Реал — Гранада, 5 апреля 2015

5 апреля 2015 года • 13:00

Испания. Ла Лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Гранада (Гранада). Испания. Ла Лига, 29-й тур. Матч пройдет 5 апреля 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 13:00 по московскому времени.

+6
=0
-1
17 — 3
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 71 863 зрителя Вместимость 81044
Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Hola всем почитателям спорта №1! Очередной евротур перевалил за свой экватор, и сегодня предлагаю начать воскресный марафон в Испании противостоянием 29-го тура между мадридским "Реалом" и "Гранадой". Вы уже проснулись? Тогда смотрим! Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ "Реал" переживает не самые лучшие времена, а жирной точкой стало поражение в "Эль класико" от "Барселоны". Для уверенности в себе подопечным Карло Анчелотти нужна крупная победа. Впереди 10 туров чемпионата и надо сокращать отрыв от каталонцев, у которых на 4 очка больше, поэтому надо добывать победы.
0’ У "Королевского клуба" вполне комфортный календарь оставшихся матчей, особенно – в трех ближайших турах. Так что мадридцам остается лишь обыгрывать всех и вся и ждать осечки от каталонцев. Побеждать дома "Гранаду" "бланкос" должны без особых проблем, несмотря на дисквалификацию Иско и травму Пепе.
0’ "Гранада" занимает сейчас в турнирной таблице предпоследнее место. Внизу команды идут очень плотной группой и ситуация меняется с каждым туром. Клубную копилку "Гранада" пополняет в основном в домашних матчах, где в последних двух поединках выиграла у "Малаги" и "Эйбара". А вот на выезде рассчитывать на зачетные очки не приходится - в предыдущих девяти гостевых матчах восемь поражений.
0’ Стартовый состав "РЕАЛА": Касильяс - Арбелоа, Рамос, Варан, Марселу - Родригес, Кроос, Модрич - Бэйл, Бензема, Роналду
0’ Стартовый состав "ГРАНАДЫ": Ойер - Фулькье, Майнс, Бабен, Карлос - Ибаньес, Итурра, Рико, Кандеяш, Рочина - Эль-Араби
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хесус Хиль Мансано дает свисток - поехали!
2’ На первых минутах игроки "Реала" продолжают владеть мячом на своей половине поля, не спешат пока они идти вперед. Думают, что успеют еще.
3’ Первая атака "Реала", Хамес сделал передачу Роналду, тот отправил Родригеса дальше по левому флангу, у углового флажка колумбиец попытался обыграть соперника, но сделать у него это не получилось.
4’ Из-за столь раннего начала матча тень от конструкции стадиона падает на поле. Получается, что Икер Касильяс сейчас стоит в тени, а вот Оласабалю Ойеру солнце светит в лицо. Мелочь, но, тем не менее, небольшое преимущество у "Реала".
5’ Бензема намеревался с разворота пробить после выгодной передачи Модрича, но боковой арбитр поднял флажок вверх, офсайд!
6’ Раннее начало матча, судя по всему, не способствует тому, чтобы "Реал" включал максимальные скорости. Впрочем, мадридцы почти всегда долго входят в игру.
7’ Бензема сыграл назад, Рамос пытается обострить игру, но передача у центрального защитника получается между Роналду и Бэйлом, где воспитанник "Барсы" Ойер успел выбежать и мяч забрать.
8’ А вот это уже опасно! Кроос сделал передачу из центра на левый фланг Родригесу, который выполнил длинную передачу на правую штангу, откуда Бензема в касание пробил по воротам в ближний угол, но Ойер оказался на месте!
9’ Ответ "Гранады": Рубен Рочина вышел на ударную позицию и стремглав выстрелил. Правда, удар уж слишком получился неточным - Касильяс лишь взглядом мяч проводил.
10’ Ух, Бэйл прощает "Гранаду"! Откликнулся на диагональный заброс валлиец, подставил ногу, но мяч просвистел над перекладиной! И снова Кроос делал блистательную передачу.
