Сербия U-21 — Россия U21, 19 ноября 2019

19 ноября 2019 года • 21:00

Чемпионат Европы U21. Группа 5

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сербия U-21 – Россия U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 5, ответный матч. Матч пройдет 19 ноября 2019 года на стадионе Cair Stadium (Ниш, Сербия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Cair Stadium (Ниш, Сербия) Вместимость 18151
Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра (Испания)
0’ Здравствуйте, друзья. Пришло время и для последнего матча в этом году для нашей ближайшей молодежки - следующий состоится только в сентябре. Отправляемся в Сербию. Цель - не проиграть. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 21:00.
0’ Наша сборная еще не проигрывала, но поделила очки с ближайшими преследователями: дома с поляками (2:2) и на выезде в Болгарии (0:0). Что касается сербов, то в Саранске им было очень плохо. Подопечные Михаила Галактионова доминировали всю встречу, упустили кучу моментов, еще и удаление у гостей произошло, но на 3 заработанных очка не жалуются - 1:0.
0’ Как получилось, что вечно сильная молодежка сербов оказалась даже ниже Болгарии? Помимо минимального поражения от наших, случилось подобное спустя месяц и в Польше. А вот что произошло в домашнем матче с Латвией - большой вопрос (1:1). На прошлой же неделе сербы дома прошлись катком по Эстонии - 6:0.
0’ ::russia:: Сафонов - Рассказов, Дивеев, Евгеньев, Лысов - Умяров, Кучаев, Обляков - Сулейманов, Чалов, Ломовицкий.
0’ Сербия U-21: М.Илич - Маркович, Веселинович, Машович, И.Илич - Л.Илич, Петрович, Нишич - Ступаревич, Йовелич, Аджич.
1’ Хуан Мартинес Мунуэра обслуживает эту встречу. Звучит стартовый свисток. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Весело начинают встречу хозяева. Левым флангом пролетели и Аджич опасно прострелил. Отбились, с угловым справились.
3’ А теперь в контратаку по правому флангу сербы вылетают. Нишич в штрафную забежал, но очень неудачно подставил ногу.
5’ Как-то совсем похоже все на матче в Саранске. Только вот в красной форме сегодня сербы...
6’ Наконец смогли наши парни перехватить мяч и провести атаку. Лысов навесил с фланга, но Шапи пробить не позволили.
8’
Федор Чалов ГООООЛ! ЧАЛОВ! Идеальная передача из глубины следует на Шапи. Краснодарец чуть пробежал вперед и отдал в центр штрафной. Без шансов для Марко Илича. 0:1
9’ Не останавливаемся на достигнутом и еще зарабатываем угловой.
10’ На ближнюю штангу подача Облякова идет, Умяров делает скидку... Не хватило кого-то на дальней.
12’ Хорошую позиционную атаку провели сербы, но Обляков и Кучаев мяч отобрали.
14’ С две минуты простояли хозяева в центре поля. Второй же пас вперед стал неточным, но и наши зачем-то мяч подарили.
16’
Александр Ломовицкий
17’ Серб с трудом поднимается и может продолжать. Повезло что красную не получил Александр.
19’ Неплохо разыграли мяч на правом фланге, но Рассказов попал в офсайд.
22’ В очередной раз не торопясь подошли хозяева к нашей штрафной. Ступаревич хотел сделать передачу на левую штангу, но полетело прямо в руки Сафонову.
23’ Ломовицкий по центру подбежал к штрафной и попытался пробить. Моментально защитники заблокировали.
24’ ::fear:: Ступаревич замыкает навес с правого фланга головой! С 11 метров! В "девяточку" почти! Сафонов спасает!
26’ У Шапи три шанса подряд было! Защитники из всех сил его сдерживают: то заблокируют, но не дадут точно пробить.
28’ А теперь угловой. Обляков подал на дальнюю штангу, но Евгеньев пробил головой, похоже, в Ступаревича.
30’ Рассказов то ли пробил, то ли навесил в штрафную. Марко Илич на пару метров выбежал из ворот и поймал мяч.
31’ Ломовицкий отправил Кучаева в забег к штрафной по центру. Как-то странно упал, судья штрафной побоялся ставить.
32’ А теперь игрок "Арсенала" сильно задержался и не вышел из положения "вне игры".
33’ "Белые орлы" продолжают искать удачи на флангах. По сравнению с первыми минутами матча все выглядит безобидно.
35’ Ломовицкий передержал мяч на левом фланге. Шапи секунд 5 просил - защитники все заметили и передачу сделать не позволили.
36’ Еще один угловой наши заработали. Умяров выпрыгнул, Марко Илич ошибся на выходе, но удар пришелся сильно выше.
37’
Ньегош Петрович
38’ Обляков подал прямо в руки Иличу.
39’ Лысов на газоне лежит и держится за бедро. Игровое столкновение было... Хоть бы обошлось.
40’ Контратаки не идут. Не хватает скорости, защитники успевают вернуться. С трудом хоть угловой заработали.
