Реал — Атлетико, 22 апреля 2015

22 апреля 2015 года • 21:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Атлетико (Мадрид). Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 22 апреля 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:45 по московскому времени.

+19
=7
-7
58 — 35
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 78 300 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Всем привет! Отличный вечер нас ждет! Ответный матч в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов в Мадриде! "Реал" принимает "Атлетико", и такое просто нельзя пропустить. Следить за ходом встречи вместе с вами буду я, Александр Деев. Стартуем в 21:45 по московскому времени.
0’ Да, в прошлом году оба клуба из Мадрида добрались до самого финала главного турнира Евопы. Однако сегодня кто-то непременно покинет этот футбольный праздник. И фаворита определить практически нереально - по статусу "Реал", конечно, превосходит противника, однако последние годы команда Диего Симеона стала непокорной для "сливочных" и "Барсы", выиграла чемпионат Испании.
0’ Плюс ко всему, у Карло Анчелотти серьезные проблемы с составом. В минувший выходные "Реал" потерял из-за травм Луку Модрича и Гарета Бэйла. Кроме того, не успел восстановиться и Карим Бензема. Самое время проявить лидерские и боевые качества для Криштиану Роналду. Именно португалец должен повести за собой команду.
0’ Короче говоря, внутренних интриг, помимо того, что мы посмотрим мадридское дерби, полно. Попытается ли вновь Дани Карвахаль укусить Манджукича, станет ли Касильяс рекордсменом по количеству сухих матчей в Лиге чемпионов, выбежит ли болельщик на поле для рукопожатия с Роналду, как это случилось неделей ранее. Самое главное - ждем красивый футбол, достойный четвертьфинала Лиги чемпионов.
0’ Известный комментатор Константин Генич подготовил прогноз на наш матч, в котором на «Сантьяго Бернабеу» мадридский «Реал» будет пытаться впервые в сезоне обыграть мадридский «Атлетико». Предыдущие 7 попыток были неудачными.
0’ "РЕАЛ МАДРИД": Касильяс - Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Фабиу Коэнтрау - Пепе, Родригес, Кроос - Иско, Эрнандес, Криштиану Роналду.
0’ "АТЛЕТИКО": Облак - Хуанфран, Годин, Миранда, Хесус Гамес - Коке, Тьягу - Ньигес, Арда Туран, Гризманн - Манджукич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали! Феликс Брих дает стартовый свисток!
2’ Сразу прихватили мяч "сливочные", и видно, что скорее Серхио Рамос действует в опорной зоне, нежели Пепе. Хотя именно португальца активно использовал на этой позиции Жозе Моуринью.
3’ Тони Кроос пробует выстрелить издалека. Посылает мяч много выше, чем требуется. Но для пристрелки сойдет.
4’ Хамес Родригес бросает аут на Чичарито, и мексиканец валится на газон после контакта с Мирандой. Брых фола не увидел. Лишь еще один аут.
5’ Сауль Ньигес отмахнулся от Рамоса, и Серхио также оказывается на земле. Действительно попал хавбек в лицо 4-му номеру "Реала".
7’ По-прежнему контроль мяча за хозяевами, без видимого продвижения вперед. "Атлетико" действует очень жестко. Впрочем, как и всегда. А что, ведь у "матрасников" лишь Хесус Гамес "подвис" на желтой карточке. Остальным нужно удаляться для того, чтобы пропустить следующий матч.
9’ Интересно располагается "Атлетико". Подопечные Симеоне мало атакуют пока, но видно, что Манджукич чуть глубже играет, а вот Гризманн на острие. То есть хорват сбрасывает, француз - бежит. Такой план.
11’ Криштиану отскочил к центральному кругу, и даже тут не отлипает от него Арда Туран, который лупит португальца сзади по ногам.
12’ Чуть провалилась оборона "Атлетико", и Родригес с Чичарито разбежались справа. Первый выдал проникающий пас, а второй выстрелил с острого угла. Ужасный удар. Но мексиканец был близок к воротам.
13’ Банда Симеоне прекрасно знает, от кого исходит основная опасность в составе "Реала". Криштиану забил 16 голов в 21 матче с "Атлетико" во всех турнирах. В апреле 2012 года его хет-трик помог "Реалу" разгромить "матрасников" в чемпионате Испании - 4:1. В финале прошлогоднего Кубка Испании португалец забил мяч, но затем заработал удаление, и "Реал" проиграл - 1:2.
15’ Серхио Рамос не управляется с Манджукичем. Будет удар со штрафного. Коке не попадает в цель с точки.
17’ Действительно, "Атлетико" постепенно перебросил силы на чужую половину, словно по команде своего генерала с бровки поля. Хуафнфран накручивает Коэнтрау, но в итоге фолит на нем же.
