Бавария — Манчестер Юнайтед, 30 марта 2010

30 марта 2010 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 30 марта 2010 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Allianz Arena (Мюнхен, Германия) 66 000 зрителей Вместимость 75000
Главный арбитр: Франк Де Блекере (Бельгия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Ровно в 22:45 мы начнем текстовую трансляцию матча между двумя именитыми соперниками - "Баварией" и "Манчестер Юнайтед".
0’ "Бавария" впервые после победы в Лиге чемпионов-2000/01 дошла до полуфинала. Чтобы получить шанс на повторение триумфа девятилетней давности, немцам нужно пройти тот самый "МЮ".
0’ Болельщикам "Баварии" не стоит напоминать о "красных дьяволах", которые в финале 1999 года в драматичной концовке одолели немцев со счетом 2:1.
0’ Кстати, в полуфинале Лиги-2000/01 уже "Бавария" выбила манкунианцев из борьбы.
0’ "Юнайтед" может в четвертый раз кряду сыграть в 1/2 финала. Триумфатор сезона-2007/08 и финалист прошлого розыгрыша повторит достижение "Ювентуса" (1996-1998), который последним три года подряд сражался в финале. Статистика говорит в пользу англичан, которые выиграли все гостевые поединки в текущем розыгрыше.
0’ Единственным английским клубом, который выигрывал у "Баварии" в гостях, является "Норвич". Во втором круге Кубка УЕФА-1993/94 он взял верх 2:1.
0’ В десяти двухматчевых противостояниях с английскими клубами "Бавария" одержала пять побед и потерпела пять поражений. В пяти двухматчевых противостояниях с немцами "МЮ" одержал две победы и потерпел три поражения, причем все - в трех последних случаях.
0’ На групповом этапе "МЮ" переиграл на выезде "Вольфсбург" - 3:1. То есть, манкунианцы в этом сезоне забили в Германии столько же голов, сколько "Бавария" во всех четырех домашних поединках.
0’ Наставник мюнхенцев Луи ван Гал перед матчем сказал: "Мы ниже уровнем, чем "МЮ", потому что не показываем свой лучший футбол в каждом матче. Пока не показываем. Но в этих двух поединках постараемся".
0’ Его визави Алекс Фергюсон ответил в похожей манере: "Я уважаю "Баварию", у нее замечательные футболисты и прекрасный тренер. Надо это понимать. Нельзя даже на секунду допустить мысль, что игра будет легкой. Крайне важно будет забить гол".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Болельщики встречают любимых соперников невероятным свистом.
1’ На первых секундах болезненный удар по ноге получает Нани. Будет подача от правого угла.
1’
Уэйн Руни
2’ Вот вам и начало! Нани делает подачу со "стандарта", мяч задевает голову кого-то из защитников в "стенке", что путает карты всем оборонцам "Баварии". Руни остается в одиночестве прямо перед пустыми воротами. Британцу остается просто расстрелять "рамку".
3’ Рибери и Хамит в штрафной гостей. Турок бьет из-под защитника, но попадает в ноги Невиллу.
4’ Алекс Фергюсон добился своей цели уже на второй минуте матча. Скажется ли это на тактике манкунианцев?
5’ Неточная передача к воротам "Баварии". Бутт будет выносить.
6’ "МЮ" разыгрывает мяч на правой бровке, делая это словно машина. Пак Чжи Сун выводит на удар Флетчера, но тот бьет гораздо выше ворот.
7’ "Бавария" всем составом пересекает центральную линию поля. На подойти ближе к воротам - огромная проблема для немцев.
8’ Хамит врывается в зону манчестерцев по правому флангу и пытается ударить. Или это прострел? В любом случае делает он это неудачно.
9’ Лам делает подачу от правой бровки на дальнюю штангу. Там никого из его партнеров нет.
10’ Руни, чтобы получить мяч, теперь опускается очень низко или смещается на левый фланг.
11’ Невилл делает подачу в штрафную "Баварии". В защитника.
12’ Олич раскручивает Флетчера слева, добирается до лицевой, но там его шотландец оттесняет.
12’ "Бавария" в следствии ошибок гостей зарабатывает право на штрафной метрах в 40 от ворот. Будет навес.
13’ Мяч уходит за лицевую от Видича. Угловой.
13’ Демикелис бьет головой, открывшись на дальней штанге. Мимо ворот.
14’ Лам простреливает со своего правого фланга. Делает он это довольно опасно. Но первым на мяче оказывается огромный Фердинанд, оттеснивший от борьбы "маленького" Олича.
15’ И вновь подключается к атаке Лам. Он скидывает мяч на Хамита, а тот доставляет его в штрафную. Пас, правда, неточный.
16’ Руни убегает от ван Бюйтена. Но, обрабатывая мяч, нападающий теряет скорость и дает себя догнать. Ударить из-под защитника у "десятки" манкунианцев не получается.
17’ "Второе дыхание" атаки гостей. Нани за счет "стенки" с Флетчером входит в штрафную, смещаясь с правого фланга. На замахе португалец уходит от ван Бюйтена и катит мяч в ближний правый угол вратарю на противоходе. Мяч проходит в метре от штанги.
