Севилья — Барселона, 10 февраля 2021

10 февраля 2021 года • 23:00

Испания. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Барселона (Барселона). Испания. Кубок, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 10 февраля 2021 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+7
=10
-31
52 — 114
Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания) Вместимость 43883
Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Буэнос ночес! И в будние дни есть повод лечь спать попозже, когда намечаются такие баталии. Сегодня в Испании бьются "Севилья" и "Барселона". Победитель по итогам двух матчей выйдет в финал кубка страны. Это должно быть мощно. Так что переводите будильник на более позднее время и присоединяйтесь в 23:00.
0’ Неделю назад "Барселона" выдала суперматч в четвертьфинале с "Гранадой", сначала уйдя от поражения, забив два мяча в концовке, а затем вырвав победу в сверхрезультативном овертайме (5:3). А "Севилья" скромно одолела "Альмерию" (1:0). Как будет сегодня?
0’ Два последних матча в примере команды сыграли вничью, а вот до этого "Барса" несколько раз подряд уверенно побеждала андалусийцев, всякий раз забивая минимум 4 мяча. В Кубке Испании же соперники встречались два года назад - на стадии 1/4 финала. Тогда "Севилья" в первом матче победила 2:0, но каталонцы в ответной встрече взяли убедительнейший реванш - 6:1.
0’ "Севилья": Буну - Алейш Видаль, Кунде, Диегу Карлос, Эскудеро - Хоан Хордан, Фернанду Режес, Ракитич - Сусо, Гомес А.Д. - Эн-Несири.
0’ "Барселона": тер Штеген - Фирпо, Мингеса, Юмтити, Жорди Альба - де Йонг, Бускетс, Педри - Дембеле, Месси, Гризманн.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Дан стартовый свисток, начинаем!
2’ Сразу же забрали мяч каталонцы - им так спокойнее и привычнее. Не "тики-така", но тем не менее.
3’ Хордан покатил вперед на Гомеса, но тот не пошел на этот мяч, и тер Штеген забрал его в руки.
5’ Пока все спокойно, чинно и благородно. "Барселона" контролирует мяч, но до штрафной еще ни разу не дошла.
6’ Дембеле получил мяч на фланге и закинул его в штрафную, но защита сыграла надежно.
7’ Вообще неспешный темп игры пока что. Ощущение, что контрольный матч на сборах команды проводят.
9’ Месси пока без мяча практически. Больше флангами "Барса" действует. Как и "Севилья", кстати.
10’ Де Йонг забегал в штрафную, Педри увидел его рывок и отдал пас на ход, но и тут защита отлично сыграла на перехвате.
11’ Месси! После заброса Гризманна с близкого расстояния в касание бил в угол, но Буну выставил ногу и отбил этот мяч!
12’ "Севилья" впервые за долгое время дошла до чужой штрафной. Обострить пока, правда, не получается.
14’ Куман призадумался чего-то. Вроде пока не от чего, но уже погрузился в думы наставник "Барселоны".
15’ Гризманн открывался на левом фланге, последовал заброс, после чего подача в штрафную прилетела в руки Буну.
16’ Эн-Несири досталось в борьбе на фланге, и штрафной арбитр назначил, но это только под подачу - далеко до ворот.
17’ Навес в штрафную ничего "Севилье" не дал, Юмтити вынес мяч - правда, недалеко.
18’ Сусо выкатывает мяч под удар Кунде, и тот с линии штрафной низом едва не попадает в дальний угол!
20’ Хордан потерял мяч в атаке и в ноги де Йонгу нырнул в попытке отбора. Грубовато получилось, но не на карточку.
21’ А теперь опять каталонцы взяли мяч под контроль. Вокруг штрафной хозяев вся движуха, но толку-то.
22’ Месси получил мяч в штрафной, продвинулся чуть вперед и пробил, но выше ворот мяч неожиданно полетел.
23’ Эскудеро прорвался по флангу, но из-под Фирпо подать в штрафную у него не получилось.
25’
Жюль Кунде ГОЛ! Повела "Севилья"! Кунде получил мяч перед штрафной, финтами раскидал защитников и послал мяч в дальний угол.
26’ Снова, как и два года назад в Кубке Испании, "Севилья" первая забила "Барселоне". Чем ответит "блаугранас"?
27’ Плетут свои сине-гранатовые кружева на половине поля соперника каталонцы, но очень плотно играет "Севилья".
29’ Мингеса в борьбе с Ракитичем высоко ногу поднял и задел игрока. Однако арбитр пожалел его и карточку показывать не стал.
30’ Полчаса позади, а "Барселона", по сути, ничего не создала у ворот хозяев. Ну разве что тот удар Месси после заброса Гризманна хорош был.
31’ Полностью игра сейчас на половине поля "Севильи". Дембеле на дриблинге проходит Эскудеро, но тот его цепляет на фланге в итоге.
33’ И по-прежнему слишком медленный, убаюкивающий темп в игре. Как будто в эконом-режиме обе команды.
34’ А я вас будильник переводить призывал. Эх... Нет, интрига-то есть, и еще какая. Но с футболом что-то не то.
35’ В кои-то веки андалусийцы сбегали (хотя, скорее, сходили) в атаку. Эн-Несири под проникающий пас Сусо открывался, но Юмтити его накрыл.
37’ Педри в отборе в опорной зоне пытался сыграть в подкате, но проехался по газону "вхолостую".
38’ И переместилась сейчас игра на половину поля "Барселоны". Сусо снова забрасывал в штрафную на Эн-Несири, но Мингеса в прыжке дотянулся до мяча.
39’ Главный арбитр попросил своего резервного коллегу поправить ему баллончик с пеной для стандартов. То ли падал он у него, то ли просто мешал.