19’ Хесус Гамес пробрался в штрафную противника и прострелил прямо в грудь Фабиу Коэнтрау. В руки мяч не попал. Зато будет угловой - это сильная сторона "Атлетико".
21’ Уже успевает испанский защитник вернуться на свою половину и побороться с Криштиану. Португалец вырубил соперника, поэтому опять пауза.
23’ Шикарный пас Гамеса. Арда Туран ему откатил к боковой линии, откуда защитник идеально выкатил в штрафную "Реала". Там Коке. Сделал два касания, что позволило появиться на пути мяча Пепе.
26’ Хороший удар Родригеса. Многие ждали, что штрафной исполнит Криштиану, но пробил колумбиец со своей левой. Здорово получилось, поточнее бы.
29’ Хесус Гамес сегодня кандидат на звание самого полезного игрока. Защитник "Атлетико" уже справа оказался, сблизился с штрафной и пробил плотно, заставив Касильяса превратиться в некоего ежа, чтобы зафиксировать мяч.
31’ Ответ не заставляет себя ждать - пошли моменты! Родригес зацепился за мяч на дуге, сразу поднял снаряд вверх, где нет равных Чичарито. Мексиканец хитро пробивает головой в дальний угол, но выше получается.
31’
Арда Туран
32’ Вот это пушечный выстрел! Криштиану метров с 30 вкладывает всю силу в мяч, который тяжеленной пулей несется в нижний угол ворот Облака. Голкипер отражает удар.
35’ Внушительное преимущество у "Реала" в цифрах. Сейчас 70 процентов игрового времени именно хозяева владеют мячом. Это серьезный перевес, который, однако, никак не материализуется на табло.
37’ Манджукич подвисает над штрафной "Реала", подготавливая решающий кивок головы, но перед ним вырастает Пепе, который снимает угрозу.
39’ Теперь у ворот напротив подача. Хамес вкладывает мяч в голову Рамосу, но буквально снимает в последний момент Облак. Вовремя вышел из ворот.
41’ Коке вырезает хорошую диагональ в штрафную "Реала", где Сауль поправляет статистику своей команды, нанося вялый такой ударчик прямо в руки Касильясу.
42’ На данный момент капитан "Реала" бьет рекорд великого Эдвина ван дер Сара, который провел 52 сухих матча в Лиге чемпионов. Только представьте эту цифру!
43’ Хамес находит справа Криштиану, и португалец делает резкий прострел на дальнюю штангу, где никого из своих. А Родригес разводит руками, мол чего же ты обратно на меня не выдал передачу...
44’ РОНАЛДУ! Лучший момент матча на данный момент! Ошибка защитника, Родригес перехватывает мяч, и сразу следует передача в штрафную, Криштиану врывается справа и лупит между ног Облаку. Не удается протиснуть мяч, который уходит на угловой.
45’
Габи - Ньигес Сауль
45’ ПЕРЕРЫВ. И на этом пока все. Один голевой момент, который не смог только что реализовать Роналду. В остальном - достаточно равная и рваная игра. "Реал" больше владеет мячом, без особого преимущества по сути.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Разыграли с центра еще раз, и продолжаем.
47’ Хавьер Эрнандес прет слева между двух защитников. Сам то пробился, а вот мяч где-то потерял.
49’ Моментище! Иско здорово разогнался со смещением к центру. Растянул защиту своим движением и выкатил на угол вратарской, откуда расстреливал цель Чичарито. Что-то с ударом у мексиканца. Чуть мимо штанги. Может быть, лучше ему головой пробить, в падении. Ведь головой он редко мажет.
51’ Иско нашел свою позицию и раз за разом пытается пройти по центру. Разумеется, партнеры здорово открываются по краям, а испанцу остается только выбирать. Пробил сам. В соперника.
53’ "Мадрид, Мадрид", - заряжают дружно трибуны. Непонятно, чьи это болельщики. Хотя "Реал" в Испании называют именно "Мадрид".
54’ Ох и досталось сейчас Эрнандесу. Спиной он врезается в Миранду в воздухе, а потом еще и приземляется то ли на спину, то ли на шею. Очень неприятное падение.
56’ Криштиану. Божественная передача по красоте. Длиннющая на него диагональ, мяч неудобно, как бы сзади ударяется о газон, но португалец пяткой выдает в касание пас на Иско.
58’ Варан не зря пришел на угловой. Повис на спине у Година и нанес удар с отскоком от газона. Мяч направился под перекладину, откуда и вытащил его Облак.
60’ Гризманн не долго думая навешивает от левого края. Манджукич мчится к точке, откуда он задумал нанести решающий удар, но Пепе вовремя перехватывает эту передачу.
