Динамо К — Тун, 24 октября 2013

24 октября 2013 года • 21:00

Лига Европы. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо К (Киев) – Тун (Тун). Лига Европы, Группа G, первый матч. Матч пройдет 24 октября 2013 года на стадионе НСК Олимпийский (Киев, Украина). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+0
=1
-1
2 — 3
НСК Олимпийский (Киев, Украина) 26 042 зрителя Вместимость 70050
Главный арбитр: Халис Озкахья (Турция)
0’ Привет, друзья! Ну вот и отгремели лигочемпионские страсти, и теперь на авансцену выходит Лига Европы. Сегодня весь континент за матчами 3-го тура следить будет. Все самое интересное вы узнаете на нашем порталу, ну а в этой ветке мы сосредоточим свое внимание на матче "Динамо" - "Тун". Меня зовут Сергей Савченко. Поехали!
0’ Расклады сегодня таковы, что киевлянам просто необходимо 3 очка набирать. После двух матчей в квартете под литерой "G" со 100-процентным результатом лидирует "Генк". На второй строчке с тремя баллами идет "Тун", ну а "Динамо" и "Рапид" замыкают таблицу, имея всего очко в активе.
0’ Подопечные Олега Блохина лимит ошибок исчерпали. После поражения от "Генка" и ничьи с "Рапидом" любой результат кроме победы перед домашней публикой будет означать провал. Киевляне и так уже себе в домашнем первенстве проблем нажили, после 13 туров отстав от лидера на 6 очков. Пора бы начать наверстывать!
0’ И если в чемпионате Украины "Динамо" одержало 3 победы в последних 4 матчах, то в Лиге Европы ситуацию только предстоит выправлять. Но последние результаты поспособствовали тому, что в адрес команды уже не так много критических стрел летит, призывающих Олега Блохина уйти в отставку.
0’ У швейцарской команды также хватает проблем в национальном первенстве. Шестое место после 12 матчей и 11 очков отставания от лидера не могут радовать Урса Фишера. Но в последнее время кое-какие подвижки появились. В минувший уикенд "Тун" наконец-то прервал 5-матчевую безвыигрышную серию, которая тянулась с середины сентября.
1’ Пришла пора начинать! Одобрительным гулом "Олимпийский" встречает стартовый свисток Халиса Озкахьи. Пожелаем удачи нашим соседям!
2’ Лихо начинает эту встречу "Тун", не испугавшись более высокого статуса соперника. Длиннющим забросом мяч следует на чужую половину поля, а там уже игроки атаки бешеный прессинг включают. Надолго ли такого задора хватит?
3’ Олег Блохин выставил сегодня достаточно ожидаемый состав. По-прежнему лечатся Гармаш, Идейе и Селин, но и без них стартовый ростер вполне себе боевой. Отметим, что Бенуа Тремулина все прочнее вростает в скамейку запасных. Получил свой шанс Макаренко и сполна им воспользовался.
4’ Ленс получил мяч на левой бровке, и понеслась! Крутит-вертит техничный хавбек "Динамо", вызвав приступ головокружения у соперника, а вот точный навес на Мбокани сделать не удалось.
5’ Активно грузят хозяева на своего таранного форварда. Теперь уже Ярмоленко на противоположном фланге на замахе убрал защитника и закинул мяч на дальнюю штангу, где Мбокани самую малость до мяча не дотянулся.
6’ Первый удар по воротам! Ленс усадил на пятую точку Саного Жуниора, ворвался в штрафную и с острого угла пробил по рекламным щитам. До створа там было далековато.
7’ Потихоньку все встало на свои места. Не может не радовать то, с каким настроем динамовцы эту встречу начинают. "Тун" постепенно оказался вжатым в свою штрафную. Такими темпами и голы не заставят себя ждать.
8’ ДЗЫНЬ! Звон перекладины озарил штрафную площадь гостей! Ярмоленко получил пас на подходах к штрафной площади и засадил по воротам с правой! Мяч рикошетом от ноги защитника опускался за спину вратарю, но попал всего лишь в каркас ворот.
