Барселона — Бетис, 20 августа 2017

20 августа 2017 года • 21:15

Испания. Ла Лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Бетис (Севилья). Испания. Ла Лига, 1-й тур. Матч пройдет 20 августа 2017 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 21:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Даниэль Хесус Трухильо Суарес
0’ Доброго испанского вечера всем! Примера на старте! Меня зовут Сергей Кузнецов, и я приглашаю вас на "Камп Ноу", где "Барселона" в матче первого тура примет "Бетис". Сумеют ли "сине-гранатовые" после неудачи в Суперкубке и начать чемпионат на мажорной ноте?
0’ "Барселону" на старте сезона лихорадит не по-детски. Потеря Неймара стала слишком серьёзной для каталонцев, и пока что Вальверде не удаётся взять ситуацию под контроль. А тут ещё поползли феерические слухи о том, что "Манчестер Сити" готов выкупить трансфер Месси.
0’ За всем этим как-то незаметно прошла презентация новичка "Барселоны" Паулинью, который переехал в Испанию из Китая. Таким образом, бразильская позиция в трио с аргентинцем Месси и уругвайцем Суаресом снова занята. Но вот насколько приживётся новичок и быстро ли вольётся в команду - пока большой вопрос.
0’ У букмекеров фаворит очевиден - 1.19 на победу "Барселоны" против 11.0 на победу "Бетиса".
0’ В заявке "Барселоны" сегодня нет Иньесты, Луиса Суареса и только что перешедшего в команду Паулинью. Основа без них выглядит следующим образом: Тер Штеген - Семеду, Маскерано, Юмтити, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Серхи Роберто - Месси, Алькасер, Деулофеу.
0’ Перешедший в "Бетис" из "Зенита" Хави Гарсия остался в запасе. А с первых минут на поле выйдут: Адан - Барраган, Феддаль, Манди, Тошка - Нарваэс, Хоакин, Камараса, Гуардадо, Науэль Лейва - Серхио Леон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Месси и Хоакин пожали руки друг другу и арбитрам, выбрали ворота и мяч. Пора футбол смотреть, друзья. Но перед этим - минута молчания в память жертв теракта в Барселоне.
2’ Мяч уже больше минуты у "Барселоны", но гости очень плотно играют с соперником., не давая развернуть атаку.
3’ Деулофеу! Выскочил из-за спин защитников под пас Серхи Роберто с фланга, но не попал ударом в касание в угол.
4’ Месси теперь пристрелку начал, накрутив защитников и закрутив обводящий с линии штрафной. Тоже мимо.
5’ Интересная деталь: прошлый сезон "Барселона" тоже начала домашним матчем с "Бетисом" и тоже 20-го августа. Выиграли 6:2.
7’ После всплеска у ворот гостей теперь уже сами игроки "Бетиса" попытались организовать быстрый переход в атаку, но Маскерано остановил её развитие.
8’ Давненько мы не видели "сине-гранатовую" "тики-таку", вот сейчас каталонцы нам её напоминают.
10’ Ракитич налево сместился и выполнял подачу в центр штрафной на Алькасера, но подставлена нога и навес нейтрализован.
11’ Бускетс как-то неловко подкатился под Хоакина, и в результате сам получил травму.
12’ И вместе с тем штрафной, после розыгрыша которого Маскерано слегка растерялся и, подхватив мяч, не пробил по нему толково.
13’ И ещё одно нарушение, теперь уже Месси зацепили совсем рядом с линией штрафной. Отсюда можно и нужно бить напрямую.
14’ Классно обвёл стенку Лео Месси, приземлив мяч сверху на сетку ворот. "Камп Ноу" разочарованно выдохнул.
16’ Пако Алькасер рановато рванул под пас Серхи Роберто, офсайд у него зафиксировали, но по повтору не очень понятно было.
17’ Семеду себя показал в атакующей роли, но к мячу после его подачи с фланга Алькасер не успел.
18’ "Бетису" пока в целом удаётся сдерживать атаки каталонцев. Самые опасные моменты были на первых минутах.
