Шахтер Д — Динамо К, 5 июля 2011

5 июля 2011 года • 22:00

Украина. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Динамо К (Киев). Украина. Суперкубок, . Матч пройдет 5 июля 2011 года на стадионе Ворскла им. Бутовского (Полтава, Украина). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Юрий Вакс
0’ Добрый вечер! В 22:00 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча за Суперкубок Украины между "Шахтером" и киевским "Динамо".
0’ Семин с крайне серьезным лицом сидит на скамейке.
1’ Вот и дан старт футбольному сезону на Украине.
1’ Да Силва, сверкая новой эмблемой клуба на груди, бьет очень издалека.
2’ Теперь он уже дает пас своему голкиперу. Причем также неточно как и удар по воротам Пятова.
2’ Кучер грубо сбивает Милевского. Судья, видимо, из-за идущей второй минуты не стал наказывать грубияна.
3’ Команды с первых же минут идут в атаку. Но первый блин сезона пока получается комом. Спланированных атак нет.
5’ Вот так момен тв начале игры. Харуна прорывается по флангу, делает пас на Ярмоленко, который оказывается на газоне после фола со стороны Ракицкого. ну кто же таак встречает соперника в своей штрафной.
5’
Гол c пенальти! 0:1
Олег Гусев
6’ Гусев едва не рвет сетку, посылая мяч в девятку. не так много экспертов ставило на "динамо" в этой игре.
8’ Луческу взирает на поле точно с таким же лицом, как и при счете 0:0.
9’ Теперь уже Гусев на газоне. Не успевают пока "горняки" за соперинками.
10’ "Шахтер" делает около 20 передач, но на последний пас точности уже не хватает.
11’ Диакате использует отлинчный пас от Срна и начинает атаку своей команды.
13’ Еще одно падение в штрафной Пятова, но здесь все точно чисто.
13’ Диакате играет уркой возле своих ворот, но, к его счастью, уже за лицевой.
14’
Фернандинью
14’ Вот еще один отличный удар. Прострел с углового и Фернандиью слета вываливает мяч в нижний угол ворот. Хороше начало, нужно признать. Хотя, что тут делали защитники - не свсоем понятно.
15’
Роман Еременко
16’ Теперь уже Еременко образцово сбивает автора гола Фернандинью. Своеобразная месть игрока киевлян.
17’ Харуна бьет с 25 метров, выше, не опасно.
18’ Попов на ровном месте придумывает опасный штрафной. Защитник теряет мяч и сбивает соперника у левого фланга обороны.
19’ Адриану бьет головой от земли. Шовковский мельтешит и ловит штангу. Мяч летит мимо.
20’ Очередной дальний удар по воротам Пятова. Голкипер "Шахтера" пока только за мячами бегает.
22’ Диакате нарушает правила в середине поля. Подтянулись киевляне по количеству фолов.
23’ Диакате не успокаивается, второй раз сбивает соперника. Видимо, требует желтую для самого себя. Чем-то другим такую игру объяснить сложно.
24’ Юссуф, который жаловался. что за ничьи и поражения из зарплаты игроков "Динамо" вычитают определенные суммы, теряет мяч и рискует своим благосостоянием.
26’ Очередной слабый и неопасный удар по воротом Пятова. На этот раз отличился Ярмоленко.
27’ Попов сбивает Срна возле линии штрафной с правого фланга.
28’ Киевляне очень хитро разыгрывают штрафной и сами путаются.
31’ Киевляне получают территориальное преимущество, но пока извлечь дивиденды не могут.
32’
Гол! 1:2
Пап Малику Диакате
32’ Хит-парад отличный голов продолжается. Навес со штрафного от правого фланга. Диакате на ближней штанги играет на опережение и посылает мяч под дальнюю стойку.
35’ Шевченко с грустью смотрит на поле. Странно, "Динамо" же выигрывает.
35’ Владение мячом - 59:41 в пользу "Шахтера"
36’ Еременковрывается в штрафную с левого фланга, раскачивает соперинка финтами, но сам же и падает.
38’ На поле началась драка после опасной игры против Харуны. Шевчук получает в глаз. Страсти не утихают.
38’ Несколько человек лежат на газоне, остальные выясняют отношения. Судьям вроде бы удается стабилизировать ситуацию.
39’ Колинна с недоумением взирает с трибуны на поле.
39’ На повторе Попов за шиворот возит Срна, но получает тычок в лицо.
40’
Горан Попов
40’
Айила Атанда Юссуф
40’
Дарио Срна
40’
Фернандинью
40’ Сложновато понять кому именно из всех игроков вынесены предупреждения.
41’ Единственный, кто продолжает негодовать, - Семин.
43’ Как бы игра не взорвалась в отрицательном смысле этого слова.
43’ Пятов выходит из ворот и забирает мяч после легкого анвеса, но едва тут же не выкладывает его в ноги Попову, который также прыгает за подачей.
45+1’ Опасный штрафной у ворот "Динамо".
45+1’
Олег Гусев
45+2’ Мяч после "стандарта" летит в "молоко". Дуглас Коста явно сплоховал.
45+3’ Перерыв
46’ Можно с уверенностью утверждать, что впереди интереснейшие 45 минут. Команды играют с огромным желанием. Главное, чтобы захлестывающие страсти не превратили игру в битву.
47’ Вукоевич грубо сбивает Шевчука. Судья оставляет без внимания.
