Ювентус — Атлетико, 26 ноября 2019

26 ноября 2019 года • 23:00

Лига чемпионов. Группа D

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Атлетико (Мадрид). Лига чемпионов, Группа D, ответный матч. Матч пройдет 26 ноября 2019 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор (Англия)
0’ Чемпион Италии еще в Москве досрочно оформил выход в 1/8 финала, а сегодня ему может хватить ничьей, для того чтобы занять итоговое первое место в группе, но "Локомотиву" от туринцев в оставшихся турах нужны победы. Правда, и самим железнодорожникам перед этим необходимо как минимум не проиграть "Байеру". Таковы сложившиеся турнирные расклады. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ При этом у мадридцев по-прежнему остаются нерешенными кадровые проблемы в центре обороны: все еще не восстановились от травм защитники Хосе Мария Хименес и Стефан Савич, последний из которых, кстати говоря, забил в ворота "Ювентуса" в матче 1-го тура. По этой же причине не полетел на Апеннины и нападающий сборной Испании Диегу Коста.
0’ В составе "Юве" возможность передохнуть в плотном графике игр получили Федерико Бернардески, Гонсало Херардо Игуаин и Сами Хедира, оставленные в числе запасных: Щенсны - Данилу да Силва, Бонуччи (к), де Лигт, Де Шильо - Пьянич - Матюиди, Бентанкур - Рэмси - Дибала, Криштиану Роналду.
0’ Стартовый состав "Атлетико": Облак - Триппьер, Фелипе Монтейру, Эрмосо, Лоди - Тейе Партей, Эррера - Сауль Ньигес, Коке (к) - Мората, Витоло.
0’ И почти перед самым стартовым свистком благодаря четвертому подряд поражению "Локо" испанцы получили в заключительном туре фактически не мотивированного соперника, что в еще большей мере придает этой игре разминочный статус. А впрочем, победа в Турине позволит выходить из группы с первого места.
0’ Команды вышли на поле, звучит гимн лиги.
1’ С центра мяч ввел Пауло Дибала.
3’ Первое попадание в створ ворот получается у Коке вместо задуманного им диагонального прострела.
5’ А вот прицелившийся из-за штрафной Томас Тейе Партей пробивает в ногу стоящего перед ним центрального защитника.
7’ Хозяева же для начала приступают к своим атакам через фланги.
9’ ::warning:: Дибала от правого угла штрафной разыгрывает "стеночку" с Рэмси и низом в одно касание посылает мяч в дальний угол. Ян Облак вступает в игру.
11’ В ответ Витоло ударом метров с тринадцати зарабатывает первый угловой.
12’ Томас Тейе Партей здорово ловит на ногу мяч, вылетевший из штрафной после подачи с угла поля, направляя его в полутора метрах от дальней "девятки".
14’ У Маттиа Де Шильо при выносе из вратарской мяч срезается с ноги и снова улетает за лицевую линию.
15’ И этот угловой тоже приводит к неточному дальнему удару.
17’ ::warning:: Роналду, с трудом догоняя скачущий за пределы поля мяч, ударом бутсы одновременно выбивает его и срезает под корень угловой флажок, словно какой-нибудь гриб.
19’ Фелипе Монтейру в высоком прыжке не дает Дибале пробить в упор головой после навеса Роналду с правого фланга.
21’ А Саулю Ньигесу во встречной атаке никто в похожей ситуации помешать не успевает, правда удар у него все равно как следует не получается.
23’ Ренан Лоди простреливает справа, и у гостей будет еще один угловой.
24’ На сей раз стандартное положение испанцы разыгрывают. В итоге Сауль Ньигес прицеливается низом метров с 23 - Войцех Томаш Щенсны ловит мяч в дальнем углу.
26’ Дибала прямо перед воротами не успевает укротить неожиданный отскок от защитника - и только ответный угловой.
27’ Несмотря на травмы ведущих центральных защитников, пока "Атлетико" уверенно выигрывает всю верховую борьбу у своих ворот, регулярно перехватывая навесы.
