Манчестер Юнайтед — Сандерленд, 3 мая 2014

3 мая 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 37-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Сандерленд (Сандерленд). Англия. Премьер-лига, 37-й тур. Матч пройдет 3 мая 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хоуард Уэбб
0’ Привет, привет, привет! Мир, труд, май. Англия, выходные, футбол! "Манчестер Юнайтед" против "Сандерленда". Второй матч манкунианцев под руководством Райана Гиггза. Стартуем в 18:00, а меня зовут Александр Деев.
0’ Какие задачи стоят перед соперниками? Победа, само собой, нужнее "черным котам", которые болтаются над пропастью, опережая "Норвич" из зоны вылета лишь по дополнительным показателям при равенстве очков. "МЮ" завис в середине таблицы и, пожалуй, только в мечтах способен догнать пятый "Эвертон" и пробиться в еврокубки.
0’ Тем не менее, пока в Англии во всю идут разговоры о назначении Луи ван Гала на пост наставника "МЮ", говорят, что игроки команды горят желанием застолбить это место за Гиггзом. Поэтому футболисты из Манчестера намерены выдать классный финиш чемпионата.
0’ "Красные дьяволы" одержали победу в первом матче под руководством Гиггза и настроены продолжить в том же духе. Но и команда Густаво Пойета воодушевленно выбралась из подвала таблицы. Началось все с сенсационной победы над "Челси" (2:1), а неделю назад был уничтожен прямой конкурент - "Кардифф Сити" (4:0). Так что "МЮ" придется не просто.
0’ Любопытно, что судьба трижды свела "Юнайтед" и "Сандерленд" в текущем сезоне. Сегодня соперники встретятся четвертый раз, а все предыдущие матчи завершились с одинаковым счетом - 2:1. Дважды в пользу "Манчестера", один раз победа осталась за "котами".
0’ Говорят, что Уэйн Руни, скорее всего, сегодня не сыграет, зато с первых минут готов выйти на поле Робин ван Перси. А вот гости будут козырять своим форвардом - Коннором Уикхэмом. 5 мячей за три последних матча и титул лучшего футболиста месяца в АПЛ о чем-то да говорят. Короче говоря, будет интересно - присоединяйтесь!
0’ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа - Джоунс, Фердинанд, Видич, Эвра - Нани, Кэррик, Флетчер, Янг - Мата - Эрнандес.
0’ "САНДЕРЛЕНД": Манноне - Верджини, О`Ши, Браун, Алонсо - Каттермоул, Ларссон, Колбэк - Джонсон, Уикхэм, Борини.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ховард Уэбб, главный арбитр нашего поединка, дает сигнал к началу матча. Понеслась!
2’ Что по составам сказать... Гиггз удивил, конечно. Во-первых, Чичарито впереди, Фердинанд в основе и ван Перси в запасе. А вот Густаво Пойет вообще не стал делать изменений по сравнению с матчем против "Кардиффа". Еще бы.
3’ Длиииииная такая атака получилась у гостей. Эшли Янг подергал Алонсо на фланге, Флетчер с Матой сыграли красиво в стенку. Угловым закончилось все это дело.
5’ "Тоттенхэм" только что проиграл "Вест Хэму", а это значит, что "МЮ" может еще зацепиться за Лигу Европы. Любопытно.
6’ Нани-Кэррик, Кэррик-Нани - такая комбинация. Португалец по идее должен был врываться в штрафную правее ворот, но не успел к передаче.
7’ Первая попытка пробить получилась у Янга. Нани потанцевал слева и навесил на Эшли, и хавбек "МЮ" влет с левой хотел запустить мяч, но как-то криво все получилось в реальности.
8’ Предпоследний тур идет в чемпионате Англии. Много всего интересного происходит не только на поле, но и за кулисами. За всеми новостями футбола вы можете следить в нашем твиттере.
9’ На скамейке "Юнайтед" ностальгическая картина - Гиггз и Скоулз с Баттом по бокам. Даже жаль, что скоро в команду придет новый тренер и из троицы на мостике, возможно, останется лишь валлиец.