11’ Обмениваются команды хорошими атаками: у "Реала", конечно, масштабы посерьезнее будут, но гранадцы также неплохо огрызаются. Зевнет разок Икер, и мяч в сетке будет однозначно.
12’ Модрич сыграл на Бэйла, который попытался развернуться и пройти вперед, но не удержался на ногах и оказался на газоне, мяч потерян.
13’ Роналду включил фирменный дриблинг на левом фланге, обыграл Фулькье и с острого угла мощно пробил по воротам. Мяч врезался в сетку с внешней стороны!
14’ Ох-х! Ибаньес вошел в штрафную площадь соперника с правого фланга, прострелил в дальний угол, Касильяс хоть и вытянулся в струнку, но до мяча не достал, а снаряд ушел за пределы поля. Едва не был открыт счет гостями!
15’ Продолжают держать мяч игроки "Реала", какой-то хаус в атаке мадридцев впереди: Бэйл, Хамес, Роналду и Марселу все действуют на левом фланге, лишь первые двое иногда смещаются направо. Неужели они хотят количеством "задавить" бедного Фулькье?
17’ Недовольный Анчелотти выходит к бровке и высказывает в духе "пора бы уже открыть счет, ребята".
18’ Бэйл сместился с левого фланга и с левой сильно пробил по воротам! Мяч зацепил кого-то из защитников и полетел на угловой. После подачи Крооса с правого фланга у Бензема была возможность отличиться, но француз не смог среагировать на отскок мяча.
19’ Пока не получается у мадридцев распечатать ворота Ойера. Конечно, и вратарь пару раз "потащил", но больше не везет парням Анчелотти. Однако, гости явно не собираются отсиживаться в оборонительных редутах и раз за разом устраивают вылазки на половину поля неприятеля.
20’ Модрич подхватывает мяч, приближается к штрафной, но его удар принимает на себя кто-то из обороняющихся. Что-что, а блокировать защита "Гранады" умеет. Вот как ложаться!
22’ По-прежнему контролируют мяч игроки "Реала" на своей половине поля, Бензема сделал передачу Марселу, который ворвался в штрафную площадь соперника, навесил на линию вратарской площади, где Арбелоа в касание пробивал в пустые ворота, но правый защитник у "сливочных" промахнулся.
23’ Жан-Сильвен Бабен опередил Карима Бензема, на которого шла подача с фланга, и выбил мяч.
24’ Марселу перехватил мяч и понесся вперед сломя голову, но его догнал Фран Рико и в жестком, но чистом подкате мяч выбил. Бразилец, естественно, повозмущался, но что поделать, если опорник так качественно играет?
25’ Как обычно бывает, футболисты "Реала" создают много моментов, но не все хорошо с реализацией. У "Гранады" таких моментов не было, гости продолжают ждать своего шанса, который, судя по неуверенной игре в обороне мадридцев, будет обязательно.
25’
Гарет Бэйл
26’ ГОЛ! Гарет Бэйл открывает счет в нашей встрече! Разрезающая передача, Майнц чудит в подкате, и валлиец сначала укладывает на газон Ойера, а потом спокойно открывает счет, закатывая мяч в пустые ворота!
27’ Ибаньес, ну что такое?! Кандеяш выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Ибаньес из выгодной позиции во вратарской площади "Реала" промахнулся и мяч покинул пределы поля. Практически 100-процентный шанс сравнять счет!
29’ Роналду привычно финтит, стреляет из-за пределов штрафной - рикошет от ноги Бабена, и только угловой.
30’ Хамес Родригес подавал угловой, но Фран Рико перепрыгнул всех и угрозу отвел, но ненадолго. Продолжается атака.
30’ ГОЛ! После подачи с правого фланга от Модрича, Бензема принял снаряд, но при обработке мяча потерял его, но первым на подборе оказался Хамес, который сделал пас на левый край штрафной Роналду, португалец подработал себе мяч и отправил его в дальний угол ворот!