19’ Первые 20 минут матча: владение мячом у хозяев - 56 процентов. Но по ударам по воротам "Бавария" проигрывает 2:4. По счету, напомним, - 0:1.
20’ И вновь "МЮ" закрывается у себя в зоне. Не на своей половине поля только Руни.
21’ Опасно! Первый раз в матче нормальную передачу получает Рибери. Он двигается по центру и бьет с линии штрафной. Мяч, задев защитника, с отскоком от газона летит в угол. Ван дер Сар ловит не самый приятный удар.
22’ Ой-ой! Нани не забивает из, можно сказать, "нулевой" ситуации. Находясь в углу поля, португалец верхом бьет в сторону ворот. Мяч перелетает Бутта, прокатывается по перекладидине и отскакивает в поле.
24’ И еще раз опасно в штарфной подопечных Фергюсона. Демикелис показывает мастерство в верховых передачах, делая из середины поля великолепный пас на Хамита. Турок оказывается один перед воротами ван дер Сара, но не справляется с обработкой мяча.
27’ Рибери ошибается в передаче на правый фланг. Он отдает рискованный пас через центральную зону и попадает в Пака.
27’ Быстрый длинный пас на Руни. Неточно
28’ Невезет "Баварии"! Рибери классно обыгрывает на фланге Невилла, но делает совсем неточную передачу верхом в штрафную, где кулаками играет голландский голкипер. Вторым темпом мяч опять доставляется во вратарскую, где сантиметров не хватает Оличу, чтобы достать мяч и положить его в угол.
30’ Баварцы начинают все больше и больше создавать голевых моментов. На этот раз - угловой.
30’ Корнер разыгрывается. Следует подача на ближнюю левую штангу, где никого нет.
31’ Руни бьет из-за пределов штрафной. Мяч летит прямо в руки Бутта.
31’ Хамит справа навешивает в центр. Фердинанд руками укладывает на газон Олича, но Де Блекере в этом не видит ничего криминального.
33’ Праньич решается на очень дальний удар. Делает это он совсем неплохо: ван дер Сар с огромным трудом парирует мяч.
35’ В Лионе пока события складываются еще интереснее: французы забили на двоих уже три мяча, хотя прошла только треть матча. Счет 2:1 в пользу хозяев.
36’ Невилл делает высоченную подачу. Руни толкает защитника и валится на газон. Пенальти, естественно, не дают. Не дают и желтую карточку за симуляцию.
37’ В штрафной "МЮ" обратная ситуация: Олич толкает в спину Фердинанда, и тот падает. Несмотря на все протесты хорвата, здесь бельгийский арбитр свистит.
38’ Руни делает мягкий заброс на Пак Чжи Суна. Корейца грамотно от игры оттесняет Лам.
39’ Что же творится в обороне хозяев?! Флетчер обыгрывает на левом фланге Лама и делает мягкий навес. Снова проваливается Демикелис, который оставляет совсем одного Руни. Форвард мог прочитать книгу перед тем как ударить! Впрочем, нападающий сборной Англии проигрывает в ближнем бою Бутту.
41’ Олич принимает мяч в штрафной спиной к воротам. Хорват пытается ударить с разворота, но нормально по мячу не попадает.
42’ Руни удачно цепляется за мяч после выноса Невилла. Десятый номер выкатывает мяч на Пак Чжи Суна, тот делает скидку на Флетчера. Шотландец бьет в касание, но "щекой" на точность. Мяч попадает в защитника, в Пака, снова в защитника, и уходит на угловой.
44’ Нани получает по ногам от Бадштубера: 28-й номер баварцев всем своим весом наступает на стопу португальца. Он покидает поле с врачами, но, скорее всего, вернется.
45+1’ Олич не догоняет мяч после неточной передачи от защитников.
45+1’ Минуту добавляет Де Блекере.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
46’ Опасно! Рибери делает проникающий пас на Олича. Последний бьет с "нулевого" угла, но ван дер Сар справляется с ударом.
47’ Хамит бьет справа из-под защитника. Угловой.
47’ И еще раз угловой.
47’ Демикелис валит на газон Невилла во время борьбы в штрафной. Затяжная атака хозяев на этом заканчивается.
48’ Рибери что-то долго говорит Оличу на ухо. Видимо, обсуждают что нужно делать до и после пасов француза.
49’ Рибери чисто отбирает мяч у Руни, что приводит в восторг мюнхенскую арену. Хозяева завелись.
50’ Нани связывает на себе трех защитников, гно отдать вовремя пас не успевает: португальца жестко атакую и забирают мяч.
51’ Мюллер хлестко бьет по воротам. Мяч попадает в Видича. Так что ван дер Сару приходится потрудиться, чтобы достать этот удар.
52’ Вновь в центре внимания Нани. Португальцу не хвататет скорости, чтобы достать передачу Флетчера.
53’ Хамит делает подачу справа. Там нет никого: мяч пролетает всю зону перед глазами ван дер Сара и уходит за лицевую.
54’ После "обрезки" Флетчера Хамит с партнерами убегают в атаку "три в два". Турок подключает в штрафной Олича, но с тем плотно, но в пределах правил играет Фердинанд.
