Бордо — Лион, 7 апреля 2010

7 апреля 2010 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бордо (Бордо) – Лион (Лион). Лига чемпионов, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 7 апреля 2010 года на стадионе Jacques Chaban-Delmas (Бордо, Франция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+3
=2
-5
11 — 16
Jacques Chaban-Delmas (Бордо, Франция) 33 897 зрителей Вместимость 34462
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию. Напомним, что первый матч в Лионе со счетом 3:1 выиграли хозяева.
3’ Жуссие пробует забросить мяч за спину защитникам "Лиона" и на ход партнеру. Те дотягиваются до мяча и головой меняют траекторию его полета.
5’ Гости подают угловой. Седрик Каррассо выходит из ворот и легко забирает мяч.
7’ Тремулина с левого фланга простреливает к 11-метровой отметке. Не слишком удачно - партнеры к мячу не успевают.
9’ Мощный дальний удар Мишела Бастоса. Мяч пролетает рядом со штангой.
11’ Вновь Бастос бьет, но на сей раз из крайне неудобного положения. Попадает в сетку с внешней стороны.
13’ Опасный угловой у ворот "Бордо". Пролетая вдоль штрафной, мяч задевает сразу нескольких игроков и отправляется за пределы поля.
15’ Контратака "Бордо", но попытка быстро вывести к воротам Маруана Шамаха оказывается поспешной и как следствие неточной.
17’ Вендел навешивает со штрафного, Гуркюфф опережает вратаря и едва не забивает головой. Выше ворот.
19’ Сольный проход Гуркюффа по левой бровке с трудом прерывают двое лионцев.
21’ Неожиданно для себя вынужденно отработав в обороне на первых минутах встречи, хозяева теперь стараются прибрать инициативу к своим ногам.
23’ Много передач делают жирондинцы на подступах к штрафной. Близко к ней пока не подпускают.
25’ Но вот Шамах выходит на ударную позицию. Его удар самоотверженно накрывают, да еще и судья усмотрел игру рукой.
27’ Жан-Ален Бумсонг ценой удара по ногам прерывает потенциально голевой прострел Ярослава Плашила.
29’ Каррассо отбивает мяч из штрафной после подачи углового.
31’ Еще один шанс ищет "Бордо" при подаче штрафного. Мяч мечется возле вратарской - нанести завершающий удар не удается.
33’ Плашил с дальней дистанции бьет с разворота - прижать мяч к земле не успевает. Над перекладиной.
34’
Али Сиссоко
36’ Защитники "Бордо" ловко прерывают неожиданный навес на Гомиса.
38’ Сиссоко еще раз умышленно тормозит соперника. Трибуны требуют для него второй желтой карточки.
40’ Очередная попытка Бастоса поразить цель со штрафного упирается в "стенку".
42’ "Стенке" больно. Это Гуркюфф принял весь удар на свое солнечное сплетение. Поднимается на ноги он только через минуту.
44’ Алу Диарра решается на шальной дальний удар с лету. Получается потрясающе: мяч вонзается в крестовину ворот "Лиона"!
45’ Атака левым флангом завершилась удачным прострелом Тремулина, попыткой удара Плашила и финальным добиванием Шамаха с шести метров.
45’
Маруан Шамах
45+2’ Перерыв
47’ Гомис сразу прорывается в атаку, обводит вратаря, но с острого угла сравнять счет не дают.
49’ Снова Гомис принимает мяч, скидывает его головой под удар Бастосу. Рядом со штангой.
51’ Двумя моментами ограничился "Лион". В остальном мяч сейчас у "Бордо".
53’ Вендел решается на неподготовленный дальний удар. Результат отрицательный.
55’ У хозяев чего-либо конструктивного в атаке пока не получается.
57’ Много борьбы и неточностей в центре поля.
59’ Гомис от безысходности продолжения атаки бьет, как придется. В метре от ворот.
61’ Сане падает перед штрафной "Лиона" не без помощи соперника. Свисток молчит, трибуны негодуют.
63’ Первая замена, похоже, будет в составе "Лиона".
65’ Дельгадо в одиночку просачивается в штрафную. В итоге теряет мяч.
66’
Миралем Пьянич - Бафетимби Гомис
67’
Максим Гоналон
69’
Жереми Тулалан
70’
Матье Шальме - Алу Диарра
72’ Шамах получает мяч в штрафной спиной к воротам и падает после контакта с Крисом. Арбитр фола не усматривает.
74’ "Бордо" зажимает гостей в их штрафной.
76’ Бумсонг долго лежит у своих ворот. Ему оказывают помощь.
77’
Матье Бодмер - Жан-Ален Бумсонг
77’
Йоан Гуффран - Феррейра Виейра Жуссие
78’
Ким Чельстрем
80’ Сане едва не забивает второй гол, выиграв позицию после подачи углового. Мяч летит в сантиметрах от штанги.
82’ Сане и Пьянич сталкиваются головами в борьбе за верховой мяч. Оба могут продолжать игру.
85’
Фернандо Кавенаги - Марк Планюс
87’ Ллорис в поразительном броске спасает "Лион" от второго гола после мощнейшего удара Вендела головой!
88’
Онорату Кампос Эдерсон - Мишел Бастос
89’
Сесар Дельгадо
90+1’ Ллорис аккуратно ловит мяч после неудачного навеса во вратарскую.
90+2’ Три минуты добавлены арбитром.
90+2’ Гуркюфф готовится "грузить" мяч в штрафную.
90+3’ Ллорису везет - он отбивает мяч от ворот.
90+3’ "Лион" уводят мяч к чужому угловому флажку.