41’ Обляков продолжает подавать. Умяров слишком активно боролся - арбитр нарушение правил зафиксировал.
44’
Гол! 0:2
Магомед-Шапи Сулейманов ГОООЛ! Второй! С три минуты не выпускали хозяев из штрафной. Только почувствовали сербы свободу, как допустили потерю. Ломовицкий по центру пробился, попытался пробить, но мяч отскочил на правый край штрафной. Шапи спокойно расстрелял. 0:2
45’
Велько Бирманчевич - Ньегош Петрович
45’ 2 минуты добавлено.
45+2’ Еще угловой зарабатывает Ломовицкий перед перерывом.
45+3’ Перерыв
45+3’ Все хорошо у нашей молодежки в Нише. Справились со стартовым натиском сербов, забили гол после контратаки и еще отправили второй в раздевалку. 0:2. ПЕРЕРЫВ
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Иван Илич фолит перед своей скамейкой запасных.
48’ А теперь этому же Иличу достается перед нашей скамейкой от Шапи.
51’ Сербы очень нагло идут к нашей штрафной. Умярову попал мяч в штрафной в руку, но в естественном положении она была. Арбитр все отлично рассудил, пенальти не стал назначать.
54’
Эрхан Машович
55’ Широко идем к чужой штрафной. Ломовицкий рисковать не стал, со второго захода подал в штрафную. Защитники справились.
56’ Нишич подтолкнул в спину Облякова. Быстро разыграли стандарт и Шапи заработал угловой.
57’ 6-й угловой подал Обляков. Все свои оказались ближе к воротам, сербы вроде и вынесли, но мяч все равно наши подобрали.
58’ И 7-й. Обляков на этот раз разыграл накоротке. Ничего опасного и так не получилось.
60’ Сафонову пришлось вступить в игру. Бирмачевич из-за пределов штрафной простреливал - никто из-за спин защитников не выбежал.
62’
Никола Чумич - Филип Ступаревич
62’ Вторая замена у сербов. Ступаревичу сегодня много досталось.
63’ Рассказов с Сулеймановым зажали у своего углового флажка Йовелича и чисто мяч отобрали. Далеко убежать не удалось - упустили мяч за боковую перед центральной линией.
65’
Данил Глебов - Константин Кучаев
65’ Первая замена у нас. Кучаев - Глебов.
65’ Свежий полузащитник "Ростова" побежал вперед, но защитник грамотно поставил корпус и так получилось, что упал Данил на мяч. Судья сразу свисток дал.
66’ Блокирует прострел с острого угла Лысов в подкате. Быть может мяч в руку попал, но арбитр пенальти назначать за такое не спешит.
68’ Готовится третья замена у хозяев. Не забываем что возможно пять их провести.
70’ Бирманчевич выбегает на позицию для удара и заряжает! Кто-то из центральных блокирует. Угловой.
71’ Чалов не смог 1 на 1 убежать. Догнал защитник, пока обрабатывал мяч.
72’
Слободан Тедич - Лука Аджич
72’
Милутин Видосавлевич - Лука Илич
72’
Иван Игнатьев - Федор Чалов
72’ Федора убирают все же. Набегался. Игнатьев выходит.
72’ И еще два изменения у хозяев.
74’ Не хватает чего-то сербам в атаке. Бирманчевич попробовал пробить из-за пределов штрафной - в Евгеньева попал.
76’ Подбегают к штрафной Сафонова сербы, но толковых ударов нет. Точнее совсем их нет.
77’ Наконец удается хозяевам создать момент! Слева пробежался Чумич и прострелил в 11-метровой! Серия рикошетов произошла, но до Видосавлевича мяч все же докатился. Выше ворот!
79’ Наши парни в атаку идут неохотно. Все-таки рисковать не хочется, да и преимущество комфортное.
81’ Сербы очень много перекатывают мяч, пытаясь приблизиться к штрафной. Секунд 20 искали пространство на левом фланге. Нашли, но передача к вратарской не прошла.
83’ Быструю атаку проводим. Ломовицкий на правом фланге оказался, принял мяч от Шапи и попробовал навесить в штрафную. Защитник заблокировал, из-за чего мяч приземлился в руки Марко Илича.
84’
Максим Глушенков - Магомед-Шапи Сулейманов
84’
Вячеслав Грулев - Александр Ломовицкий
84’ Двойная замена от Михаила Галактионова готовится.
84’
Ранко Веселинович
86’ Глушенков допустил потерю на фланге. Пришлось правила сразу нарушить.
87’ Молодежка спокойно доводит дело до победного. Где-то уже начала главная сборная игру с Сан-Марино.
90’ 3 минуты добавлено.
90+1’ На правом краю вратарской выпрыгнул Маркович, но такое чувство, что вообще не дотянулся и мяч просто улетел за пределы поля.
90+2’ Грулец в центральной зоне сфолил на Чумиче. Марко Илич даже вперед не бежит.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Всё! На ноль отстоял Сафонов, а наша сборная остается единственной в группе без поражений. Сербы во второй раз повержены. Мы же увидим эту молодежь в следующий раз только в сентябре. Переключаемся!