Реал — Сельта, 6 января 2014

6 января 2014 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Сельта (Виго). Испания. Ла Лига, 18-й тур. Матч пройдет 6 января 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Личные встречи

+5
=0
-3
16 — 10
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 80 000 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Альфонсо Альварес Искиэрдо
0’ Приветствуем всех поклонников испанского футбола! Спешим вам сообщить, что в Ла Лиге всё стабильно: лидеры, "Барселона" и мадридский "Атлетико", одержали очередные победы, а "Реал", всё никак не желающий смириться с непозволительно низким для него третьим местом, пытается этот дуэт догнать. Матч "Реал Мадрид" - "Сельта" покажет, насколько "королевский клуб" успешен в этой погоне, а комментировать его для вас буду я, Виталий Саблин.
0’ Мадридский "Реал" в 17 играх всего два раза терпел поражение и столько же сыграл вничью. Реалии Ла Лиги таковы, что даже такие феноменальные показатели являются неудовлетворительными для борьбы за золото: "Реал" отставал перед 18м туром от лидирующего тандема на пять очков.
0’ А "Сельта" находится чуть ли не на полярном месте в турнирной таблице: четвертое с конца, но очков набрано ей столько же, сколько и занимающим 17-ую строчку "Вальядолидом" - 16. Всего 4 победы, 4 ничьих и разница забитых/пропущенных "-6" - такие данные статистики вряд ли добавляют позитива "Сельте" перед матчем с испанским грандом.
0’ Но можно найти интригу и в этом противостоянии: "Реал" два тура назад сыграл вничью с "Осасуной", то же самое сделала "Сельта" в прошлом туре. Хоть, в каких-то заочных противостояниях эти клубы равны. Будем надеяться, что эта немного притянутая за уши теория сделает и очное противостояние соперников более непредсказуемым.
0’ Вдвойне приятнее "Сельте" будет отобрать очки у "Реала", который обрел, по версии журнала "Forbes", статус самого дорогого спортивного клуба.
0’ Матч начнется с минуты молчания в память об ушедшем из жизни Эйсебио, одного из самых величайших футболистов в истории мирового футбола...
0’ Футболисты, со скорбью взирающие на табло, которое демонстрирует лучшие моменты из жизни Эйсебио, проникновенная музыка - тяжелое зрелище. Но жизнь продолжается! И этим ребятам надо сегодня сыграть так, чтоб Эйсебио, глядя откуда-то сверху на этот матч, лишь тепло улыбался...
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Белые начинают... и выигрывают? Узнаем через 90 минут!
2’ Криштиану Роналду затеял обводку вдоль линии чужой штрафной, упал, но главный арбитр Искиэрдо требует, чтоб футболисты продолжали игру!
4’ Ди Мария выполнил мягкий заброс в штрафную на Карима Бензема, но тот мгновением ранее забрался в офсайд. Дело для француза привычное.
6’ Провалилась защита "Реала"! Шарлес убежал на рандеву с Диего Лопесом, бил в ближний правый угол ворот, но мяч попадает в сетку лишь с внешней стороны!
7’ Довольно просторно на поле и даже непонятно, для кого выгоднее такая игра на чистых мячах. Ведь, как мы успели убедиться, игроки "Сельты" тоже умело распоряжаются свободным пространством.
8’ Карвахаль добежал до лицевой у правого края штрафной и хотел черпачком перекинуть вратаря, тем самым отдав пас на дальнюю штангу. Не лучшее исполнение: мяч высоту не набрал и очутился прямо в руках Йоэля.
10’ После сверхопасной вылазки больше не имеют возможности гости не то, чтоб атаковать, а даже выйти со своей половины поля. Что ж, и это вполне ожидаемо.
12’ Криштиану сместился со своего левого фланга и попер на троих! Двоих прошел, а третий подстраховал партнеров.
13’ Марселу вырезал с левого фланга в центр штрафной на дорогого своего напарника под номером 7, защитник оказался первым на мяче!
14’ И еще одна подача в штрафную от бразильца! Точно на Пепе, тот бьет головой, и мяч попадает в руку защитнику! Пепе требует пенальти, а судья уже давно смотрит в другую сторону.
16’ Заработали гости штрафной на правом фланге! Рафинья довольно резкую передачу выполнил вдоль вратарской, но мяч пошел слишком высоко.
18’ Не смогли пробиться "сливочные" правым флангом, попробовали по центру. С одинаковым "успехом" закончены обе атаки - мяч у гостей.
20’ Иско не совсем точен в передачах сегодня, и не первый раз притормаживает атаку своей команды. А что у "Реала" со звездным левым флангом?