20’ И постепенно "бело-зелёные" выдавливают "Барсу" на её половину поля. Толковый прессинг.
21’ Очередная многоходовая комбинация у "Барселоны" проходит, но Бускетс в атаке нарушает правила.
23’ Чем дольше "Барселоне" не будет удаваться забить, тем легче "Бетису" будет обороняться. В том числе с точки зрения психологии.
24’ Деулофеу оказался на фланге совершенно один, но зачем-то выполнил передачу в штрафную в борьбу, где Месси легко съели защитники.
25’ А вот теперь Лео в центре внимания! С радиуса штрафной кручёным исполнял в угол - самую малость не попал.
27’ Заброс в штрафную на рывок Месси Серхи Роберто исполнил, но защитники вновь проворнее аргентинца.
28’ Наконец-то и Тер Штегена вспомнили. Серхио Леон улучил момент для удара и проверил, не уснул ли голкипер "Барселоны".
29’ Юмтити подключился к атаке, но уж больно семенит "Барселона" в штрафной - немудрено, что защитники смогли в итоге перехватить и выбить мяч.
31’ Попытка убежать в контратаку у "Бетиса" сорвалась - Маскерано перехватил передачу, предназначавшуюся ускорявшемуся Леону.
32’ "Барселона" как-то слишком медленно и убаюкивающе действует. Как будто затишье перед бурей на "Камп Ноу".
33’ Семеду прорвался по флангу, покатил на Деулофеу, который то ли прострелил, то ли пробил, но Адану пришлось в прыжке отбивать мяч.
34’ Нарваэс тут же недалеко от штрафной фолит и дарит Месси ещё один стандарт.
35’ В штангу лупит Месси! ::fear:: Снова легко обвёл стенку, но точность маленечко подвела.
36’
Автогол! 1:0
Алин Тошка А вот теперь гол! Месси сыграл в стенку с Деулофеу, получил мяч обратно и движением ноги собирался подправить мяч в угол, но за него это невольно сделал Тошка, чиркнув ногой и срезав мяч в свои ворота.
38’ Леон тут же едва не выскочил один на один - Маскерано шикарно в подкате сыграл.
39’
Гол! 2:0
Сержи Роберто И получает "Бетис" тут же второй! Деулофеу здорово сыграл в отборе на правом фланге, отпасовал в центр штрафной, где неприкрытый Серхи Роберто успел оценить ситуацию и послать мяч в противоход вратарю.
40’ Двойной удар каталонцы сопернику нанесли, очень тяжело ему будет от такого оправиться. Но не будем их раньше времени хоронить.
42’ Алькасер едва не оказался один перед воротами, но в последний момент нарушил правила в атаке.
43’ Стоит отметить организованную игру "Барселоны" в обороне в эти минуты. Ничего не позволяют "Бетису" организовать.
44’ Снова стеночку Месси задумал, на сей раз с Алькасером, но ответный пас теперь не получил - Феддаль просёк фишку и перехватил.
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. Ничего арбитр к первому тайму не добавил. "Барселона" выстрелила дуплетом и с хорошим настроением и комфортным преимуществом идёт отдыхать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на "Камп Ноу". Время второго тайма!
47’ Деулофеу ускорился, пока Адан долго думал, как вводить мяч в игру, и чуть было не помешал ему в этом.
49’ Продолжает агрессивно в спортивном смысле действовать в атаке "Барселона". На крупный счёт ребята настроились.
50’ Очень старается Деулофеу сегодня. Конкуренцию он явно готов обострить в атаке "Барселоны".
52’
Жорди Альба
53’ У "Бетиса" по-прежнему ничего острого не выходит. Максимум до штрафной доходят "бело-зелёные", а дальше всё совсем плохо.
54’ Ну вот теперь может что-то придумают гости? Альба прихватил соперника, и арбитр назначает штрафной. До ворот метров 30.
55’ Нет, совсем бездарно разыграли гости этот стандарт. Мягкая подача в штрафную, куда никто из своих не пошёл.
57’ А "Барса" катает мяч в своё удовольствие, время от времени поблёскивая креативом в нападении. Скоро замены ещё пойдут, веселее станет.
