Реал — Виктория Пл, 23 октября 2018

23 октября 2018 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Виктория Пл (Пльзень). Лига чемпионов, Группа G, первый матч. Матч пройдет 23 октября 2018 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Обзор матча
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 67 356 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Орель Гринфельд (Израиль)
0’ Здравствуйте, друзья! Этим вечером над Европой снова зазвучит гимн главной Лиги Старого света. Приглашаю вас в Мадрид, где раздражённый продолжающейся чёрной серией "Реал" попытается выместить свою досаду на номинальном аутсайдере группы G - чешской "Виктории". Получится ли? Узнаем вместе, а помогу в этом я, Евгений Перехожев.
0’ Если кому и хочется, чтобы октябрь поскорее закончился, так это болельщикам "сливочных". Во второй осенний месяц у команды Лопетеги буквально всё посыпалось из рук. Наводившее страх на любого соперника нападение молчало почти 5 поединков подряд, и только гол защитника Марселу под занавес поединка с "Леванте" остановил серию на 482-й минуте. Это обновление клубного антирекорда.
0’ Вот только очков этот забитый мяч не принёс. Последние 5 матчей во всех турнирах добыли королевскому клубу всего одну ничью - в дерби с земляками из "Атлетико". 4 раза "сливочные" покинули поле на щите, и приятно, что в числе героев оказался и наш ЦСКА. Теперь соперником разозлённых мадридцев выступит чемпион Чехии.
0’ У "Виктории" таких спадов, как у "Реала", конечно, нет, но всё же в Пльзени не слишком довольны периодическими провалами своей команды. Подопечные Павла Врбы уже успели потерпеть в нынешнем сезоне три разгромных поражения. И если нокаут в Риме был болезненным, но хотя бы понятным, то две серьёзные неудачи на внутренней арене намекают, что не всё ладно у сегодняшних гостей. Да и в чемпионате "Славия" теперь уже единоличный лидер - на прошлых выходных действующие чемпионы вновь потеряли очки.
0’ В долгожданной победе "королевского клуба" Winline не сомневается - вопрос лишь в том, насколько крупной она будет. На -3 от "Реала" коэффициент составляет 1,89.
0’ "Реал": Навас - Васкес, Серхио Рамос, Начо, Марселу - Модрич, Каземиру, Кроос - Бэйл, Бензема, Иско.
0’ "Виктория": Грушка - Ржезник, Хейда, Хубник, Лимберски - Прохазка, Хрошовски - Гавел, Чермак, Петржела - Крменчик.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Бэйл от правой бровки стал смещаться в центр и получил по ногам - первый фол в игре. Навес в штрафную закончился первым в матче угловым, розыгрыш которого ничего хозяевам не принёс.
5’ Штанга играет за "Викторию"! Очередной угловой завершился новым подключением Серхио Рамоса. Капитан выиграл борьбу за мяч и пробил головой с отскоком от земли. Мяч врезался в правую от голкипера стойку ворот!
7’ Прострел Лукаса Васкеса справа, но Бензема пролетел мимо мяча, а вот грушка был там, где надо.
9’ Кроос исполнил подачу от угла поля, Серхио Рамос вновь боролся за верховой мяч, но на этот раз ему пробить не дали.
11’ А вот это было опасно! Петржела легко убежал по левому флангу, практически вышел один на один с Навасом, пробил в ближний угол, но голкипер отвёл угрозу!
11’
Гол! 1:0
Карим Бензема ГООООЛЛЛ!!! Королевский клуб и ответил по-королевски! Васкес от правого края штрафной сделал передачу верхом на дальнюю штангу. Хейда потерял позицию, а Бензема головой мяч вколотил в сетку ворот!
13’ Новый заброс мяча к гостевой штрафной в расчёте на Иско, но тут центр обороны "Виктории" разобрался.
15’ Каким-то озадаченным выглядит сейчас Павел Врба. Мало что получается у игроков его команды. А мадридцы спокойно плетут кружева атак.
17’ "Сливочные" комбинируют около штрафной гостей, но войти внутрь неё пока не удаётся. Игроки чешского клуба пока и не помышляют об атаках.
19’ Превосходная трёхходовка Бензема-Иско-Бэйл должна была вывести валлийца один на один с Грушкой, однако слишком уж сильным вышел последний пас!
21’ Испанцы продолжают забрасывать мячи вперёд. Гости пока не могут даже перейти на чужую половину поля.
23’ Модрич оставил не у дел двух соперников, покатил на Бензема, а вот навес сместившегося к лицевой Карима на Бэйла точной не получилась.
25’ Кроос грубо сфолил против пустившегося в рейд Петржелы. Повода для карточки арбитр не увидел.
27’
Жёлтая карточка
Давид Лимберски
29’ Лозунг "Виктории" в сегодняшнем матче - "Редко, но метко"! Опять провал на правом фланге обороны у "Реала", но Лимберски не смог попасть в ворота с острого угла!
31’ Попытался Крменчик в районе центрального круга поймать мяч на ногу, но в итоге сам попал в крепкие объятия Каземиру.
32’
Жёлтая карточка
Иско
34’ Бэйл переиграл вратаря "Виктории" в ближнем бою, но невозмутимый линейный арбитр поднятым флажком сигнализирует об офсайде у Гарета в момент паса Иско.
36’ КАК НЕ ЗАБИЛ СЕЙЧАС ИСКО? Грушка допустил грубейшую ошибку, покатив мяч на Лимберски, которого прессинговал Иско. Причём прессинговал удачно и мяч отобрал! тут же перед испанцем открылся пустой дальний угол ворот, но мяч после удара "черпачком" попадать туда отказался...