40’ Включает прессинг "Барселона", но пока безрезультатно. Но и "Севилья" не обостряет.
41’ А вот сейчас довольно опасно получилось! Алейш Видаль отдал вдоль бровки на Эн-Несири, тот сместился в штрафную, но на перехват вышел тер Штеген и первым добрался до мяча.
43’ "Севилье" на руку закончить первый тайм с текущим счетом. Хозяева не пропускают пока, и предпосылок к этому особо нет.
44’ Кстати, в четырех последних матчах чемпионата "Севилья" пропустила всего один гол. И "Барса" пока не может взломать ее оборону.
45’ Одну минуту арбитр добавил к первому тайму. Остановок и впрямь особо не было.
45+1’ Эскудеро! Перевели на его фланг мяч, и пробил защитник с ходу - тер Штеген вытащил в прыжке!
45+1’
Жорди Альба
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Все, свисток фиксирует пока что преимущество "Севильи". Каталонцы выглядят скучно, но впереди еще второй тайм. Пока сделаем паузу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
47’ Чуть поактивнее игра с первых же минут второго тайма началась. Поживее стало.
48’ Ракитич пытался зарядить издалека, но Юмтити подставился под удар.
50’ Педри пытался на дриблинге войти в штрафную, но двое соперников не позволили себе перехитрить и мяч у него отобрали.
51’ Дембеле почти от лицевой простреливал вдоль ворот, куда рванул Бускетс, но защита сыграла на перехвате.
52’ Ракитич из-за штрафной снова бьет - Мингеса принимает удар на себя.
53’ "Севилья" забрала себе мяч, причем уже и "Барса" почему-то не торопится идти в отбор.
55’ В быструю атаку каталонцы убегают, Де Йонг выкатывает мяч Месси, и Лео стреляет в дальний угол - Буну дотягивается!
56’ Хороший отрезок "Барселона" провела, острота пошла наконец-то. Должна сейчас потихоньку раскрываться игра.
57’ Диего Карлос снимает мяч с головы Гризманна после подачи с фланга на дальнюю штангу.
59’ Скоро уже замены пойдут. И уже кажется, что они нужны не только "Барселоне". Подсдулась "Севилья".
60’ Диего Карлос пришел в штрафную под угловой и пытался пробить после подачи, но Юмтити возник на пути мяча.
61’ Кюнде получил мяч на линии штрафной, но чуть отпустил его, а затем заехал по ноге Мингесе.
62’ Все никак не найдет ключик для взламывания обороны "Барселона". Вроде бы были пару моментов, но они больше выглядят как исключения.
64’
Хоан Хордан
65’ "Барса" прессингом заставила соперника ошибиться, Месси отдал на ход Гризманну, но француз почему-то не пошел на этот мяч.
66’ Дембеле на фланге прокидывает мяч мимо Эскудеро и нарывается на его ногу. Еще одна карточка тут же.
66’
Серхио Эскудеро
67’ Месси грузил в штрафную с этого стандарта, но все пролетели мимо мяча, и он добрался до рук голкипера.
68’ Первые замены пошли. Сразу тройная будет у "Севильи".
69’
Мунир Эль-Хаддади - Юссеф Эн-Несири
69’
Карим Рекик - Серхио Эскудеро
69’
Люк де Йонг - Алехандро Дарио Гомес
71’ Месси с ходу бьет по мячу метров с 15 и не попадает в ближний угол.
73’ Альба врывается в штрафную и падает в борьбе с Сусо. Арбитр решил, что пенальти там не было, и фол был до линии штрафной.
74’ Месси исполнял этот стандарт почти от лицевой, защита вынесла мяч на ногу Дембеле, а тот с ходу приложился по Кюнде.
75’ Тем временем матч уже в завершающую стадию переходит. "Барса" так и не может забить.
76’ Месси с очередного штрафного подал во вратарскую, Фирпо добрался до мяча, но пробил головой не столь акцентированно.
77’ Фирпо снова в атаке открывался под заброс, но Диего Карлос его опередил.
79’ По-прежнему никого не выпускает Куман, а у "Севильи" уже четвертый футболист выходит.
80’
Неманья Гудель - Хоан Хордан
81’ Альба пытался пробить из-за штрафной, но упал во время удара.
82’
Оливер Торрес - Сусо
84’ Алейш Видаль чуть ли не повис на Гризманне и получил карточку.
84’
Парреу Алейш Видаль
85’
Рики Пуч - Педри
85’
Гол! 2:0
Иван Ракитич ГОООЛ! В контратаку "Севилья" убежала, Ракитич выскочил один на один, сделал паузу и мощно пробил в ближний верхний угол.
87’ Суетятся сине-гранатовые, но пока больше нарываются на фолы, чем реально как-то продвигаются к штрафной.
88’ Ракитич прихватил за руку Месси в нескольких метрах от штрафной. Опаснейший стандарт!
89’ Пока Месси готовится, Тринкан вышел вместо Юмтити.
90’
Франсишку Тринкан - Самюэль Юмтити
90’ Неплохо исполнил в дальний угол Месси, но дотянулся Буну снова!
90+1’ Одна добавленная минута уже позади. Всего арбитр три добавил. Но шансов отквитать хотя бы мяч все меньше.
90+2’ Концовку "Севилья" даже в атаке проводит. Все, каталонцы сегодня оказались биты.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Севилья" обыгрывает "Барселону" в первом полуфинальном матче с весьма комфортным счетом. Каталонцы сегодня были сами не похожи на себя, а там, где были чуточку похожи, отлично действовал голкипер Буну. Ждем ответного поединка, который состоится 3 марта, а на сегодня все. Болейте футболом и будьте здоровы!