Леганес — Реал, 16 января 2019

16 января 2019 года • 23:30

Испания. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Леганес (Леганес) – Реал (Мадрид). Испания. Кубок, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 16 января 2019 года на стадионе Butarque (Леганес, Испания). Начало - в 23:30 по московскому времени.

+1
=0
-7
7 — 21
Butarque (Леганес, Испания) 9 437 зрителей Вместимость 12450
Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Здравствуйте! Пришло время после успехов Роналду в Суперкубке Италии посмотреть на его бывшую команду. "Реал" сегодня попытается оформить выход в 1/4 Кубка Испании, и только чудо может ему помешать.
0’ Почему только чудо, спросите вы? Ответ предельно просто. Командам предстоит сыграть ответный матч, и в первом уверенно выиграли мадридцы. Солари еще в Мадриде дал возможность сыграть некоторым дублерам, есть вероятность, что и сегодня будет не самый привычный состав. Несмотря на все это, "галактикос" разгромили соперника 3:0. Голы забивали Рамос, Васкес и Винисиус.
0’ "Леганес": Куэльяр - Хуанфран, Бустинса, Омеруо, Сиовас, Кравец - Эрасо, Ресио, Гумбау - Мерино, Брэйтуэйт.
0’ "Реал": Навас - Одриосола, Варан, Начо, Регилон - Вальверде, Каземиру, Марселу - Лукас, Иско - Винисиус.
0’ Давно на победу "Реала" с "Леганосом" не давали коэффициент 2.09. Может, это ваш шанс.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ В первую очередь обратим внимание на Марселу в полузащите. На краю обороны сегодня молодежь, а опытный бразилец отправлен в центр.
3’ Удивительно, что трибуны не заполнены. Понятно, что хозяевам мало на что можно рассчитывать, но "Реал" же не каждый день приезжает.
5’ Мяч пока полностью под контролем хозяев. На удивление мадридцы отдали инициативу сопернику и ждут удобного шанса.
6’ Иско пришлось почесать ногу, лежа на газоне. Церемониться со звездам сегодня никто не будет, по ножкам активно походят.
7’ Сиовас метров с 35 решился на первый удар в матче. Далеко от створа, да и Навас для приличия упал на газон.
9’ Брэйтуэйд очень нагло начал набивать мяч на линии штрафной. Варан за это время успел упасть, встать и потом отобрать мяч.
10’ Навас успел кулаком и мяч выбить, и получить ногой в корпус от Гумбау. Сразу видно, что воспитанник "Барселоны" в деле.
12’ Не удалось Марселу нанести точный удар с линии штрафной, защитники общими усилиями ему помешали.
14’ Наконец-то и мадридцы заиграли в футбол. Понятное дело, долго наглеть сопернику они бы не позволили.
16’ Ого, за воротами трибуны и вовсе пустые, бывает уже и такое, что матчи "Реала" ажиотажа не вызывают.
18’ Без моментов, конечно, не просто следить за такой игрой. Тем более, и не видно, что они ожидаются.
19’ Мерино с линии штрафной пытался забить головой. Намного влево взял форвард и в створ не попал.
20’ Кстати, первая громкая сенсация на этом этапе уже случилась. "Атлетико" не смог обыграть "Жирону", дважды сыграв вничью. Как вы поняли, дома "матрасники" пропустили больше, чем в Каталонии.
22’ Дебютант Кравец вторым касанием пытался с лета внести мяч в сетку - Начо успел сыграть на опережение и выбить!
24’ Мерино хорошо сместился влево и сильно прострелил вдоль ворот - некому оказалось замыкать в данной ситуации.
25’ По владению мячом у "Леганеса" ощутимое преимущество - 60% против 40.
26’ Куэльяр заскучал в воротах и едва "не привез". Выбил он мяч в Васкеса, не успевал поймать, повезло что после рикошета не в сетку ушел мяч.
27’ ::warning:: А это уже хороший шанс! На углу вратарской никто не держал Мерино, тот на точность бил в правый угол - не попал!
28’ Кравец получает постоянные подсказки от тренера. Конечно, сложно сразу в новом коллективе действовать удачно, тем более, молодому.
29’ Иско плохо принял мяч в штрафной после паса Марселу и не успел вторым касанием пробить быстрее, чем на мяче оказался голкипер.
30’
Мартин Брэйтуэйт ::ball:: ГОЛ! Брэйтуэйт! Добились своего хозяева! Первый удар нападающего головой пришелся в правую штангу, началась суматоха, добить успел даже Ресио - Навас спас. На добивании первым оказался Мартин и добил мяч в пустые с нескольких метров.
31’ Иско долго готовился к удару после выхода один на один, замешкался, и Омеруо в подкате заблокировал выстрел.
33’ А если если "Леганес" до перерыва забьет еще? Вот это было бы интересно для дальнейшей борьбы.
35’ Все равно "Реал" не может вернуть себе преимущество. Осмелели хозяева, есть у них шанс взять бога за бороду.
37’ Навас под свист трибун очень долго вводит мяч в игру. Даже великие клубы могут тянуть время, чтобы вы понимали.
39’ Не получился у Ресио дальний удар. С любых позиций бело-голубые бьют в попытках найти счастье.
40’ Бустинса со средней - точно в руки Навасу, такие выстрелы опасными не назовешь.
41’ Винисиус убрал одного защитника, второго и пробил из-под третьего с 12 метров - все равно в ближний угол не попал.