30’
Гол! 2:0
Криштиану Роналду
32’ Все, теперь можно уверенно сказать, что "Реал" наконец-то проснулся. отныне каждая атака мадридского клуба будет считаться потенциально опасной. 2 гола за 5 минут - это их стиль. Гранадцы же должны укрепить середину поля, так как там мяч у них не может задержаться ни на секунду.
33’ Бэйл скинул снаряд Модричу, но тот неумело поставил корпус и Эль-Араби перехватил мяч, но вот быструю атаку пока гости сооружать не собираются.
34’ Серхио Рамос ушел далеко в нападение, получил заветный мяч от Луки Модрича и навесил в направлении Роналду, но ни до него, ни до Бенземы навес не дошел, перелетел лицевую линию.
36’ ГОЛ! Эх-х, посыпались гости, а так хотелось интриги! Роналду подключил в атаку Марсело, который прошел по кромки штрафной площади на левом фланге, прострелил во вратарскую площадь, Ойер рукой перевел снаряд в район 11-метровой отметки, откуда все тот же Роналду замкнул эту передачу. Счет уже крупный - 3:0!
36’
Гол! 3:0
37’ Традиционная рубрика "Месси vs Роналду": в течение 6-и минут Криштиану опередил Месси в снайперской гонке. Теперь у португальца 33 мяча.
38’ ГОЛ! Есть хет-трик Роналду! И чудовищный "ляп" Оласабаля! Удар португальца, конечно, был могуч, но мяч летел прямо в голкипера, который неудачно подставил руки. Избиение продолжается!
38’
Гол! 4:0
39’ Такими темпами Криштиану может и все 10 голов положить за матч. А почему нет, если "Гранада" крайне пассивна в обороне. В частности, "привозит" экс-кипер "Барсы" Ойер. А в Барселоне сейчас наверняка двойное несчастье: мало того, что Роналду обогнал Месси, так еще по средствам их воспитанника. и такое бывает.
41’ Хамес Родригес выполнил верховую передачу на правый край штрафной, но Карим Бензема не сумел продолжить атаку своей команды точной передачей.
42’ Хамес вновь выполнил пас на Роналду на левый край, который промчался до углового флажка и прострелил в центр вратарской пощади, Оласабаль прилег на газон и забрал мяч в руки. Ну хоть где-то вратарь на месте.
43’ Эль-Араби! Шикарный удар Юссефа - мяч со свистом ударился сначала в перекладину рамки Касильяса, отскочил аккурат в линию ворот и отлетел в поле, где его сразу же вынесли. Жаль, что в Испании, в отличие от Англии, не использую систему определения гола, а так могли посмотреть красочную 3D графику...
44’ Итурра сделал передачу Рочине, который выполнил проникающий пас в штрафную площадь соперника, но Рамос в касание выбил снаряд в центр поля.
45’ Ничего не компенсирует Мансано к тайму - тут и так все понятно. 4:0 - счет более чем говорящий. Команды отправляются в раздевалки, и очень любопытно, что во втором тайме будет творить "Реал": пойдет устанавливать рекорды по результативности или же будет неспешно катать мяч на своей половине поля? Скоро узнаем!
46’ Возвращаемся на "Сантьяго Бернабеу". Замен нет. Смотрим вторую половину голевого шоу!
47’ Кандеяш рвался вперед по левому флангу, но не рассчитал движение мяча и упустил снаряд за боковую линию, Арбелоа вбросил мяч из аута.
48’ Удар по воротам! Икер Касильяс со второй попытки забирает мяч в руки после выстрела Рочины.
50’ Бэйл не смог обыграть Хуана Карлоса на правом фланге. Арбелоа вбросил аут, Бэйл снова потерял мяч. Контратака левым флангом у гостей не получилась. Тут уже Рамос не сплоховал.
