Атлетико — Реал Сосьедад, 7 апреля 2015

7 апреля 2015 года • 21:00

Испания. Ла Лига. 30-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян). Испания. Ла Лига, 30-й тур. Матч пройдет 7 апреля 2015 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Добрый день, дорогие болельщики. Еврокубки взяли паузу и национальные чемпионаты с удовольствием заняли их место. Сегодня стартует 30 тур чемпионата Испании и мы предлагаем вам последить за матчем, в котором мадридский "Атлетико" примет "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Баски крепкий средняк. Уже и вылет не грозит, но и еврокубки недосягаемы. При этом бросать играть они конечно не собираются. Благодаря удачному календарю, "Сосьедад" не проигрывает уже на протяжении четырех игр, из которых в трех победили и только "Малагой" сыграли вничью. Для примеры неплохая статистика.
0’ А вот «Матрасники» в прошлом туре, благодаря осечке Валенсии, вернули себе третье место в турнирной таблице. Борьба на два фронта, конечно, отнимает не мало сил, но вряд ли Симеоне будет делать выбор в пользу Лиги чемпионов и беречь сегодня кого-то из основного состава.
0’ В пользу "Атлетико" сегодня говорит и свой стадион (кто бы сомневался). Если мадридцы только немного сбавляют обороты на чужом поле и прибавляют на своем, то "Сосьедад" в гостях с грандами примеры выглядит совсем неважно. "Реалу" проиграли 1:4, "Валенсии" 0:2, а выезд в Каталонию еще предстоит.
0’ "Атлетико": Облак - Гамес, Хименес, Миранда, Сикейра - Туран, Суарес, Тиагу, Коке - Торрес, Гризманн.
0’ "Реал Сосьедад": Рульи - Сальдуда, Микель Гонсалес, Элустондо, Беричче - Пардо, Бергара - Прието, Сурутуса, Каналес - Кастро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Вот так начало. Подача с углового и Микель Гонсалес срезает мяч в собственные ворота мимо вышедшего на него голкипера.
2’
Автогол! 1:0
Мартинес Микель Гонсалес
4’ В третьей игре подряд "Атлетико" поражает ворота соперника в первые 5 минут игры. Вот это настрой на матчи.
5’ Пардо подает в штрафную, но Коке головой не стал срезать в свои ворота, а выбил на угловой.
7’ И еще один угловой зарабатывают гости. Но подача опять не принесла опасности.
9’ Арда Туран приложился по мячу из-за пределов штрафной, но тот по красивой траектории ушел далеко от ворот.
10’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Гризманн удваивает преимущество! Дальний удар, Рульи отражает перед собой, а первый на добивании Гризманн, который и вгоняет мяч в уже пустые ворота.
10’
Гол! 2:0
Антуан Гризманн
12’ Хороший темп игре задал "Атлетико". И "Реал Сосьедад" его принял, вот только открывшись, быстро пропустил и второй гол.
13’ И опять Гризманн в штарфной, прошел одного защитника и только второй в подкате успел выбить на угловой.
14’ Какой замах Бергара по летящему мячу, мог бы сетку порвать, но не попал по мячу. Обидно.
16’ Опасны сегодня угловые у обеих команд. Гости подают и Облак вынужден в прыжке гепарда кулаками выносить мяч из штрафной.
18’ Продолжают команды в хорошем темпе матч и гости, надо отдать им должное, не прижимаются к своим воротам, хотя ситуация для них уже аховая.
20’ Хорошая атака басков, своевременный перевод налево и Кастро бьет низом с угла штрафной. Облак не без труда в прыжке ловит мяч.
22’ Очередной угловой зарабатывают гости, хотя были у них моменты и для удара с линии штрафной. А вот угловой опасности не принес.
24’ Каналес слева получает мяч из глубины поля, но прострелить не удалось. И опять угловой, и опять с прострелом защитники справляются.
25’ Облак повеселил, приземлившись на "пятую точку", выбивая мяч от своих ворот.
27’ Взяли команды небольшую паузу в игре, пытаясь отдышаться после стартового спринта. Пока мяч держится в центре поля.
29’ Сурутуса и Миранда жестко столкнулись в штрафной "Атлетико", но судья нарушения не заметил, да его и не было, просто жесткий стык.
31’ Интересно, что по владению мячом впереди именно гости. Но хозяевам уже минут пять удается держать их подальше от своих ворот.
33’ Миранда в центре поля толкает в спину Сурутусу. Пока грубости не много в матче, хотя футбол страстный.
35’ Очередной угловой разыграли гости и опять безрезультатно. Прямые навесы сегодня лучше проходят.
37’ Пардо из-за пределов штрафной отважился на удар и мяч полетел сильно, но немного выше ворот.
