Шальке-04 — Бавария, 3 апреля 2010

3 апреля 2010 года • 17:30

Германия. Бундеслига 1. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Бавария (Мюнхен). Германия. Бундеслига 1, 29-й тур. Матч пройдет 3 апреля 2010 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мануэль Грефе
0’ Добрый день! Через несколько минут начнется центральный матч 29-го тура чемпионата Германии "Шальке" - "Бавария".
0’
Марселу Жозе Бордон
0’
Хамит Алтынтоп
0’
Мартин Демикелис
0’
Рафинья
0’
Ханс-Йорг Бутт
0’
Кевин Кураньи
2’ Ван Боммел нарушает правила на Рафинье в центре поля.
3’ Поле сегодня в неплохом состоянии, по крайней мере - лучше, чем в недавнем кубковом матче.
5’ Кураньи попадает в офсайд.
7’ Пока практически без ворот идет игра.
8’ Передача Мюллера на Олича в штрафную не дошла до адресата.
10’ Клуге срубает Рибери в центре поля. Арбитр ограничивается устным замечанием.
11’ Рибери ускоряется по флангу и зарабатывает угловой.
12’ Фарфан падает в штрафной после контакта с ван Бюйтеном. Арбитр показывает перуанцу, что надо подниматься. Трибуны свистят.
14’ Опасный удар ван Боммела с линии штрафной. Мимо. Повеселее пошел футбол.
16’ Кураньи жестко играет против Лама у углового флажка и делает прострел. Угловой.
18’ Ван Боммел жестко играет в центре поля, но карточки не получает.
19’ Демикелис усиленно разминается за воротами. К чему бы это?
20’ Олич накручивает защитника на фланге, прострел, угловой.
21’ Прострел Фарфана. В последние минуты хозяева выглядят гораздо активнее гостей.
22’
Мартин Демикелис - Даниэл Ван Бюйтен
23’ Ван Бюйтен покидает поле, прихрамывая. Похоже, что он получил травму в столкновении с Фарфаном.
25’ Навес в штрафную, защитник выносит мяч головой, но его подбирает Рибери и наносит мощный удар низом в ближний угол. Нойер бессилен, а радости француза нет предела.
25’
Франк Рибери
26’ Рафинья грубо ошибается в защите. "Бавария" быстро разворачивает атаку, Олич убегает на рандеву с Нойером и в выгодной позиции не жадничает и отдает передачу на Мюллера. Последнему остается лишь не промахнуться мимо пустых ворот.
26’
Гол! 0:2
Томас Мюллер
27’ Магат рвет и мечет, ван Гал тоже неспокоен.
28’ Разумеется, "Шальке" потребуется некоторое время, чтобы прийти в себя.
31’ Провинившийся Рафинья делает отличный навес с левого фланга. Кураньи выигрывает верховую борьбу и по немыслимой траектории переправляет мяч в дальнюю "девятку". Отчаянный прыжок Бутта бесполезен.
31’
Гол! 1:2
32’ В плане интриги - здорово, что "Шальке" быстро отыграл один мяч. Дальше будет еще интереснее.
34’ Хамит Алтынтон, разгорячившись после борьбы с Эду, толкнул бокового судью. Турку еще повезло, что он отделался "горчичником".
36’ Фарфан опасно бьет из штрафной. Мимо.
37’ Бордон жестко играет против Мюллера. А ведь у него уже есть желтая карточка.
38’ Споры после каждого столкновения. Арбитрам не позавидуешь.
39’ Магат красноречиво реагирует на каждый эпизод игры со скамейки запасных. Можно отдельно смотреть на наставника, и будет не менее интересно, чем наблюдать за самим футболом.
41’ Хамит Алтынтоп бьет в колено Рафинью и получает вторую желтую карточку. С решением судьи провинившийся, разумеется, не согласен, хотя спорить тут не о чем.
41’
2-я желтая карточка
43’
Александр Баумйоханн - Жоэль Матип
44’ Страсти продолжают накаляться. Думается, не последнее это было удаление.
45’ Одна минута добавлена.
45+1’ Демикелис цепляет Эду рядом со штрафной и получает предупреждение.
45+2’ Перерыв
49’ После перерыва старсти несколько улеглись. Пока в центре поля проходит игра.
52’ Удар Кураньи из штрафной. Выше ворот. Демикелис мешал ему.
54’ Трибуны свистят, считая, что Бутт затягивает время.
56’ В последние минуты инициативой владеет "Шальке", который, напомним, играет в большинстве.
57’ Баварцы оспаривают любое судейское решение в пользу хозяев, считая, что арбитр помогает "Шальке".
59’
Хао Цзюньминь - Пер Клуге
59’ Опасный удар низом Рибери со штрафного. Мяч пролетает в паре метров от ворот.
60’ Олич жестко подкатывается под Рафинью.
63’ Фарфан зарабатывает штрафной в непосредственной близости от ворот.
65’ Рибери делает впечатляющее ускорение по флангу. Оказалось, напрасно. Француза накрывают два игрока, и мяч уходит за линию ворот. Нойер введет мяч от ворот.
68’
Даниэль Праньич - Франк Рибери
69’ Изредка выбирается на половину поля соперника "Бавария". Понять мюнхенцов можно - они в меньшинстве и ведут в счете.
70’
Марио Гомес - Ивица Олич
70’ Исчерпал лимит замен ван Гал. Олич покидает поле под свист.
72’ Никак гельзенкирхенцам не удается войти в штрафную гостей. Неужели дотянет "Бавария" до конца?
75’ Дальний плотный удар Бордона. Чуть выше ворот.
77’ Удар Эду головой из штрафной. Неточно.
78’ Безраздельно владеет мячом "Шальке", но извлечь из этого пользы пока не получается.
80’ Баварцы не стесняются тянуть время.
81’ Баумйохан сбивает Контенто. "Бавария" выигрывает драгоценные секунды.
83’ Гомес зарабатывает угловой. Похоже, у хозяев кончаются силы.
85’
Лукас Шмиц - Бенедикт Хеведес
85’ Дальний удар Баумйохана. Выше цели.
86’ Удар Кураньи с линии штрафной - прямо в руки Бутту.
88’ Тем временем конкуренты не дремлют. "Боруссия" выигрывает у "Вердера", а "Байер" играет вничью с "Айнтрахтом".
89’ "Шальке" катает мяч поперек поля. До ворот Бутта никак не прорваться...
90’ Четыре минуты добавлено. Еще повоюем!
90+1’ Кураньи пытается скинуть мяч головой после навеса Хао Цзюньминя.
90+1’ Долго затягивал время Бутт. В итоге судья не выдержал.
90+3’ Без фантазии атакует "Шальке".