Барселона — Бетис, 11 ноября 2018

11 ноября 2018 года • 18:15

Испания. Ла Лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Бетис (Севилья). Испания. Ла Лига, 12-й тур. Матч пройдет 11 ноября 2018 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Привет всем поклонникам испанского футбола! Накануне перерывов на матчи сборных в европейских чемпионатах есть еще немало любопытных противостояний. Добро пожаловать на "Камп Ноу", где местная "Барселона", возглавляющая таблицу примеры, сегодня примет "Бетис", который не может выиграть уже 4 встречи подряд. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ "Барселона" уже три матча подряд только побеждает, "Бетис" - наоборот, после трех поражений кряду лишь в прошлом туре взял одно очко, но команда не выигрывает аж с сентября. Гостям есть сегодня что доказывать, они лишь в трех очках от зоны вылета, а каталонцам хочется укрепить свое лидерство и сохранить отрыв от "Атлетико", который свой матч сегодня уже выиграл.
0’ Последний раз "Бетис" брал очки на "Камп Ноу" в далеком 2007-м году. С тех пор дома "Барселона" обыгрывает "бело-зеленых" с завидным постоянством, причем лишь один раз за 12 лет она сделала это с разницей в один мяч и еще один раз забила меньше трех мячей. Чаще всего домашние поединки "блаугранас" с "Бетисом" в последние годы заканчивались крупными победами хозяев.
0’ Аналитики Winline считают "Барселону" однозначным фаворитом, и красноречивее всего об этом скажут коэффициенты на победу (1.19 и 12.0).
0’ "Барселона": тер Штеген - Серхи Роберто, Пике, Лангле, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Артур - Месси, Суарес, Малком.
0’ "Бетис": Пау Лопес - Манди, Бартра, Сидней - Тельо, Ло Сельсо, Виллиам Карвалью, Гаурдадо, Фирпо - Хоакин, Лорен Морон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, погнали! Стартовал матч!
2’ Бартра ошибся под прессингом, и Альба из-за штрафной подкручивал в дальний угол - рядом.
3’ Месси выскакивал под передачу с фланга и в касание переправлял мяч под дальнюю штангу, но попал в защитника.
4’ Лео сегодня впервые в составе после травмы руки. Посмотрим, насколько соскучился аргентинец.
5’ Пике оконфузился, подарив мяч Лорену Морону, который вошел в штрафную и пробил, но Пике в подкате успел исправить свою ошибку.
6’ Малком с левого фланга атаки входит в штрафную и с левой бьет в ближний - мимо.
7’ И "Бетис" отвечает! Хоакин под филигранную передачу с фланга выскакивает и слёта бьёт из центра штрафной - выше ворот.
8’ Бодро начался матч, уже по несколько ударом команды нанесли. Но сейчас наверняка наступит небольшой спад по моментам.
10’ И ведь действительно - снизился темп немного. "Барса" контролирует мяч по всей ширине поля, гости пытаются прессинговать.
11’ Месси финтами раскидал соперников, вошел в штрафную и пробил, но снова попал в защитника.
12’ Видно, что старается Месси, но есть пока ощущение, что немного себя бережет. Что логично, в принципе.
14’ Суарес в борьбе с двумя соперниками в штрафной упустил мяч за линию, уругваец рассчитывал на угловой, но арбитр был другого мнения.
15’ Бускетс забрасывал в штрафную на Суареса - Сидней в прыжке первым добирается до мяча.
16’ Альба по левой бровке проскочил, но подача в центр штрафной оказалась слишком сильной.
17’ Штрафной гости заработали за фол на Ло Сельсо. До ворот для прямого удара далековато.
18’ Хоакин подавал в штрафную, но там Пике здорово играет головой на "втором этаже".
20’
Хуниор Фирпо И забивает "Бетис"! Фирпо сблизился с Серхи Роберто на краю штрафной, раскачал его и блестяще пробил в ближний угол - тер Штеген не достал.
21’ Серхи Роберто понесся вперед исправлять свой косяк и подает в центр штрафной, но Бартра снимает мяч с головы Суареса.
22’ Лорен Морон получил мяч у линии штрафной, развернулся и пробил - это было несложно для тер Штегена.
24’
Андрес Гуардадо
25’ Лангле! Открывается под мягкий навес Месси и головой в дальний пробивает - дотягивается голкипер!
