Ювентус — Атлетико, 9 декабря 2014

9 декабря 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Атлетико (Мадрид). Лига чемпионов, Группа A, ответный матч. Матч пройдет 9 декабря 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+3
=0
-2
7 — 6
Allianz Stadium (Турин, Италия) 39 219 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На повестке - матч заключительного тура группового турнира Лиги чемпионов "Ювентус" - "Атлетико". Интрига в этой группе сохранилась вплоть до последнего поединка. Значит, будет интересно. Вместе с вами за ходом встречи буду следить я, Владимир Иринчеев. Начало - в 22.45 по московскому времени.
0’ "Ювентус" еще не гарантировал себе место в плей-офф, однако в случае победы с преимуществом более чем в один мяч займет первое место в группе. Нет сомнений, что туринцы будут нацелены именно на такой результат, а домашние трибуны станут серьезным подспорьем. Ничейный исход оставит команду Массимилиано Аллегри на второй строчке. В случае поражения итальянцы тоже будут иметь шансы на выход в 1/8 финала, но тогда нужно, чтобы "Олимпиакос" потерял очки во встрече с "Мальме". "Атлетико" абсолютно точно будет выступать в плей-офф. На второе место испанцы могут опуститься только в случае поражения с разницей больше чем в два гола.
0’ В Мадриде "Атлетико" одержал победу со счетом 1:0. Единственный гол провел на 75-й минуте Арда Туран. Туринцы тогда остались крайне недовольны и все как один повторяли: "Мы не заслуживали поражения!" Сегодня "Ювентус" будет иметь отличную возможность доказать свою состоятельность.
0’ "Ювентус": Буффон - Лихтштайнер, Кьеллини, Бонуччи, Эвра - Видаль, Пирло, Погба - Перейра - Льоренте, Тевес.
0’ "Атлетико": Мойя - Хуанфран, Хименес, Годин, Сикейра - Марио Суарес, Габи - Туран, Гарсия, Коке - Манджукич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ Обмениваются быстрыми атаками команды, но в обоих случаях до удара дело не доходит. Начало многообещающее.
2’ Тевеса сбивают прямо перед штрафной площадью. Точка для Пирло!
3’ В голову стоявшего в "стенке" Сикейре попадает мастер "стандартов". Опасность отведена.
4’ "Ювентус" контролирует мяч первые минуты, а "Атлетико", похоже, прижимается к своим воротам. Вряд ли это будет продолжаться долго.
6’ Гости зарабатывают штрафной в центре поля, но подача с него в штрафную площадь получается неудачной.
7’ Опасный момент у ворот "Юве"! Буффон спасает свою команду после опаснейшего удара Коке. Первая грубая ошибка туринцев в обороне не приводит к последствиям.
8’ А теперь опасность у ворот "Атлетико"! Погба совершает передачу в штрафную с левого фланга, но Льоренте не удается правильно подставить ногу. Голкипер переводит мяч на угловой.
10’ Довольно бодро играют команды. Уже упустили по голевому моменту. Есть предположение, что мячи забиты еще будут.
11’ Пирло теряет мяч около лицевой линии на левом фланге. Не находит возможности для подачи в штрафную футболист.
12’ Эвра сбивают на левом фланге.
14’ Хозяева больше владеют мячом, но это пока ровным счетом ничего не значит. "Атлетико"обороняется уверенно. При возможности подопечные Диего Симеоне укусят на контратаке.
15’ Эвра бьет по ногам Турану около углового флажка. Штрафной удар.
16’ Темп предсказуемо падает. Постоянно носиться туда-сюда невозможно.
17’ Подача на Льоренте с правого фланга не находит адресата. Защитник выпрыгивает выше.
18’ И еще одна подача в центр штрафной в исполнении "Ювентуса". Снова Годин выбивает мяч головой.
19’ Кьеллини нарушает правила в борьбе с Манджукичем в борьбе за верховой мяч в центре поля.
19’ Тевес бьет из пределов штрафной площади по воротам, но попадает в защитника. По мнению аргентинца, была игра рукой. По мнению арбитра - нет.
21’ Игра, откровенно говоря, становится скучной по сравнению с началом. Будем надеяться, что впереди буря.
22’ Штрафной зарабатывают туринцы на правом фланге. Пирло подает в центр штрафной на Льоренте, форварда снова не дотягивается до мяча.
22’ Видаль срывает быструю контратаку "Атлетико".
22’
Артуро Видаль
23’ Хименес отправляет мяч в ворота "Ювентуса" "парашютом", Буффон не рисует ловить и переводит на угловой.
25’ "Ювентус" выполняет навес за навесом в штрафную площадь. Тренерское указание очевидно как никогда. Пока результата не дает.
26’ Марио Суарес грубо сбивает Тевеса в тридцати метрах от ворот.
26’
Мата Марио Суарес
27’ Пирло решается на прямой удар с дальней дистанцией. Мяч летит выше. Это уже вторая попытка великого мастера.
28’ "Атлетико" по-прежнему не претендует на игру первым номером. Тем не менее, шансов на обострение сопернику тоже не дает.
