Алавес — Реал, 6 октября 2018

6 октября 2018 года • 19:30

Испания. Ла Лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Алавес (Витория) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 8-й тур. Матч пройдет 6 октября 2018 года на стадионе Mendizorrotza (Витория, Испания). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре
0’ Доброго дня! Европейский сезон только стартовал, а уже несколько главных тренеров топ-клубов находятся под угрозой увольнения. Шаг к расставанию может сделать Лопетеги, если его подопечные не смогут добиться победы и сегодня. Матч " Алавес" - "Реал" комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
0’ В чемпионате Испании у "Реала" не все так печально: команда делит первую строчку с "Барселоной", при этом оба лидера в последних двух играх набрали всего по одному очку.
0’ Если брать отрезок из последних пяти матчей, то лучше "Алавеса" (10) по набранным очкам только "Бетис" (11). При этом "Алавес" так же, как и лидеры чемпионата, в последних двух играх набрал одно очко.
0’ Семь лет назад на домашнем стадионе "Алавеса" команды забить не смогли, и эта нулевая ничья стала последним положительным для хозяев счет с тех пор. Сможет ли "Алавес" сохранить свои ворота сухими сегодня, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Реал": Куртуа - Одриосола, Варан, Серхио Рамос, Начо - Каземиру, Кроос - Модрич - Бэйл, Бензема, Себальос.
0’ Стартовый состав "Алавеса": Пачеко - Наварро, Лагуардия, Марипан, Дуарте - Брашанац, Вакасо - Томас Пина - Ибаи Гомес, Кальери, Хони.
1’ ПОЕХАЛИ! "Реал" начинает с центра поля, но после активной перепасовки Вакасо очень жестко врезается корпусом в хорвата!
4’ Бензема вывели на удар с линии штрафной, но форвард пробил прямо во вратаря!
5’ Себальос неожиданно пробил с линии штрафной, хотя ситуация предполагала розыгрыш. Пачеко вытаскивает мяч из нижнего угла!
6’ Бэйл выскочил на подачу с левого фланга, опередил двух партнеров по команде и подрезал мяч в направлении дальнего угла - мимо!
8’ "Алавес" заработал штрафной далеко от ворот, но розыгрыш получился неплохим: точный заброс в штрафную, скидка головой в центр, и вот уже защитники "Реала" вступают в игру и выносят мяч.
10’ Второй за три минуты жесткий стык с участием Серхио Рамоса. В первый раз испанец отбрыкнулся ногой, во второй - отмахнулся ногой. Нет желтых карточек...
13’ Быстро привыкли хозяева к схеме игры "Реала" и сейчас просто контролируют перемещения. Нестандартных ходов со стороны "сливочных" пока нет.
15’ Бэйла взяли в коробочку на левом фланге. "Реал" тщательно готовится к стандарту.
16’ Тони Кроос подал на голову соперника, но соперник выбил мяч недалеко, и "Реал" организовал еще одну атаку, которая завершилась неточным ударом Бэйла.
19’ Уверенно контролирует мяч "Реал", под свист публики и без опасных моментов.
22’ Две глупейшие ошибки "Реала" в течение двух минут, но "Алавес" пока еще не готов, чтоб выходить вперед в счете!
24’ Все смелее хозяева, все чаще переходят середину поля и все чаще защитники "Реала" под давлением играют не совсем уверенно.
26’ Врывается игрок "Алавеса" в штрафную с мячом, но удар не получается!
27’ Через минуту уже Варан головой прерывает прострел через вратарскую!
28’ Бэйл заработал штрафной и сам же исполнил, пробив прямо в стенку.
30’ Начо ворвался в штрафную. прострелил из последних сил, но партнеры не успели добежать до штрафной.
32’ "Реал" проснулся, провел две хороших позиционных фланговых атаки, но, как только дело доходило до передачи в штрафную, самоотверженные хозяева не давали пробить.
34’ Чудный "черпачок" на Бэйла, но валлиец, выскочивший из-за спин защитников, не дотягивается до мяча головой!