58’ Хоакин разгонял атаку по центру, забрасывал на ход Леону, но мяч прилетает в руки вовремя вышедшему Тер Штегену.
60’ Месси снова в штангу лупит! Из-за штрафной зарядил Лео, но стойка снова спасла "Бетис". Хотя арбитр показывает на угловой - значит, малюсенький рикошет там всё-таки был.
61’ Ничем этот корнер не закончился для "Барсы" - Пике нет, завершать особо некому.
63’
Матиас Науэль Лейва
64’ Прорыв Деулофеу по флангу классным подкатом останавливает Барраган.
65’ На мгновение забыли Камарасу в штрафной каталонцы, он тут же получил мяч, но не смог сразу пробить, а со второго касание ему этого сделать не дал Маскерано.
66’ Вновь игра-колыбельная началась в исполнении "Барсы", чтобы потом разбудить соперника громкой атакой-будильником.
68’
Хави Гарсия - Хуанхо Нарваэс
68’ А вот и Хави Гарсия. Ну что же, посмотрим на него в испанском чемпионате.
69’ Дали несколько свободных секунд Науэлю Лейве, и он пробил с подступов к штрафной - чуть выше.
70’ На самом углу штрафной гости фолят. И это третья попытка для Месси.
71’ Красиво в дальнюю девятку аргентинец закручивал, но всё-таки мяч обогнул ворота.
72’
Парреу Алейш Видаль - Жерар Деулофеу
72’
Франсис Герреро - Матиас Науэль Лейва
72’ "Барселона" тоже созрела для замены - Деулофеу уступает место Алейшу Видалю.
72’ А у "Бетиса" уже вторая перестановка - Франсис Герреро выходит вместо Науэля Лейвы.
73’ Короткими передачами выманивает соперника "Барселона", но "Бетис" осторожно выходит вперёд.
74’ Видаль проник в штрафную, но пробил прямо в грудь бросившемуся ему в ноги голкиперу.
76’ Отлично по флангу убегал Семеду и вырезал мяч на жаждущего передачу Алькасера, но Манди в прыжке прерывает.
77’ Поспокойнее стала игра в последние минуты. В какой-то степени темп сбивают замены, но и в целом градус как-то упал.
78’
Фабиан Руис - Виктор Камараса
78’ Третью замену проводит тем временем "Бетис" - Фабиан Руис занимает место Камарасы.
80’ Абсолютно спокойный и уверенный контроль мяча в исполнении "сине-гранатовых". Всё привычно, но до боли скучно.
81’ То ли дело вот так! В третий раз за матч Месси мочит в штангу! Теперь в ближнюю засадил метров с двадцати.
82’
Денис Суарес - Пако Алькасер
82’ Ещё одна замена у "Барселоны" - пока один Суарес травмирован, второй восполняет дефицит игроков с этой фамилией. Отдыхать отправился Алькасер.
83’ Адан снова в игре - Тошка подставлял ногу под удар Месси и на сей раз помог своему голкиперу.
85’ Отдала "Барса" мяч сопернику ненадолго, но одарила его приличным прессингом - таким, что вообще не разгуляешься.
86’ Юмтити пытался эффектно пробить через себя, но ему невольно помешал партнёр по команде Видаль.
87’
Люка Динь - Жорди Альба
87’ Ну и последняя замена в матче - Динь появляется вместо Альбы.
88’ Руис! Успел к отскочившему от Диня мячу и с подхода к штрафной мощно вложился в удар, но переборщил - высоковато вышло.
90’ "Барселона" так и кружит вокруг штрафной "Бетиса", так и затягивая с ударом. А добавлено тем временем три минуты.
90+2’
Люка Динь
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Барселона" начинает чемпионат с победы. Месси обстрелял все штанги, но забить не забил. Впрочем, сегодня было кому забивать и без него. Через несколько минут свой матч начнёт "Реал", эту встречу для вас прокомментирует мой коллега Виталий Саблин. А я, Сергей Кузнецов, откланиваюсь. Болейте футболом и будьте здоровы!