан, способный повести за собой коллектив. Но знает ли об этом Хамшик? Вот это вопрос.
60’
Лоренцо Инсинье - Дрис Мертенс
60’ Вторая замена в команде "Наполи". Вышел Лоренцо Инсинье, заменен Дрис Мертенс.
61’ Инлер отдает хорошую длинную передачу на Инсинье, тот оставил мяч Хамшику, но на прострел словака никто из партнеров не успевает.
63’
Петр Зелиньски - Риккардо Сапонара
63’ Видимо, повреждение какое-то получил Сапонара, ибо его уход с поля - несомненная потеря. Сумеет ли Зелиньски должным образом заменить Риккардо? Только Сарри известно.
64’ Есть гол престижа! Вернее, АВТОГОЛ! Уже второй в матче. На сей раз в контратаке Маджо ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот на Хамшика, удар которого отразил Сепе, но мяч попал в корпус Лаурини и влетел в ворота. И опять мяч - предатель.
64’
Автогол! 3:1
66’ А "синим" подобные неудачи ни по чем: вновь идут вперед хозяева и зарабатывают право на штрафной на правом фланге атаки.
68’ Даниэле Кроче получает по лицу от озлобленного своей неудачной игрой Игуаина. Масса не стал "успокаивать" аргентинца "горчичником" впридачу, лишь что-то высказав ему словами.
69’ Лоренцо Инсинье забирается в офсайд. Чересчур сильно жаждал итальянец выхода один на один с Сепе.
70’ Зелиньски сместился вдоль линии штрафной и отдал острую передачу на Маккароне, но тот до мяча не дотягивается. А ведь пару сантиметров, и капитан "Эмполи" расстреливал бы ворота Андухара.
71’ Тонелли схлопотал желтую за откровенную затяжку времени.
71’
Лоренцо Тонелли
72’
Маноло Габбьядини - Гекхан Инлер
72’ Свистать всех наверх! Опорник Инлер уступает место нападающему Габбьядини. И вправду Рафа Бенитес надеется спасит встречу. Главное, чтобы это не аукнулось еще парочкой голов в его ворота.
74’ Хосе Кальехон резко сместился с левого фланга в центр и сильно пробил в стиле Роббена в дальний. Чуть правее штанги!
75’ Оживился левый фланг у "Наполи" с выходом Инсинье, это заметно. Дрис Мертенс окромя финтов ничего толком не показал - Лоренцо пытается сыграть командно, пасом и навесом выискивая партнеров. Пока не слишком опасно для ворот Сепе получается.
76’ Венсано Лаурини получает повреждение, медперсонал выбегает на поле, продлевая паузу в игре. безусловно, эта остановка отразится на компенсированном времени.
78’ Немного непонятно, чего боится "Эмполи", потихоньку прижимаясь к собственным воротам. Они ведут как по счету, так и по качеству игры. Да еще в центр у них насыщеннее. Хотя риск в этой ситуации далеко не всегда благородное дело.
79’
Мариу Руй - Венсан Лаурини
79’ А вот и Гонсало Игуаин "отметился" в матче, схлопотав желтую за споры с Массой. Несомненно, своей массой аргентинец судью задавит, а вот авторитетом вряд ли. Так что желтая карточка, считай, попал в протокол. Молодец.
79’
Гонсало Игуаин
81’
Симоне Верди - Мануэль Пуччарелли
81’ Нет. это что-то неподдающееся логике. Очередной АВТОГОЛ! После навеса Вальдифиори со штрафного мяч попал в ногу Альбиля и влетел в ворота Андухара. Что сегодня с защитой? Что вообще с командой? 4:1!
81’
Автогол! 4:1
Рауль Альбиоль
83’ Вне себя от ярости Бенитес. Гости обязаны были брать три очка, но терпят разгромное поражение, причем довольно позорное.
84’ Габбьядини отдает острую передачу в штрафную на Мадио, в которого врезается защитник "Эмполи", но свисток арбитра молчит. Нет. за такие сносы здесь пенальти не назначают.
85’ Инсинье! Мимо! Хамшик эффектно скинул головой мяч под удар Лоренцо, но полузащитник пальнул левее створа.
87’ Игуаин по центру пытался пройти в штрафную, но обыграть нескольких соперников не сумел. Отчаянно, но бестолково. Образцово играет защита и полузащита хозяев сегодня.
88’ Маджо пытался войти в штрафную по флангу и был сбит в метре от боковой линии. И здесь прав Давиде Масса - на повторе видно, что вообще не касался Хюсай Кристиана.
90’ 5 минут добавил Давиде Масса к основному времени.
90+1’ ГОЛ! Хамшик! Маджо со штрафного прострелил к линии вратарской, откуда выбил мяч на ногу Хамшика, который с линии штрафной мощно пробил в ближний угол! 4:2!
90+1’
Гол! 4:2
Марек Гамшик
90+1’
Симоне Верди
90+4’ "Эмполи" доигрывает матч в меньшинстве. Нет, никого не удалили, просто у Кроче свело ногу. Неудивительно, ведь сегодня Даниэле проделал колоссальный объем работы в центре поля, раз за разом "обезмячивая" все того же Хамшика, который матч провалил, несмотря на гол.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Все, финальный свисток Массы фиксирует конец этого абсолютно безумного матча. "Эмполи", по-моему, особо не заметил сопротивления "Наполи", проиграв сопернику разве что по количеству автоголов. Думаю, игроки "Днепра" получили массу пищи для размышлений, можно играть с "Наполи". И кто сказал, что чемпионат Италии - скучнейшая европейская лига? С вами голы от автоголов различал Тимофей Лейпунский. С праздниками!