Райо Вальекано — Реал, 8 апреля 2015

8 апреля 2015 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Райо Вальекано (Мадрид) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 30-й тур. Матч пройдет 8 апреля 2015 года на стадионе Vallecas (Мадрид, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марио Мелеро Лопес
0’ Доброго дня, любезные. На связи Испания, Мадрид. Сегодня мы можем насладиться малым дерби испанской столицы. "Райо Вальекано" принимает ""Реал", 9-я команда против 2-й. Компанию вам составлю я, Сергей Щабельский. Начинаем за час до полуночи.
0’ Обе команды в прошлом туре одолели своих соперников. "Райо" на выезде одержал волевую победу над "Эйбаром" 2:1, "Реал" на своем поле разгромил "Гранаду" 9:1, Роналду оформил пента-трик, однако отставание от "Барселоны" сократить не удалось. Каталонцы в соседнем матче с минимальным счетом одолели "Сельту".
0’ Так же отметился 2-мя результативными пасами Хамес Родригес, который вернулся на поле после 2-х месячной паузы. У Анчелотти теперь вообще в полузащите с выбором полный порядок. В строю и Иско, и Родригес, и Модрич с Кроосом. Потерь две. Пепе еще не до конца восстановился, да Арбелоа схлопотал дисквалификацию.
0’ Исторический факт и сегодняшняя интрига. В последний раз "Реал" терял очки в играх с "Райо" в далеком 2000 году. Ничья на "Сантьягу Бернабеу". А затем 13 матчей подряд одерживал викторию за викторией. Есть еще одна такая же серия против "Реал Сосьедада", которую "Реал" выдал в 70-х годах. Но 14 раз подряд "сливочные" еще не обыгрывали никого. Сегодня получается может быть поставлен новый рекорд.
0’ "Райо Вальекано": Альварес — Тито, Зе Кастру, Амайя, Начо — Какюта, Трасоррас, Фатау, Буэно, Эмбарба — Манушу.
0’ "Реал": Касильяс — Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу — Модрич, Родригес, Кроос — Бэйл, Бензема, Роналду.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Реал" сегодня играет в черной форме. Они же разыграли мяч с центра и в первой же атаке, Роналду, принимая мяч после простерла с фланга подыграл себе рукой.
3’ Хозяева отвечают быстро. Заброс на Манушу прерывает головой Рамос. Разыграв угловой "Райо" еще и штрафной удар заработал. Варан тоже сыграл рукой неподалеку от штрафной.
4’ Буэно исполнил прямой удар по воротам, но попал в стенку. Бэйл выпрыгнув принял удар на себя.
5’ Хозяева видимо решили с ходу показать кто здесь хозяин. Атакуют сами и пока не дают разогнать атаку на свои ворота.
7’ Манушу нарушает правила в центре поля, "Реал" очень быстро разыгрывает штрафной и переводит пас на правый края штрафной площади. Роналду замкнул в касание, но ни по воротам не попал, ни пас Бэйлу не вырезал.
9’ Карвахаль подключился к атаке, догнал мяч и от самого края поля покатил мяч назад, под удар набегающему Хамесу. Удар! Кобеньо без проблем ловит мяч.
11’ Ух! "Райо" держит удар! Эмбарба получает мяч и с линии штрафной, от левого края опасно пробил в дальний угол. Чуть неточно.
13’ Марселу, Роналду и Родригес порвали левый фланг игрой в касание, но уже на выходе на финишную прямую Криштиану потерял мяч.
14’ Буэно пробил с левой ноги метров примерно с 30-и. Икер прыгнул в угол и закрыл его переведя мяч на угловой. Это сэйв!
16’ Сколько же усилий приходится прилагать "сливочным" чтобы завладеть мячом, и ради чего, чтобы потерять его через пару касаний?
17’ 4-й угловой подают хозяева. Заброс на первую флангу, Икер выскакивает и выбивает мяч кулаком. Эмбарба на подборе, дальний удар на трибуны.
