Арсенал — Вест Хэм Юнайтед, 20 марта 2010

20 марта 2010 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Вест Хэм Юнайтед (Лондон). Англия. Премьер-лига, 31-й тур. Матч пройдет 20 марта 2010 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Здравствуйте! Через несколько минут начнется матч "Арсенал" - "Вест Хэм".
0’ Россиянин Андрей Аршавин выйдет на поле с первых минут.
0’ Если "канониры" в этом поединке добьются победы, то как минимум до завтра возглавят турнирную таблицу чемпионата Англии.
0’ Команды ждут стартового свистка.
0’
Алессандро Диаманти
0’
Сол Кэмпбелл
0’
Радослав Ковач
0’
Мэттью Апсон
0’
Фабио Дапрела
1’ По левому флангу гости пытаются прорваться к штрафной "канониров", но Сонг перехватывает у соперника мяч.
2’ Атака "Арсенала". Насри теряет мяч справа от штрафной.
3’ "Вест Хэм" организовывает ответную атаку, которая завершается несильным ударом Франко. Мяч в руках Альмунии.
4’ Снова Насри пытается у штрафной "Вест Хэма" выцарапать мяч у соперников. Дапрела ликвидирует опасный момент.
5’ И "Арсенал" забивает ранний гол! Денилсон получает обратный пас от Бендтнера и с линии штрафной наносит удар по воротам. Мяч влетает в сетку, пройдя совсем рядом со штангой.
5’
Перейра Невес Денилсон
7’ Бендтнер из-за штрафной наносит прямой удар по воротам. Мимо.
8’ "Вест Хэм" зарабатывает опасный штрафной. Диаманти со "стандарта" сильно бьет по направлению в створ ворот, но мяч проходит чуть выше штанги.
10’ Снова опасно у ворот гостей. Бендтнер, Фабрегас и Денилсон организовывают атаку, но у последнего не получается нанести заключительный удар.
12’ Аршавин в желтых бутсах несется по левому флангу, навешивает в штрафную, но первым у мяча оказывается защитник "Вест Хэма".
13’ Насри цепляется за ногу Мидо. Французу нужна помощь врачей: у него проблемы с коленом.
14’ Уолкотт разминается. Возможно, ему придется заменить Насри.
16’ "Арсенал" прессингует "Вест Хэм" на правом фланге. Аршавин играет с Фабрегасом, но "канониры" в итоге теряют мяч.
16’ А теперь опасно в штрафной "Арсенала". Мидо не хватает несколько секунд, чтобы нанести удар по воротам.
17’ "Арсенал" зарабатывает опасный штрафной. Фабрегас подает, но Грин отводит опасность от своих ворот.
18’ Ковач грубо играет против Фабрегаса, тот оказывается на газоне. Напомним, полузащитник лишь недавно залечил травму.
20’ За эти 20 минут "Вест Хэм" дал понять, что не собирается сидеть в обороне. Однако пока игра проходит преимущественно на половине поля гостей.
21’ Эбуэ входит в штрафную и бьет в дальний угол ворот. Мяч проходит в метре от штанги.
22’ Фабрегас едва не выходит один на один с вратарем "Вест Хэма". Но неточный пас Бендтнера перечеркивает надежду капитана "Арсенала" увеличить разрыв в счете.
24’ Неразбериха в штрафной "Арсенала". В последний момент "канонирам" удается выбить мяч подальше в поле.
25’ Грин играет на выходе, в последний момент он перехватывает мяч и не дает Бендтнеру нанести удар по пустым воротам.
26’ Бехрами сбивает Фабрегаса, арбитр делает ему внушение, но пока ограничивается штрафным.
27’ Фабрегас со штрафного навешивает на голову Кэмпбелла, но Диаманти оказывается расторопнее. Правда, мяч уходит на угловой.
28’ "Вест Хэм" упускает отличный момент сравнять счет. Диаманти слишком долго возится с мячом в штрафной "канониров" и в итоге отдает мяч одноклубнику, которого закрывают защитники "Арсенала".
29’ Спектор не дает Аршавину близко подойти к штрафной "Вест Хэма".
31’ Эбуэ грубо играет против Ковача. К экс-игроку московского "Спартака" спешат врачи.
34’ Темп игры немного спал...
35’ С правого фланга Насри навешивает в штрафную, мяч отскакивает к Аршавину, который находится вне штрафной. Россиянин пытается подойти поближе к воротам гостей, но у него забирают мяч.
36’ Бендтнер пасует на ход Эбуэ, тот простреливает вдоль ворот, но Аршавин не успевает замкнуть прострел!
37’ "Канониры" с новой силой навалились на ворота соперника.
38’ Диаманти беззастенчиво бьет по ногам Бендтнера, за что и получает "горчичник".
39’ Насри зарабатывает угловой.
39’ Фабрегас неудачно навешивает в штрафную.
40’ Кэмпбелл в чужой штрафной настолько грубо подкатывается под Станисласа, что получает наказание в виде "горчичника".
