Манчестер Юнайтед — Бавария, 7 апреля 2010

7 апреля 2010 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 7 апреля 2010 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через некоторое время мы начнем текстовую трансляцию ответного матча между "МЮ" и "Баварией".
0’ Триумфатор 2008 года и финалист прошлого сезона "МЮ" может повторить достижение "Ювентуса", который трижды подряд сражался в финале Лиги чемпионов. Но для этого подопечным Алекса Фергюсона необходимо дома ликвидировать дефицит в один мяч, образовавшийся после первого поединка. Причем ранее "красные дьяволы" никогда не обыгрывали "Баварию" на своем поле.
0’ В Мюнхене "Манчестер Юнайтед" усилиями Уэйна Руни открыл счет уже на второй минуте, однако развить успех не смог. На 77-й минуте Франк Рибери при помощи рикошета от Руни восстановил равновесие ударом со штрафного, а в добавленное время Ивица Олич провел решающий мяч.
0’ Напомним, что "Бавария" не выходила в полуфинал Лиги чемпионов с 2001 года, когда победила ка раз "МЮ" и как раз на "Олд Траффорд". В том сезоне мюнхенцы завоевали главный трофей турнира.
0’ В еврокубках манкунианцам лишь однажды удалось пройти дальше после поражения в первой игре плей-офф. В четвертьфинале ЛЧ-2006/07 "МЮ" в гостях уступил "Роме" (1:2), однако в ответной встрече полностью реабилитировался - 7:1.
0’ В пяти двухматчевых противостояниях с немцами "МЮ" одержал две победы и потерпел три поражения, причем все - в трех последних случаях.
0’ В десяти двухматчевых противостояниях с английскими клубами "Бавария" одержала пять побед и потерпела пять поражений.
0’ В последний раз "Бавария" посещала Англию в сезоне 2004/05, когда в четвертьфинале уступила "Челси" (2:4) и проиграла с общим счетом 5:6.
0’ Команды появляются из-под подтрибунного помещения. Гости в черном, хозяева - в красном.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Манчестерцы встречают "Баварию" жутким свистом. Это ответ за "теплый" прием "МЮ" на "Альянц Арене" неделю назад.
2’ Эвра пытается разогнаться по левой бровке. Передачу ему отдают неточную.
2’ Руни цепляется за мяч в правом углу поля. Но из-за ряда неточных передач Фердинанду приходится отдать своему голкиперу. "Десятке" хозяев можно было бы и не стараться.
3’ ПОдопечные Фергюсона владеют мячом в середине, до дальше пройти не могут: слишком велика плотность в рядах гостей.
3’ И вновь ранний гол! Гиббсон подключается к атаке в центре. Руни скидывает ему мяч. Полузащитник первым касанием его обрабатывает, а вторым с линии штрафной отправляет его в нижний правый угол. 1:0! Голевая передача: Руни.
3’
Даррон Гибсон
5’ Руни бьется до конца и зарабатывает угловой.
5’ Как и в первом тайме угловые у ворот Бутта - очень опасное дело. Мяч долетает до центра ворот, откуда голкипер "Баварии" выносит его кулаком.
6’ На кураже у "МЮ" второй гол забить не получается. Небольшая пауза в атаках хозяев.
7’ Вот так начало! И какой гол! Валенсия раскачивает на правом фланге защитника. После паузы колумбиец делает прострел, на который выскакивает левый вингер Нани. Португалец пяткой отправляет мяч в дальний угол. Высшый класс! 2:0. Голевая передача - Валенсия.
7’
Гол! 2:0
Нани
9’ Роббен получает по ногам от Эвра. За атку сзади француза можно и "горчичником" наказать.
9’ Роббен сам делает подачу. Мяч уходит за лицевую от Фердинанда. Однако здесь не угловой: кто-то из гостей залезает в офсайд еще до того, как защитник касается мяча.