39’ Да, навесы лушче. Навес с углового и Марио Суарес на линии штрафной один, но удар не получился.
40’ А вот Коке навешивает в штрафную, мяч сваливается и неожиданно попадает в перекладину. Рульи мог спасти, а мог и не спасти.
42’ Торрес в штрафной получает мяч от Коке, начинает водиться, но звучит свисток арбитра символизирующий офсайд.
44’ Бергара разгоняет атаку по центру, но перевод на левый фланг притормаживает дивижение вперед и в итоге момент для обострения упущен.
45’ ПЕРЕРЫВ! Отличный первый тайм мы увидели. Обе команды играют здорово, но два быстрых гола дают существенное преимущество хозяевам, позволяя чувствовать себя уверенно. Но расслабляться не стоит. Моменты впереди у гостей были и если "Атлетико" даст слабину, все может закончиться не так как первая половина.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не было!
47’ Коке подает почти от левой бровки, но Гризманн совсем немного не дотягивается до мяча на дальней штанге.
49’ А теперь справа пришла атака и Торрес в штрафной скидывает головой дальше, но до Гризманна мяч не доходит.
51’ Явно сбил перерыв темп с футболистов. Скорость немного упала, но нацеленность на ворота никуда не пропала.
53’ Наконец-то дошел во втором тайме мяч до ворот "Атлетико". Навес на дальнюю штангу и Сурутуса немного не дотягивается до мяча.
55’ Гризманн пяточкой красиво разгоняет атаку правее от центра, но прострел в штрафную неточен.
57’ Гризманн скидывает мяч в центр штрафной, но Марио Суарес зарядил сильно выше ворот.
59’ Сурутуса падает в штрафной, после после контакта с Мирандой. Очень похоже на пенальти, но арбитр иного мнения об этом эпизоде.
61’
Рауль Хименес - Фернандо Торрес
61’ А вот и первая замена. Торрес активно начал, но затем пропал куда-то с поля. Особенно на фоне Гризманна.
63’ Сильный вброс из-за боковой в штрафную "Атлетико". Мяч прыгает по головам и покидает пределы штрафной.
65’ Прибавилось борьбы за мяч. Цепляются команды за каждый участок поля, что негативно сказывается на динамике игры.
66’ И количество фолов возросло в разы. Но обходимся пока без желтых карточек.
67’ Навес от лицевой, Рульи ладонью скидывает мяч в центр штрафной и Сикейра пытается пробить, но в створ ворот не попадает.
69’ Тиагу вырезает в штрафную на Гризманна, но тот не только не смог скинуть мяч партнерам, но и в офсайд угодил.
71’ Неужели устали команды, что в принципе не мудрено. Или все-таки берегут силы на решающий рывок в концовке матча?
73’ Двойную замену готовят гости. Может быть это придаст свежести игре.
74’
Иманол Агиррече - Серхио Каналес
74’
Альфред Финнбогасон - Давид Сурутуса
76’ Пардо подает в штрафную, но мяч опять не доходит до нападающих, зато уходит на угловой. Который, правда, так же не принес результата.
78’ Туран у углового флажка полминуты накручивал одного защитника за другим, но это же не самоцель игры в футбол.
79’ А самоцель - забивать голы, что и попытался Туран сделать, дальним ударом. Но мяч ушел далеко от дальней штанги.
81’
Эстебан Гранеро - Гонсало Чори Кастро
81’ Свистом встречают Гранеро трибуны. Не любят здесь даже бывших игроков "Реала".
83’ А вот и первая карточка. Туран неудачно подкатился под Сальдуа.
83’
Арда Туран
85’ Похоже, "Сосьедад" смирился с поражением в этой встрече. Прессингуют уже только на своей половине поля.
86’
Ньигес Сауль - Арда Туран
88’ Удар со штрафного в исполнении Гранеро и мяч метров с 24 летит точно в девятку, но Облак в великолепном прыжке переводит на угловой.
90’ Гризманн сегодня очень хороший матч провел, постоянно создавая остроту у ворот соперника.
90+1’
Габи - Антуан Гризманн
90+1’ Хименес потанцевал у чужой штрафной и добился фола против себя. Опасный штрафной.
90+2’ Нет, навес со штрафного не достиг цели и осталось одну минуту отыграть командам.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. «Атлетико» побеждает в этой встрече, благодаря двум быстрым голам забитым в первом тайме. Команды выдали неплохой поединок и могли забить гораздо больше голов, но так и ограничились двумя. «Сосьедаду» не должно быть стыдно за этот вечер, а «матрасники» сохранили третью позицию. Для вас матч провел Алексей Шабалин. Всем удачи!