51’ Модрич отважился на дальний выстрел: в подкате стелился Итурра, но его вмешательство не потребовалось, так как мяч ушел высоковато.
52’
Пити - Рубен Рочина
52’ ГОЛ! Аргентина - Ям... А, нет: Всего лишь "Реал" - "Гранада"! 5:0! Хамес выполнил подачу с углового с левого фланга на дальнюю штангу, где Бензема принял мяч, положил его на газон и точным ударом отправил в сетку. Удивительно, что никто не мешал французу целых 3 раза коснуться мяча в штрафной. Полное попустительство.
52’
Гол! 5:0
Карим Бензема
53’ И здесь уже состоялась первая замена в составе "Гранады": Пити меняет Рочину.
54’ ГОЛ! Может хватит, ребята? Покер оформляет Криштиану, воспользовавшись шикарной диагональю Марселу и не менее блистательной скидкой Бэйла! А там уже несложно было попасть! 7:0!
54’
Гол! 6:0
56’ ГОЛ! 7:0! Бензема! Француз вновь делает что хочет на углу вратарской! Бедный Ойер...
56’
Гол! 7:0
57’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Тони Кроос
57’
Эдди Исрафилов - Фран Рико
58’ Статистика потрясает: у "Реала" восемь ударов в створ, и 7 из них - голы.
59’ И еще один момент у "Реала"! Хамес выполнил подачу с углового с левого фланга, Варан выпрыгнул выше всех на правой штанге и головой пробил по воротам, но получилось немного выше.
60’ Судя по настрою мадридцев, останавливаться они не собираются. Сообщу, что в этом сезоне максимум голов "Реал" забил на выезде в Депортиво, отгрузив 8 мячей в ворота этой команды. Так что рекорд еще стоит. Надолго?
61’
Хавьер Эрнандес - Карим Бензема
61’
Родригес Руис Хесе - Хамес Родригес
61’
Джейсон Мурильо - Жан-Сильвен Бабен
61’ И двойная замена в составе "сливочных": Бензема и Хамес отправляются отдыхать, а на газоне появляется Хесе и Хавьер Эрнандес.
63’ Марсело снова подключился в атаку, от углового флажка прострелил на ближнюю штангу, Роналду пытался сыграть на Хесе, но Оласабаль вышел из ворот и в падении забрал мяч.
64’ Первая желтая в матче. Пити грубо фолит против Модрича в центре поля.
64’
Пити
65’ Бэйл! Валлиец пробил со стандарта по воротам соперника, мяч прошел с внешней стороны сетки, а мог и залететь в ближний угол, Ойер совсем его вовсе не контролировал. По-моему, вратарю гранадцев уже все равно, 10 мячей влетит в его ворота или 20.
66’ Роберт Ибаньес, имевший два верных шанса в первой половине встречи, метров с тридцати пробил - вышло откровенно несильно, и Касильяс спокойно забрал мяч.
67’ Хавьер Эрнандес! Момент! Похоже, что мяч перестал каждый раз влетать в ворота. Марселу уже какой раз по счету сделал хорошую подачу с левого фланга, "Чичарито" головой бил по воротам, но мяч после отскока от газона полетел в руки вратарю.
68’ Франсиско Пити столкнулся с Серхио Рамосом и схватился за спину. Надеюсь, что сегодня все футболисты уйдут с поля без травм.
69’ Бэйл выполнил передачу на Эрнандеса, но пас получился слишком сильным и Ойер на выходе забирает мяч в руки.
70’ Роналду! Нет, не пента-трик, а был близок! Сыграл Криштиану в "стеночку" с Бэйлом, резко ускорился, ворвался в штрафную и вторым касанием был, казалось, в створ, но метрах в 5-и прошел мяч от правой штанги ворот Ойера.