18’ А 5-й угловой, уже в левого фанга хозяева исполнили совершенно безобразно. Мяч перелетел штрафную и ушел за пределы поля ни до кого не дотронувшись.
19’ Хамес уже третий игрок "Реала" который сыграл рукой, но первый, кто получил за это карточку.
20’
Хамес Родригес
22’ Почти пол тайма позади, и знаете что. "Райо" владеет мячом 60% времени. "Реал" играет вторым номером, и по такой игре чувствует себя очень некомфортно.
23’ А вот и гол! Бэйл вырвался вперед на оперативное пространство, обыграл вратаря и забил. А боковой судья против. Говорит офсайд!
25’ "Реал" активно обороняется. Марселу пробует вынести мяч, зоны заблокированы, и вынос через верх тоже неудачным вышел. С потерей мяча.
26’ Эмбарба раскачал Карвахаля и навесил к воротам на Манушу. Чуть выше, Манушу до мяча не дотягивается, это делает Ромос, которого Манушу опередил.
28’ Еще один офсайд. Хамес бежит вперед, а Амайя видя это, делает шаг в другую сторону и создает искусственный офсайд.
30’ Заброс мяча за спину защитников "Райо", Роналду вроде как оторвался и уже подобрал мяч в штрафной, но против него здорово сыграл Начо. И на газон завалил, и все по правилам.
32’ Бэйл отнимает мяч в центре поля и тут же пасует на ход Бензема. Карим мяч теряет так толком и не потрогав, "Райо" снова атакует и зарабатывает угловой.
33’ Ух! Опасно получилось. Манушу замкнул прострел и с острого угла послал мяч в створ. Касильяс среагировал. Еще один сэйв.
34’ Какюта опасно играет в своей штрафной. Скидка назад своему вратарю едва не завершилась голом. Кобеньо, выскочив из ворот не позволил замкнуть нападающему из "сливочного" клуба.
37’ "Реал" сегодня ужасен. Командного взаимодействия ноль. Марселу выписывал шикарный пас на Бензема, а Карим и не думал бежать на эту передачу.
39’ А вот это было совершенно умышленно. Тито прихватил Кришитану на фланге и остановил его забег.
40’
Тито
41’ Гости еще и штрафной удар исполнили. Заброс от фланга к воротам. Высокие Варан и Роналду прыгали за мячом. Криштиану головой мяч замкнул но по воротам совсем не попал.
42’ Под занавес первого тайма гости смогли перехватить мяч, и даже держать его удается. "Райо" фолит отнимая мяч.
43’ СУПЕРМОМЕНТ! Трасоррас замкнул подачу от фланга с линии вратарской. Икер грамотно выбрал позицию и поэтому успел среагировать и сохранить ворота на замке.
44’
Начо Мартинес
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Интересная игра. У "Райо" 59% времени владения мячом, 13 ударов (3 в створ) против 41% у "Реала" и 4-х ударов по воротам, всего 1 в створ. Как вам такой расклад после первого тайма? Ждем второй. Гол зреет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ох! Бэйл оказался на острие атаки, играя центрфорварда и опасно у него получилось замкнуть передачу с фланга головой. Рядом с девяткой пролетел мяч.
49’ "Райо" атакует по центру. Дважды бил Начо Мартинес, но оба его удара заблокировали Модрич и Рамос.
50’ Роналду получает мяч с свободной зоне, оголились тылы "Райо", и ворвался в штрафную с мячом. Под него подкатился Амайя просто напросто срубая Кришитану с ног. Чистый пенальти, а судья дает карточку за симуляцию. Ого.
51’
Криштиану Роналду
51’
Тони Кроос
52’
Гарет Бэйл
53’ Бензема проскочил к правой штанге и с острого угла пробил по воротам. Ух, горячо, ух близко. Но мимо.
54’
Даниэль Карвахаль
55’ Вот это удар! Марселу с линии штрафной приложился на покатившийся мяч зарядив чуть выше перекладины.
