Дания U21 — Россия U21, 3 сентября 2014

3 сентября 2014 года • 20:00

Чемпионат Европы U21. Группа 2

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дания U21 – Россия U21 . Чемпионат Европы U21, Группа 2, ответный матч. Матч пройдет 3 сентября 2014 года на стадионе Nordjyske Arena (Aalborg) (Ольборг, Дания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Nordjyske Arena (Aalborg) (Ольборг, Дания) Вместимость 13797
Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано (Испания)
0’ Доброго времени суток, Россия! Третье сентября - день футбола. И в рамках квалификации к молодежному чемпионату Европы-2015 неумолимо взрослеющая российская молодежка сыграет с датскими сверстниками в царя горы, то есть группы 2. Что из этого получится - начнем узнавать в 20:00 вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ Для тех, кто не в курсе, напомню, что за два тура до конца отборочной кампании наши ребята идут вторыми в группе и всего на очко отстают от лидера - сборной Дании. Рассчитывать, что скандинавы потеряют очки в последнем матче с болгарами, право, не стоит. А посему вопрос с победителем группы желательно практически решить уже сегодня вечером.
0’ Хотя и второе место, которое от россиян уже никуда не денется, скорее всего, позволит подопечным Писарева пройти в стыковые матчи. По регламенту 10 победителей групп и 4 лучшие вторые команды разыграют между собой 7 путевок в финальную стадию турнира. Не сыграет ли этот смягчающий фактор с нами злую шутку?
0’ Свое единственное поражение в отборочном цикле российская сборная потерпела почти год назад в подмосковных Химках - от все тех же датчан. Тогда два мяча в начале второго тайма позволили команде Йесса Торупа добиться весьма уверенной победы. Забить сегодня для наших ребят будет не самая сложная задача - труднее будет не пропустить, тем более что только англичане во всем отборе забили больше датчан.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Пропели наши парни гимн - патриотическая составляющая на месте, смотрим за футбольной. Начинаем!
3’ Обухов закручивает во вратарскую с углового, Болов здорово играет на опережение, но мяч летит мимо.
5’ Да что ж за дебюты у нас такие! Кристенсена забыли в центре штрафной, он беспрепятственно получил мяч с фланга и на точность пробил в угол - Митрюшкин и бровью не повел.
5’
Лассе Кристенсен
7’ Рванули наши тут же отыгрываться, но слишком поспешил Болов к передаче Обухова - боковой поднимает флажок.
9’ Не собираются хозяева отдавать инициативу, продолжают идти вперед. Бек пытался на скорости проскочить по левому флангу, но увлекся и упустил мяч за боковую.
11’ Ох уж эти Кристенсены! Снова вдвоем создают момент - теперь Андерс выводил Лассе на удар тонким пасом в штрафную, но на этот раз Митрюшкин в падении парирует.
13’ И абсолютный штиль у ворот Йенсена - хоть свежую прессу читай. Даже и близко россияне не подходят к чужой штрафной.
14’ Много мелких фолов у датчан, в чем-то за счет этого удается им в зародыше гасить наши атаки, но пока преимущество хозяев сомнений не вызывает.
16’ Больше других у нас активничает выдвинутый вперед Болов, который в порыве очередной атакующей страсти прихватил Окоре, не пустившего его к мячу.
18’ Могилевец с наскоком налетел на Кристенсена и чуть было не помял тому бедро. Штрафной для датчан, но до ворот далековато.
19’ Капитан Вестергорд взялся исполнять и решился-таки на прямой удар по воротам - мяч плавно опустился на ворота сверху.
21’ Отбой, друзья! Нет, это не в карты я с коллегами играю - это наши защитники трижды подряд выносят мяч из своей штрафной после опасных подач соперника.
23’ Это какой-то неправильный отбор мяча - Тен проиграл позицию Кристенсену на краю собственной штрафной и зачем-то решил поиграть в "обнимашки".
24’ Ну наконец-то первый удар случился! Сердеров мягко навесил в штрафную, Болов без труда выиграл верховую дуэль, но слишком слабо пробил по воротам.
26’ Чуть спал темп игры - хозяева вперед особо не рвутся, им теперь главное сопернику не дать разгуляться, с чем они успешно и справляются.
28’ Томсен разбавил вялотекущую игру ударом с дальней дистанции - высоковато вышло. Зато человек что-то попробовал, что уже хорошо.
29’ Врываются датчане в прямом смысле слова - Бек проник в штрафную и тут же получил "вложенный в ногу" пас от Кристенсена, но слишком далеко отпустил от себя мяч, чем облегчил задачу Митрюшкину.
31’ В прошлом году на матче в Химках на 5-тысячном стадионе "Родина" собралось порядка 700 человек. Сегодня примерно столько же зрителей.
33’ Не было бы счастья! Заметавшийся возле штрафной мяч отлетел в итоге к Коряну, который обводящим ударом с левой положил его в дальний от себя угол - по единичке на табло теперь.
33’
Аршак Корян
34’
Денис Давыдов - Руслан Болов
34’ Писарев почему-то снимает активного Болова, выпуская вместо него чуть более мобильного Давыдова. Так было задумано или повреждение у Руслана?
35’ Какая опасная срезка получилась у Зуева, и Томсен, оказавшись один перед воротами, на наше счастье пробивает во вратаря практически в упор!
37’ Атакующие инстинкты Сердерова взяли верх, и он пошел на проникающую передачу Набиуллина в центр штрафной, но арбитр и тут углядел у нашего форварда офсайд.
