Осасуна — Реал, 14 декабря 2013

14 декабря 2013 года • 19:00

Испания. Ла Лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Осасуна (Памплона) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 16-й тур. Матч пройдет 14 декабря 2013 года на стадионе El Sadar (Памплона, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+2
=3
-11
13 — 36
El Sadar (Памплона, Испания) 15 978 зрителей Вместимость 19800
Главный арбитр: Карлос Клос Гомес
0’ Всем привет! Вот, наконец, и наступили долгожданные выходные у многих. А это значит пришло время футбола зарубежного! Представляем вашему вниманию чемпионат Испании: "Осасуна" принимает "Реал"! С вами в ближайшие часы будет Дмитрий Тропин. До встречи в 19:00!
0’ Чем бы дитя не тешилось, всё равно в Примере есть всего две команды, претендующих на чемпионство: "Барселона" и "Реал". В этом году к ним еще и прицепился "Атлетико". Однако вот незадача: именно "сливочные" находятся на третьем месте и отстают на три очка от своих конкурентов. "Осасуна" же борится за выживание, находясь в трех очках от последней строки в таблице.
0’ Что сказать еще о хозяевах сегодняшних... пожалуй что именно они смогли поделить очки на своем поле не с кем-нибудь, а с самой "Барсой". Однако это не является какой-то весомой причиной сегодня, ведь "Реал" находится сейчас на самом пике своей формы. Еще и после уверенной победы над "Копенгагеном" в ЛЧ четыре дня назад.
0’ Стоит отметить, что в прошлом сезоне на поле "Осасуны" "сливочным" выиграть не удалось - была зафиксирована ничья (0:0). В целом же, в Памплоне "Реал" играет не самым лучшим образом: в последних пяти поединках мадридцы добыли только одну победу, тогда как дома выиграли у наваррцев семь последних противостояний.
0’ В общем, игра ожидается тяжелой, трудной для обоих клубов. Даже Карло Анчелотти признал, что это сложный матч. Однако, как ни крути, "Реал" является фаворитом встречи. Но все-же, что окажется на самом деле - узнаем лишь по окончанию матча.
0’ Состав "Реала": Лопес - Карвахаль, Пепе, Рамос, Марселу - Хаби Алонсо, Модрич - Бэйл, Иско, Роналду - Бензема. Запасные: Касильяс, Начо, Арбелоа, Ди Мария, Мората, Хесе, Ильярраменди.
0’ Состав "Осасуны": Фернандес - Бертран, Аррибас, Лотье, Дамиа - Лоло, Сильва - Сехудо, Торрес, Арментерос - Риера. Запасные: Риесго, Фланьо, Ойер, Ориоль, Гарсиа, Ло, Онву.
1’ Ну чтож, все готово к началу матча. Прохладно в Испании, но одно мы знаем точно: на "Эстадио Рейно де Наварра" сегодня будет жарко! В общем, игроки в красной форме уже в центре поля. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Резво начинают хозяева! Прям рвутся в атаку, только вот всё время достается мяч "сливочным". Игра сегодня, исходя из первой минуты матча, будет проходить в атакующем стиле - посмотрим!
3’ Вот и первый удар в матче. Роналду по-пижонски ударил метров с тридцати! Мяч улетел намного выше ворот.
4’ Как самоотвержено играют защитники "Осасуны"! На Роналду сделали прострел из глубины поля, но грамотно сыграл в подкате игрок в красной форме и выбил мяч за бровку.
5’ Марселу навесил в штрафную! Подскальзнулся защитник. И снова Роналду в центре внимания! Казалось бы, забивай - не хочу, но непонятно откуда на пути мяча встал игрок "наваррцев" и отбились хозяева - пошли в атаку.
7’ Сехудо досталось от Марселу. Грубовато получилось, даже, скорее, в свойственной манере для защитника "Реала". Судья карточку не дал - предупредил лишь устно. Штрафной.
8’ И неплохо атакуют памплонцы! Неплохой момент создали, даже в руку игрока "Реала" попали, но вновь и вновь перехватывают мяч игроки в белой форме и идут вперед.
9’ Бэйл дает о себе знать: зарядил с двадцати метров! Хорошо так ударил, с отскоком перед вратарем мяч летел, но голкипер уверенно сыграл и забрал к себе его.
10’ Роналду! Оказался один на входе в штрафную перед полупустыми воротами! А ошиблись защитники и вратарь! Но после удара Криштиану мяч пролетел в сантиметрах от штанги! Какой момент...