9’ А еще через минуту примерно с той же дистанции счастья попытал Беланда, но у него совсем неважно вышло. Очень высоко засандалил хавбек киевлян. Если бы это был американский футбол, то его команде 3 очка засчитали бы за филд-гол.
10’ На первых минутах игра на протяжении 90 процентов времени проходит на половине поля "Туна". Есть у хозяев и подходы к воротам, и моменты. Осталось только реализацию подправить.
12’ Да что же такое?! Ну не идут у Ярмоленко навесы сегодня. Скиринци был обыгран красивым финтом, а вот заброс в штрафную на Мбокани вновь не достиг адресата.
13’ А это, чтобы Шовковский не заскучал! Хедигер навешивал из глубины поля в расчете на лучшего бомбардира швейцарцев Мартинеса, но капитан хозяев вовремя вышел и на считанные мгновения опередил соперника.
14’ Первую карточку достал из своего кармашка Озкахья. Получил ее Данилу Силва за излишнюю грубость в центре поля.
14’
Данилу Силва
16’ Не хотелось бы, чтобы сегодня повторилась история месячной давности. Тогда киевляне открывали групповой этап домашним матчем с "Генком" и также владели инициативой и создавали моменты, но единственный гол в матче был забит соперником после контратаки.
17’ Сбавили темп динамовцы, и острота у ворот "Туна" совершенно пропала. Защитники гостей свой маневр знают, и чтобы их в трудное положение поставить, нужно скорости включить.
18’ Непонятно, что сейчас Беланда задумывал. То ли это он с 40 метров со штрафного не рассчитал силу навеса, то ли за шиворот Февру задумал мяч уложить. В итоге вратарь швейцарцев уверенно на выходе сыграл.
19’ Кристиан Шнойвли в борьбе на втором этаже локоток в дело пустил, что не могло понравиться судье. Еще одну карточку он предъявил.
19’
Кристиан Шнойвли
21’ А швейцарцы все комфортнее себя на "Олимпийском" чувствуют. Отбив стартовый натиск киевлян, "Тун" свои первые позиционные атаки проводит, и после одной из них Мартинес в офсайд залез.
22’ Беланда! Отличный был у него момент для удара. Метров 20 до ворот, и соперники особо борьбу не навязывали. Но какая-то неведомая сила помешала хавбеку динамовцев в створ ворот попасть.
24’ "Тун" - старый раздражитель для киевлян. В сезоне 2005/06 именно этот швейцарский клуб преградил путь динамовцам в групповой этап Лиги чемпионов. По сумме двух матчей швейцарцы оказались сильнее 3:2. Та неудача стоила должности Леониду Буряку.
25’ Ай-яй-яй! Нечасто такое в исполнении Ярмоленко увидишь. Со скоростным дриблингом у него все в порядке, но на этот раз в чужой штрафной он в собственных ногах запутался и упустил мяч за лицевую.
26’ А гости на первый угловой в матче наиграли. Люти подавал в центр штрафной, где не оказалось равных высоченному Евгению Хачериди. Отметим для себя, что швейцарцы все чаще и чаще стали возникать с мячом вблизи чужих владений.
27’ А вот это неплохой шанс для хозеяв. Саного Жуниор откровенно отталкивал от мяча Харуну. Метров 30 до ворот, а к точке нарушения неторопливой походкой Беланда направляется...
28’ Следует длиннющий заброс на дальнюю штангу, и мяч в свои теплые объятия принимает Гийом Февр. Процент полезных ТТД Беланды в сегодняшнем матче продолжает оставаться крайне низким.
30’ Удалось гостям выключить из игры Мбокани. Тот пока что на голодном пайке сидит. И стараются вроде бы на флангах Ленс и Ярмоленко, но еще ни одного точного навеса сделать ни тот, ни другой не смогли. Значит надо как-то по-другому пытаться.
32’ Ну а это ни в какие ворота не лезет! С каждым разом все хуже и хуже получается у хозяев. В предыдущей атаке мяч после навеса Данилу Силвы стал легкой добычей Февра, а через минуту Ярмоленко и вовсе отправил мяч к противоположному угловому флажку.
33’ Продолжают хозяева играть в игру "Кто сильнее и выше ударит по воротам". Эта попытка Лукмана Аруны пока что на первое место выходит.