21’ Роналду в борьбе с защитником падает в штрафной и, воздев руки, взывает к справедливому суду. Пока Фемида в розовой майке и черных шортах на стороне "Сельты".
23’ Мудрит Мадрид. Пасы шведой, черпачки - все это в то время, когда необходим простой четкий точный пас.
24’ Бензема с близкого расстояния мог открыть счет, но его удар пришелся в Костаса! Первую медаль "За отвагу" повесил защитник "Сельты".
26’ Очередной неэффективный розыгрыш углового продемонстрировали мадридцы. Высокая подача Марселу пришлась по душе Йоэлю.
27’ Ди Мария вкладывает мяч точно в ноги ворвавшемуся в штрафную Криштиану, лучший снайпер испанского первенства точно бьет - снова защитник встает на пути!
28’ Модрич в своем стиле резко пробил по воротам из-за пределов штрафной! Мяч мог залететь за шиворот киперу гостей, но лишь скользнул сверху по сетке ворот.
30’ Карвахаль зря завелся. У левой бровки затеял он пытался отобрать мяч у соперника, правила нарушил, но свистка не услышал или сделал вид, что не услышал, и продолжил выдирать мяч у лежащего соперника. Арбитр пока жалеет.
32’ Гостям пришло счастье в виде двух угловых. Если первый закончился хорошо для хозяев, то при розыгрыше второго Оубинья чуть не занес мяч в ворота с линии вратарской, но игрок Карвахаль в последний момент выбивает у него мяч!
34’ Алекс Лопес красиво перебросил оппонента, но, оббежав соперника, к мячу не успел и врезал по ногам Марселу. Желтая карточка!
34’
Жёлтая карточка
Алехандро Санчес Лопес
36’ Удалось "Сельте" чуть перевести дух, покатав круглого в центре поля, и тем самым скинули гости нараставшее напряжение у своих ворот.
37’ Рафинья сместился справа в центр и пальнул метров с 25 по воротам Диего Лопеса! Мяч задевает ногу Пепе, меняет траекторию, вратарь "Реала" провожает его взглядом... Но снова везет "Реалу"! Мяч пролетает над правой девяткой!
39’ Ди Мария подал штрафной от левой бровки точно на голову Рамосу, но защитник "Реала" перед этим забрался в офсайд.
40’ Роналду перевел мяч на свободного Ди Марию в правом углу чужой штрафной, аргентинец подрабатывает мяч, бьет из-под защитника - прямо в руки вратарю!
42’ Разнообразили исполнение угловых хозяева! Иско сделал пас низом в центр штрафной на Модрича, хорват ушел еще чуть левее, пробил, но там была такая толпа игроков "Сельты", что и гандбольный мяч едва ли пролетел бы.
43’ Еще одна желтая у "Сельты". Фернандес чуть не отправил в лазарет Серхио Рамоса. Капитану "сливочных" потребовалась медицинская помощь.
43’
Жёлтая карточка
Аугусто Фернандес
45’
Замена
Асьер Андонехи Ильярраменди - Хаби Алонсо
45’ Хаби Алонсо в широком шпагате выбил мяч из-под ноги соперника. Выглядело красиво, а арбитр усмотрел нарушение правил. В Англии рефери если бы и оценил эпизод, то положительно для исполнителя такого подката.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Довольно обманчивое тотальное превосходство "Реала". Сзади у "сливочных" всё настолько тонко, что никто не удивится, если в ворота Диего Лопеса залетит не один мяч. А в атаке хозяева играют довольно шаблонно. Нужна изюминка, чтоб вскрыть столь насыщенную оборону. Ждем, что придумает итальянский шеф-повар Анчелотти.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ стартует в нашем матче, а у "Реала" есть изменения в составе. Ильярраменди выходит вместо Хаби Алонсо.
47’ Ой... Марселу очень неудачно упал на ровном месте и лежит на газоне в ожидании медицинской помощи. Вроде привели медики в чувство бразильца.
48’ Разыграли хоязева угловой, короткая перепасовка на правом фланге, крученая подача в штрафную от Ди Марии - ничего нового для защиты "Сельты", легко отбиваются гости.
50’ Иско отработал в обороне и буквально снял мяч с ноги соперника, уже готовившегося нанести удар по воротам "Реала".
52’ Ильярраменди красивым черпачком выводил Бензема один на один с вратарем "Сельты", но французский аналог Сычева снова оказался в офсайде.
54’ Пока игроки "Реала", вышедшие на поле, перекатывают мяч по периметру чужой половину поля, начинает разминку самый дорогой в мире запасной. Бэйл пока приносит пользу пока только фотографам, статью своей производя классные ракурсы.
55’ Иско получил мяч в центре штрафной спиной к воротам, умудрился развернуться и пробить из-под защитника, но удар вышел слабым. Голкипер "Сельты" слегка прилег и намертво забрал мяч.