11’ Первая желтая в матче! Аррибас корпусом остановил Карвахаля! Жестко так, красиво, но нарушение это, причем грубое.
11’
Гарридо Алехандро Аррибас
13’ Затяжную атаку проводят гости, но ничего из этого не выходит. Хозяева обороняются суетясь, но надежно.
14’ Ну, Рамос! Просто сел на игрока "Осасуны"! Штрафной! И какой получается у памплонцев он! Сразу, без свистка, следует навес в штрафную! Совсем на чуточку залез в оффсайд Торрес! Зато как классно разыграли хозяева штрафной... Красота.
16’ ГОООЛ!!! Бертан пробежался немного к воротам и сделал прекраснейший и точнейший навес в штрафную! А там один Риера! Удар головой и мяч в сетке! Вот так! 1:0!
16’
Ориоль Риера
18’ Пытаются успокоиться мадридцы! Да только не очень то получается это! Еще и Модрич заработал пенальти, но судья молчит! Аррибас подставил ногу, ну а Лука немного подсимулировал. Однако это не отменяет ошибки арбитра. Чтож, опять, скажете, куплено всё?!
19’ Успевают, пусть и с трудом, защитники "Осасуны": вот и снова прострел в штрафную следует, но от защитника, мяч уходит на угловой.
20’ 1-1 по желтым карточкам у нас. Конечно, многие недолюбливают Пепе, но есть за что: просто сорвал контратаку "осасунцев". Штрафной еще и будет опасный!
20’
Пепе
21’ И снова что-то экстранеординарное придумывают хозяева: очень сильно направо последовала передача - защитники успели накрыть удар и угловой. А корнер просто не получился: Диего Лопес выбежал вперед и забрал к себе мяч.
23’ Бензема закинул за защитников на Роналду! Попытался забросить за шиворот голкиперу португалец, но мяч приземлился на сетку ворот.
24’ Мда, что-то не так сегодня у мадридцев с атаками: всё прострелы да навесы... Бэйл взял на себя игру! Не то навесил, не то ударил, но я мяч пролетел прямо над перекладиной и приземлился на сетку ворот.
26’ Сехудо досталось от кого-то... А нет, это он нарушал правила на Марселу! Повалялся, даже медиков ему позвали. Только начали они выходить, как встал полузащитник и побрел играть дальше. Конечно же, и карточку ему желтую дали впридачу!
26’
Альваро Кармона Сехудо
27’ Ну чтож, Роналду бьёт! И не получается удар! От стенки мяч отскакивает и подбирают его хозяева.
29’ Лежит игрок хозяев на траве, но а "Реал" не стесняется, атакует. И заканчивается это ударом выше ворот. Так, это Лоло лежит. Вёл игру на верхнем этаже с Роналду он. Досталось, видимо, локтем. Даже носилки принесли.
31’ Чуть-ли не в 8 защитников обороняются хозяева и это работает! Да еще и в оффсайд успевают попадать игроки "Реала".
31’
Серхио Рамос
32’ Эх, капитан, капитан... Рамос нарушил правила рядом с угловым, да еще и с арбитром боковым откровенно пообщался. Ну а главный это всё оценил на "горчичник".
33’ Неспокойно у ворот "Реала". Хорошо хоть до удара не доходит дело. А так, все время мяч летает по штрафной Лопеса.
34’ Угловой... Подача от Хаби Алонсо! Сильновато, но а там Роналду, в конце штрафной! Подтолкнул его в спину Арментерос, но судья свисток не дал.
35’ И еще одна желтая карточка... На этот раз Дамиа выписана она была. Во время борьбы за мяч в воздухе нарушил правила на оппоненте. Что-то арбитр сегодня ну очень щедр!
35’
Абелья Перес Дамиа
37’ И на этот раз Бэйл срывает атаку. Повезло ему - успел сфолить до половины поля. Очередной "горчичник" судья доставать не стал.
38’ Эх, несогласованно действуют в обороне гости! Вроде как такая мастеровитая команда, но вот и снова не разобрались защитники с голкипером! Мяч улетел на угловой!
39’ ГОООЛ!!! РИЕРА!!! Как навесил игрок хозяев в штрафную! Аж с ноги удар получился у "Осасуны", но справился с ним голкипер, а вот на добивании, с метра, головой Риера добил! И дубль! Против "Реала"! 2:0!
39’
Гол! 2:0
41’ Многие не ожидали такого развития сюжета, но тем интереснее! Как же выйдет из этой ситуации "Реал" - вот в чем вопрос!
42’ Роналду! Как зарядил! Но нашел мяч ногу защитника и мяч уходит на угловой. А им они вообще не воспользовались.
43’ Вот и всё в этом матче для Рамоса! Просто в игрока, не владеющего мячом в подкат пошел. Конечно же, карточка желтая ему дается. Вторая - удаление! Это конец?!
44’
2-я желтая карточка
45’ ГОООЛ!!! В меньшинстве, забивает "Реал"! Иско протащил мяч и зарядил как надо, в дальний угол ворот! Дали ему пробить защитники, а вратари такие мячи редко берут. В раздевалку забивает "Реал"! 2:1!
45’ И еще одна желтая в матче! Торрес на этот раз! Ничего грубого, просто срыв атаки. Однако нарушение было и наказание последовало. Чувствуется, не доиграет этот матч и "Осасуна" в полном составе...
45’
Гол! 2:1
Иско
45’
Роберто Торрес
45+1’ Две минуты добавляет судья к первому тайму.
45+2’ Вот и подошел к концу первый тайм! Получился он просто великолепным! Да еще и какие "сюжетные повороты": дубль Риера, удаление Рамоса, гол в раздевалку от Иско и море желтых карточек! 2:1 после 45 минут игры. Далеко не отходим - нас ждёт не менее классное продолжение матча, а пока, ПЕРЕРЫВ!
46’ Всего почти 16 тысяч присутствует на стадионе в Памплоне. Но важно лишь одно: "Осасуну" сегодня трибуны просто гонят вперед! Поле немного в перерыве подмерзло, но снова будет жарко в следующие 45 минут на нём! Настало время для продолжения! 2-Й ТАЙМ!
47’ Совсем не заметно меньшинство "галактикос"! Атакуют уверенно, позиционно, а хозяева отбиваются спокойно, особо не утруждаясь.
49’ Ух, как оживились игроки в белой форме после перерыва! Каждый из них играет за двоих! По-крайней мере, старается. Защитники же, только отобьются, как уже жесткий прессинг им оказывают. Тяжело, но ничего, впереди будет только сложнее.
51’ Пам-пам... Снесли просто игроков "Осасуны" два раза подряд! Быстро разыграли мяч они, без свистка! Марселу аж в прыжке, корпусом налег на нападающего. Но а судья спокойненько попросил штрафной исполнить снова.
52’ Да уж, очень хорошо сегодня выглядит "Осасуна". И исходя из сегодняшней игры, возникает вопрос: почему она находится в конце таблицы?!
54’ Угловой у ворот Лопеса... Не дает Карвахаль пробить и сейчас у нас готовится замена!
55’
Анхель Ди Мария - Гарет Бэйл
55’ И вот она: Бэйл вместо Ди Мария! Не получилась сегодня игра у самого дорогого игрока в мире. Посмотрим что сможет добавить в игру Ди Мария.
56’ Угловой заработали мадридцы! Ди Мария подает мяч и уверенно играет на выходе Андрес Фернандес!
57’ Модрич отдал мяч Иско! Пофинтил немного полузащитник и выдал отличный пас на Роналду! В касание бьёт! И мяч проходит в сантиметрах от дальней штанги! Опасно было!
59’ А подустали игроки "Реала"! То Роналду пешком пройдет, то Модрич ошибется! Один лишь Ди Мария бегает... Оно и понятно - единственный "свежий" игрок на поле.
60’ Нарушили правила на игроке "Осасуны". Судья, видимо не разглядел момент издалека и свисток не дал. А может это он просто уже не хочет давать карточки желтые... Кто его знает.
61’ Анчелотти с Зиданом обсуждают что-то, а тем временем очередной угловой у ворот Лопеса! Это уже 5. У "Реала" их столько же.
63’ Замена готовится следующая в матче. И снова у мадридцев. А тем временем игра идет от ворот до ворот. Однако до толковых ударов по воротам дело не доходит.
64’ Торрес! Пытался пропихнуть мяч меж защитников, но не прошел пас на напарника. Жаль, так был бы выход один на один. И замена!
65’
Начо - Лука Модрич
65’ И у Модрича сегодня ничего не удавалось, как и у Бэйла. Может получится у Начо?!
66’ Сильва решил пробить с лёту! Красиво мяч летел, но метром выше над воротами он пролетел.
67’ И снова ничего не получается у команд в нападении. Наверное, стоит за это поблагодарить защитников: обороняются клубы сегодня действительно как надо!
68’ Всё, потерялся на поле Ди Мария, а также сам "Реал"! Следовало только потерять мяч, как сразу началась нервотрепка рядом со штрафной гостей.
70’ И не только силы покидают мадридцев: хозяева начинают ошибаться. Хорошо хоть на чужой половине поля. Однако, под конец минуты, Торрес оказался один метрах в десяти от ворот! Совсем уж просто пробил и Лопес с ударом справился.
72’ Хм, Арбелоа усиленно разминается. Неужели его выпустит на поле Карло Анчелотти? Узнаем позже, а пока туда-сюда игроки бегают с мячом по полю.
73’ Не получается у "Реала" толком подойти к штрафной, что уж говорить о создании опасных, голевых моментов! А памплонцов то всё устраивает сегодня. Ну разве только еще не хватает одного гола, для уверенности.
75’ Эх, Иско! Создал момент, сам и запород его! Корявенький пас выдал на Ди Марию. И загубил атаку. А еще и карточку в следующем моменте показывает судья! Сильва нарушил правила и получил себе "горчичник".
75’
Франсиско Сильва
76’
Санхурху Мате Ойер - Роберто Торрес
76’ Вместо Торреса выходит на поле Ойер!
77’ Роналду успел упасть в штрафной! Сигнализирует арбитру, что, мол, нарушили на мне правила, дай пенальти. Но нет, свисток молчит - продолжаем игру.
79’ Та-дам! Вторая желтая у Сильвы! Жестко пошел в подкат против Роналду. Очень зря. Равные составы!
79’
80’ ГОООЛ!!! Воспользовались "галактикос" удалением и штрафным! Иско подал мяч, а Пепе навес замкнул! Вот вам и упущенное преимущество "Осасуны". Счёт равный - 2:2!
80’
Гол! 2:2
Пепе
81’
Рауль Лое - Эмилиано Даниэль Арментерос
81’ Замена у "Осасуны": вместо Арментероса в скором порядке выходит на поле Ло.
82’ И вот, надеялись "сливочные" хотя-бы на ничью, как уже рвутся за победой - хотят воспользоваться шансом! А у хозяев разладилось нападение, да что там нападение... "Реал" просто доминирует!
84’
Родригес Руис Хесе - Иско
84’ Последняя замена в матче у "Реала"! Вместо Иско на поле выбегает Хесе! Последние резервы бросает в бой Анчелотти!
85’ Просто осадили ворота Фернандеса гости! Все пытаются сыграть на Роналду нападающие, но обратно отдает он мяч своим напарникам. Чтож, очень жарко на поле!
86’
Мануэль Онву - Ориоль Риера
86’ Риера уходит! Тот самый, тот, который совершил дубль в ворота "Реала"! Вместо него выходит свеженький Онву!
87’ Конечно, потягивают время "осасунцы". Но не особо сильно это удается у них - скорости ну очень высокие в матче!
89’ Очень тяжело обоим клубам приходится сейчас! Сил уже нет, да и времени тоже мало осталось! Но успевает Ди Мария пробежать поближе к воротам и пробить! Из всех своих сил, как мог, пробил, но получилось слабовато! Фернандес уверенно забрал мяч!
90’ Бензема как прекрасно перехватывает мяч у чужих ворот! Забрал мяч в подкате, выдал мяч на Ди Марию, а последний совершает прострел! И Аррибас выносит мяч на угловой!
90+1’ Четыре минуты добавляет к основному времени матча судья!
90+2’ Как не стараются "сливочные", не удается им толком ударить по воротам! А "Осасуне" того и надо: тянут время уже как могут!
90+3’ Угловой зарабатывает "Реал"! Хаби Алонсо бьёт головой, но неточно! Какая-то свеча получается! Еще и Бензема правила нарушил, придержав Бертрана. И еще одну минуту убили хозяева!
90+4’ Итак, последний момент у "Реала"! Хаби Алонсо подает мяч и выскакивает из ворот Фернандес! Выше всех выпрыгивает и выбивает мяч!
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Потрясающее действо показали нам команды: и по накалу страстей, и по сюжету, и по красоте. В общем, вечер точно проведен не зря! Как "Осасуна", так и "Реал" показали очень хорошую игру, причем свойственную этим двум клубам. "Наваррцы" так вообще чуть-ли выше планки своей сегодня не прыгнули. Итог закономерен - ничья! 2:2! С вами был Дмитрий Тропин, до новых встреч на "СЭ"!