55’ Еще один угловой у ворот манкунианцев. Ничего опасного.
55’ Эвра пытается отдать пас на Руни. Делает это он совсем неудачно.
56’ Что творит Хамит! Он обыгрывает Эвра, еще одного защитника, потом снова Эвра. Мощно, очень мощно бьет по воротам, но прямо в ван дер Сара. Только "точность" удара спасает ворота манкунианцев.
57’ Ван Бюйтен проходит половину поля и бьет с хода. Опять - прямо в голландского вратаря.
57’
Хольгер Бадштубер
59’ Ван Бюйтен подставляет спину Руни и падает на газон с лицом умирающего лебедя. Де Блекере на это не реагирует, и желтую карточку Руни не показывает.
60’ Рибери входит в штрафную слева и продирается к чужим воротам. Только третий защитник отанавливает француза.
61’ Мюллер пытается ударить в касание с острого угла. Мимо.
63’ Рибери делает прострел от бровки. Прямо в руки ван дер Сару.
64’ И только к 65-й минуте игра на какое-то время удерживается в центре поля.
65’ Флетчер делает мягкий заброс на Руни в штрафную Слишком сильно: Бутт забирает мяч вверху.
66’ Первым замену сделает Фергюсон: на поле выйдет Бербатов.
68’ Флетчер снова "обрезается". Разгонять контратаку приходится Ламу, хотя сделает это он лениво. Защитник делает поперечную передачу на Праньича, и тот бьет вторым касанием. Касание защитника, и мяч за лицевой. Еще один угловой.
70’
Антонио Валенсия - Пак Джи Сун
70’
Димитар Бербатов - Майкл Кэррик
71’ Эвра делает высокий заброс в надежде на подключение Руни. Последний решает не тратить силы на такую передачу.
72’ Мюллер пяткой скидвает мяч на Олича. Первым касанием хорват подрабатывает себе, а вторым - бьет в ближний угол. Вновь отличная позиция у ван дер Сара. Угловой.
73’
Марио Гомес - Томас Мюллер
75’ Хамит вроде неплохо разыгрывает мяч с Оличем, но левой - ковыряет в газон, тем самым срывая довольно перспективный момент.
76’ Невилл "привозит" себе необъяснимый штрафной. В безобидной ситуации капитан "МЮ" играет рукой.
76’ Вот вам и капитан "МЮ". Рибери бьет на точность и попадает в ногу стоящего в "стенке" Руни. Рикошет полностью дискредитирует ван дер Сара: голкипер стоит в правом углу, а мяч летит в левый. 1:1.
76’
Гэри Невилл
77’
Франк Рибери
78’ Пока мяч залетает только в одни ворота. И после касания только одного человека - Руни.
78’
Пол Скоулз
79’ "Бавария" берет инициативу полностью в свои руки.
80’ Лам эффектно усаживает на газон Нани и делает подачу в штрафную по странной траектории. Гомес не дотягивается до мяча.
81’ Руни опять обегает от Демикелиса. Но он очень долго обрабатывает мяч в штрафной, что даже школьник успел бы его "накрыть". Удар форварда приходится в того самого Демикелиса.
82’
Райан Гиггз - Нани
82’ Нани, перед тем как замениться, успевает заработать штрафной. Бить, видимо, будет Руни. Или вышедший на поле Гиггз.
83’ Руни обводит "стенку", но попадает в защитника. Угловой.
83’ Оу! Гиггз делает потрясающую подачу на Видича, и тот с хода бьет головой. Гол? Нет, перекладина! Створ ворот "Альянц Арены" спасает "Баварию".
85’ Хамит делает прострел справа. Гомес пропускает мяч кому-то. Этот кто-то - Видич, который начинает обратную атаку.
86’
Мирослав Клозе - Хамит Алтынтоп
86’ "Бавария" будет заканчивать матч в три нападающих.
86’ Бутт далеко выходит из ворот и неуклюже, как кажется со стороны, выбивает мяч к бровке.
87’ Рибери бьет со средней дистанции. Прямо в руки ван дер Сару.
88’ Руни идет на слом, с удара попадая в голень Праньичу.
88’
Уэйн Руни
89’
Анатолий Тимощук - Даниэль Праньич
90’ Опасно! Лам делает навес в штрафную. Первым на мяче должен был быть Гомес, но тот чуть не дотягивается до мяча. Зато это делает Фердинанд. Это, правда, лайнсмен не видит.
90+1’ Красавец ван дер Сар! Гомес получает мяч прямо перед воротами, раскачивает защитника и бьет почти в упор. Голкипер "МЮ" показывает чудеса реакции, пальцами переводя мяч на угловой.
90+2’ Две минуты добавлено.
90+2’
Гол! 2:1
Ивица Олич
90+3’ А "Бавария" побеждает!
90+3’ До конца матча остается 10 секунд, когда Гомес на скорости идет на таран обороны "МЮ". Мяч у него забирают, но Олич успевает перехватить инициативу и убежать от Эвра. Выход один на один, и отправить мяч в угол для хорвата - дело техники.