11’ Валенсия обкрадывает Рибери на ближнем к камере фланге. Опасная контратака!
11’ Атаку "запарывает" Гибсон. Он пытается сделать подачу справа, но делает это крайне неудачно: мяч уходит за лицевую.
12’ Баварцы пока не могут прийти в себя.
12’ Как ошибается Бутт! После прессинга со стороны Руни голкипер, вышедший из ворот, пасует... на Кэррика. Тому, к счастью для гостей, быстро ударить не удается. Хавбек бьет после паузы, но делает это неточно.
14’ Ван Галу нужно что-то делать. Пока гости не могут даже на минуту взять мяч под контроль.
14’ Гости делают попытку продержать мяч. Все это заканчивается на Рибери: француз пытается обыграть оппонента, но делает это неудачно.
15’ Рибери нарушает правила на да Силве - фол в атаке.
16’ Гибсон делает подачу справа в надежде на Руни. Зарабатывает угловой.
17’ И вновь "пожар" в штрафной "Баварии". Руни из очень неудобной позиции умудряется ударить головой в падении. Выше ворот.
18’ Валенсия смщается в центр и находит Руни. Форварду приходится вновь отпасовать на фланг, где находится Гибсон.
18’
Рафаэл да Силва
19’ Ван Боммел фолит на да Силве. Судья этого не замечает, поэтому бразилец решает отомстить сам: лежа он делает подножку своему обидчику. Риццоли за такую "шутку" наказывает защитника предупреждением.
20’ "Бавария" только к 20-й минуте выравнивает игру. Сейчас уже можно сказать, что лидера на поле нет.
21’ Олич поучает мяч на правом фланге, но проигрывает борьбу Эвра. Мяч уходит за боковую от хорвата.
21’ Руни хромает. Та самая лодыжка.
22’ В борьбе с ван Бюйтеном 10-й номер хозяев неудачно подворачивает ногу. Посмотрим, разбегается ли Руни.
23’ Нани пытается пройти двух защитников, смещается с фланга. Хавбек зарабатывает аут.
23’ И вновь с мячом португалец. В своем фирменном стиле он пытается закрутить мяч в дальнюю "девятку". Гораздо выше и "девятки", и "десятки".
24’ Камера выхватывает разминающихся Македу и Бербатова.
25’ Ван Боммела роняет Эвра в центре поля, тем самым, завершая очередную атаку хозяев.
26’ Швайнштайгер бьет издалека. Мяч застревает в ногах защитников. Представьте, это первый акцентированный удар по воротам ван дер Сара.
27’
Марк ван Боммел
28’ Ван Боммел наступает на пятку Кэррику, прерывая очень перспективную атаку "МЮ". Явный "горчичник".
29’ Потрясающей передачей через все поля оборону "Баварии" взрывает Флетчер. Но Валенсия, получивший пас, играет не самым лучшим образом: он далеко отпускает мяч и позволяет догнать себя подкату Демикелиса.
30’ Кэррик получает травму в ходе столкновения после подачи углового. Врачи проверяют, есть ли у полузащитника сотрясение.
31’ Нет, вроде нет: врач команды показывает Фергюсону большой палец. Кэррик продолжит игру.
32’ Еще один угловой у ворот Бутта. Уже четвертый в этом матче.
32’ Видич у мяча! Мяч находит его ногу на линии вратарской. Выше.
33’ Гибсон бьет издалека, и делает это очень опасно. Чуть выше правой "девятки" проходит мяч.
33’ Роббена наконец-то подключают к атаке по правому флангу. Но подачу голландец делает неудачную: прямо на голову Фердинанду.
34’ "МЮ" за счет двух передач по центру оставляют не у дел всю "Баварию"! Защитник (!) Рафаэл да Силва убегает на свидание с Буттом по правому флангу. Бразилец, похоже, сам пугается возможности забить, и бежит к воротам крайне неуверенно. Его удар в дальний левый угол крайне неточен. А было очень опасно!
