Манчестер Юнайтед — Сандерленд, 22 января 2014

22 января 2014 года • 23:45

Англия. Кубок лиги. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Сандерленд (Сандерленд). Англия. Кубок лиги, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 22 января 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Всем привет! Меня зовут Александр Коноплёв, и сегодня мне выпала честь прокомментировать полуфинальный матч Кубка английской лиги, который даст нам второго участника решающего матча на «Уэмбли». Кто составит компанию «Ман. Сити» — земляки из «Юнайтед» или «черные коты» из Сандерленда? Узнаем совсем скоро.
0’ Это ответный полуфинальный матч. Первый состоялся две недели назад, а завершился он неожиданной победой «Сандерленда» со счетом 2:1. За «котов» забивали Борини и Гиггз (в свои ворота), а единственный мяч «МЮ» провел Видич. Только первых из них начнет матч с первых минут.
0’ Собственно, вот они, составы. «МЮ»: Де Хеа — Рафаэл, Смоллинг, Дж. Эванс, Бюттнер — Кэррик, Д. Флетчер — Янузай, Уэлбек, Кагава — Эрнандес. «Сандерленд»: Манноне — Бардсли, Браун, О’Ши, Алонсо — Каттермоул — Джонсон, Колбэк, Ки Сон Ен, Борини — Ст. Флетчер.
0’ И хотя в Кубке Лиги команды пересекаются всего в третий раз, матчи между ними не бывают скучными. В розыгрыше-1976/1977 «МЮ» и «Сандерленд» сыграли между собой трижды! Сначала две ничьи, ну а потом «МЮ» выиграл. В 2000 году «коты» выбили «дьяволов» в овертайме, а две недели назад снова одержали победу.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
1’ Первое же неудачное действие со стороны "МЮ". Кэррик выдал сумасшедший по силе пас на Кагаву, а тот упустил мяч за боковую.
3’ Команды подошли к этой встречи в разном настроении. Из пяти последних игр "МЮ" победил только в одной. Положение "Сандерленда" обратное — в пяти матчах только одно поражение.
3’ Как дерзкая атака гостей. Борини протащил мяч по левому флангу, а потом сделал сильную передачу низом в центр штрафной. "МЮ" как-то отбился.
5’ Первый угловой в матче успеха "МЮ" не принес, хотя шансы были. Уэлбек, стоя спиной к воротам, отдавал мяч в опорную зону, но пас на партнера был перехвачен.
6’ Эрнандес! Вот это да! Янузая снесли на правом фланге атаки, и "МЮ" зарабатывает штрафной. Стандарт исполнил сам пострадавший, который сделал отличный навес на дальнюю штангу. Эрнандес в могучем прыжке пробил головой с двух метров, но умудрился попасть в Манноне.
9’ Затяжная атака "Сандерленда" завершилась несильным ударом Ки в правый угол ворот. Ничего страшного для вратаря манкунианцев там не было.
10’ Попытка у О'Ши. "Сандерленд" зарабатывает штрафной на левом фланге. Навес на дальнюю штангу, а там бывший защитник "МЮ" бьет мимо ворот.
11’ Ой, как трудно будет сегодня форвардам "МЮ"! "Сандерленд" не стесняется защищаться вшестером. Ещё бы — их устроит даже 0:0.
12’ Вновь Эрнандес в центре внимания футбольной общественности. Мексиканец получил пас на грани офсайда, но пробить ему трудно. Форвард разворачивается, пытается отдать пас Кагаве, но этот мяч довольно легко перехватывается защитой "котов".
14’ А сейчас Эрнандес, получивший отличный пас от Кагавы, сыграл рукой в чужой штрафной. Судья не простил Хавьеру такого наглого поступка.
16’ Защита гостей примечательна не только общим количеством игроков, но и наличием в ней троих экс-игроков "МЮ". О'Ши, Браун и Бардсли на троих 747 матчей за "красных". Они сегодня сверхмотивированы.
18’ Рафаэль пытался запустить Янузая в штрафную гостей, но пас был таким же неточным, как и прогноз Пеле на два-три последних чемпионата мира.