35’ ВОТ ЭТО ДА! Брависсимо! Потрясающим дальним ударом Ярмоленко открывает счет. Для начала он серией финтов сделал посмешище из Саного Жуниора, а затем неотразимым выстрелом поразил самую девятку ворот "Туна".
35’
Андрей Ярмоленко
36’ Ну а сейчас нельзя на достигнутом останавливаться. Слишком скользкое это преимущество. Забить бы до перерыва еще один, чтобы во второй половине спокойнее и веселее игралось.
38’ Если мне не изменяет память, то это первый удар в сторону ворот Шовковского. Хедигер совершил подбор и так шандарахнул метров с 30, что мяч имел все шансы пределы стадиона покинуть.
40’ И еще один защитник хозяев на желтой карточке повис. Хачериди в центре поля буквально оседлал Кристиана Шнойвли. У Халиса Озкахьи выбора не было в данной ситуации.
40’
42’ За всю историю со швейцарскими командами киевляне сыграли 6 еврокубковых матчей, и расклады таковы: 2 ничьи, 2 победы и 2 поражения. Пора сегодня склонять чашу весов в свою сторону динамовцам!
43’ А теперь еще и Ярмоленко желтую получил за бурное несогласие с решением арбитра.
44’ В спокойном темпе проходит концовка второй половины. Если "Тун" не стремится лезть на рожон, то хозяев, похоже, все устраивает.
45’ И все же в самой концовке активизировались динамовцы! Харуна забрался с мячом в чужую штрафную и дриблинг включил. С троими совладать не удалось, поэтому пришлось пас назад на Беланда делать, а удар того с линии штрафной цели не достиг.
45+2’ И на этом в первой половине все. Киевляне были лучше соперника во всех компонентах игры, но счет вполне мог бы быть более комфортным для хозяев. Будем надеяться, что после перерыва динамовцы только прибавят.
46’ Мы снова на "Олимпийском", где уже стартовала вторая половина. Продолжаем!
47’ Бодренькое начало в исполнении киевлян! После заброса с фланга Ленс скинул мяч под удар Харуне, а тот с 11-метровой отметки над перекладиной пробил!
49’ Ну а "Тун" и вторую половину начинает у своих ворот. Не торопится команда Урса Фишера тактический план менять. Приоритет все тот же - контратаки при любой удобной возможности.
51’ А "Динамо" остается верным своему плану на игру. Бомбежка штрафной швейцарцев со всех возможных позиций продолжается. И сейчас Мбокани скидывал мяч Ленсу, но пока тот обработал, пока прицелился - прибежал защитник и зачехлил киевлянина.
53’ Опасно как! Ярмоленко будет сегодня в кошмарах Скиринци сниться. В очередной раз тот его обыграл и прострелил в центр штрафной. Передача наконец дошла до Мбокани, но его удар защитник заблокировал.
55’ У "Туна" впереди совсем ничего не получается. Мартинес получил пас на левом фланге, увидел, что в штрафной никто из его партнеров передачу не ждет, и от безысходности запульнул мяч в сторону трибуны за воротами.
57’ Ярмоленко должен был дубль оформлять! Выскочил он из-за спин защитников после паса Беланды, обыграл вратаря, но затем чуть было мяч за лицевую не упустил. Каким-то чудом Андрей его в поле оставил, а затем сам же с острого угла бил по воротам, но туда уже успел Февр вернуться.
59’ Кивляне подавали, подавали и, наконец, на гол наиграли! Данилу Силва сделал точнейший пас в самую макушку Мбокани, который неотразимым ударом ни единого шанса Февру не оставил. Вынимай!
60’ Такое развитие событий вынудило Фишера на первые перестановки пойти. Теперь цепляться за мячи в атаке вместо Марко Шнойвли будет Садик.
60’
Гол! 2:0
Дьемерси Мбокани
61’
Берат Садик - Марко Шнойвли
62’ Едва сейчас дубль под номером два в исполнении киевлян не состоялся! Теперь уже Ярмоленко делал радиоуправляемый навес, а пробивал Ленс, но мяч буквально в метре от штанги проскакал!