61’ Час игры позади. И матч очень напоминает первую встречу команд в четвертьфинале.
64’ Габи идеально ловит мяч на подъем после отскока из штрафной. Сильный, точный удар, который приходится в спину защитника.
65’
Эскудеро Рауль Гарсия - Антуан Гризманн
65’ Уже вторая замена Диего Симеоне. Выпустил двух более опытных игроков, который, пожалуй, в скорости проигрывают Саулю и Гризманну.
66’ Все больше начинает казаться, что мяч будет забит сегодня только один. Если и будет забит. Хотя, вспоминая прошлогодний финал Лиги чемпионов, когда клубы из Мадрида разыграли титул на последних минутах, уже так не кажется.
68’ Пепе зажигает свечу над штрафной "Атлетико", и Криштиану попытался повторить свой трюк с пасом пяткой в касание. Однако спасовал... себе в пятую точку, так сказать. И мяч укатился за лицевую.
69’ Угадать, кто будет первым заменен у "Реала", не так сложно. У Чичарито ничего сегодня не получается. Трижды он бил из хороших позиций. Множество пасов запорол. Да и вообще как-то не вошел в игру.
71’ Коке в ближний! Арда Туран мягко выложил мяч во вратарскую, и 6-й номер "Атлетико" срезает мяч дальше. Касильяс правильно выбирает позицию.
72’ А по сути и некем менять Эрнандеса у Карло Анчелотти. Есть только Хесе, который, если и появится, то появится на фланге, а Роналду станет играть центрфорварда.
74’ А Пепе за активное общение с арбитром получает карточку.
74’
Эскудеро Рауль Гарсия
74’
Пепе
76’ Опасная игра. Высоко поднятая нога в борьбе. Вторая желтая карточка. Арда Туран идет отдыхать на 15 минут раньше остальных. Минимум на 15 минут раньше остальных.
76’
2-я желтая карточка
Арда Туран
79’ Вот так Феликс Брых, или Туран, кому как удобнее, обеспечивает веселую концовочку. По крайней мере, для защитников "Атлетико".
81’ Чичарито губит третий верный момент! Развернулся в штрафной, сократил дистанцию до убойной и бабахнул прямо в Облака. Во вратаря, в смысле.
82’ Хамес издалека заряжает, но скорее для статистики. Покатился мяч в угол, но Облак мог пешком перейти от одной штанги к другой, пока мяч достиг бы сетки.
83’ Обступили "сливочные" штрафную соперника. Почувствовали хищники запах жертвы и мгновенно слетелись покружить над ней.
84’ Игроки "Атлетико", пока Манджукичу оказывают помощь, решили попить воды. Картина напоминает момент, когда команда готовится к серии пенальти. Понятно, что гости уже не против сыграть в футбольную лотерею, а вот "Реал" намерен все решить в основное время.
86’
Хосе Хименес - Кардозу Мендеш Тиагу
87’ Иско падает в штрафной! И это был пенальти, как по мне. Хуанфран, хоть и втянул даже живот, чтобы не задеть испанца, но все же задел.
88’ ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Криштиану разогнал атаку справа, отыгрался с Родригесом и получил мяч обратно в штрафную. Дальше простейшая скидка на Чичарито, и Хавьер расстреливает ворота!
88’
Хавьер Эрнандес
89’ Судя по всему, Хавьер Эрнандес за годы игры со скамейки в "Манчестер Юнайтед" просто запрограммирован забивать голы минуты эдак с 85-й! Ну не шло у мексиканца в ворота весь матч, не клеилась игра, а тут возьми да забей в самый нужный момент. Вот убийца!
90+1’
Альваро Арбелоа - Фабиу Коэнтрау
90+2’
Родригес Руис Хесе - Хавьер Эрнандес
90+2’ Пока на поле пошли разборки, на скамейке "Реала" - конкурс на скоростное переодевание. Ведь Карло Анчелотти, хитрец, не использовал ни одной замены в основное время матча!
90+3’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Иско
90+3’ Арбелоа не успел и минуты сыграть, как уже с кем-то поцапался.
90+3’
Альваро Арбелоа
90+4’ Коке мог угробить Карвахаля сейчас. Тут можно было и удалять второго игрока "Атлетико".
90+4’
Коке
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "Реал" идет дальше! Чичарито вывел свою команду в полуфинал Лиги чемпионов самым своевременным голом в карьере! Спорить с результатом не хочется - все совершенно по делу. "Королевский клуб" был ровно на этот гол сильнее и заслужил пройти дальше. А Икер Касильяс - рекордсмен Лиги чемпионов по количеству сухих матчей с сегодняшнего дня. За матчем вместе с вами следил Александр Деев. До новых встреч на "СЭ"!