37’ Ван Бюйтен откровенно бьет по больной ноге Руни в центре поля. Он даже не скрывает, что хочет сделать, хоть и приносит извинения форварду. А лидер атак "МЮ", похоже, имеет железные ноги.
38’ Руни пытается вывести к воротам Нани. Но португалец не понимает своего партнера и на передачу не идет.
39’ Да Силва зарабатывает штрафной справа. Будет подача к воротам Бутта.
39’ Нани подает прямо на голову защитнику.
40’ Ай, какая атака "Баварии"! Мюллер получает мяч перед защитниками и выводит к воротам Олича. Хорват проигрывает ближний бой ван дер Сару. Мяч тут же отскакивает в руку Нани. Пенальти? Нет, Риццоли считает по-другому.
41’ Не забиваешь ты... Валенсия здорово обыгрывает Демикелиса и делает прострел справа вдоль линии вратарской. Руни грамотно пропускает мяч, и Нани остается просто поразить пустой угол. Португалец отправляет мяч под перекладину. Голевая передача: Валенсия.
41’
Гол! 3:0
Нани
43’ "Бавария" отвечает! И делает это герой первого матча - Олич. Мюллер головой отправляет мяч в штрафную Хорватский форвард выигрывает силовую борбу у Кэррика и с невероятно острого угла отправляет мяч в дальний угол мимо ван дер Сара. "Баварии" для победы нужен всего один гол! Голевая передача: Мюллер
43’
Гол! 3:1
Ивица Олич
45’
Марио Гомес - Томас Мюллер
45’ Видич не дает Роббену сделать подачу справа.
45’ "Бавария" продолжает атаковать. Олич делает подачу в штрафную, но Мюллеру там не хватает роста, чтобы хотя бы навязать борьбу в воздухе.
45+1’ Потрясно! Роббен смещается справа в дальний угол и из центра бьет в самый угол. Что творит ван дер Сар! Он спасает "МЮ" от верного гола.
45+2’ Продолжается осада хозяев. После отскока мяча из штрафной ван Бюйтен бьет слета, но попадет в кого-то из защитников.
45+2’ Три минуты, кстати, добавил Риццоли к времени первого тайма.
45+3’ "МЮ" атакует. Сначала да Силва прорывается в штрафную, но ударить не успевает. Гибсон бьет "вторым темпом" - в защитника. На этом судья решается отправить команды в раздевалки.
45+4’ ПЕРЕРЫВ.
46’ На поле выйдет Гомес.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
47’ Гомес врывается в опасную зону справа. Подача правда у него не получается - ее блокирует защитник.
48’ Рибери в штрафной. Он пытается обыграть один на один да Силву: и вновь неудачно, так как француз зарабатывает только угловой.
49’ Эвра грамотно оттесняет от мяча Роббена. Опять атака гостей заканчивается ничем.
50’ Риццоли делает игру еще интереснее! Он удаляет человека, который выключил из этого матча Рибери. Фолит, кстати, бразилец на своем главном оппоненте.
50’
2-я желтая карточка
51’ Угловой зарабатывают подопечные ван Гала.
52’ Рибери не попадает по мячу, пытаясь ударить после отскока из штрафной.
52’ Защита "Баварии" ошибается в перепасовке. Но Руни не успевает воспользоваться этой оплошностью.
53’ Швайнштайгер падает с криком в чужой штрафной. Риццоли показывает немцу: "Вставай!".
54’ Бадштубер крайне жестко встречает Валенсию. Он шипами врезается в ногу полузащитнику.
54’ Подавать со "стандарта" будет Флетчер.
54’
Хольгер Бадштубер
55’
Джон О`Ши - Уэйн Руни
55’ Опять ошибается Бутт в выносе мяча. Нани бьет вторым касанием, но не попадает в верхний угол.
56’ Нани входит в штрафную слева. Находит там Флетчера. Шотландский хавбек бьет из-под защитника в дальний угол. Мяч едва не закручивается в правую "девятку".
