Сандерленд — Манчестер Юнайтед, 5 октября 2013

5 октября 2013 года • 20:30

Англия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сандерленд (Сандерленд) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 5 октября 2013 года на стадионе Stadium of Light (Сандерленд, Англия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Вместе с вами будем следить за ходом матча английской Премьер-Лиги между командами "Сандерленд" и "Манчестер Юнайтед". С вами все эти часы буду я - Гусейн Исмаилбейли.
0’ Нас ждет интереснейший матч, что сказать. Обеим командам просто необходимо побеждать. Правда, хозяева в противостоянии с таким именитым соперником могу быть довольны и одним заработанным очком, но гости уж обязаны выигрывать сегодня.
0’ За последние 15 (!) лет "Сандерленду" не удавалось побеждать у "красных дьяволов". Последняя ничья между этими соперниками датируется 2 октября 2010 года! Огромный перевес в личных встречах у МЮ.
0’ "Манчестер Юнайтед" начал сезон из рук вон плохо. В данную минуту, учитывая проведенные сегодня матчи в АПЛ, команда занимает 13-ю строку в турнирной таблице. Победа в этом матче может помочь клубу подняться всего лишь на 9-е место. Не позавидуешь болельщикам команды, привыкшим к громким победам.
0’ Что касается "Сандерленда", команда с 1 очком замыкает таблицу. Команда проиграла последние 4 матча подряд. Хотя сюрпризы в Премьер-лиге вещь не такая редкая.
0’ Состав "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Рафаэл да Силва, Джоунс, Видич, Эвра - Кэррик, Клеверли - Нани, Руни, Янузай - Ван Перси
0’ Состав "Сандерленда": Уэствуд - Челустка, Роберж, О'Ши, Колбэк - Каттермоул, Ки Сун Юн - Джонсон, Гарднер, Джаккерини - Алтидор
1’ Матч начался и первая робкая попытка атаки от хозяев. Мяч у Де Хеа.
3’ "Красные дьяволы" организуют свою первую атаку в матче. Впрочем, футболки сегодня у гостей далеко не красная, а черно-синяя.
4’ Как ни странно, в первые минуты матча мяч пока держится у игроков "Сандерленда". МЮ пока не провел ни одной атаки. Да и Де Хеа пока толком не вступал в игру.
5’ ГОЛ!!! Не очень логичная атака хозяев, прострел с правого фланга, защита отбивается, Видич теряет мяч и подоспевший Гарднер точным ударом в дальний угол открывает счет. 1:0.
5’
Крейг Гарднер
7’ Вот вам и нынешний "Манчестер Юнайтед". Никак не может прийти в себя. Неужели уход главного тренера может так изменить команду?
8’ Опасный удар с 20 метров Нани! Мяч проходит мимо ворот, но удар у полузащитника гостей удался на славу.
9’ Что творит Джаккерини? Три игрока хозяев выходили на одного Видича! Но защитник на этот раз искупил свою вину. Напомним, именно после его ошибки "Сандерленд" открыл счет.
11’ Подача Джоунса на центр штрафной площадки гостей, Руни выигрывает борьбу на втором этаже, но удар головой ему удался не очень.
12’ Первый угловой удар в матче. Ван Перси подает с правого фланга. Защита отбивает мощнейший удар Янузая.
14’ Постепенно МЮ приходит в себя после пропущенного мяча. "Сандерленд" защищается всей командой.
17’ Опасный удар Янузая по воротам Уэствуда! Опять мимо. Почти копия недавнего удара Нани по воротам хозяев.
19’ Сбивают Алтидора почти на линии штрафной площадки по центру. Опасный штрафной удар в сторону ворот, которые защищает Де Хеа.
20’ Мяч после удара Джаккерини попадает в стенку. Отбились гости.
21’ Кэррик отдал пас вперед на Ван Перси, Тот подождал своих партнеров, отдал пас Янузаю, но он не смог обыграть двоих защитников, загородивших путь в штрафную.
22’ Полное игровое преимущество в эти минуты у команды из Манчестера.