11’ Вернемся на поле. "Черные коты" хотя и поджали хвосты на первых минутах, но сейчас постепенно предпринимают попытки по выравниванию игры.
12’ Чичарито, вдохновленный попаданием в старт, циркулирует по всему фронту атаки "Манчестера". Пытается выскакивать, делать пас и тут же уходить в глубь обороны "Сандерленда". Максимальное движение. Это, кстати, всего 6-й матч мексиканца в основном составе. Это притом, что Хавьер уже несколько лет в Манчестере.
14’ Неожиданный выстрел с дальней дистанции! Вергини пробрался через опорную зону "МЮ" и отдал Джонсону направо. Бывший хавбек "Манчестер Сити" сделал движение в центр и пробил с коронной левой ноги. Мяч проскакал мимо штанги, а Де Хеа не стал прыгать. Трудно сказать, был ли готов испанец к удару.
16’ Надо сказать, что в тренерской манере Гиггза, если сейчас уже можно о таковой судить, явно просматривается наследие сэра Алекса. Даже по расположению футболистов на поле: Янг на правом фланге, Фердинанд в обороне, Джоунс справа в защите. Мойес так не делал.
19’ Шикарная атака "Юнайтед"! Янг со своей половины поля выбежал в контратаку и выдал роскошный пас на другой фланг Нани. Португалец уложил на газон О`Ши и отдал Мате. Испанец вырезал на Эрнандеса на дальнюю штангу, но не срослось. Добивал все тот же Нани и пустил мяч над перекладиной.
20’ Вито Манноне записывает на свой счет первый сэйв. На угловом выиграл верх Патрис Эвра, и француз пробил с близкого расстояния. Получилось по центру, в руки голкипера.
22’ "Сандерленд" печально выглядит. Вот кроме дальнего удара Адама Джонсона ничем не запомнилась команда Пойета. Еще не вечер, однако совершенно непонятно, за счет чего гости собираются забивать.
24’ Мата хорош под нападающим. Забросил на Чичарито, потом сам оказался на убойно позиции, но Браун перекрыл. А напоследок выстрелил из-за пределов штрафной. В защитника, прицел еще не навел.
26’ Сзади подкатил хавбек "Юнайтед" Фабио Борини. Итальянца уже третий раз сбили с ног за три минуты. Перед этим постарался Неманья Видич. Но серба Уэбб простил.
26’
Майкл Кэррик
27’ Верджини и Джон О`Ши по-очереди грузят в штрафную Де Хеа, но тщетно. Мяч отскочил на ногу Алонсо, и защитник попытал счастье с 30 метров. Слишком неточно.
29’ Нани проявил смекалку и сделал пас низом со своего фланга. Замахнулся сильно и пустил мяч по газону на Чичарито. Задумку разгадал О`Ши, который еще вместе с португальцем играл в "МЮ". Да и Уэсли Браун тоже играл, кстати.
30’ Нежданно-негаданно! Укхэм бодался возле углового флага с Эвра и откровенно наудачу ударил в штрафную, а там оказалась свободная зона. Ларссон сходу подставляет ногу и щекой посылает мяч в дальний угол. Что тут мог поделать Де Хеа - ничего.
30’
Себастьян Ларссон
31’
Маркос Алонсо
32’ Оскорбленный "Манчестер" помчался вперед и попытался отыграться по горячим следам. Сразу не получилось.
35’ Если "Сандерленд" сегодня выиграет, то сделает огромный шаг к спасению. Параллельно играют "Астон Вилла" и "Халл", который немного впереди "черных котов", и там пока 1:1, что на руку команде Пойета.
37’ Как-то не очень связаны сейчас между собой пары Флетчер-Кэррик и Мата-Эрнандес. То есть, на подступах к чужим воротам, манкунианцы не могут ничего придумать острого. Остается Нани и Янгу грузить со своих флангов.
38’ Потерял мяч Флетчер в центре поля, подскользнувшись. Тут же подхватил круглого Борини и запустил справа в забег Джонсона. Адам мяч настиг, но тоже в падении делал прострел. А Видич пяткой преградил путь этой передаче.
40’ Бывают пасы красивее забитых мячей. Один из таких сейчас подарил зрителям Хуан Мата, вырезав мяч метров на 50. Эшли Янг должен быть доволен.
42’ Адам Джонсон вошел в штрафную хозяев и в стиле бразильца Роналдо финтил перед Видичем. Серб, искушенный такими приемами, не купился и выиграл дуэль. Правда тут и Эвра помогал.
45’ Эрнандес здорово оторвался от Маркуса Алонсо на правом краю и подает на партнера на дальнюю штангу. Партнером, кажется, оказался Эшли Янг, но мяч в любом случае снял Джон О`Ши.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Первый гол Себастьяна Ларссона в этом сезоне стал единственным в первом тайме. Ховард Уэбб отправил команды отдыхать. Мы тоже немного отвлечемся.
45+2’ Если вы уже успели прочитать все в нашем твиттере, то советуем полистать страничку "СЭ" в Вконтатке. Там тоже много чего интересного - можно убить 15 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем смотреть футбол. Как будет "МЮ" разбираться с дерзкими гостями. Если будет, конечно.
47’ За первые 45 минут гости успели зацепиться за свой шанс, а вот "МЮ" свое достаточно большое преимущество материализовать не сумел.
49’ Оглушительный свист раздается на трибунах. Недовольны фанаты тем, что игроки "Манчестера" катают мяч, уступая в счете. А что им делать, если все перекрыто. Сейчас очень нужен лидер команде. В этом составе даже трудно угадать, кто готов взять на себя игру. Мата, Нани, Кэррик?
51’ АААААА! Как мяч не попал в ворота!? Нани облапошил всех - вывел Эвра в свободную зону в чужой штрафной. Француз прострелил на Чичарито, но мексиканец с метра бьет мимо цели! Или это Колбэк спасает партнеров...
52’
Аднан Янузай - Нани
52’ Достаточно быстрая замена у хозяев. Гиггз бросает в бой молодого Янузая, который недавно отрекся от сборной Англии, сделав свой выбор в пользу Бельгии.
53’ Кстати, сложно назвать решение Аднана Янузая спорным. Сборная Бельгии по составу не уступает англичанам, если вовсе не превосходит команду Роя Ходжсона. Последний, к слову, лишь пожал плечами после решения Янузая.
54’ Все-таки объявился лидер у "Манчестера" - Майкл Кэррик заставил соперников отойти назад и раздает отличные передачи. Пока безрезультатно, но напряжение появилось ощутимое.
57’ Ситуация требует появления Робина ван Перси. Пора выпустить голландца на поле. Эрнанес, судя по всему, настолько привык забивать, выходя на замену, что не собирается этого делать, попав в основу. Кстати, даже интересно посмотреть подобную статистику.
58’
Эмануэле Джаккерини - Адам Джонсон
59’ Подача, подача, подача - все мимо. Так прошли последние пять минут. Эшли Янгу уже надоело без конца грузить в штрафную, учитывая, что все впустую.
60’ "Астон Вилла" загрузила "Халлу" еще пару, и счет там уже 3:1, а значит "Сандерленду" оооочень нежелательно проигрывать сегодня и даже играть вничью. Нужно "котам" выпустить когти и не упускать очки сегодня.
62’ Вряд ли найдется здравомыслящий человек, который упрекнет игроков "МЮ" в отсутствии желания. Просто задавили сейчас они соперника, но тот словно боксер укрылся блоком, стоит у канатов и не падает!
64’ Кэррик выдает тонкий пас по центру, Хуан Мата между ног пропускает, а следом повторяет трюк и Хавьер Эрнандес, но зачем? Так же нет никого. Не разобрался мексиканец.
65’
Джоузи Алтидор - Коннор Уикхэм
65’ Итак, лучший игрок АПЛ в апреле поле покинул без гола, но с голевым пасом. А вышел мощный американский футболист Джози Алтидор. В смысле футболист из США, а не американский футболист.
66’
Робин ван Перси - Хуан Мануэль Мата
67’
Дэнни Уэлбек - Эшли Янг
68’ Двойная замена, причем на поле остался Чичарито. Получается, в два-три форварда будет играть "МЮ". Еще интереснее становится. Но пока всего-лишь два удара в створ при огромном перевесе в игре.
71’ Режиссер с юмором попался, подловил интересный момент. Сэр Алекс опустил голову на трибуне, вероятно, набирая сообщение на телефоне, но впечатление, что легенда "МЮ" спит попросту. Но спать от скуки не приходится, а вот опустить голову от стыда...
72’ ШТАНГА! Борини и Алтидор оставили не у дел Эвра, американец прострелил на одинокого Джаккерини в центре штрафной (Фердинанд, ау, ты где!?), но итальянец угодил в дальнюю штангу. А Колбэк лупит в сетку с внешней стороны на добивании.
73’ Сразу ответ! Джоунс простреливает на ближний угол, а там Робин ван Перси на опережение выбрасывает ногу и немного не попадает в цель.
74’
Лайам Бридкатт - Себастьян Ларссон
76’ Очень рано, к слову, растратили все свои замены тренеры. Это в случае травмы, разумеется. Но будем надеяться, что обойдется без этого.
77’ И еще удар! Это Дани Уэлбек покачал Верджини, двинул правее и всю силу вложил в свой удар! Кажется, даже погладил перекладину мяч.
79’ Хотелось раньше сказать, но было бы преждевременно. Если "Юнайтед" проиграет, то подарит "Сандерленду" первую победу на "Олд Траффорд" в истории. Еще один антирекорд в этом сезоне будет.
81’ Кэррик опять вскрывает оборону противника, Эвра опять оказывается в выгодной позиции, а Эрнандес опять принимает неверное решение. Мексиканец пробил первым касанием чуть выше ворот, а мог остановить мяч посреди штрафной площади.
83’ Уже и не помышляют об атаке гости, предвкушая победу. Стоят всем составом позади и героически отбивают атаки "МЮ". Только Алтидор ждет своего редкого шанса в центре поля, свежий американец готов убегать от Фердинанда и Видича.
84’ ФАБИО БОРИНИ! Прощает "Манчестер"! Прощает великодушно! Итальянец переложил мяч под левую в штрафной и заставил как следует прозвенеть перекладину ворот Де Хеа. В крестовину попал Фабио, а добавлял Джаккерини - намного выше цели.
87’ Ой, даже смотреть больно. Патрис Эвра и Борини столкнулись головами в борьбе за верховой мяч. По мячу, кстати, ни один и не попал - оба на газоне.
89’ Начинают уходить болельщики "МЮ", другие по-прежнему поют, а третьи недоумевают от того, что происходит на поле.
90’ Кэррик уже не тратит время на подготовку удара - лупит с левой, но кто-то из "Сандерленда" валится под мяч и выручает партнеров.
90’ Перестарался серб и подкатил грубовато Алтидора. Напрасный фол.
90+1’
Неманья Видич
90+3’ Густаво Пойет внимательно руководит своими подопечными на последних минутах, а манкунианцы даже на финальный навал не могут сподобиться. Очень жаль фанатов "МЮ".
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Историческая победа "Сандерленда" и Густаво Пойета! Поздравляем их с этим. Одновременно сочувствуем болельщикам "Манчестер Юнайтед". Полностью справедливый результат, особенно если вспомнить штанги и перекладины, которые пересчитали "черные коты".
90+5’ Не нужна футболистам "МЮ" Лига Европы - такой вывод можно сделать после матча. Другой причины, по которой они не захотели воспользоваться осечкой "Тоттенхэма", не найти. А "Сандерленд" делает огромный шаг к спасению, добывая жизненно важные три очка. Вместе с вами футбол смотрел Александр Деев. До скорого!