Бавария — Лион, 21 апреля 2010

21 апреля 2010 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Лион (Лион). Лига чемпионов, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 21 апреля 2010 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+2
=2
-2
7 — 9
Allianz Arena (Мюнхен, Германия) 68 000 зрителей Вместимость 75000
Главный арбитр: Роберто Розетти (Италия)
0’ Добрый вечер уважаемые любители футбола. Через несколько минут мы начнем текстовую трансляцию матча между "Баварией" и "Лионом" в рамках полуфинала Лиги чемпионов.
0’ Немецкий клуб не пробивался в финал Лиги чемпионов с 2001 года, когда завоевал трофей в последний раз. В этом сезоне, как и девять лет назад, мюнхенцы одолели в четвертьфинале "Манчестер Юнайтед".
0’ Если "Бавария" является одной из самых титулованных команд за всю историю турнира, то "Лион" в еврокубках еще ни разу не доходил даже до финала. Наивысшим достижением клуба до этого было участие в полуфинале Кубка кубков-1963/64, когда французы уступили в переигровке лиссабонскому "Спортингу".
0’ За последнее десятилетие команды шесть раз встречались на групповом этапе Лиги чемпионов, записав себе в актив актив по две победы.
0’ В сезоне-2008/09 команды разошлись миром в Мюнхене со счетом 1:1, а оба мяча были забиты игроками "Баварии". За автоголом Демикелиса (25) последовал точный удар Зе Роберту (52).
0’ Обе команды в этом сезоне пересекались с действующим чемпионом Франции "Бордо". Если "Лион" переиграл соотечественников в четвертьфинале, то "Бавария" дважды уступила аквитанцам на групповом этапе - 0:2 дома, 1:2 в гостях.
0’ На "Альянц Арене" потрясающий, восхитительный перфоманс. По всей арене болельщики с помощью красных, белых, синих бумажек выкладывают эмблему "Баварии". Смотрится это великолепно!
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
0’ У гостей "на карточке" висит сразу семь игроков.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Хозяева с самого начала берут инициативу в свои руки. "Бавария" контролирует мяч в средней зоне. Ближе к воротам "Лион" не подпускает.
3’ Мяч продолжает находится в центре. С одной лишь разницей, что теперь он у французов.
5’ "Лион" зарабатывает штрафной в середине.
6’ Пьянич низом посылает мяч в штрафную. В борьбе, по мнению арбитра, гости нарушают правила. Фол в атаке.
7’ Статистика домашних матчей "Баварии" с представителями Франции насчитывает семь побед, две ничьи и три поражения. Из трех двухматчевых дуэлей с французами за мюнхенцами остались две. Последним в Кубке УЕФА-1995/96 был побежден "Бордо".
7’ Чельстрем подключается к атаке по левой бровке. Перехват.
7’ Роббена останавливают с помощью нарушения правил, прерывая перспективную контратаку "Баварии".
8’ Ревейер заигрывается в своей зоне и попадает под прессинг Олича. 13-й номер гостей катится в ноги хорвату, и тот оказывается на газоне. "Альянц Арена" свистит.
10’ Пьянич (не путать с Праньичем!) исполняет еще один "стандарт" в штрафную "Баварии". Борьбу вверху выигрывает Бутт.
11’ Камеры показывают лидера немцев ван Боммела, который следит за матчем с трибуны. Капитан "Баварии" не играет из-за дисквалификации.
11’ Мюллер падает на газон после единоборства. Будет штрафной.
12’ Ван Бюйтен после подачи справа может ударить очень опасно. Но 5-й номер не попадает по мячу, и тот летит из опасной зоны.
12’ Рибери разгоняет атаку по центру и скидывает мяч налево на Мюллера. Нормальная подача не получается, угловой.
13’ Все, кто надеются на первый гол головой в этом матче, выдыхают: Швайнштайгер после подачи с углового выигрывает борьбу на "втором этаже" и бьет в дальний угол. Мяч проходит в метре от штанги.
16’ Мюллер бьет головой после заброса Швайнштайгера из центра. Крайне неудачно - мяч летит выше перекладины.
17’ Одна из немногих атак "Лиона". Ревейер делает довольно опасный прострел справа. Но никто из его партнеров до мяча не дотягивается.
18’ Опасно! Контенто делает эффектную передачу на Рибери между ног Ревейеру. Седьмой номер мюнхенцев смещается в центр и опасно бьет в ближний угол. Чуть мимо.
20’ Олич оказывается на ударной позиции слева от ворот. Крайне неудачный удар - мяч летит гораздо левее створа.
21’ "Лион" очень редко владеет мячом. Впрочем, и "Бавария", играющая с запасом, атакует не так уж и рьяно.
22’ Мюллер бьет с линии штрафной. Тоже неудачно - гораздо выше.
23’ Крис получает травму. Покидает поле с помощью врачей, но, похоже, игру продолжить сможет.
26’ Олич получает пас из аута в штрафной. Справится с мячом у хорвата не получается, и мяч уходит за лицевую.
27’
Даниэль Праньич
28’ Угловой зарабатывают игроки "Лиона". Подавать будет Пьянич.