23’ Видич начинает новую атаку своей команды. На правом фланге полузащиты сбивают Клеверли. Карточку в этот раз рефери не покажет. Ограничился устным предупреждением.
25’ Дэвид Мойес выглядит растерянным. Еще бы. Не сомневаюсь, еще несколько таких матчей, и болельщики просто вынудят руководство клуба подумать о смене главного тренера. Не так то легко сесть на место Фергюссона.
27’ Красивая перепасовка от гостей в центре поля. И игроки удостоились аплодисментов болельщиков "Сандерленда". Но впереди у МЮ пока игра не клеится.
28’ Где-то 2 минуты как мяч у хозяев поля. Слишком долгий розыгрыш. Но пас в штрафную площадку от Алтидора не удался.
29’ Ван Перси внутри штрафной площадки в борьбе с тремя защитниками добился-таки углового удара. И сам же выполнил его. Но оборона хозяев сегодня пока играет без ошибок.
30’ Еще одна атака в сторону ворот "Сандерленда". Еще раз защита отбилась.
33’ Атака "Сандерленда". Джонсон подает на штрафную площадку, Эвра отбивается.
34’ Де Хеа спасает свою команду от неминуемого гола! Очень опасно пробил с близкого расстояния Джонсон!
37’ Еще одна попытка гостей отыграться в сегодняшнем матче. Сказатиь что оборона "Сандерленда" оставляет впечатление неберущейся крепости, нет такого и впомине. Атака "красных дьяволов" сама оставляет желать пока лучшего.
40’ 5 минут до конца первого тайма. Чем он запомнился? Беззубыми атаками гостей, великолепный сейв от Де Хеа и нелепая ошибка Видича, приведшая к взятию ворот. Ничего другого и не выделишь.
41’ Удар Нани по воротам! Уэствуд на месте. Хотя и в обязанности вратаря входит беречь в первую очередь ближний угол, удар был слишком плотный.
42’ Уэйн Руни на самой центральной точке сбивает с ног соперника и получает первый "горчичник" в этом матче.
42’
Уэйн Руни
44’ Джонсон!!! Обыграл троих защитников МЮ, отдал пас в центр атаки, Джаккерини не смог попасть по воротам! Хотя тут не обошлось бе5з игры рукой со стороны защитника гостей, но судья не заметил этого.
45’ Руни подает угловой с левого фланга и Уэствуд легко ловит мяч. Первый тайм близится к концу.
45+1’ 2 минуты добавил арбитр к первой половине матча. За счет каких остановок игры, непонятно.
45+2’ И эти две добавленные минуты к первой половине ничего на поле не изменили.
45+3’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН. 1:0
46’ Итак, началась вторая половина матча. Удастся ли изменить ход встречи "Манчестеру Юнайтед"? Сумеет ли "Сандерленд" ужержать победный счет? Узнаем совсем скоро.
47’ Руни переместился на правый фланг атаки. Это что-то новое кажется.
48’ Янузай решил обыграть всю защиту хозяев, упал в штрафной площадке. Свисток арбитра, но не пенальти. Тгрок МЮ получил желтую карточку за симуляцию.
48’
Аднан Янузай
50’ Штрафной удар с правого фланга атаки хозяев. Манчестерцы отбились и пошли в контратаку.
51’ Подача верхом на штрафную площадку гостей от Джаккерини, удар головой Алтидора не удался. "Сандерленд" совсем не собирается отсиживаться в обороне.
52’ Навес на вратарскую площадь "Сандерленда" от Эвры. Ван Перси проиграл верховую борьбу за мяч голкиперу. Вратарям в отличие от полевых игроков разрешается играть рукой.
53’ Страсти на поле накаляются. Автор пока единственного мяча - Гарднер получил желтую карточку за грубую игру.
53’
55’ ГОЛ!!! Пас с левого фланга от Эвры и Янузай точным ударос примерно с 11-метровой точки отправляет мяч в ворота хозяев! 1:1
55’
56’
Себастьян Ларссон - Крейг Гарднер
56’ Первая замена в матче. У хозяев поля. Кевин Болл недоволен таким ходом событий.
