:
2
пенальти

Чемпионат мира. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уругвай – Гана . Чемпионат мира, 1/4 финала. Матч пройдет 2 июля 2010 года на стадионе Soccer City (FNB Stadium) (Йоханнесбург, ЮАР). Начало - в 22:30 по московскому времени.
Soccer City (FNB Stadium) (Йоханнесбург, ЮАР) 84 017 зрителей Вместимость 88460
Главный арбитр: Олегариу Мануэл Бенкеренса (Португалия)
Ассистенты: Жозе Мануэл Силва Кардинал (Португалия), Бертину Миранда (Португалия)
0’ Выход в четвертьфинал ЧМ для Ганы - высшее на данный момент достижение. Африканская команда превзошла свой результат четырехлетней давности: в Германии она дошла до 1/8 финала. Стоит отметить, что Гана получила прекрасный шанс отворить для своего континента двери в полуфинал мундиаля: до этой стадии не доходила еще ни одна сборная из Африки. И сейчас на своем континенте в поединке против неэлитного соперника исторический успех как никогда близок. К тому же за ганцев будет болеть не только вся Африка, но и весь мир - по крайней мере, так считает их сербский наставник Милан Раевац.
0’ Уругвай в последний раз выходил в четвертьфинал чемпионата мира в 1970 году. И спустя 40 лет "селесте" не намерены останавливаться на этой стадии. Имена игроков, которые будут пробиваться в четверку лучших команд мира, главный тренер южноамериканской сборной Оскар Табарес назвал более чем за два дня до матча. По сравнению с предыдущей встречей на турнире с Кореей Табарес внес два изменения: вместо Диего Година в центре обороны сыграет Маурисио Викторино, а Альваро Фернандес заменит Альваро Перейру. Полностью стартовый состав сборной Уругвая выглядит следующим образом: Муслера, М. Перейра, Лугано, Викторино, Фусиле, Фернандес, Перес, Риос, Форлан, Кавани, Суарес.
0’ Ранее Уругвай и Гана ни разу не встречались между собой. В рейтинге ФИФА место сборной Ганы вдвое ниже - на 32-е против 16-го уругвайцев. Африканская команда на своем пути к четвертьфиналу обыграла Сербию на групповом этапе и США в первом круге плей-офф, а также сыграла вничью с Австралией и уступила Германии. При этом проигрыш немцам с турнирной точки зрения Гану устраивал. Поступь сборной Уругвая была более внушительной. Подопечные Табареса отдали два очка только французам в 1-м туре группового турнира. Затем последовательно были обыграны хозяева чемпионата южноафриканцы, мексиканцы и корейцы в 1/8 финала.
0’ В предстоящем матче сложно указать фаворита. Пожалуй, небольшое предпочтение следует отдать уругвайцам за счет более сильной линии нападения (Форлан и Суарес на двоих забили пять мячей - больше, чем вся сборная Ганы). Но игра наверняка будет вязкой, с малым количеством голевых моментов и большой вероятностью дополнительного времени.
0’ Прогноз "СЭ Интернет" - 1:0.
0’ Здравствуйте! через несколько минут начнется матч четвертьфинала чемпионата мира Уругвай - Гана.
0’ В этом поединке определится, кто станет соперником Голландии в полуфинале. "Оранжевые" сегодня обыграли Бразилию со счетом 2:1.
1’ Матч окончен
2’ Ганцы пытаются прорваться по правому флангу, но уругвайцы останавливают атаку.
3’ Атака уругвайцев заканчиватеся офсайдом Суареса.
3’ Фернандес навешивает с правого фланга, но на дальней штанге нет никого из уругвайцев.
5’ Форлан с углового низко подает, ганцы выбивают мяч на угловой.
6’ Еще один угловой. Но мяч из штрафной выбит в поле.
8’ Мунтари навешивает со штрафного на правом фланге, Принс пытается достать мяч, но не дотягивается.
9’ Команды атакуют, но действуют довольно скованно.
10’ Кингстон успевает к мячу раньше Суареса.
10’ Суарес с мячом. Он обыгрывает защитника, наносит удар по воротам, но вратарь его парирует.
12’ Форлан со штрафного навешивает, Лугано подхватывает мяч и отдает пас Аревало, тот бьет по направлению ворот - неудачно.
14’ Гьян играет рукой, и арбитр назначает еще один угловой у ворот Ганы. На этот раз Форлан навешивает прямо во вратарскую, Кингстон со второй попытки забирает мяч.
15’ Уругвайцы обрушили на ворота Ганы целую серию ударов со штрафных и угловых.
16’ Пока у ганцев не получается играть на контратаках.