19’ Борини! А это интересно. Итальянец получил пас в 28 метрах от ворот, и, не желая сближаться с голкипером, сильно пробил по воротам хозяев. Мяч пролетел чуть выше ворот.
21’ Камера выхватила Неманью Видича, сидящего на трибуне "Олд Траффорд". В последнем туре АПЛ он получил красную и теперь пропустит три матча под эгидой Лиги. Этот первый.
23’ Стивен Флетчер пытался разогнать атаку по центру, но в итоге шотландец решил отдать пас назад. Каттермол с передачей не справился, но и Уэлбек отнять мяч по правилам не смог.
25’ Тем временем "Сандерленд" заработал первый угловой, который наиболее нервные болельщики "МЮ" могли и не пережить. Но в итоге футболисты в красном отбились.
27’ Наконец-то "Манчестер" перевел игру на чужую половину поля, но первая атака за семь минут завершилась ничем — Кагава дважды в течение 15 секунд не смог обработать мяч на входу е штрафную.
28’ Уже Рафаэль мчится вперед — статус фаворита и риск вылететь из Кубка заставляет "МЮ" атаковать большими силами.
29’ Штрафной заработал "МЮ". Хозяева разыгрывают стандарт — Янузай посылает мяч на дальнюю штангу, но принять-то некому. Начинай всё сначала.
31’ Уэлбек… Флетчер и Бюттнер не дали "Сандерленду" уйти в атаку. Мяч через Кагаву перешел на левый фланг Уэлбеку, но форвард решил пробить сам, а получилось ой, как плохо.
33’ Редкая атака "Сандерленда". Бардсли навешивает в штрафную с правого фланга, но мяч опускается точно в руки Де Хеа.
34’ Эх, напрасно мы решили научить Уэлбека играть в защите. Дэнни защищаться не привык, опрокинул грузовик. Точнее Борини опрокинул форвард "МЮ".
35’ Довольно бесхитростное пробитие штрафного "Сандерлендом". Мяч попадает в кучу из игроков обеих команд, и отскакивает обратно к исполнителю стандарта.
36’ Моментище у "МЮ"! Кагава получил мяч на правом краю атаки. Японец выполняет навес на дальнюю штангу, а там сначала Флетчер бьет в штангу, а повторный удар Уэлбека с пяти метров блокируют защитники!
37’ Гоооол! Угловой подал Янузай. Мяч полетел на точку пенальти, а уже оттуда Уэлбек делает скидку на левый угол ворот Манноне, где забытый всеми Эванс головой бьет мимо итальянского вратаря "котов". 1:0, и пока что "МЮ" в финале!
37’
Джонни Эванс
39’ "Сандерленд" устремился в атаку. Несколько передач, и футболист гостей бежит к воротам Де Хеа. Всё бы было хорошо, но к форварду прицепился Бюттнер, который в итоге и оттеснил непрошеного гостя от мяча.
41’ Неплохой розыгрыш углового со стороны "Сандерленда". Браун принял навес на дальней штанге ворот "МЮ", но его удар в створ (во всяком случае так показалось) заблокировал Бюттнер.
42’ Неистовый "Сандерленд" продолжает кошмарить защиту "МЮ". Правда, никто из хозяев и не думает паниковать: пасы перехватываются, позиции выбираются верные — Де Хеа может жить спокойно.
44’ Камера вновь выхватила Видича на трибуне арены. К дисквалифицированному сербу присоединился травмированный голландец Робин ван Перси. Вид у них немного неспокойный. Будто ждут подвоха.
45’ Основное время первого тайма закончилось. Одну минут компенсировал рефери.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Судья сколько обещал, столько и отмерил. Отдыхаем вместе с командами.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
46’ Девяти секунд хватило Чичарито, чтобы заработать штрафной в 25 метрах от ворот гостей. Пробивать будет Янузай.
47’ Чуть выше перекладины пробил молодой футболист "МЮ". В принципе, карьера долгая — научится ещё.
49’ Очередной угловой зарабатывает "МЮ". Янузай низом отдает на Кагаву, а тот делает передачу назад на Рафаэла. Бразилец пытается пробить Манноне издалека, но попадает примерно в ту же точку, куда тремя минутами ранее угодил Янузай со штрафного.
51’ Джонсон с правого фланга загрузил мяч в штрафную "МЮ", но там Флетчер, пытаясь сыграть пяткой через себя, не совсем удачно попал по мячу, а потом ещё сбил Борини.
53’ Много событий у ворот "МЮ", всех и не опишешь. Тут и два спасения Смоллинга, и фол на Борини, и последовавший навес в штрафную, и удар Джонсона.
54’ "МЮ" организовал контрнаступление, но оно завершилось весьма бесславно: Хавьер Эрнандес попал в офсайд.
55’ Янузай получил мяч в 29 метрах от линии ворот, прицелился, но положил мяч рядом с правой штангой ворот "Сандерленда".
56’ Смоллинг! Не только вратари умеют ловить кураж. Вот Смоллинг несколько раз спас ворота, и ему понравилось! Борини опасно бил с острого угла, но под мяч бросился 12-й номер "МЮ".
58’ Тем временем приближается пора замен. Первым, конечно, должен выступить Пойет. Ждем.
60’ Затяжная атака "Сандерленда" вновь завершилась ничем. И вообще, за час игры гости не нанесли ни одного удара в створ.
61’
Антонио Валенсия - Синдзи Кагава
61’ Я ошибся. Первым замену в этом матче провел Мойес. Неудачный матч провел Кагава. Посмотрим, сможет ли Валенсия улучшить игру "МЮ".
63’ Джонсон, пытаясь своими финтами вскружить голову Валенсии, по сути рыл яму другому, но сам в неё и свалился, упустив мяч в аут.
65’ Долго обходился Ли Мэйсон без карточек, но пройти мимо удара Борини по ногам Эванса он не смог. заслуженная желтая.
65’
Фабио Борини
67’ Вновь Янузай пробил издали по воротам Борини. В этот раз мяч летел не так сильно, как хотелось бы, да и точности этому удару не хватило.
69’ А вот сейчас неплохая атака получилась у "МЮ". Рафаэл включил режим "Ракета" и пробежал по правому флангу метров этак 35. Пас в центр прошел, но вот Янузай пробить в створ с 25 метров не сумел. В третий раз в этом тайме молодой бельгиец-косовар мажет мимо заветной рамки.
71’ Манноне своей игрой на выходе напомнил нам о существовании в далеком прошлом защитников-либеро, которые располагались за спинами партнеров по обороне, подчищая за ними огрехи. Вот Манноне сейчас сыграл точно так.
72’ Вновь Янузай не попал в створ, но на это раз у него уважительная причина — хавбеку помешал защитник. Будет угловой.
74’ Атака "Сандерленда". Сильный кросс с правого фланга, но Стивену Флетчеру не хватило считанных сантиметров, чтобы достать мяч на втором этаже.
76’ Отличный момент! "Сандерленд" через левый фланг просочился в штрафную "МЮ". Джонсон принял мяч на грудь, а потом точно пробил в левый угол ворот Де Хеа. Спас команду бросившийся под удар защитник.
78’ Смоллинг! Ну это просто игрок матча. Обогнал форварда гостей в борьбе за мяч, а потом по-хоккейному свалил его на газон "Олд Траффорд". Судья не увидел нарушений, потому что всё было чисто.
79’ Момент у гостей! Длинный заброс вперед, Борини оставляет мяч, а Маркус Алонсо с острого угла мощно бьет в считанных сантиметрах от штанги.
82’
Крейг Гарднер - Ли Каттермоул
82’ Как всегда чудовищный объем работ выполнил Каттермоул, но Пойету нужно идти вперед.
83’ "Сандерленд", воспользовавшись замешательством "МЮ", быстро разыграл аут. Джонсон с правого фланга сделал немного сильную передачу в центр штрафной, но Борини после удара слету пробил по воробьям.
85’
Патрис Эвра - Александр Бюттнер
85’ Замена по позиции. Бюттнер сегодня был хорош. Он заслужил свою порцию аплодисментов.