30’ И еще один навес "Ювентуса". Лихтштайнер с правого фланга, снова плохо.
31’ Очень однообразно действуют туринцы. Перейдет ли количество в качество?
32’ Льоренте не удается как следует нанести удар по воротам. На этот раз передача до испанца доходит.
34’ "Ювентус" зарабатывает угловой на левом фланге. Пирло посылает мяч верхом на голову Кьеллини, но и у защитника не получается пробить.
35’ Арда Туран подворачивает ногу в центре поля. Очень неприятно. Пауза возникает в игре.
36’ Активизируется "Атлетико". По крайней мере, старается. На одну атаку из хватило.
37’ Сикейра фолит на Лихтштайнере на правом фланге. Еще один навес увидим.
37’
Гильерме Сикейра
39’ Пирло выбивает мяч в аут, видя, что Тевес лежит на газоне и держится за ногу. В духе фэйр плей.
40’ Манджукич в одиночку прессингует оборону "Ювентуса". Партнеры ему не помогают, и туринцы легко выходят со своей половины поля.
41’ Видаль завелся. Руками укладывает на газон соперника с мячом. А ведь у него уже есть желтая карточка.
43’ Марио Суарес бьет из-за пределов штрафной площади по воротам "Юве". Буффон отражает удар. Было опасно!
45’ Под конец тайма "Атлетико" отодвигает игру от своих ворот.
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ "Ювентус" сразу берет мяч под свой контроль. Похоже, матч будет проходить в том же ключе.
49’ Тевесу бьют по ногам. Не грубо и далеко от ворот. Просто штрафной.
50’ "Атлетико" зарабатывает угловой на левом фланге.
51’ Минуту атакует "Атлетико" и в итоге следует подача, Буффон забирает мяч на выходе.
52’ Льоренте фолит на Хименесе в борьбе за верховой мяч.
53’ Хозяева отдали мяч сопернику в эти минуты. Неужели хотят сделать ставку на ничью подопечные Аллегри?
54’ Погба выводят на ударную позицию, но француз попадает в Хименеса. Вполне себе голевая ситуация.
56’ Сикейра бьет по ногам Льоренте. Очень грубо. Арбитр не показывает желтую карточку только потому, что у футболиста она уже есть.
57’ Мойя парирует удар Видаля с дальней дистанции. Угловой.
59’ Недопонимание возникает в атаке "Ювентуса". Бонуччи делает передачу между двух игроков, но ни Тевес, ни Погба на нее не пошли. От ворот введет мяч в игру голкипер гостей.
61’ "Ювентус" снова принимается атаковать позиционно, но кажется, что вскрыть оборону команды Диего Симеоне просто невозможно. Все четко, отлажено и уверенно.
63’ Погба берет на себя инициативу и бьет с очень дальней дистанции. Мойя с ударом справляется, но зафиксировать мяч ему не удается. Видаль на подбор не успевает. Уже что-то!
65’ Туран проходит по флангу и обыгрывает двух защитников, входит в штрафную, но поперечную передачу сделать ему не дают.
66’ Видаль сильно стреляет вдоль ворот с левого фланга, но защитник в подкате выбивает мяч на угловой. Сегодня "стандарты" для "Атлетико" вообще не проблема.
68’ Очень однообразная игра. Нужна какая-то встряска, чтобы стало интереснее. Например, гол. Но команды такой расклад более чем устраивает.
70’ "Атлетико" уже давно не переходил на половину поля "Ювентуса". Но испанцем, судя по всему, и не надо особенно. А защищаются они сегодня на отлично.
72’ Сикейра сбивает Лихтштайнера, но арбитр вновь не показывает ему вторую желтую карточку. А ведь это бы оживило действо, да и заслужил уже удаление бразилец.
75’ Видаль бьет из-за пределов штрафной площади. Мойя в эффектном броске ловит мяч намертво.
76’ Рауль Гарсия нарушает правила в штрафной "Ювентуса" в борьбе с Кьеллини за верховой мяч.
77’ Рауль Гарсия попадает рукой в лицо Льоренте. У испанца появляется кровь, нужно покинуть поле форварду, чтобы ему оказали помощь.
79’ Статистика по владению мячом: "Ювентус" - 69 процентов, "Атлетико" - 31.
81’ Пошла последняя десятиминутка. Намеков на обострение с той или иной стороны нет.
83’ "Ювентус" мяч "Атлетико" не отдает, а испанцы не хотят его забирать. Отсутствие стимулов, похоже, играет ключевую роль в поведении команд в сегодняшнем матче. А как же спортивный дух?
85’ На поле все по-прежнему. Не происходит, можно сказать, ничего.
87’ Игроки "Ювентуса" не стесняются просто так передавать друг другу мяч на своей половине поля. Даже не думают идти вперед туринцы. А соперник и не прессингует.
90’ Вот и все! Команды голов не забили и вместе вышли в плей-офф. "Атлетико" - с первого места, "Ювентус" - со второго. С вами был Владимир Иринчеев. До свидания!