17’ Менса преследует Форлана на левом фланге и выбивает-таки мяч на угловой.
18’ После навеса с углового мяч, задев Менсу, летит в створ ворот, но Кингстон на месте.
20’ Атака ганцев. Фусиле на правом фланге нарушает правила на Асамоа.
20’
Хорхе Фусиле
21’ Мунтари со штрафного подает - Менса вновь не дотягивается.
23’ Ворса фолит в центре поля.
23’ Форлан со штрафного почти с центра поля сильно навешивает. Мяч, ударившись о землю, уходит в аут.
24’ Кавани делает отличную передачу на Форлана, тот неловко обрабатывает мяч, но атака продолжается. В итоге мяч вновь оказывается у Форлана. Форвард наносит удар по воротам - выше ворот.
26’ Суарес входит в штрафную, бьет в "девятку", но голкипер отбивает мяч.
27’ Ворса падает на ногу Лугано. Футболист корчится от боли, но поднимается, чтобы продолжить игру.
29’ Гьян отчаянно борется на правом фланге, но не может ни пробить, ни отдать передачу.
30’ Первый угловой у ворот уругвайцев. Мунтари навешивает в штрафную, Ворса сильно бьет головой в "девятку" - немного неточно.
31’ Принс совершает великолепный проход по правому флангу, простреливает Гьяну, который находится на линии штрафной, тот бьет в касание, но мяч проходит правее штанги. Отличный момент!
32’ Ганцы заметно обострили игру.
33’ Инкоом фолит на Фусиле в центре поля.
34’ Атака Ганы. Муслера выходит из ворот и перехватывает передачу в штрафную на Гьяна.
35’ Аннан в штрафной опасно пасует Гьяну, но Аревало выбивает мяч.
36’ Форлан - в офсайде.
36’ Уругвайцы в последние минуты атакуют значительно меньше.
38’
Андрес Скотти - Диего Лугано
38’ Лугано покидает поле прихрамывая. Видимо, падение Ворсы на его ногу не прошло бесследно... На его место на поле выходит Скотти, известный в России по выступлениям за "Рубин".
39’ Удар Гьяна - вновь мяч проходит мимо.
42’ Фусиле, играя с Инкоомом, совершает высокий прыжок и с силой падает на поле. К нему спетат врачи, так как футболист не может подняться с поля..
44’ Кажется, Фусиле оклемался.
44’ Гьян неточно бьет по воротам, но удар получился какой-то необдуманный.
45’
Николас Лодейро - Альваро Фернандес
45’ После передачи с правого фланга, Принс пытается пробить через себя и не попадает в створ!
45+2’ К этому все и шло. Гана выходит вперед. Мунтари играет с Гьяном, причем никто из уругвайцев не пытается отобрать у них мяч. Все ждут от Мунтари передачи, а он неожиданно бьет из-за штрафной с левой ноги. Мяч летит мимо ошарашенных защитников и залетает в ворота. А голкипер не дотягивается до мяча, так как находится у другой штанги.
45+2’
Салли Мунтари
45+3’ Перерыв
47’ Ганцы втроем бегут в штрафную соперника, но теряют мяч.
47’ Контратака уругвайцев. Форлан делает передачу Кавани, тот неудачно обрабатывает мяч и позволяет Ворсе обыграть себя.
48’ Аревало получает "горчичник" за грубую игру.
48’
Эхидио Аревало Риос
49’ Со штрафного Мунтари наносит удар по воротам, но попадает в "стенку".
52’ Игра перемещается в центр поля.
53’ Угловой у ворот Ганы.
54’ Пэйнтсил фолит на Фусиле.
54’
Джон Пэйнтсил
55’ Форлан со штрафного закручивает мяч в ворота под самую штангу, Кингстон не угадывает направление и пропускает мяч. Уругвай сравнивает счет.
55’
Диего Форлан
58’ Кингстон забирает мяч у ног Суареса.
58’ Мунтари низом бьет по воротам, мяч проходит между ног Кавани, но Муслера парирует удар.
59’ Перес получает предупреждение за срыв атаки Асамоа.
59’
Диего Перес
60’ Мунтари попадает в офсайд.
62’ Форлан неудачно подает с углового. Гьян оказывается первым на мяче.
63’ Суарес упускает отличный шанс. Форлан простреливает вдоль ворот, но Суарес под острым углом не смог точно пробить.
65’ Уругвайцы заиграли значительно острее. Правда, на этот раз Суарес попал в офсайд.
66’ Мунтари бьет мимо ворот, и одновременно раздается свисток арбитра. За мгновение до этого Принс нарушает правила в чужой штрафной.
68’ Опасный штрафной у ворот Уругвая...