72’ Ещё одна атака "Реала", Модрич сделал передачу на правый край Бэйлу, тот в касание прострелил в штрафную площадь соперника и в прыжке там Роналду в касание бил поворотам, но мяч проходит снова рядом со штангой и улетает за пределы поля!
73’ Двадцать минут примерно остается сыграть в этом матче с учетом добавленных. "Реал" по-прежнему идет вперед побивать все рекорды. Картина не меняется - не знают усталости подопечные Анчелотти.
74’ ГОЛ! Нет, не будет "сухаря" у Касильяса, которому сегодня поработать-то пришлось. Проникающая передача Эль-Араби между Вараном и Рамосом, Ибаньес мчится к штрафной площади соперника, врывается туда и сильнейшим ударом отправляет мяч в сетку под вратарем.
74’
Гол! 7:1
Роберт Ибаньес
75’ Роналду ударом с дальней дистанции не попал по воротам. Нет, сегодня пятый гол он забить вряд ли сможет. Прицел сбился, мяч отказывается лететь в створ. Пусть лучше хоть разок ассистирует.
77’ А "Гранада" под "шумок" могла забить второй мяч! Юссеф Эль-Араби пробил с левой из-за пределов штрафной, но в створ не попал.
79’ Хесе выполнил подачу с углового с левого фланга, сначала Эль-Араби выбил мяч за пределы штрафной площади, а потом своей головой попал в голову Гарету Бэйлу, небольшая остановка в игре.
80’ Криштиану Роналду покатил мяч вдоль линии штрафной на Гарета Бэйла, тот в касание пробил под перекладину - Ойер в отчаянном прыжке парировал на угловой!
81’ Видно, сбавил обороты "Реал", чем заставил трибуны заняться художественным свистом. Неужели им мало? Семь штук уже положили, причем четыре из них - их любимец.
82’ Роналду пробил по воротам соперника со штрафного и мяч прошел в нескольких метров от левой штанги, не идет мяч у португальца в створ после четвёртого гола.
83’ АВТОГОЛ! Именно этого нам и не хватало. Капитан гостей Майнс решил не давать Роналду повода праздновать пента-трик, подставив ногу под прострел Модрича и загнав мяч в собственные ворота.
83’
Автогол! 8:1
Диего Майнс
84’ Эль-Араби снова пробил с линии штрафной площади по воротам Касильяса, мяч был послан не слишком сильно и голкипер "Реала" спокойно забирает его в руки.
85’ Ну что, результат матча с "Депортиво" перещеголяли, на что теперь берем прицел?
86’ Роналду вошел в штрафную площадь соперника с правого фланга, покатил мяч по линии штрафной в центр, но Бэйл пошел на 11-метровую отметку и гости из-за этого отбились. Есть ощущение, что португалец поселился в этой самой штрафной и забивать голы для него как ежедневный прием пищи. Завтрак, обед, полдник и ужин уже были. Будет ли пятое питание?
87’ Арбелоа толкает сзади Карлоса и пропустит следующий матч, против "Райо".
87’
Альваро Арбелоа
89’ Мурильо также получает "горчичник" за снос Гарета Бэйла близ собственной штрафной. Ну что, еще одна возможность для Роналду показать себя.
89’
Гол! 9:1
89’
Джейсон Мурильо
90’ ГОЛ! Да, это войдет в историю! 9:1 + пента-трик Криштиану с передачи Модрича. Действительно, если соперник позволяет, почему не воспользоваться такой щедростью?
90+1’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Да, это было что-то с чем-то! Этакий бенефис Роналду, ворот Ойера и мяча! Ведь что касается голов, то в этом матче было все: и пента-трик, и автогол, и ужасные "бабочки" кипера "Гранады". На сию секунду в таблице "Реал" перемещается поближе к "Барсе" на расстояние одного балла, ожидая результат сегодняшнего матча каталонцев с "Сельтой". С вами забитые "сливочными" мячи еле-еле успевал считать Тимофей Лейпунский. Всего хорошего!