Сибирь — Аполлон, 29 июля 2010

29 июля 2010 года • 16:00

Лига Европы. 3-й отборочный раунд

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сибирь (Новосибирск) – Аполлон (Лимассол). Лига Европы, 3-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 29 июля 2010 года на стадионе Спартак (Новосибирск, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Либор Коваржик (Чехия)
0’ Добрый день, уважаемые любители футбола. В 16:00 по московскому времени на нашем портале начнется текстовая трансляция матча между "Сибирью" и "Аполлоном".
1’ Первая атака - в исполнении гостей. Нуньес проходит по правому флангу и делает подачу. К счастью для сибиряков - неточную. Косовски пытается атаковать "вторым темпом" и зарабатывает угловой.
2’ Вот так момент! Форвард "Аполлона" получает стопроцентный шанс открыть счет, оставшись совершенно один перед воротами "Сибири". Но 9-й номер кипрского клуба решает бить в касание и не попадает в створ.
3’ Ответ хозяев. После подачи со "стандарта" мяч летит в штрафную. А оттуда - на угловой.
4’ Команды начинают матч без раскачки. Прошло четыре минуты, и уже создано три относительно опасных момента.
4’ Коларж грубо фолит в центре поля и получает устное предупреждение от арбитра.
5’ Антипенко в падении бет в ближний угол - неточно.
5’ И опять опасно! Медведев убегает от защитников на свидание с голкипером. Капитан сибиряков бьет в ближний угол, но в створ не попадает. Вот так начало!
7’ После передачи из глубины до мяча не дотягивается Антипенко.
8’ Опасный штрафной у ворот "Сибири".
8’ Мрдакович пытается освободится от Молоша, пытаясь открыться под проникающий пас. Защитник останавливает соперника с помощью фола.
8’
Дмитрий Молош
9’ Мяч принимает на себя "стенка" сибиряков.
9’ Теперь уже Валентич фолит на своем правом фланге. Очередной штрафной.
10’ Неразбериха в штрафной сибиряков. Осени дважды пытается пробить по воротам, но дважды его удар блокируют защитники.
10’
Насиф Моррис
12’ Опасно у ворот "Аполлона". После подачи справа Антпенко пытается пробить головой, но не попадает в створ.
12’
Камиль Косовски
14’ Заброс на Медведева в штрафную "Аполлона". Форвард едва не успевает обокрасть защитника, выбивающего мяч в аут.
17’ Успокаивается игра после первых минут обоюдных атак.
18’ Астафьев пытается сбросить мяч головой в центр на Медведева, но отдает неточную передачу.
19’ Осени прекрасно разбирается с опорным полузащитником и подключает по левому флангу Косовски. Полузащитник еле догоняет мяч, но не зарабатывает даже углового.
20’ Опасная атака "Аполлона" левым флангом. Мяч после подачи Косовски летит прямо на голову Нуньесу, но вовремя успевает подстраховать центральных защитников Дмитрий Молош.
23’ Нуньес убегает от защитников по правой бровке, но зарабатывает угловой.
24’ Антипенко отдает слишком сильную передачу на Астафьева во время контратаки "Сибири". Полузащитник, естественно, не догоняет этот пас.
25’ Осени наносит дальний удар по воротам Ковалевски. Выше цели.
28’ Невероятный момент у ворот "Аполлона". После подачи с правого фланга вратарь киприотов с трудом дотягивается до мяча после выхода. Мяч оказывается у Нагибина, который делает три касания и бьет по воротам. С ленточки ворота спасает защитник. Мяч отскакивает к Медведеву, который пытается пробить в касание. На этот раз рикошет помогает хозяевам, но мяч попадает в штангу.
31’ Чижек великолепно принимает дальнюю передачу из центра на правом фланге, но смазывает подачу: мяч летит прямо в руки голкиперу.
33’ Дальний удар по воротам Ковалевски. Несмотря на отскок от газона, у поляка с приемом мяча проблем нет.
34’ Медведев забирается в положение "вне игры".
35’ Медведов зарабатывает "стандарт" справа от чужой штрафной.
36’ Дмитрий Молош наносит дальний удар с отскоком для газона в ближний угол. Хваловски справляется с ним.
36’ Бангура с помощью двух "стенок" входит в штрафную сибиряков и наносит удар в ближний угол. Ковалевски переводит мяч на угловой.
39’ Антипенко уносят с поля на носилках. В игру готовится вступить Игорь Шевченко
41’
Игорь Шевченко - Александр Антипенко
41’ Влентич наносит хлесткий удар в касание. Голкипер отбивает мяч на угловой.
42’ Подача следует на Филипенко, но тот не дотягивается до мяча и бьет невнятно.
43’ Очередной фол гостей на правом фланге.
44’ Опасно! После удара головой с 11-метровой "точки" мяч попадает в защитника.
45’
Роман Беляев - Александр Макаренко
45+1’ две минуты добавлено к первому тайму.
45+1’ Косовски едва не переправляет мяч в свои ворота.
45+2’ У Шевченко не получается подача в касание, но форвард зарабатывает угловой. Это - последяя возможность сибиряков в этом тайме.
45+2’ Выходил бьет в падение через себя! Вратарь в отчаянном прыжке успевает достать мяч из дальней "девятки". Достойное завершение достойного тайма.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА.
48’ Астафьев набирает скорость по правому флангу, но проигрывает этот забег защиитнику.
50’ Беляев едва не зарабатывает угловой: его опережает на мяче Моррис.
51’ Рауль грубо нарушает правила в центре.
53’ Астафьев двигается вдоль линии штрафной и с левой ноги бьет в ближний угол. Мимо створа.
53’ И вновь Астафьев, и вновь - плохо. Он птыается сделать высокую передачу с фланга, но мяч опять срезается с ноги.
55’
Жозе Филипе Семеду - Милян Мрдакович
55’ Нагибин пытается пробить издалека. Сильно выше ворот.
55’ Медведеву не удается справиться с мячом в штрафной.
57’ Какой момент! Нагибин имеет великолепную позицию для удара. Полузащитник бьет на точность в дальнюю "девятку" с линии штрафной, но мяч на несколько сантиметров перелетает перекладину.
58’ Бангура пытается пробить с хода, но не попадает по мячу.
59’ Шевченко здорово разбирается с защитником на входе в штрафную, но того подстраховывает Марторель, который не позволяет 99-му номеру пробить.
62’ Семеду уходит от одного защитника и пытается пробить. Удар заблокирован - угловой.
62’ Нагибин смещается в центр и бьет издалека. Угловой.
64’
Алексей Аравин - Томаш Чижек
66’ Нагибин опасно подает с левого фланга в штрафную. Уверенно на выходе играет Хваловски.
67’ Астафьев скидывает мяч на полузащитника на линию штрафной, и тот летит выше ворот.
68’
Альдо Адорно - Камиль Косовски
72’ Атака "Сибири". После подачи слева в исполнении Валентича мяч забирает Хваловски.
74’ Гол! Медведев забивает столь необходимый для "Сибири" гол. После затяжной атаки Швеченко пытается пробить по воротам на силу в дальний угол. Но мяч срезается с ноги форварда, и при этом получается эффектная передача внешней стороной стопы в дальнюю штангу. А там уже дежурит Медведев.
74’
Алексей Медведев
77’ Атака "Аполлона". После удара из-под защитника в исполнении Адорно мяч достается Ковалевски.
78’ Астафьев бьет с хода с 18 метров. Мяч попадает в спину защитнику и улетает за лицевую.
79’
Феликс Огбуке - Антонио Нуньес
79’ Серия атак в исполнении "Сибири". Все заканчивается нарушение правил в чужой штрафной.
81’ Угловой у ворот "Сибири". После удара головой по воротам Ковалевски мяч летит выше.
83’ Аравин зарабатывает штрафной на левой бровке.
85’ Молош бьет издалека. Довольно опасно
87’ Как же не забивает Медведев!? После дальнего удара ошибается голкипер, выпускающия мяч перед собой. Медведев бьет в касание с пяти метров, но попадает в перекладину.
90’ И еще один невероятный момент у ворот киприотов. После срезки совершенно один перед воротами остается Астафьев. Тот вместо удара пытается найти партнера слева. Пас на Медведева неточен.
90+1’ Минуту добавляет арбитр.