37’ Игровая аритмия "Реала" не дает никакого эффекта, потому что пиковая точка интенсивности игры приходится на те нагрузки, которые "Алавес" с легкостью выдерживает.
40’ Вот игрок "Алавеса" привалил соперника в чужой штрафной. Первый раз привалит, а через два раза продавит.
43’ Если бы "Алавес" к своему желанию прибавил бы чуть рассудка, контратаки хозяев стали бы в разы опаснее. Но пока только спешка.
45’
Мариано Диас - Карим Бензема
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! К основному времени первого тайма не стал добавлять время арбитр. После первого тайма - 0:0.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Реалу" нужны голы, и Лопетеги выпускает Мариану Диаса вместо Карима Бензема.
48’ Начинает "Реал" активно, что уже не удивляет. Поглядим, есть ли новые ходы в атаке.
50’ Мариану Диас на скорости накручивал защитника, но тот не поддался и остановил свежего форварда "Реала" на предпоследнем рубеже!
53’ Неожиданностью для "Реала" стало то, что и "Алавес" прибавил в активности в атаке. Пока "сливочные" отбиваются.
54’
Мубарак Вакасо
55’ На встречных курсах пошла игра! У "Реала" больше класса, у "Алавеса" - порядка. Что победит сейчас?
57’ Угловой зарабатывает "Алавес". Подача - и мяч в руках Куртуа.
59’ Дуарте бьет в левый нижний с дальней дистанции - Куртуа тащит!
62’
Марко Асенсио - Каземиру
62’ Замена в составе "Реала": Асенсио выходит вместо Казамиру. На игру в три нападающий переходит "Реал".
65’ Одриосола классно забежал за спины защитникам, получил пас вразрез, но не смог сделать точный пас на пустые ворота!
67’
Рубен Собрино - Перес Ибаи Гомес
67’ Первая замена в составе "Алавеса": Рубен Собрино выходит вместо Ибаи Гомеса.
69’ Бэйл переложил мяч под левую и от левого угла штрафной пробил в дальнюю девятку - очень неточно.
71’ Маринау Диас и Пачеко бежали навстречу мячу, столкнулись, и только после этого боковой арбитр поднял флажок, что у нападающего "Реала" был офсайд.
74’
Ману Гарсия - Мубарак Вакасо
74’ Вторая замена хозяев: Ману Гарсия выходит вместо Вакасо.
77’ Какой момент упускает "Алавес"! Зевнули защитники "Реала" рывок Гарсии, тот убежал к воротам, пробил мимо Куртуа, но не попал в угол ворот!
79’ Штрафной "Реала"! Бэйл пробил по воротам с 27 метров - Пачеко с двух приемов мяч укротил.
80’
Винисиус Жуниор - Гарет Бэйл
80’ Последняя замена в составе "Реала": Винисиус Жуниор выходит вместо Бэйла.
83’ С первых минут Винисуис начинает накручивать соперников, но пока даже уставшие хозяева справляются с набегами "галактикос".
85’ "Алавес" играет все проще. Счет команду устраивает, и так хочется прервать "черную" серию.
88’
Мартин Агиррегабирия - Гильермо Марипан
88’ Последняя замена в составе "Алавеса": Агиррегабирия выходит вместо Марипана.
90’ Пять минут добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+3’ Пока по движению "Реала" можно понять, что и гостей ничейный счет сегодня устраивает.
90+5’
Ману Гарсия ГООООООООООЛ! Оказалось, что счет не устраивал хозяев! Куртуа еле отбил удар головой, но отбил на голову Ману Гарсии, который и вколотил мяч в пустые ворота!
90+6’ Матч окончен
90+6’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Алавес" вырывает победу у мадридского "Реала" в компенсированное время и, вдумайтесь, обходит его в турнирной таблице! Голевая засуха "Реала" продолжается, а кресло Лопетеги все больше шатается. С вами был Виталий Саблин. Пока!