39’ Аманкво, казалось, забыли у самой вратарской, но Никитин в последний момент успевает подставить корпус и заблокировать удар.
41’ Снова Сердеров смещается на позицию центрфорварда и первым успевает к подаче Обухова с углового, но в створ не попадает.
43’ А это уже может быть с последствиями - Тен валит Андерсона в нескольких метров от штрафной - готовься, Митрюшкин.
44’ В перекладину мяч попадает прямым ударом со штрафного, Андерсен подхватывает мяч и отдает на стоящего прямо перед воротами Кристенсена, который и оформляет дубль.
44’
Гол! 2:1
45’ Честно говоря, показалось, что из офсайда забивал Кристенсен, а хитрецы-режиссеры с нужного ракурса повтор нам не дают. Будет о чем поговорить после матча.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И одна добавленная минута быстро истекает - удивленная и расстроенная одновременно сборная России уходит в раздевалку. А мы с вами верим в Писарева, верим в команду и шагаем листать твиттер СЭ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся к нашим ребятам - у них еще 45 минут, чтобы все исправить. Продолжаем!
47’ И какой момент сразу! Обухов удачно подставил ногу, как хоккеист клюшку, и только мастерство Йенсена позволило датчанам сохранить ворота в безопасности.
49’ Эффектная атака получилась у россиян - Сердеров подал в штрафную, Обухов красиво скинул под удар Давыдову, тот грудью остановил мяч и... услышал свисток. Офсайд.
51’ Андерсен дотащил мяч до штрафной и пальнул в дальний угол - Митрюшкин в красивом прыжке переводит на угловой. Веселее дело пошло.
53’
Георгий Нуров - Сердер Сердеров
53’ На левом фланге атаки хозяйничать теперь у нас будет Нуров.
56’ М-да, эпичный гол мы пропускаем - просто как на тренировке. Бек легонько навесил на дальнюю со штрафного, Митрюшкин неуклюже сыграл на выходе и Бек головой спокойно подправил мяч в ворота.
56’
Гол! 3:1
Янник Вестергор
58’ Датчане вошли во вкус - Томсен бомбит метров с 20 - Митрюшкин в игре. Вроде и выручает он сегодня, но такие эпизоды, как с пропущенным голом, все портят.
60’ Приятно слышать скандирование: "Россия! Россия!" на трибунах. Не поскупился кто-то, приехал поддержать. И Данию заодно посмотреть.
62’ Вообще нам не очень-то везет с нынешним соперником. Помимо прошлогодней встречи молодежки России и Дании еще дважды пересекались в отборочном турнире в ноябре 2005-го года, и тогда тоже оба матча россияне проиграли.
64’ Нуров напомнил о себе прорывом по левому флангу, и все бы ничего, да только не успевший за ним Шольц жестко подкатился под россиянина. Пока без карточек.
65’ Нуров! Красиво подправлял мяч в дальнюю девятку после подачи Обухова с фланга, но и Йенсен в не менее красивом прыжке отводит угрозу!
67’ Нуров разошелся - отлетает к нему мяч после очередных путешествий по штрафной площади, но успевает Вестергорд стеной встать на его пути.
68’ Аманкво закручивал в дальний верхний с левого угла штрафной - рядышком с крестовиной мяч пролетает. А Митрюшкин не доставал.
70’ Могилевец, которого Писарев использует в опорной зоне, тоже пошел вперед, но и ему пробить не дали, в последний момент заблокировав удар.
73’ Побежали и получили. Поймали датчане нас на контратаке, вывалившись аж втроем на одного Митрюшкина. Томсен вежливо покатил на Кристенсена, который и довел дело до крупного.
73’
Гол! 4:1
Андреас Кристенсен
74’
Ника Чхапелия - Аршак Корян
74’ Писарев дает поиграть всем игрокам атакующей линии.
76’ Миранчук пробует пробить издалека - Йенсен сегодня в блистательной форме. Эх, жаль, трансферное окно закрылось.
77’
Йенс Йенссон - Андреас Кристенсен
77’ Сделал дело - отдыхай смело. Вместо второго Кристенсена появляется Йенссон.
78’ Обухов со штрафного крутил в уголок - мяч предательски огибает штангу и улетает за лицевую. Еще и с фортуной не получается договориться нам сегодня.
80’ Впятером датчане резвились в нашей штрафной, все никак не могли решить, кому же из них забивать пятый - в результате с горем пополам мяч нам удалось вынести.
81’
Кеннет Зохоре - Николай Томсен
82’ Аманкво с линии штрафной выцеливает в левую от себя девятку - Митрюшкин успевает среагировать и поймать мяч в красивом прыжке.
83’
Йеппе Андерсен - Лукас Андерсен
83’ Замена по алфавиту - вместо одного Андерсена появляется другой.
85’ Сыпятся гости в обороне, Зохоре грамотно ставит корпус Никитину и пробивает мимо вышедшего Митрюшкина - к счастью, по ту сторону штанги.
87’ Пытаются россияне хотя бы уйти от разгрома, но датчане уж больно раскочегарились и действуют по принципу "лучшая защита - это нападение".
89’ Давыдов получил мяч от Миранчука, продвинулся в штрафную и хлестким ударом послал мяч мимо Йенсена - все просто, но поздновато.
89’
Гол! 4:2
Денис Давыдов
90’ Две минуты компенсирует арбитр. Вряд ли за это время что-то серьезное произойдет - всем все уже ясно.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Российская молодежка по делу проигрывает более классной команде Дании и вне зависимости от заключительного матча остается второй в группе, но надеется на попадание в стыки. С вами вечером в среду футбол смотрел Сергей Кузнецов. Верьте в молодое поколение, друзья.