59’ Выдыхают трибуны "Олд Траффорд"! Роббен находит в штрафной голову Гомеса. Тот скидывает мяч назад на Рибери, а француз бьет слета. Благо, что мяч попадает в Ван дер Сара, который вновь идеально выбирает позицию. В противном случае гола не миновать.
61’ Бадштубер делает подачу справа после того, как Гомесу не даеют войти в штрафную. Очередной угловой. Гости сравнялись по этому показателю с "МЮ": 5:5.
63’ "Бавария" пытается провести долгую позиционную атаку.
64’ Нани со своей половины поля убегает к Бутту. Смещаясь к воротам португалец бьет в ближний угол, но тут голкипер показывает свою реакцию. Угловой.
65’ Первая подача заканчивается дальним ударом Флетчера. Мяч попадает в Гомеса и уходит за лицевую. Второй раз португалец катит низом, и шотландец бьет уже с десяти метров. Очень опасно, но немного выше.
67’ Лам подключается к атаке и продавливает Эвра. Французского коллегу подстраховывает серб Видич.
68’ Гомес умудряется ударить из-под Фердинанда после подачи Лама. Мяч проходят прямо над перекладиной. Попади мяч в ворота, у ван дер Сара не было бы шансов.
69’ Роббену не хватает поля, чтобы уйти от Гибсона. Мяч уходит за лицевую.
71’ Швайнштайгер подключается к атаке и бьет с линии штрафной. Прямо в ван дер Сара.
72’ Ответная атака. Нани цепляется за мяч в чужой штрафной и скидывает его на Валенсию. Последний отдает поперечный пас под удар Гибсону. Автор первого гола в матче бьет прямо в руки Бутту.
73’ Выход баварцев 4 в 3. Роббену не удается обыграть один в один Видича. В последний момент 10-й номер гостей
74’ Потрясающе! Рибери делает пласированную передачу прямо на линию штрафной. Роббен ждет, ждет, ждет и бьет слета левой ногой. Прямо в притирку с левой штангой! Очень эффектно, а главное - эффективно! Теперь нужно забивать "МЮ". Голевая передача: Рибери.
74’
Гол! 3:2
Арьен Роббен
76’
Хамит Алтынтоп - Арьен Роббен
76’ "Бавария" продолжает атаковать. Еще один угловой едва не приводит к удару в упор.
77’ Рибери бьет издалека. Прямо в руки ван дер Сару.
78’ "Бавария" продолжает контролировать мяч. По большей части - на своей половине поля.
80’
Димитар Бербатов - Майкл Кэррик
80’ Фергюсон идет ва-банк, убирая одного из центральных полузащитников.
81’
Райан Гиггз - Даррон Гибсон
81’ Нани собирает на себе четверых оппонентов, но отдать не успевает.
82’ Рибери "заряжает" после скидки Швайнштайгера. Мяч улетает на трибуны.
83’ Пока десять игроков "МЮ" ничего не могут создать впереди.
85’
Даниэль Праньич - Ивица Олич
85’ Эвра делает прострел слева. Никого там нет.
85’ Бербатов не успевает за передачей Гиггза в штрафную.
87’ Швайнштайгер пытается обыграть "на носовом платке" сразу Эвра и Видича. Одного он проходит, но сербский защитник оттесняет немца от мяча.
88’ Рибери смещается с фланга и очень опасно бьет в правую "девятку". Мяч проходит в метре от створа.
89’ Нани цепляется за мяч и пытается пройти всю оборону в одиночку. Португалец, один из героев сегодняшнего поединка, бьет в дальний угол, но не попадает в ворота.
90+1’ Три минуты добавлено.
90+1’ Видич нарушает правила в центре поля.
90+2’ Рибери зарабатывает угловой в единоборстве с Эвра.
90+3’ Мяч летит на баварскую половину поля, но там никого...