85’ Янузай продолжает бить по воротам из любых позиций, не замечая партнеров. Сейчас Аднан мог отдать пас на Чичарито, но зачем-то выстрелил из не самой хорошей позиции.
86’
Джоузи Алтидор - Фабио Борини
86’ Тремя минутами ранее Борини получил травму. Дальше без него.
87’ Пока что всё идет к тому, что на "Уэмбли" встретятся два "Манчестера". Это намного лучше, чем прошлогодний финал, в котором встречались "Брэдфорд" и "Суонси". Тем временем "МЮ" подает угловой.
88’ Подача была прекрасная, а игра форвардов "МЮ" — ужасная. Защитники выпрыгнули выше всех и вынесли мяч из штрафной.
90’ А этот угловой "МЮ" получился куда лучше! Смоллинг зряче пробил головой с 12 метров, но Манноне сумел сместиться по линии ворот и вытащить мяч из угла.
90+1’ Чичарито упал при попытке принять пас. Не везет ему сегодня. Видимо забыл надеть с утра счастливое сомбреро. Не знаю, есть ли у Хавьера этот головной убор, но мне кажется каждый мексиканец должен иметь счастливое сомбреро.
90+2’ Двумя неопасными атаками обменялись команды. Тем временем истекло две из трех компенсированных минут.
90+3’ А вот это может быть опасно! Эрнандес подобрал мяч в центральном круге, добежал с ним до штрафной, а уже там пострадал от капитана гостей. Джону — желтая, "Манчестеру" — штрафной в 20 метрах от ворот.
90+3’
Джон О`Ши
90+4’ Янузай пытался положить мяч в девятку, но Манноне вытянулся в струнку и спас команду.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Весьма сдержанная реакция "Олд Траффорд", хотя их команда вышла в финал Кубка лиги. Это на 100 % трудовая победа, и не смотрите, что "Сандерленд" ни разу не попал в створ. В любой момент маятник мог качнуться не в ту сторону, и "МЮ" остался бы без финала. Спасибо, что были с нами. Этот матч провел Александр Коноплёв. До новых встреч в эфире!
90+4’ ПЕРЕРЫВ. Ох-ох-ох! Прошу простить меня за такую дезинформацию. Никакого конца матча. Будет дополнительное время. Однако, я только рад такому повороту событий. Так что вместе с вами жду овертайма.
91’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ.
92’ Неплохой спринт в исполнении Валенсии. Только вот прострел на Эрнандеса не получился — меж двух манкунианцев встрял Браун.
95’
Фил Джоунс - Майкл Кэррик
95’ Травмировался Кэррик. Весьма не вовремя.
99’ Джоунс неудачно прервал передачу в центр атаки. Будет угловой.
100’ Бардсли неплохо зарядил с левой. Неплохо для 100-й минуты, но в целом Де Хеа даже не дернулся в сторону удара.
102’ Момент у Чичарито! Хавьер выходил почти что один в один (бежавший параллельно О'Ши не в счет), но попытка переиграть вышедшего из ворот Манноне провалилась.
103’ Уэлбек сместился в центр атаки, а уже оттуда что есть сил ударил по воротам гостей. Получилось не сильно, так как сил не осталось.
104’ Смоллинг вновь сыграл за своего вратаря. Неслабый удар Флетчера пришелся в голову защитника "МЮ".
105+1’ Угловой за пять секунд до конца первого экстра-тайма. Много надежд, но закончилось всё бесславно — мяч отпрыгнул за лицевую.
105+1’ ПЕРЕРЫВ
106’ ВТОРОЙ ЭКСТРА-ТАЙМ. Матч продолжается.
107’ Алтидор свалился в чужой штрафной после контакта с Рафаэлем. "Сандерленд" всей командой повернулся к арбитру, но тот никакого пенальти не дает.
107’ Алтидор рвался к воротам Де Хеа с левого фланга, но силы покинули даже его. Американец слишком далеко отпустил этот мяч, а догнать уже не смог.