42’ По ударам более чем убедительное преимущество хозяев - девять против четырех.
44’ Растет преимущество "Леганеса" и во владении, уже 64%. Давно так мало держал мяч "Реал"?
45’
Дани Себальос - Серхио Регилон
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:0! Полностью выигранный первый тайм для "Леганеса". Хозяева просто играют в футбол, а не отбывают номер, и получили заслуженную награду. Есть чувство, что после перерыва мы увидим совсем другой футбол.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ В начале тайма Васкес пошел на острие атаки, а Винисиус атакует слева. Интересно, надолго ли продержится данная тактика.
48’ Куэльяр неудачно вышел из ворот, побежал почти к линии штрафной, а там упал в ноги Винисиусу, не дав тому пробить. Повезло, не сфолил.
50’ Ожидаемо "Реал" на второй тайм вышел с мыслями поиграть в футболу. "Леганесу" приходится очень много играть в обороне.
51’ Кравец хорошо открылся на бровке, но Гумбау не смог вырезать на него точную передачу.
53’ Куэльяр также не спешит вводить мяч. Кажется, хозяева довольны минимальным преимуществом. На данный момент уж точно.
54’ Невовремя Васкес начинает показывать серию финтов. Нужно же понимать, что при таком счете актуальнее забить.
55’ Коллеги подсчитали, что около девяти с половиной тысяч болельщиков на матча. Как для приезда "Реала" - очень скромно.
58’ Даже со стандартов ничего не получается у "Реала". Приходится что-то неординарное придумывать - тоже не проходит.
59’ Кстати, у мадридцев и усилить атаку некем. Молодежь одна на скамейке, если говорить о группе нападения как раз.
61’ Опасно мяч пролетел вдоль ворот мадридцев, но удара так и не было нанесено.
62’ Варан, сыграв на опережение, успел выбить мяч в аут, не дав Брэйтуэйту убежать на свидание с Навасом.
63’
Хосе Арнаис - Херард Гумбау
63’ Гумбау встречу до конца не доиграл из-за травмы, Арнаис вышел в среднюю линию.
65’ Моментов скромно после перерыва, даже очень. Как-то до отдыха скорости были ниже, но шансы возникали.
66’ Навас продолжает вызывать бешенство у болельщиков "Леганеса" своими затяжными вводами мяча в игру.
67’ Винисиусу никто и не мешал пробить с линии штрафной, но бразилец не попал в створ, выстрелив выше.
68’
Кристо Гонсалес Перес - Иско
68’ А вот и Солари пытается изменить игру, выпуская Переса вперед.
69’ ::warning:: Все расступились перед Брэйтуйтом в штрафной, нападающий в падении успел пробить - Навас срезал угол и отбил!
70’
Юссеф Эн-Несири - Унаи Бустинса
70’ Замены продолжаются, уже и Эн-Несири получает шанс сыграть против "Реала".
72’ Кстати, после сражения с "Реалом" на выходных "Леганесу" предстоит сыграть в Каталонии против "Барселоны". Вот такова воля жребия и календаря.
73’
Ресио
74’ Винисиус мог сближаться с вратарем и уже думать, как забить, с более удобной позиции, но вместо этого сам пробил с линии штрафной в руки голкиперу.
75’
Хонатан Кристиан Сильва - Василий Кравец
75’ Сильва вышел вместо травмированного Кравца.
77’ Подходит игра к завершению. И чем дальше в лес, тем все тише становится.
79’ И да, становится все больше пауз. Устают потихоньку игроки, что также вообще не удивительно.
80’ Навас в падении перехватил прострел вдоль ворот. Огрызается "Леганес", не думая просто так сдаваться.
82’
Винисиус Жуниор
83’ У Винисиуса очень много ошибок на ровном месте. В первой игре бразилец смотрелся намного эффективнее.
84’ Брэйтуэйт с линии вратарской бил головой с отскоком от газона - успел Навас среагировать!
85’ ::warning:: Сабин по центру вышел на одного Наваса, замедлился и в падении пробил чуть выше перекладины!
86’
Браим Диас - Лукас Васкес
86’ Диас - это уже заключительная замена в матче.
87’ Пеллегрино что-то был не согласен с арбитром и тут же отправился в подтрибунное помещение за это.
88’ "Реал" пытается что-то придумать в концовке. А почему бы и нет, мало ли, удастся спастись.
90’ ::warning:: Ну это был идеальный шанс! Винисиус убежал по бровке от всех и покатил на Диаса. Нападающий получил мяч по центру, вышел на рандеву с Куэльяром и пробил в левый угол - штанга!
90+1’
Каземиру
90+1’
Дани Себальос
90+2’ Кстати, арбитр компенсировал аж четыре минуты, он спать явно не спешит.
90+3’ В центре поля много времени проводят соперники в концовке. Кажется, все уже согласны закончить ка раз 1:0.
90+4’ ::warning:: А вот и парочка моментов! После удара Сабина впритык Навас вытаскивает мяч из-под перекладины, а выстрелы Брэйтуэйта не хватило точности.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ::time:: ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:0! "Леганес" дома сотворил небольшую сенсацию, переиграв "Реал", но для общего успеха этого очень мало. Хозяев за сегодняшнюю игру стоит только поблагодарить. Они не боялись соперника, старались и бились до последнего, молодцы! Однако дальше шагают как раз мадридцы, вот уже в следующих стадиях мы посмотрим на них. Доброй ночи!