56’ Завелся "Реал". Судья своими непоследовательными решениями здорово накалил обстановку на поле. Карточка Роналду запустила реакцию, и надо гостям успокаиваться где-то. Так можно и вторую желтую получить да закончить игру.
57’
Руис Хосабед Санчес - Мохаммед Фатау
58’ Карвахаль ускорился по флангу и навесил к правой штанге. Мяч попал Бэйлу по колену и отлетел за пределы поля.
59’ Бэйл с правой ногу от правого угла штрафной прострелил к линии на Роналду. У Криштиану не получается удар.
60’ Карточка вратарю за затяжку времени. Судья продолжает тянуть игру на себя.
61’
Иглесиас Давид Кобеньо
62’ Бэйл ускоряется на мяч, догоняет его у флажка, а под него подкатывается Амайя. Странно, что Бэйлу не дали карточку за симуляцию, если вы понимаете о чем я.
63’
Антонио Амайя
64’ Марселу находит пасом Хамеса, который уже готовился войти в штрафную по центру. Но его заблокировали, Хамес сместился в левому краю, и умудрился пробить выше ворот.
66’ Роналду забрался в третий офсайд за игру. Амайя снова поймал игрока на противоходе и создал искусственный офсайд.
67’ ГООООООЛ! Карвахаль оторвался по флангу от преследователя с лице Эмбарбы и от линии ворот прострелил к воротам. Роналду, подставив голову под удар забивает долгожданный и вымученный гол.
68’
69’
Мику - Альберто Буэно
70’ Ух! Начо Мартинес подбирает мяч и лупит по воротам метров с 30-и. Мощно, от души, но прямо в Икера.
72’
Иско - Карим Бензема
73’
Гол! 0:2
74’ Иско головой скидывает по флангу мяч на Роналду. Кришитану от линии штрафной отдает левее на Хамеса. Родрисег чуть подстроившись под удар пробил в нижний левый угол. ГОООООЛ!!!
75’ Счет позволяет, Кроос уже вполне может себе позволить пробить по воротам дальним и не точным ударом.
77’ Амайя делает скидку назад на своего вратаря, Кобеньо выбивает мяч и Манушу пытает силы в атаке, но не смог зацепиться за мяч.
79’ "Реал" держит мяч, что очень не нравится местным болельщикам. Они кстати встретили "сливочных" с перерыва откровенным гулом.
80’ Зе Кастру получил возможность пробить по воротам с линии штрафной, Икер снова забирает мяч в руки.
81’
Хавьер Акино - Адриан Эмбарба
83’ Марселу легко останавливает забег Акино, подставил корпус оттеснив игрока от мяча.
84’ Кобеньо не очень аккуратно сыграл на выходе, не успел сохранить мяч и Бэйл вырвав мяч пасует в центр на набегающего Иско. Успевает вратарь вернуться к воротам, пока Бэйл оценивал обстановку. Спас ворота.
86’ Хозяева идут в атаку ради гола престижа. Прострел от фланга на голову Манушу, тот опередив Рамоса замкнул головой и позволил Икеру в очередной раз спасти ворота в эффектном прыжке.
88’ Еще один угловой зарабатывают хозяева. Подача от углового флажка, Икер вышел из ворот и перехватил мяч в полете.
89’ Еще момент у ворот Икера. Хосабед не смог переиграть защитника, но отскок отлетает к Тито. Позиция для удара отличная. УДАР! Мимо, эх, как же так?
90’
Начо - Хамес Родригес
90’ +3 минуты добавляет арбитр.
90+1’
Хавьер Эрнандес - Гарет Бэйл
90+2’ Не сдается "Райо". Заброс от фланга, Икер выбивает мяч кулаком, подбор за хозяевами. Но нанести удар не получается, игра перемещается к правому краю штрафной, а затем атака и вообще утихает.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Какая же игра получилась боевая. Но надо признаться, это все заслуга судьи. Не стал давать пенальти, разозлил "Реал" и вывел команду из сна. Исторический рекорд поставлен 14 побед подряд над одной командой есть. Осталось дело за малым - догнать и перегнать сами знаете кого. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию.