Германия U17 — Россия U17, 19 мая 2015

19 мая 2015 года • 19:00

Чемпионат Европы U17. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Германия U17 – Россия U17 . Чемпионат Европы U17, 1/2 финала. Матч пройдет 19 мая 2015 года на стадионе Beroe (Стара Загора, Болгария). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Мариус Аврам (Румыния)
0’ Доброго дня! Юношеская сборная России сегодня встречается со сверстниками из Германии в рамках полуфинала юношеского чемпионата Европы (U-17), и я, Виталий Саблин, расскажу вам, как новые российские неограненные алмазы проходят необходимую обработку, чтоб попав на свет, затмить сияние всем известных звезд. Начинаем в 18.00 по Москве!
0’ О силе сборной Германии лучше всего скажут цифры. На групповом этапе немцы одержали три победы в трех матча, а в четвертьфинале одолели испанцев в серии пенальти. Но более примечательны другие факты: за 4 игры сборная Германии не пропустила ни разу в игровое время, но при этом ее защитники всегда поддерживают атаку и регулярно забивают.
0’ Наши парни - тоже молодцы, но до таких показателей им еще работать и работать. На подножку уходящего в четвертьфинал поезда не имеющие до того в группе ни одной победы россияне вскочили, обыграв в последнем туре шотландцев (2:0). Ну а в четвертьфинале нам улыбнулась удача: из 20 ударов англичан по нашим воротам лишь три пришлись в створ, но все, в том числе и пенальти, взял наш вратарь Максименко. А гол Татаева после подачи с углового - это уже не удача, а результат труда всей команды.
0’ Полуфиналисты юношеского чемпионата Европы попадают на юношеский чемпионат мира, который состоится осенью в Чили, но на этом наши парни, из матча в матч рассуждающие о русском духе, который помогает преодолеть все преграды, вряд ли захотят остановиться. Тем более, когда перед глазами есть пример их старших товарищей, которые выиграли этот турнир два года назад, а сейчас многие из них стучатся в двери основных команд.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Сборная России: Максименко - Гаврилов, Татаев, Калугин, Котов - Махатадзе, Галанин - Плетнев, Селюков, Ломовицкий - Денисов.
0’ Стартовый состав сборной Германии: Фромман - Бузам, Несселер, Гюл, Акйол - Янельт - Пасслак, Озджан, Саглам, Бурнич - Зерра.
1’ ПОЕХАЛИ! С центра поля начинают немцы. Как только с мячом оказывается Озджан, сразу трое наших футболистов бросаются в отбор и легко "съедают" центрального полузащитника.
2’ Потеряв мяч, немцы очень дружно организовали высокий прессинг, из-под которого россиянам выйти не удалось. Гаврилов упускает мяч в аут.
3’ Максименко своевременно вышел на границу штрафной зоны и забрал мяч, опередив Зерру, которому пас адресовался, всего на доли секунды.
5’ Котов прочитал пас соперника и перехватил мяч, но тут же получил по ногам. Судья с первых минут берет контроль за игрой в свои руки и делает нарушителю убедительное устное внушение.
7’ Вот и вратарь немцев Фромман впервые вступает в игру, также, как и Максименко, выйдя на перехват заброса из глубины поля.
8’ Довольно опрометчиво играет Фроманн. Выбивает от ворот мяч недалеко в то время, как вблизи штрафной немцев численное преимущество россиян было двукратным! На первый раз проскочили...
9’ Галанин получил мяч в штрафной, развернулся и был готов пробить, но увидел, что боковой арбитр уже "зажег" офсайд.
11’ Спешат наши ребята: перехватив мяч в центре поля, вторым касанием стараются сделать обостряющую передачу, когда ситуация требует более хладнокровной оценки расположения партнеров по команде.
13’ Первая желтая карточка в матче, и, к сожалению, получает ее игрок сборной России. Плетнев прыгнул двумя ногами, впрочем, поджатыми, вперед за мячом и попал в ноги сопернику.
13’
Дмитрий Плетнев
14’ Ломовицкий и Гаврилов в три хода довели матч до левого углового флажка, откуда второй и навесил в штрафную немцев - мяч приземляется на сетку ворот.
16’ О-хо-хо! Озджан получил мяч с правого фланга и без длительной подготовки пальнул с 25 метров в левую девятку - перекладина приходит к нам на помощь!
17’ Надо отметить, что и наши футболисты позволяют немцам в отдельных эпизодах атаковать, имея на игрока больше вблизи наших ворот. Надеемся, первый и сразу громкий звонок станет полезным.