109’ Опасно! Гарднер прострелил вдоль ворот "МЮ", но в последний момент защитник хозяев опередил летящего на мяч Флетчера. Спас команду Джоунс.
110’ Вновь фолят на Янузае, и вновь желтая карточка. В этот раз молодого хавбека свалили в районе центральной линии, а предупреждение дали за срыв контратаки.
110’
Крейг Гарднер
111’ Зевают зрители. Ещё бы — в Англии час до полуночи.
112’ Янузай! Неплохой выстрел в створ ворот, но мяч прилетает точно в руки Манноне. Восемь минут осталось продержаться "котам".
113’ Джоунс боролся против Гарднера, а ударил прибежавшего на помощь Флетчера. Желтая и штрафной в 28 метрах.
113’ Неплохо! Подача штрафного с левой стороны на дальнюю штангу, но Флетчера вновь обогнал Джоунс. Угловой.
113’
Фил Джоунс
115’ Алтидор простреливал с левого края штрафной, но мячу не суждено дойти до адресата. Защитник прервал передачу - угловой.
116’ Потенциально опасно. Вновь несколько игроков "Сандерленда" вылетают на подачу, и вновь никто из "котов" не может толком пробить по воротам.
116’ Желтая Янузаю за неспортивное поведение.
116’
Аднан Янузай
117’ Бардсли! Стремительная атака "Сандерленда" — мяч оказывается в районе правой штанге, где настырный Бардсли умудряется не только оставить в дураках всю защиту "МЮ", но и мощно прострелить вдоль ворот. Замыкающих не оказалось.
118’
Маркос Алонсо
119’ Гоооол! Давил-давил "Сандерленд" и додавил! Бардсли получил поперечную передачу от Ки, а потом мощно пробил точно в Де Хеа. Испанец присел на колено, но руку он поставил не твердо, и мяч закатился в ворота.
119’
Филлип Бардсли
120+1’ Гооол! Гооооол! Гооол! Вот это повороты! Янузай получает мяч перед штрафной, стенка со Смоллингом, и 44-й скорый уже простреливает вдоль ворот Манноне. Эрнандес подставляет ногу и гол! Такой нужный гол!
120+1’ ПЕРЕРЫВ. Серия пенальти нас ждет. Если "Манчестер" проиграет, то виноватым назначат, конечно, меня. Скажут, сглазил.
120+1’
Гол! 2:1
Хавьер Эрнандес
121’ Первыми будут бить гости.
121+1’ Гарднер vs Де Хеа. И мяч летит выше! 0-0
121+1’
121+2’ Уэлбек. И он посылает мяч в молоко! День провалов, просто. 0-0.
121+2’
121+3’ Флетчер. Дубль три. И Де Хеа извиняется за ошибку во втором экстра-тайме. Тащит он удар в нижний угол. 0-0.
121+3’
121+4’ Гооол! Флетчер, который Даррен, бьет влево, Манноне угадывает, но не тащит. 1-0.
121+4’
Даррен Флетчер
121+5’ 1-1. Маркос Алонсо бьет точно в девятку.
121+5’
121+6’ Янузай. И точно в руки Манноне. Так пенальти брал только Яшин! 1-1.
121+6’
121+7’ Ки у мяча. Точный удар низом и Де Хеа бессилен. 1-2.
121+7’
Гол! 1:2
Ки Сон Ен
121+8’ Джоунс. И он бьет выше ворот. И "Сандерленд" одной ногой на "Уэмбли". 1-2.
121+8’
121+9’ Джонсон. И Де Хеа тащит!!! Бесхитростный удар по центру, но "МЮ" спасают железные нервы кипера. 1-2.
121+9’
121+10’ Манноне!!!! Тащит удар Рафаэла и "Коты" в финале!
121+10’
121+12’ МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и всё. Хорошо, что в Англии не считают мяч на своем и чужом поле. Наиболее честным вариантом является именно этот — команды рубятся до последнего. Это был невероятный матч, и я, надеюсь, он запомнится не только ошибкой комментатора. Спасибо за внимание. Не поминайте лихом. С вами был Александр Коноплёв. И до новых встреч.