57’ Вылазку к чужой штрафной произвели гости. Неточный кросс в штрафную закончил эту скоротечную атаку.
59’ У Бескова Рамос сел бы на скамейку запасных за такую игру. Сам протащил мяч метров 40, а потом сделал короткий неточный пас, обрезав полкоманды.
60’
Замена
Микаэль Крун-Дели - Алехандро Санчес Лопес
60’ Замену производит "Сельта". Крун-Дели появляется на поле вместо ушедшего Алекса Лопеса.
61’ С каждой минутой растет процент брака в передачах игроков "Реала". Нужна какая-то встряска команде.
62’
Замена
Родригес Руис Хесе - Иско
62’ Может этой встряской станет замена Иско на Хесе. Не лучший свой матч провел Иско.
63’ Хесе мог отличиться в первой же атаке, но пробил с левого угла штрафной щечкой на исполнение слишком мягко и точно по центру ворот!
65’
Замена
Гарет Бэйл - Анхель Ди Мария
65’ Последняя замена у "Реала"! Бэйл вместо Ди Марии выходит спасать "сливочных"!
66’ А вместо этого хозяева чуть не пропускают! Простой двухходовкой вскрывают оборону "Реала" игроки "Сельты", Фернандес подсекает мяч над вышедшим к линии штрафной Диего Лопесом, но мяч летит мимо створа!
67’ ГОООООООООООООООЛ! 1:0! Сработала замена! Хесе прорвался в штрафную, отпасовал в центр на забытого Карима Бензема, и тот в касание переправляет мяч в дальний угол ворот "Сельты"!
67’
Гол! 1:0
Карим Бензема
69’
Замена
Нолито - Аугусто Фернандес
69’ И сразу же замена следует в составе "Сельты". Нолито меняет не использовавшего свой момент Фернандеса.
71’ Пепе насел на Крун-Дели у линии штрафной и заработал очень опасный штрафной в сторону своих ворот!
72’ Нолито в обвод стенки послал мяч в левую девятку, словом, туда, где должен был все контролировать Диего Лопес, что он и делал.
73’ Снова Хесе обостряет атаку "Реала"! Прокинул на свободное место в штрафную "Сельты", куда примчался Бензема. Француз пытался повторить голевой пас вышедшего на замену испанца, но второго Бенземы в центре штрафной не оказалось, чтоб этот пас замкнуть.
75’ Роналду расчехлил свою запылившуюся пушку, но прицел у орудия немного сбился, и выстрел из-за штрафной прошел мимо цели.
77’
Замена
Санти Мина - Диас де Оливейра Шарлес
77’ Последняя замена у гостей! Санти Мина меняет наевшегося Шарлеса.
79’ Пепе, с длинными волосами разительно похожий на Майкла Джексона, длинной передачей нашел Бензема на правом фланге, но за тем все так же пристально следят защитники "Сельты".
80’ Нолито, вспомнив барселонскую игру, скрытой передачей разрезал оборону "Реала" и вывел на удар Рафинью, но удар того заблокировал защитник.
82’ 2:0! ГОООООООООООЛ! Карвахаль пасом с правого фланга вырезал мяч на ногу Роналду, а португальцу осталось лишь подставить ногу, чтоб попасть по пустым воротам!
82’
Гол! 2:0
Криштиану Роналду
85’ Бэйл выводил тонкой передачей Роналду на удар с убойной дистанции, но голеадор успел забраться в офсайд, пока валлиец отклеивался от своего оппонента и готовил передачу.
87’ Нолито бьет по воротам из-за пределов штрафной - Пепе встает на пути мяча! Значительно обострил Нолито игру в атаке. Его бы с самого начала выпустить...
89’ Распелся "Сантьягу Бернабеу". Всем всё ясно в этом матче, но футболисты, особенно гости, останавливаться не собираются.
90+1’ Бэйл! Мог довести счет до разгромного своим могучим ударом, но Йоэль в рамке тоже не для красоты стоит! Красивый сейв!
90+3’ И все-таки делают хозяева счет еще более красивым! Роналду оформляет дубль, мощным выстрелом после передачи справа Бэйла отправляя мяч в ближнюю девятку ворот "Сельты"!
90+3’
Гол! 3:0
Криштиану Роналду
90+4’ И практически тут же звучит финальный свисток! "Реал" одерживает очередную победу, но далась она мадридцам совсем непросто. Первый тайм мог вообще закончиться в пользу гостей, будь те поточнее, а во втором лишь произведенные Анчелотти замены переломили ход встречи. Погоня "Реала" за лидерами продолжается, и мы этому только рады. С вами был Виталий Саблин. Пока!