19’ Ломовицкий продрался по левому флангу к штрафной, на левом ее углу уткнулся еще в одного соперника и, не видя поддержки в атаке, кое-как отклеился от соперника и пробил с разворота - мяч улетает гораздо выше ворот.
20’ Вот и нашу группу поддержки видно и слышно на стадионе! Пусть парни услышат, пусть парни поймут. Что играют они сегодня и для болельщиков.
21’ Татаев блестяще остановил прорыв соперника на линии штрафной и сразу же отправил мяч на острие атаки Денисову! Тому удалось заработать штрафной, что не так уж и плохо.
22’ Татаев подал от левого угла поля! Мяч по высокой дуге перелетел ворота и, верно, адресовался Ломовицкому, но даже для высокого полузащитника подача оказалась слишком высокой.
23’ Ломовицкий явно чувствует себя в своей тарелке. Хороший удар нанес с метров тридцати, но мяч полетел гораздо выше ворот.
25’ Пасслак просто блокирует разогнавшегося Селюкова на половине поля россиян, но остается без вполне заслуженной желтой карточки.
26’ Немцы быстро убежали в контратаку, но наши футболисты не дают много пространства и вытесняют соперника к левой бровке. Бурнич отдает слишком сильную передачу партнеру во фланг, и тот упускает мяч за лицевую.
28’ Денисову бросили мяч ближе к правому краю штрафной, но нашему нападающему очень грамотно поставил корпус защитник Несселер, мяч уходит за лицевую.
29’ Опаснооооо! Денисов вновь принял мяч спиной к воротам, но из окружения трех соперников вышел с честью, просто отправив мяч легким парашютом через их головы на Плетнева, который рванул с мячом в штрафную и пробил с 15 метров "между ушей" вратарю - Фромман успевает поднять руки и перевести мяч через перекладину!
31’ А теперь уже паника у наших ворот! После прострела слева Несселер попадает с убойной позиции в защитника, а на добивании играет неудачно Зерра, у которого мяч с ноги сваливается и улетает левее ворот!
32’ Стоит отметить, что обе команды ищут счастья в атаке, и такую игру гораздо приятнее смотреть.
35’ Ломовицкий прижался с мячом к левой бровке, но неожиданно для двух оппонентов рванул между ними! Один из немцев положил руку на плечо нашему полузащитнику, но арбитр фола не углядел.
35’ Галанин ушел на 20 минут в тень, но вновь вернулся и начал пристрелку с дальних рубежей - мяч, пролетев 30 метров, уходит над перекладиной!
37’ Заработали угловой немцы! Наши юноши не совсем разобрались с персональной опекой, и показалось, что стороживший дальнюю штангу игрок сборной России нарушил правила против соперника. Но и здесь судья молчит!
38’ И во второй раз каркас ворот спасает нас! Саглам исполнил штрафной из глубины и навесил точно на голову Гюлу, который бьет головой от правого угла вратарской в противоход вратарю и попадает в левую штангу!
39’ Еще одна желтая карточка, и снова за подобный фол. Селюков в подкате влетел в соперника двумя ногами.
39’
Артем Селюков
40’
Борис Цыганков - Артем Селюков
40+1’ ПЕРЕРЫВ! Первый 40-минутный тайм завершается без забитых мячей, но моментов обе команды создали достаточно. Отметим, что немцы были ближе к тому, чтобы счет открыть, но, похоже, что Максименко, вратарь из Академии "Спартак", перенял кое-какие приемы у своего старшего товарища, защищающего ворота основной команды красно-белых и подружился со штангами и перекладиной.
41’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И в составе сборной России есть замена! Цыганков выходит вместо Селюкова, в первом тайме отметившегося только желтой карточкой.
42’ Больше трех пасов во втором тайме не удалось сделать ни той, ни другой команде. Много желания, а с ним и брака в передачах.
43’ Татаев очень легко дал себя обыграть Пасслаку, тот от левого угла поля сместился в центр и выстрелил в ближний - удар блокирован! На подборе Зерра, и бьет первым касанием - выше ворот!
45’ А теперь россияне должны были наказать немцев! Галанин ворвался в свободную зону в штрафной под передачу с правого фланга и пробил низом в ближний - с трудом Фромман ногой отбивает мяч!
47’ Бурнич то ли бил, то ли закручивал мяч в штрафную. В итоге Максименко без особого труда и дискомфорта мяч забирает.
48’ Ломовицкий раскачал соперника и прострелил от левого края штрафной! Немцы отбились неудачно, на линии штрафной на подборе удачно играет Галанин, но со скачущим мячом не справляется и упускает его за лицевую!
50’ Немцы взяли паузу, чтобы наладить контроль над мячом и всей игрой. Этого россияне им сделать не дают.