29’ С середины тайма "Ювентус" начинает обозначать свое территориальное преимущество.
31’ Коке на левом фланге обороны подталкивает в спину Данилу да Силву.
32’
Марио Эрмосо
33’ Роналду со штрафного выкатывает мяч к линии штрафной под удар Миралему Пьяничу, однако в результате он прокатывается далеко от ближней штанги.
35’
Родриго Бентанкур
37’ Первое появление на поле врачей - полуминутная пауза потребовалась Пьяничу.
40’
Ренан Лоди
42’ Темп игры так до конца тайма и остается неторопливым.
44’ Киэран Триппьер из-за боковой вбрасывает мяч прямиком к ближнему углу вратарской, но и по противоположным воротам теперь тоже не дают пробить головой.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр. ::time:: И в этот момент Бентанкур рывком по правой бровке зарабатывает штрафной.
45+2’
Пауло Дибала От перекладины в сетку вогнал мяч аргентинец прямым выстрелом со штрафного, назначенного под предельно острым углом к воротам!
45+3’ Перерыв
45+3’ По игре ничто в первом тайме гола не предвещало. Но на то они и гранды, чтобы забивать на очень высоком классе.
48’ Навесом Пьянича со штрафного и фолом подключившегося к атаке Леонардо Бонуччи возобновляется игра.
50’ Маттейс де Лигт упускает мяч на угловой.
51’ ::warning:: Сауль Ньигес благодаря удобному отскоку мяча от головы защитника получает неплохой шанс сравнять счет, однако его удар со средней дистанции приходится в руки вратарю.
52’
Ньигес Сауль
53’
Жоау Феликс - Витоло
56’ "Атлетико" после перерыва получил возможность проводить затяжные позиционные атаки.
58’
Эктор Эррера
60’
Анхель Корреа - Эктор Эррера
62’ ::warning:: Роналду через полполя убегает в контратаку, финтом обыгрывает Томаса Тейе Партея и бьет чуть выше ворот. И тут же в ответ примерно таким же ударом впервые заявляет о себе Жуан Феликс.
63’
Федерико Бернардески - Аарон Рэмзи
64’
Тома Лемар - Ренан Лоди
67’ ::warning:: Бернардески входит в игру стелющимся ударом из-за штрафной в ближнюю штангу!
69’ Роналду наступают на ногу так, что он, хватаясь за нее от боли, даже отбрасывает в сторону щиток.
71’ ::warning:: Видеоарбитры после просмотра момента не находят в этом эпизоде повода предъявлять красную карточку.
73’ Фелипе Монтейру рывком за Пауло Дибалой не позволяет ему выскочить один на один, в падении выбивая мяч за лицевую линию.
75’ Две подряд подачи с углового заканчиваются фолом в нападении.
76’
Гонсало Игуаин - Пауло Дибала
78’ Проведенные замены лишили мадридцев наметившегося в какой-то момент территориального преимущества.
80’ Войцех Томаш Щенсны намертво фиксирует мяч, перехватывая прострел Киэрана Триппьера с правого фланга.
82’ Родриго Бентанкур допускает подножку, перейдя в отбор на свою половину поля.
83’ ::warning:: Маттейс де Лигт в стремительном подкате выносит мяч за пределы поля, не давая Анхелю Коррее расстрелять ворота в упор.
84’ А после подачи с заработанного мадридцами углового следует удар головой мимо дальней штанги.
86’
Сами Хедира - Родриго Бентанкур
88’ Сауль Ньигес в выгодной ситуации не слишком удачно подрабатывает себе мяч под удар с двадцати метров, и в результате от его левой он взмывает над перекладиной.
90’ Четыре добавленные арбитром минуты остается доиграть командам. ::time::
90+2’ Сами Хедиру в контратаке выводят один на один, однако он оказывается в положении "вне игры".
90+3’ ::warning:: А под самый занавес Альваро Борха Мората обязан сравнивать счет, но с четырех метров не попадает ногой по мячу перед пустыми воротами!!!
90+4’ Матч окончен
90+4’ И чемпион Италии за тур до финиша гарантирует себе итоговое первое место в группе: "ЮВЕНТУС" - 13 очков, "Атлетико" - 7, "Байер" - 6, "Локомотив" - 3. За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!