41’ Дапрела из-за безысходности наносит дальний удар по воротам "Арсенала". Альмуния играет уверенно.
42’ И два подряд опасных момента у ворот "Вест Хэма". В первый раз у самых ворот защитник "Вест Хэма" выбивает мяч, а во второй - получив пас от Аршавина, Фабрегас неточно бьет по воротам.
44’ Аршавин отдает пас Фабрегасу, но арбитр фиксирует положение "вне игры".
44’
Красная карточка
Томас Вермален
45’ Вермален сбивает в своей штрафной Франко. Арбитр считает, что это фол последней надежды и удаляет игрока "Арсенала".
45’ Альмуния отбивает пенальти Диаманти!
45’
Незабитый пенальти
45+1’ Ковач получает горчичник за симуляцию.
45+2’ Перерыв
47’ Венгер выходит из подтрибунного помещения уже после свистка арбитра.
47’ Аршавин бьет головой по воротам соперника, но мяч проходит выше перекладины.
49’ В Лондоне льет дождь...
50’ Диаманти навешивает в штрафную, Альмуния уверенно забирает мяч.
52’ Аршавин сбивает в середине поля Бехрами.
53’ Дапрела прорывается к штрафной соперника, но Сонг ставит ему подножку. Арбитр дает доиграть момент и обходится без штрафного.
55’ Денилсон издалека бьет по воротам гостей, но мяч задевает Спектора и уходит на угловой.
56’ После подачи с углового Грин не может с первого раза зафиксировать мяч. Кэмпбелл пытается воспользоваться ошибкой голкипера, но Грит в мгновение ока исправляет свою ошибку.
57’
Карлтон Коул - Гильермо Луис Фаркуасон Франко
58’
Абу Диаби - Никлас Бендтнер
58’ Венгер усиливает центр. Не забываем, что "Арсенал" играет в меньшинстве.
59’ Диаби с центра бежит к воротам "Вест Хэма", Аршавин открывается на правом фланге, но пас на россиянина не проходит.
60’ Диаманти хитро из-под защитника наносит удар по воротам, но Альмуния реагирует на удар и забирает мяч.
62’ "Арсенал" зарабатывает опасный штрафной: Апсон сбивает в 30 метрах от ворот Эбуэ.
62’ Фабрегас наносит со штрафного удар по воротам, но мяч проходит в полуметре от штанги.
65’ С правого фланга навес в штрафную "Вест Хэма", Насри не успевает к мячу.
65’ Как и в первом тайме, игра проходит в основном на половине поля гостей. Правда, "Арсенал" не так активен.
67’ Вновь опасный штрафной у ворот "Вест Хэма". Фабрегас слишком быстро разыгрывает "стандарт", и "Арсенал" теряет мяч.
69’ Диаманти из-за штрафной бьет по воротам, но мяч касается ноги Кэмпбелла и проходит рядом со штангой.
70’
Марк Нобл - Радослав Ковач
71’ Дапрела сбивает Эбуэ. Еще один штрафной у ворот "Вест Хэма".
71’ Фабрегас навешивает в штрафную на Насри, но первым у мяча оказывается защитник гостей.
73’ Коул навешивает с левого фланга в штрафную, Альмуния забирает мяч.
74’ После навеса с углового Кэмпбеллу удается головой нанести удар по воротам соперника, Грин в последний момент фиксирует мяч.
75’
Бакари Санья - Самир Насри
75’
Бенни Маккарти - Ахмед Хоссам Мидо
76’ Несмотря на опеку Кэмпбелла Маккарти с близкого расстояния бьет по воротам "Арсенала". Слишком высоко.
77’ Наконец в центре внимания Андрей Аршавин! Диаби делает отличный пас на россиянина, тот обыгрывает двух защитников и наносит удар по воротам. Грин на месте.
78’ И сразу ответ от гостей. Коул низом сильным ударом отправляет мяч в створ ворот, но попадает в штангу!
80’ Томкинс толкает Денилсона на левом фланге, "Арсенал" зарабатывает штрафной.
81’ "Вест Хэм" не на шутку разозлился. Спектор простреливает, но мяч не проходит.
81’ Аршавин бросает в атаку, но у штрафной мешкает и теряет мяч.
82’ За игру Апсона рукой в своей штрафной судья назначает пенальти.
83’ Фабрегас бьет в левый угол, вратарь не угадывает направление мяча. 2:0.
83’
Гол c пенальти! 2:0
Сеск Фабрегас
84’
Эдуарду да Силва - Андрей Аршавин
84’ Все замены исчерпаны.
87’ "Арсенал" продолжает атаковать. Томкинс не подпускает мяч к Эдуарду.
90’ Последние минуты "Арсенал" не выпускает мяч из-под контроля.
90’ Из-под Сонга Коул бьет в верхний дальний угол. Но удару недостает точности.
90+1’ Дапрела наказан за снос Эбуэ.
90+4’ Матч окончен
90+4’ "Арсенал" одерживает шестую победу подряд и захватывает лидерство как минимум до завтра.