68’ Принс со штрафного бьет выше ворот.
70’ Лодейро отдает передачу в штрафную Суаресу, тот бьет в ближний угол, голкипер парирует удар.
71’ После подачи Форлана с углового Менса выбивает мяч из штрафной.
72’ Команды продолжают создавать моменты, однако скорость заметно снизилась.
73’ Дальний удар по воротам уругвайцев. Муслера на месте.
74’
Стивен Аппиа - Сэмьюэл Инкум
74’ Еще один удар по воротам в исполнении Форлана. Кингстон самоотверженно летит отбить мяч, однако он и так уходит в аут.
76’
Себастьян Абреу - Эдинсон Кавани
76’ Уругвайцы сделали все три замены.
77’ Сарпей получает "горчичник" за срыв атаки Суареса.
77’
Ханс Сарпей
78’ Со штрафного Форлан подает на Суареса, тот головой бьет мимо ворот!
78’ В штрафной Ганы после подачи углового небольшая неразбериха. Пэйнтсил в последний момент выбивает мяч, опередив Суареса.
82’ Лодейро игнорирует Форлана и наносит дальний удар - мимо.
82’ Фусиле низом наносит несильный удар в створ ворот. Кингстон играет надежно.
83’ Ответ Ганы. Удар Асамоа по воротам. Неудачно.
84’ Неплохой момент у Уругвая. Вездесущий Форлан бежит к мячу на дальнюю штангу, но голкипер успевает раньше него перехватить мяч.
84’ Форлан из-за штрафной бьет по воротам, но ганские защитники блокируют удар.
88’
Доминик Адийя - Салли Мунтари
90’ Итак, все идет к дополнительному времени...
90’ Ганцы штурмуют ворота соперника.
90’ Арбитр добавляет три минуты.
90+2’ Принс с правого фланга подает в штрафную, но слишком сильно. Момент потерян.
90+3’ Лодейро совершает полуудар-полунавес. Кингстон перехватывает мяч.
90+4’ Нас ждет дополнительное время.
91’ Дополнительное время (1-й тайм)
93’ Абреу выбивает мяч из штрафной после подачи Аппиа с углового.
93’
Джон Менса
94’ Пока основная борьба проходит у ворот Уругвая.
95’ Мячом владеют ганцы. Уругвайцы немного сбавляют обороты.
98’ Гьян падает в чужой штрафной, но арбитр не дает нарушения. Скотти играет в мяч, правда, потом все же задел шипами ногу Гьяна.
98’ Уругвайцы атакуют, но арбитр останавливает игру, так как Гьян все еще лежит на газоне.
99’ Гьяна укладывают на носилки. У Ганы еще есть одна неиспользованная замена.
100’ Нет, с Гьянов все в порядке.
100’ Уругвайцы атакуют правым флангом, но теряют мяч.
102’ А теперь Сарпей нуждается в помощи врачей.
102’ Форлан навешивает с углового, но первым на мяче оказывается Гьян.
103’ Абреу падает в чужой штрафной. Не ясно, нарушал ли на нем правила Пэйнтсил. Но уругваец упал довольно картинно.
104’ Лодейро бьет с фланга, мяч после рикошета летит в створ ворот, но Кингстон перехватывает мяч.
105’ После подачи с углового вратарь кулаками выбивает мяч.
105+2’ Перерыв
106’ Дополнительное время (2-й тайм)
108’ Игра становится довольно вязкой. Команды явно подустали.
110’ Гьян после навеса наносит удар головой - очень неточно.
112’ Команды играют очень осторожно - лишь не допустить ошибки. Все идет к серии пенальти.
113’ Аппиа получает мяч в чужой штрафной, но защитники не дают ему нанести удар по воротам.
114’ Форлан неожиданно левой ногой бьет в ближний угол, мяч проходит рядом со штангой.
115’ Какая атака у ганцев! Скотти в последний момент выбивает мяч из-под ног Гьяна, а Макси Перейра доделывает работу до конца, отправив мяч в аут.
117’ Фусиле выбивает мяч на угловой.
118’ Абреу дважды с ближней штанги выбивает мяч в аут.
118’ После навеса в штрафную Принс головой бьет по воротам, но снова мимо!
119’ Атака ганцев. Уругвайцы не дают соперникам ни единого шанса.
120’ Опасный штрафной у ворот Уругвая.
120’
Красная карточка
Луис Суарес
120’
Незабитый пенальти
120+1’ Неразбериха в штрафной уругвайцев. Вначале Муслера отбивает мяч, потом ганцы могли забить еще дважды. В этом моменте Суарес играет рукой в своей штрафной. Пенальти!
120+2’ И Гьян попадает в штангу! Невероятно!