26’ И еще один штрафной для "сине-гранатовых", чуть поближе уже, но для удара все равно далековато.
27’ Месси в стенку попадает в любом случае, но, похоже, он все-таки рассчитывал пробить сразу по воротам.
29’ Пока не получается у каталонцев завладеть преимуществом - в целом "Бетис" спокойно играет, не садится в оборону и не летит вперед бездумно.
30’ Опасно атакует "Бетис"! Тельо выскочил на ударную позицию в штрафной и зарядил от души в ближний - тер Штеген на месте!
31’ И еще момент! Фирпо с фланга вкладывает мяч в ногу Лорена Морона, который подправлял в дальний угол, но не попал.
33’ Карвалью жестковато в единоборстве влетел в Бускетса, однако арбитр не увидел здесь нарушения.
34’
Гол! 0:2
Санчес Родригес Хоакин А "Бетис" забивает второй! Отлично открылся на фланге Лорен Морен и прострелил в штрафную, но все пролетели мимо мяча, Тельо на противоположном краю подхватил, отдал в центр штрафной на Хоакина, и тот переправил мяч в сетку.
35’ Вот теперь становится совсем уж весело. "Барса" оказалась в интересной ситуации, но готова ли она сегодня найти в себе силы перевернуть ход матча?
36’ И пока не видно, чтобы каталонцы как-то перестраивались или даже резко прибавили в мотивации.
38’ Контролирует мяч "Барселона", но на подступе к штрафной никак не находит вариантов для обострения.
39’ Два в два убегают гости, Лорен Морон получил мяч на входе в штрафную и на точность пробил в дальний угол - немного неточно.
40’ Очень здорово сегодня контратакует "Бетис". Если "Барса" получит после одной из таких контратак третий гол - это наверняка будет нокаут.
42’ Ух, Суарес как лихо прикладывался по летящему мячу с правого угла штрафной - рядом с дальней штангой.
43’ Месси переборщил со старанием и подыграл себе рукой. Арбитр заметил.
44’ Ракитич в борьбе наступил Хоакину на ногу - борьбы стало многовато, в том числе грязной.
44’
Иван Ракитич
45’
Артуро Видаль - Артур Мелу
45’ Одна минута добавлена к первому тайму - "Барселона" никак не может толком продвинуться к чужой штрафной.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Звучит свисток, первый тайм окончен. "Барса" пока горит 0:2 крайне неожиданно, но тем интереснее будет после перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. С неимоверным любопытством возвращаемся назад - интрига нас ждет сумасшедшая.
47’ Видаль сразу же после паса Суареса зарядил с линии штрафной - Пау Лопес в падении ловит.
48’ Месси убирает мяч под удобную левую и хлестко бьет с линии штрафной - в сантиметрах от штанги!
50’ Убегает "Бетис" в контратаку, Тельо с правого края вратарской исполняет в дальний угол - тер Штеген достает.
51’ Стремительная атака "Барселоны", Суарес смещается на фланг и оттуда находит в штрафной Месси, который снова лупит в защитника.
52’ Не устают гости прессинговать - "Барса" хоть и контролирует мяч, но "Бетис" всегда наготове быстро удрать в контратаку.
54’ Опасная подача Малкома на дальнюю штангу - отбивается защита гостей!
55’ Месси снова крутит-вертит у штрафной, затем находит момент для хитрого паса на Видаля, который отдал на свободного Суареса, но тому не дали пробить по пустым воротам.
56’ Напряжен Вальверде - совсем не складывается игра у его подопечных сегодня.
57’
Мунир Эль-Хаддади - Филипе Силва Малком
57’ Вторая замена у "Барселоны" - Эль-Хаддади выходит.
58’ Суарес откликнулся на передачу Месси на ход и в падении с угла штрафной в ближний пробивал - Пау Лопес ловит.
59’
Серхио Бускетс
60’ Вальверде сегодня не включил в заявку ни Коутинью, ни Дембеле, ни Рафинью. Больше атаку усиливать-то и некем.
61’ "Бетис" быстро перемещается из обороны в атаку, Фирпо выкатывает с фланга пас на Ло Сельсо, который заряжает выше ворот с линии штрафной.