29’ Штрафной зарабатывают французы недалеко от ворот "Баварии". Лам, нарушивший правила, с удивлением смотрит на арбитра.
30’ Эдерсон бьет с линии штрафной. Защитник. Мяч уходит на угловой.
30’ Оу! Вот так удар. И это снова Эдерсон. На этот раз защитник на сто процентов спасает створ.
31’ "Лион" постепенно перехватывает инициативу. Гости все чаще оказываются с мячом.
32’ Контенто обыгрывается в "стенку" с Рибери и пытается войти в штрафную. Защитника оттесняют от мяча сразу два игрока "Лиона".
33’ За 32 минуты команды попали в створ по разу. "Бавария" владеет мячом 60 процентов времени.
35’ Рибери зарабатывает угловой - под француза подкатывается Крис.
37’ Роберто Розетти удаляет Рибери! Француз, разозленный после подката сзади Ревейера, невероятно грубо играет против Лисандро Лопеса! Рибери идет в форварда так же, как делал это Тэйлор тогда, когда чуть ли не оторвал голеностоп Эдуарду да Силве. Просто чудо, что Лопес обходится без перелома. Впрочем, все равно игрока "Лиона" уносят на носилках.
37’
Красная карточка
Франк Рибери
40’ Красная карточка повышает градус игры. Теперь Роббен, разбегающийся по правому флангу, апеллирует к арбитру после единоборства с защитником.
43’ Контенто подключается к атаке слева. Но форвард в борьбе нарушает правила.
43’ Ого! Чельстрем очень можно и очень опасно бьет совсем издалека. Бутт в красивейшем прыжке отражает этот удар. Это - момент для послематчевой нарезки опасных моментов.
45’
Анатолий Тимощук - Ивица Олич
45’ Первый тайм завершается. Можно было бы сказать по этому матчу "В Мюнхене все спокойно". Но красная карточка Рибери это описание ломает.
45+1’ Две минуты добавляет итальянский арбитр.
45+1’ Мюллер пытается отдать передачу на Олича. Справа есть Роббен, но форвард его не видит.
45+2’ Тимощук получает наставления от ван Гала.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
47’ "Бавария" начинает тайм с атак. Роббен оказывается слева и делает прострел. Защитник "Лиона" (вроже бы это Крис) оказывается первым на мяче.
49’ Праньич бьет по воротам так же, как сделал это Чельстрем в первом тайме. Ллорис отправляет мяч на угловой.
51’
Жереми Тулалан
52’ Швайнштайгер головой бьет после подачи Роббена справа. На этот раз - в руки Ллорису.
53’ Вот так момент у Мюллера! Лам врывается в штрафную и делает прострел в центр вратарской. Моложой форвард просто не попадает по мячу, хотя позиция была более чем ударная. Мда.
54’ Что же, теперь составы команд равны. Тулалан, по мнению арбитра, чересчур опасно играет против Швайнштайгера.
54’
2-я желтая карточка
56’
Жан Макун - Миралем Пьянич
60’ Демикелис обезвреживает Лисандро Лопеса, который рвется к воротам по левой бровке.
61’ Роббен бьет в правый нижний угол из-под защитника. Очень опасно, мяч проходит рядом со штангой.
62’ Крис в последний момент мешает Мюллеру пробить в упор после прострела справа.
63’
Марио Гомес - Даниэль Праньич
63’ Лам делает подачу справа на голову.
66’ Тимощук отдает точный пас на Швайнштайгера. Полузащитник смещается от бровки ближе к центру и бьет в ближний угол. Мяч после рикошета от защитника уходит на угловой.
68’ Гомес бьет головой с метров трех после мягкой подачу слева. Удар у 33-го номера совсем не получается - мяч летит прямо в руки Ллорису.
69’ Контенто делает подачу низом со своего левого фланга. Прямо защитникам.
69’ Неожиданный гол забивает "Бавария"! Роббен решается на удар издалека. Мяч задевает голову Мюллера и незначительно меняет направление. Но этого хватает, чтобы дезориентировать Ллориса. Голевая передача: Тимощук.
69’
Арьен Роббен
70’
Мишел Бастос - Онорату Кампос Эдерсон
73’ Мюллер падает в штрафной площади после единоборства с Крисом. Это только угловой.
74’ И еще один дальний удар Роббена. На этот раз - прямо в руки Ллорису.
79’
Сидней Гову - Сесар Дельгадо
79’
Мишел Бастос
80’ Мюллер пытается отыграться с Гомесом, разбегаясь по левому флангу. Последний упускает мяч слишком далеко от себя.
82’ Лам решается на удар из-за пределов штрафной. Мяч попадает в защитника.
85’
Хамит Алтынтоп - Арьен Роббен
85’ "Бавария" атакует "три в два". На ударной позиции вновь Роббен. Голландец смещается, бьет. Хорош Ллорис! Голкипер, вытянувшись в струнку, отводит угрозу.
88’ Демикелис успевает опередить Лисандро Лопеса в борьбе за мяч после передачи из центра.
89’ Опасно! Гову бьет из зоны, чусть правее радиуса штрафной. Удар в ближний угол чуть неточен.
90+1’ Три минуты компенсирует футболистам Розетти.
90+3’ Лам делает подачу справа. Пас прямо защитникам.