38’ Вот на этот раз Грушка сыграл как надо! Голкипер вытащил мяч из-под перекладины после коварного удара Бензема из пределов штрафной площади!
40’ Дальний удар Гавела распугал только воробьёв над воротами Наваса.
42’ Навес Ржезника с правого фланга никак не мог смутить рванувшегося на перехват Наваса. Голкипер мяч в руки и забрал.
44’ А СЕЙЧАС СЧЁТ ДОЛЖЕН БЫЛ СТАТЬ РАВНЫМ! Увлёкшиеся атакой мадридцы пропустили острейший выпад оппонентов, Ржезник прострелил в штрафную на Хрошовски. Пас никто не прервал, и Патрик каким-то чудом не попал в дальний угол ворот!
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Всего один забитый мяч по такой игре кажется вопиющей несправедливостью: на двоих команды создали не менее семи голевых моментов. Будем надеяться, что во втором тайме количество всё-таки перейдёт в качество!
45+1’ А тут ещё Winline предлагает на тотал больше 3,5 мячей коэффициент 2,20! Как говорила героиня известного кинофильма, "надо брать"!
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Испанцы контролируют мяч на чужой половине поля, правда, при этом не спешат развивать свою атаку.
50’ Ещё один шанс "Виктории": подключившийся в атаку Гавел не смог дотянуться до прострела Петржелы с противоположного фланга!
52’ Бэйл вместо того, чтобы закрутить мяч в дальний угол метров с 15, "передал привет" болельщикам за воротами "Виктории".
54’
Замена
Федерико Вальверде - Иско
54’ Первая замена в стане хозяев: вместо Иско выходит Вальверде.
55’
Гол! 2:0
Марселу ГОООООЛЛЛ!!! Второй матч подряд забивает Марселу! Только что вышедший Вальверде отпасовал к линии штрафной на Бэйла, тот пяткой дальше отыграл на ход Марселу, а уже бразилец изящно перекинул мяч через голкипера!
57’ Длинными забросами сейчас предпочитает проходить центральную зону "Виктория", но пока всё тщетно.
59’
Жёлтая карточка
Тони Кроос
61’ Хлёсткий удар Модрича метров с 15 пришёлся в створ, однако Грушка был на месте и удар хорвата отразил.
63’ Марселу вырезал прекрасный пас в штрафную на Бензема, Карим упал на линии вратарской, но судья предложил командам играть дальше.
65’
Замена
Томаш Хоржава - Роман Прохазка
65’ Перестановка и у гостей: Хоржава сменил Прохазку.
67’ При подаче углового Бэйл выпрыгнул выше всех, но мяч предательски разминулся с верхним углом после его удара головой.
69’ Вот теперь удар Бэйла похож на удар - Гарет практически с линии штрафной зарядил в дальний угол! Вот только чуть сбился прицел у валлийца!
71’ Второй раз гол "Реала" не будет засчитан: Бензема покатил мяч в сетку уже после того, как было зафиксировано "вне игры" у отдававшего ему передачу Модрича.
73’ В кои-то веки "Виктория" сподобилась на позиционную атаку. Видимо, "Реал" уже успокоился и решил поберечь силы перед "Эль Классико".
75’
Замена
Марко Асенсио - Гарет Бэйл
75’ Вот и уходит с поля Бэйл, уступая место Марко Асенсио.
76’
Замена
Убонг Экпай - Милан Гавел
76’ И у чехов перестановка: Гавела сменил Экпай.
78’ Подача Асенсио на дальнюю штангу а там уже пас замыкал Лукас Васкес. Замыкал, да не замкнул, а направил мяч мимо створа.
79’
Гол! 2:1
Патрик Грошовски ГООООЛЛЛ!!! Ну заслужила сегодня "Виктория" минимум один гол, что уж! Хрошовски получил передачу от Чермака, а Патрик с линии штрафной низом покатил мяч в самый угол ворот! Навас был бессилен!
81’ Вальверде пошёл в подкат против Крменчика в собственной штрафной, и у болельщиков "галактикос" наверняка в этот миг перестало биться сердце! Но нет, мяч у оппонента отобран чисто!
83’ Проникающая передача Модрича в штрафную на Бензема, однако Карим вместо того, чтобы поднять мяч над бросившимся в ноги Грушкой, как-то неловко ударил по мячу.
85’ Вальверде здорово отработал в защите, остановив проход Хейды по правому краю.
86’
Замена
Якуб Ржезничек - Милан Петржела
86’ Ржезичек сменил Петржелу. В игру в два форварда переходит Павел Врба. Против "Реала" на "Сантьяго Бернабеу", да.
88’
Замена
Мариано Диас - Карим Бензема
88’ Диас меняет автора первого забитого мяча в сегодняшнем матче.
89’ Судя по всему, Марселу не в состоянии продолжить игру. Столкновение с Экпаем не прошло даром. Минус ещё одна звезда в грядущем противостоянии.
90’ Удар Крменчика пришёлся выше ворот.
90+1’ 4 минуты добавлено к матчу.
90+3’ Крменчик врывался в штрафную, но Вальверде вновь выбил мяч как заправский защитник!
90+4’
Жёлтая карточка
Серхио Рамос
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Поединок, в котором "Реал" должен был "отвести душу", вновь завершился неоднозначным для "сливочных" результатом. Да, долгожданная победа одержана, но минимальная, плюс перед важнейшим поединком с "Барселоной" потерян Марселу. Впрочем, как бы то ни было, борьба за выход в плей-офф продолжается. С вами этот интереснейший матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!