58’ Опасно пробил по воротам Ван Перси! Опять ассистентом выступил Эвра. Который после ухода Руни на левый фланг стал доминировать на правом фланге атаки гостей.
61’ ГОЛ!!!! Красивейший гол забивает Янузай!!! Навес с правого фланга. Защитники отбивают мяч и бельгиец слета наносит сильнейший удар по мячу и он вколачивается в дальний угол ворот хозяев! 1:2
61’
Гол! 1:2
63’ "Манчестер Юнайтед" в эти минуты уже похож на себя, что тут сказать? 18-летний игрок гостей просто сверкает сегодня! Новая звезда европейского футбола?
64’
Чи Дон Вон - Адам Джонсон
65’ Еще одна замена в составе хозяев. Но заиграли "красные дьяволы". Наврядли такими заменами сумеют сегодня хозяева остановить их.
66’ Красивый пас на Ван Перси от Рафаэла. Офсайд. Жаль, очень красиво было разыграно.
69’ Гости, похоже, немного успокоились после того как вышли вперед в счете. Не очень ли рано?
70’
Неманья Видич
72’ "Сандерленд" все чаще забывая об обороне собственных ворот стал идти в атаку в надежде отыграться.
74’
Коннор Уикхэм - Ки Сон Ен
74’ Руни! Внутри штрафной площадки бьет по воротам хозяев! Немного выше ворот проходит мяч.
77’
Дэнни Уэлбек - Нани
77’
Антонио Валенсия - Аднан Янузай
77’ Последнюю замену в матче сделал в составе своей команды главный тренер "Сандерленда" и Мойес тут же ответил своему коллеге двойной заменой. Свежая кровь на поле. Пойдет ли матч в последние 13-14 минут в другом темпе?
78’
Рафаэл да Силва
80’ Темп игры после трех замен сразу не изменился. Та же вспокойная игра, которая прожолдается уже минут 10 на поле.
81’
Джон О`Ши
83’ Хозяева поля продолжают атаки. Трибуны гоняют своих любимцев вперед.
84’ Да, картина игры после второго мяча Янузая резко изменилась. Манчестерцы уже не так атакуют. Наоборот, активизировались игроки "Сандерленда". Мойес готовит еще одну замену.
86’
Крис Смоллинг - Рафаэл да Силва
87’ Контратака гостей по правому флангу и Руни держится за правую стопу. Неодобрительный гул болельщиков дает понять, что они сомневаются в честности действий Уэйна. Не тянет ли время опытнейший футболист?
88’ Наконец-то гости вновь пошли в массированную атаку. Валенсия обыгрывает двух защитников легким движением и отдает пас Ван Перси! Голландец вышел один на один с Уэстфудом, но после его удара мяч прошел мимо ворот. Мог бы поставить точку в матче.
90’ МЮ снова в атаке. Команда решила последние минуты матча провести в атаке. Арбитр же добавляет 5 минут к основному времени встречи.
90+2’ 2 минуты компенсированного времени остались позади. Пока "Сандерленду" не удается даже перейти в половину поля гостей. Не говоря уже о шансах сравнять счет.
90+4’ Одна из последних атак хозяев поля. Даже вратарь Уэстфуд в штрафной площадке манчестерцев. И мяч попадает в руку защитника гостей. Но арбитр показывает что надо продолжать игру.
90+5’ Клеверли бежит по левому флангу в сторону ворот хозяев. Вратарь Уэстфуд еще даже не добрался до своих ворот. Можно было бы воспользоваться этим обстоятельством, но манчестерцы замешкались. Момент упущен.
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2
90+7’ "Манчестер Юнайтед" в труднейшей борьбе с "Сандерлендом" завоевал волевую победу. Проиграв первый тайм, подопечные Дэвида Мойеса нашли в себе силы отыграться и выйти вперед. Два гола вундеркинда Янузая принесли 3 очка в копилку "красных дьяволов".
90+8’ На этом разрешите попрощаться с вами, уважаемые болельщики. Для вас работал Гусейн Исмаилбейли. До новых встреч!