47’ Теперь на правом краю атаки Диакате роняет на газон Адриану. Штрафной назначен. Причем достаточно перспективный.
48’ Срна бьет. Рикошет и мяч уходит на угловой.
49’ Опасная подача во вратарскую, но динамовцы расторопнее...
50’ Раз за разом, по мнению судьи, борьба выходит за рамки правил.
50’ Опасный наброс Ярмоленко. Внешней стороной стопы хавбек вырезает на угол вратарской, но Милевский за мячом не идет. Хотя потом благодарит партнера за хороший пас.
52’ По первым минутам второй половины, киевляне владеют мячом почаще.
53’ А "Шахтер" едва не забивает в быстрой атаке.. За три паса мяч от центрального круга доставляется на левый фланг Виллиану, опаснейший прострел которого едва не замыкает Луис Адриану.
53’ Не менее острый ответ Киева... Ярмоленко один в один разворачивает перед воротами соперника Ракицкого и падает... Второй пенальти судья не назначает.
54’ И сразу же великолепный шанс упускает Коста. Виллиан выводит соотечественника на убойную позицию, но тот бьет выше.
55’ "Шахтер" завладевает мячом и развивает позиционную атаку...
56’ Опаснейший навес Косты, но Мхитаряну не дают добраться до посланного к линии вратарской мяча.
57’ Дальний удар Косты... Мяч попадает в Диакате и улетает за лицевую...
57’ Шовковский надежен в игре на выходе.
59’ Виллиан демонстриует блестящую технику, ловко перебрасывая Да Силву в центре поля, и тут же портит впечатление безобразной передачей на ход убегавшему по флангу Шевчуку.
60’ Ремейк 59-й минуты. "Шахтер" получает шанс на острую контратаку после перехвата, но Виллиан снова небрежен при передаче мяча партнеру.
61’
Огньен Вукоевич
61’ Хорват руками держал убегающего в отры Косту.
63’ Шевчук получает мяч на левом краю атаки, но простреливает точно в руки Шовковскому.
63’ Голкипер "Динамо" как-то в сторону отбрасывает мяч, который опускался ему за спину после срезки.
64’
Сантос Алекс Тейшейра - Генрих Мхитарян
64’ Армянский легионер сегодня был незаметен.
64’ Еременко бьет по летящему мячу, да еще и с отскоком от земли, Пятов не рискует и переводит на угловой.
65’
Бадр Эль-Каддури - Лукман Харуна
66’ В первой же атаке после выхода на поле Тейшейра оказывается на ударной позиции, но попадает в соперника.
67’ Снова горячо у ворот соперника... Тейшейра выходит на ворота под острым углом и катит мяч вдоль мимо Шовковского... Адриану явно проспал эпизод.
68’ Очередной прострел в исполнении Шевчука... Мяч мечется по вратарской, и в итоге достается бросившемуся вперед Шовковскому.
69’ "Шахтер" атакует много, но никакой паники в обороне киевлян нет. Пусть моменты и возникают, но, прежде всего, благодаря донецким бразильцам, а не из-за ошибок защиты.
71’
Евгений Селезнев - Луиз Адриану
71’ Честно говоря. слепая вера Луческу в Луиза Адриану всегда вызывала вопросы. Уж больно много ошибается он в завершающей стадии.
72’ "Горняки" все дольше и дольше задерживаются с мячом на чужой половине.
73’ Активный Шевчук зарабатывает штрафной на левом фланге.
73’ И сам же простреливает после короткого и быстрого розыгрыша... Мяч улетает на угловой.
75’
Артем Милевский
75’ Локтем в лицо ударил Милевский Гюбшмана.
76’ Срна падает на газон на входе в штрафную с правого края. Арбитр фиксирует фол у Попова.
77’ Розыгрыш опасного стандарта неудачен, а быстрая контратака киевлян очень опасна... Ракицкий вынужден сбивать Гусева.
79’ Не удается горнякам начать осаду чужой штрафной. Вроде атаки и есть, но о тотальном превосходстве речи не идет.
80’ Из очень неудобного положения с разворота бьет Селезнев с линии штрафной. Очень редко такие летят в створ.
81’ Чудом мяч не залетает в ворота Шовковского... В который рах уже проходит пас на выход в чужую штрафную... Фернандинью добегает до лицевой и верхом посылает мяч воль ворот... Селезнев не успевает на какие-то сантиметры.
83’
Гол! 1:3
83’ Ярмоленко навешивает от центрального круга, а Гусев головой выводит Милевского один на один. Форвард реализует момент, и, похоже, снимает все вопросы.
84’
Андрей Ярмоленко
85’
Сантос Алекс Тейшейра
86’ Болельщики "Шахтера" в массовом порядке покидают трибуны.
87’ "Шахтер" не оставляет попыток забить. Хотя уже сколько навесов со всех возможных позиций было... К ударам они не приводят.
90’ По-прежнему с мячом "горняки". И даже создают момент. Фернандинью в одиночку тащит мяч до угла вратарской... И бьет в сетку с внешней стороны.
90+2’ Селезнев бьет головой из пределов штрафной. В руки Шовковскому.
90+3’
Александр Алиев - Андрей Ярмоленко
90+3’ Моментище у Тейшейры.. Селезнев цепляется за мяч в чужой штрафной, бразилец подхватывает, разбирается с оппонентом, но попадает в бросившегося на встречу Шовковского.