62’
Серхио Каналес - Санчес Родригес Хоакин
62’ Замена у "Бетиса" - Каналес вместо Хоакина.
64’ Как же везёт сейчас "Барселоне"! Тельо оставили одного на краю вратарской, он получил мяч и прицельно исполнял в дальний угол - самую малость не попал!
65’ Бускентс на Месси забрасывал, но слишком высоко для роста аргентинца.
66’ Пенальти! Альба врывается в штрафную и после контакта с Тельо падает - арбитр ставит 11-метровый.
67’ Долго пытались с арбитром обсудить целесообразность назначения пенальти игроки "Бетиса", но разве есть в этом толк?
67’
Кристиан Тельо
68’
Гол c пенальти! 1:2
Лионель Месси
69’
Карлес Аленья - Серхио Бускетс
69’ И последняя замена у каталонцев - Аленья в игре.
69’
Аисса Манди
70’ И сразу же опасно прикладывается из-за штрафной Аленья, но мяч проходит рядом со штангой с отскоком от газона.
71’
Гол! 1:3
Джовани Ло Сельсо Недолго у "Барсы" был шанс сравнять счет! Ло Сельсо пробил с правого края штрафной, тер Штеген все видел и ловил мяч, но неудачно подставил руки, и мяч перелетел через него и опустился в ворота в дальнем углу.
73’ Видаль по ногам Каналесу в подкате попадает - карточка и штрафной.
73’
Артуро Видаль
74’ Тельо старается сегодня вдвойне - против бывшего клуба настрой обычно более мощный. Хотя вот по экс-барселонцу Бартре особо не скажешь.
75’ Так, вторая замена у "Бетиса" готовится - Серхио Леон выйдет.
76’
Серхио Леон - Лорен Морон
78’ Видаль ворвался в штрафную, сместился к лицевой и оттуда выкатил пас на Месси, но блестяще прочитал ситуацию Манди и перехватил мяч.
79’
Гол! 2:3
Артуро Видаль А "Барса" не сдается! Месси выдал разрезающий пас под рывок Эль-Хаддади, который оказывается в штрафной и катит вдоль линии вратарской на Видаля. а чилиец уже просто добивает в ворота с нескольких метров.
80’ Концовка все-таки огненная нас ждет - "Барселона" будет всеми силами стараться не проиграть.
81’
2-я желтая карточка
82’ Момент какой у "Бетиса"! С правого фланга мяч долетел до Фирпо, который замешкался и позволил тер Штегену броситься в ноги и накрыть мяч.
83’
Гол! 2:4
Серхио Каналес Удивительное дело, "Бетис" снова забивает и опять увеличивает отрыв в счете! Фирпо простреливает, а Каналес в подкате переправляет мяч в створ - четвертый гол на "Камп Ноу" гости кладут!
84’ "Барселона" все еще пытается отыграться и зарабатывает угловой в очередной атаке, но с подачей корнера защита гостей справляется.
86’ И заключительная замена в составе "Бетиса" - Инуи в игре.
87’
Такаси Инуи - Джовани Ло Сельсо
88’ Месси берет инициативу на себя, идет на фланге в дриблинг, но зарабатывает лишь угловой.
90’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Будет ли суперкамбэк в исполнении "Барселоны"?
90+1’ Угловой каталонцы заработали, Альба подал на дальнюю, Пике наконец добрался до мяча, но головой пробил выше.
90+2’ Так-так-так, а веселье продолжается! "Барса" забила, но арбитр ждет, пока видеоарбитры посмотрят повтор.
90+2’
Гол! 3:4
Лионель Месси Засчитывают! Не было офсайда! Эль-Хаддади нашел свободного Видаля на краю вратарской, тот прострелил вдоль ворот, а там Месси выскочил и подставил ногу.
90+3’ Ну очень убойная концовка все равно у нас будет - "Барса" рванула всей командой вперед. Минута остается!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит финальный свисток - впервые за 12 лет "Бетис" не проигрывает и впервые за последние 42 матча обыгрывает "Барселону" в гостях, да еще и забив 4 мяча! Шикарно гости сегодня использовали свои моменты и продемонстрировали характер, дважды увеличивая отрыв в счете. "Барселона" остается первой, но "Атлетико" позади всего на одно очко. Для вас сегодня работал Сергей Кузнецов, болейте футболом будьте здоровы.