Томь — Краснодар, 17 сентября 2011

17 сентября 2011 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Томь (Томск) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 17 сентября 2011 года на стадионе Труд (Томск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Труд (Томск, Россия) 8 200 зрителей Вместимость 10028
Главный арбитр: Тимур Арсланбеков (Москва)
Ассистенты: Виктор Кулагин (Москва), Владимир Волков (Москва)
0’ Добрый день! Начинаем текстовую трансляцию матча 24-го тура премьер-лиги "Томь" - "Краснодар".
0’ Сегодня в Томске празднуют десятилетие премьер-лиги, проходят различные конкурсы, мероприятия.
0’ Напомним, что первоначально на этот матч должен был быть бесплатный вход. Однако затем "Томь" изменила решение с целью получить дополнительные средства. Говорят, болельщики все равно заполнят стадион. Хотя пока свободных мест предостаточно.
0’ Кстати, в Томске хорошая солнечная погода. Судя по всему, достаточно тепло.
0’ Команды появляются на поле. Хозяева сегодня в бело-зеленой форме, гости - в бело-черной.
0’ Звучит гимн России. Непомнящий и Муслин стоят бок о бок.
1’ Краснодарцы начинают с центра поля.
2’ Харитонову не удается принять хорошую передачу Нахушева в штрафную.
3’ Савин попадает в офсайд.
3’ Шипицину нужна помощь врачей. Он лежит в центре поля.
5’ Все в порядке с Шипициным. Он возвращается в игру.
6’ Навес Нахушева в штрафную - защитник выносит мяч.
8’ Череда нелепых ошибок. Пока больше напоминает дворовый футбол.
8’ Первый голевой момент в матче! Михеев выводит Марцваладзе на ударную позицию, грузинский легионер направляет мяч в дальний угол, но Песьяков легко отражает удар!
9’ Савин с ходу бьет из штрафной, но Городов выручает свою команду.
10’ Городов неуверенно играет на выходе, и "Краснодару" везет, что Ропотан неточен!
12’ Неожиданно в штрафной гостей вспыхнула целая серия пожаров. Ничто не предвещало такого.
14’ А теперь голевой момент у ворот томичей! В результате "стеночки" Марцваладзе выходит на ударную позицию и от души прикладывается по мячу. Однако он попадает в лицо Песьякову. Угловой.
17’ Подолгу держат мяч гости. Правда, в основном это поперечные передачи.
20’ Удар Жоаузинью с линии штрафной принимает на себя кто-то из защитников. Угловой.
22’ Суета у ворот "Томи" после подачи углового. Однако до акцентированного удара дело не доходит.
24’ Не дает судья сегодня бороться. Свистит по каждому поводу.
26’ Баляйкин навешивает со штрафного, но Шипицин выбивает мяч, а затем он достается голкиперу.
27’ Городов вовремя покидает ворота и опережает Голышева.
29’ Скоростную атаку проводит "Краснодар". Жоаузинью на впечатляющем ускорении обходит защитника и простреливает на Шипицина, который каким-то чудом умудряется с нескольких метров запустить мяч выше ворот... Верный гол был!
30’ Ну вот и "горчичник"! Без голов проживем, а без желтых карточек - никак.
31’
Джордже Йокич
33’ Баляйкин грязновато играет против ускорившегося Марцваладзе. Штрафной.
34’ Жоаузинью, а затем и Шипицин бьют по воротам из штрафной, но оба раза самоотверженно играют защитники "Томи". Угловой.
38’ Савин финтит в штрафной, но ему явно недостает резкости.
39’ Марцваладзе "возил"-"возил" троих защитников "Томи", потом пробил, мяч оскочил к Жоаузинью, и бразилец, успев его подработать, с носка "прошивает" Песьякова.
39’
Жоаозиньо
40’ Тут же Голышев запоминается опасным ударом.
42’ Марцваладзе плотно бьет издалека. Но мяч летит прямо по центру ворот, и Песьяков легко ловит его.
43’ Мощный удар Савина в ближний угол. Городов отбивает мяч рядом с собой, а затем защитник выносит его на угловой.
45’
Евгений Стариков - Павел Голышев
45’
Максим Канунников - Сергей Скобляков
45’
Александр Амисулашвили
45+1’ Перерыв
45+2’ Комментарий в перерыве матча Евгения Ловчева
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
47’ Удар Ропотана выше ворот.
49’ Очередной угловой у ворот "Краснодара", но извлечь пользы из "стандартов" у хозяев не получается.
50’ Шипицин фолит на Баляйкине в центре поля.
54’
Александр Ерохин - Евгений Шипицин
55’ И буквально сразу же забивает вышедший на замену Ерохин! После навеса со штрафного Тубич переводит мяч на дальнюю штангу, где Ерохин ногой отправляет его в противоположный угол.
55’
Гол! 0:2
Александр Ерохин
58’
Отар Марцваладзе
60’ Кудряшов оказывается на газоне после тройного столкновения в штрафной. Ему понадобится медпомощь.
62’
Валерий Климов - Адриан Ропотан
64’
Юра Мовсисян - Жоаозиньо
66’ Чудят временами томичи. Недостает класса.
68’ Более классной командой сегодня предстал "Краснодар". Особенно в нападении.
70’ Марсиу досталось по ногам. Громко он закричал. Интересно, действительно ли так больно.
72’
Руй Мигел - Абреу Марсиу
74’ Совсем загрустили томские болельщики. Настроение, конечно, не праздничное.
76’ Бояринцеву не удается обыграть трех соперников подряд.
78’ Мовсисян закручивает в дальний угол! Мяч пролетает рядом со штангой.
81’ Логично катится к своему завершению матч. "Томи" едва ли удастся спастись.
83’ Много забросов в штрафную "Краснодара", "Томь" не сдается. Но выглядит все как-то бесперспективно.
86’ Савин невольно подыгрывает себе рукой в штрафной.
87’
Евгений Савин
89’ Вот и голевой момент у "Томи"! Подача Харитонова со штрафного, и после удара Канунникова головой мяч попадает в штангу. После чего отскакивает прямо в руки Городову. Лучше момента у хозяев уже не будет, как видится.
90’ Серия ударов по воротам "Краснодара". Но все блокируются защитниками. После чего гости организуют быструю контратаку. Мовсисян выходит один на один, скидывает на партнера, который бьет в почти пустые ворота. Но Харитонов прерывает полет мяча рукой. Должна быть красная карточка, но судья ограничивается желтой.
90+2’ Песьяков угадывает направление удара с пенальти, но не дотягивается до мяча.
90+2’
Александр Харитонов
90+2’
Гол c пенальти! 0:3
Юра Мовсисян
90+3’ Это уже издевательство. Четвертый мяч в воротах "Томи", непринужденно и легко.
90+4’ Матч окончен
90+4’
Гол! 0:4
Руй Мигел
90+5’ Послематчевый комментарий Валерия Непомнящего
90+6’ Послематчевый комментарий Славолюба Муслина
90+7’ Лучшие моменты матча