52’ Какой момент упускают немцы! Двое против одного защитника убежали в атаку, отыграли соперника, но по воротам так пробить и не удалось! Вернувшийся Калугин буквально с ноги соперника снимает мяч!
54’
Никлас Шмидт - Геркем Саглам
54’ Замена в составе сборной Германии. Шмидт выходит в центр поля вместо Саглама.
55’ Снова наши парни не справляются с фланговой атакой. Два игрока сборной России по очереди в подкате пытались прервать прострел, но чуть не выбили мяч на ногу сопернику прямо по центру штрафной.
57’ Россияне пока отсиживаются в обороне, при этом грамотно разбивая высокий прессинг немцев. Неужели есть серьезный расчет, чтоб выжать из немцев силы и дожать в конце?
58’ Озджан чуть не оторвал ногу Ломовицкому, сыгравшему по летящему мячу, но и здесь арбитр оставляет немца без предупреждения.
59’ Ради справедливости надо отметить, что в следующем эпизоде рефери прощает Махатадзе, нырявшего в соперника вперед ногами, как и два его товарища ранее.
60’
Эрдинч Каракаш - Дженис Бурнич
60’ Освежает фланги сборная Германии. Бурнич уступает место на поле Каракашу.
61’ Неплохо россияне расчертили комбинацию через мелкий пас, но в конце Галанин чуть поспешил с передачей, и Денисов, который был в офсайде, мяча даже не стал касаться.
62’ Неприятный момент. Столкнулись два 18-х номера, Гаврилов чуть подсел под Бузама, и немец приземлился плашмя на спину.
63’ Максименкоооооо! Берет наш вратарь удар Пасслака с десяти метров! Во второй раз серьезно провалилась наша оборона.
65’ Продолжают немцы вешать в штрафную с флангов. Еще одна подача слева, Максименко добирается до мяча, и тут в него врезается Озджан. Штрафной удар, можно передохнуть.
67’ Складывается впечатление, что немцы сохранили больше сил, потому что на половину поля сборной России они бегут быстрее, чем наши парни туда возвращаются.
68’ Пропускают наши. Быстрая контратака немцев разворачивалась веером налево, оттуда последовала подача Акйола в штрафную, и набегающий Зерра с ходу вколачивает мяч головой в правый угол ворот.
68’
Янни Зерра
69’ Чуть больше десяти минут остается до конца второго тайма. Терять россиянам нечего, надо бежать и грузить мяч в атаку.
71’ Зерра в борьбе за мяч упал очень неудачно для нас, прямо на голеностоп Котову, которому врачи теперь оказывают медицинскую помощь.
73’ Небрежный пас игрока сборной Германии назад чуть не стал отличным подарком для Денисова, но наш нападающий поздно стартовал.
73’ Татаев в подкате сзади завалил здоровенного Янельта и получает желтую карточку.
73’
Алексей Татаев
75’
Владислав Брагин - Дмитрий Плетнев
75’ Замена у нас. Брагин вышел вместо Плетнева. И тут же готовится ответная замена у немцев.
76’
Михаил Лысов - Иван Галанин
76’ Еще одна замена у нас. Лысов вышел вместо Галанина.
77’ Заработали россияне штрафной. Длинная подача на линию штрафной, оттуда удалось игроку сборной России в падении прокинуть мяч дальше в штрафную, но дальше на подборе успешнее действовали немцы.
77’ Янельт за срыв атаки и фол на Ломовицком награждается желтой карточкой.
77’
Виталий Янельт
78’
Йоэль Абу Ханна - Янни Зерра
78’ Очередная замена у сборной Германии. Абу Ханна вышел вместо автора единственного гола Зерры.
79’ По сантиметру через левую бровку прорываются наши к штрафной соперника. Времени же остается совсем мало.
80+1’ Пасслак "ныряет" через ногу Котова и получает "горчичник" за симуляцию. А арбитр дарит нам еще четыре минуты игры!
80+1’
Феликс Пасслак
80+3’ Не удается никак нашим парням отобрать мяч у немцев в рамках правил. Остается чуть больше минуты времени.
80+4’ Непонятный фол свистнул арбитр. Три игрока взлетели вверх за мячом, двое наших добрались до мяча раньше немца, а тот сыграл по мячу рукой. В итоге фол рефери обнаружил как раз со стороны россиян.
80+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Сборная России уступает с минимальным счетом сборной Германии. Но расстраиваться не стоит: команда наша играла хорошо, задорно, умно, но чуть не хватило хладнокровия в решениях и "физики" в конце. Надеемся, что до чемпионата мира в Чили эти недочеты тренерским штабом юношеской сборной будут устранены, и на мундиале мы возьмем реванш. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!