64’ И вновь эта связка во всей красе себя проявила! Ярмоленко на широченном шаге ворвался в штрафную и отдал зрячий пас на Ленса, который за миг до этого от защитника отклеился. Последовал удар на точность, но мяч пролетел рядом с крестовиной!
65’
Нелсон Феррейра - Джозеф Мартинес
65’ И следом еще одна замена в "Туне" состоялась. Мартинес так и не смог сегодня отличиться. Вместо него сыграет Нелсон Феррейра.
67’ А тут вполне можно было бы пенальти назначать! Мбокани зацепился за мяч на линии штрафной и пошел напролом! Продрался он между двух оборонцев, но затем на газоне оказался после контакта с ногой Шенкеля. Свисток судьи промолчал.
68’ Очень неприятно! Кристиан Шнойвли на один миг заставил замереть "Олимпийский", но в итоге мяч после удара со штрафного игрока гостей не ввинтился-таки в ближнюю девятку.
69’ Двумя заменами теперь и Блохин отметился. Укрепил он фланг и центр поля, куда вместо подуставших Харуны и Ярмоленко вышли Сидорчук с Гусевым.
70’
Олег Гусев - Андрей Ярмоленко
70’
Сергей Сидорчук - Лукман Харуна
72’ Разыгрался после перерыва Кристиан Шнойвли! На этот раз нападающий гостей угрожал воротам киевлян дальним ударом. По уходящей от вратаря траектории летел мяч, но в итоге пары метров не хватило для взятия ворот.
74’ Киевляне в последние минуты дали и сопернику с мячом повозиться. "Тун" сейчас на начинающего пикапера походит. Команда Фишера старается, а как к чужим владениям подобраться - не знает.
75’ И второй Шнойвли теперь поле покинул. Последним козырем в рукаве Фишера стал Саламан.
76’
Матье Саламан - Кристиан Шнойвли
78’ Изумительная контратака удалась хозяевам! Не успели гости домой вернуться после углового, чем динамовцы и воспользовались. Беланда отдал налево на Сидорчука, а тот в центр штрафной прострелил, где самым расторопным оказался Гусев.
78’
Гол! 3:0
Олег Гусев
80’ Ай-яй-яй! В эпизоде с голом Гусев получил неприятную травму. Потянувшись за мячом, мышцу потянул хавбек "Динамо". Даже в таком идеально складывающемся для хозяев матче что-то сумело им настроение омрачить.
81’ Безус выходит на последние минуты встречи под аплодисменты болельщиков.
82’
Роман Безус - Олег Гусев
83’ Нахватали, конечно, сегодня киявляне карточек. Теперь вот Ленс за неспортивное поведение получил.
83’
Джермейн Ленс
84’ Шовковский сейчас не лучшим образом сыграл. Хедигер ударом со штрафного перекидывал стенку, и мяч опускался в нижний угол, где Сашо не сумел его зафиксировать с первой попытки.
86’ Можно было сейчас и четвертый забивать! Мбокани после навеса со штрафного перепрыгнул Саного Жуниора и бил головой в ближний угол - рядом со штангой!
88’ А неплохо Безус на замену вышел. В очередной раз он сейчас игру попытался обострить, и его в нескольких сантиметрах от линии штрафной сбил Люти. Опасный стандарт и желтая карточка швейцарцу.
88’
Беньямин Люти
89’ Беланда щечкой бил в тот самый угол, где Февр находился, но таким ударом и вратаря ДЮСШ застать врасплох не получится.
90+1’ Новость о том, что к основному времени матча добавлено 3 минуты, киевляне встретили неплохой атакой. Безус наградил Макаренко точной передачей, а тот простреливал в расчете на Мбокани, но защитник не позволил нападающему дубль оформить.
90+3’ А вот и финальный свисток подоспел. Киевляне сегодня были на голову сильнее своего соперника. "Тун" ничем хозяев не удивил и за весь матч отметился всего парой-тройкой атак. А вот динамовцы моментов на пару матчей вперед насоздавали, и итоговый счет на табло выглядит вполне закономерным. Напоследок хочется поздравить болельщиков бело-голубых с победой и пожелать Олегу Гусеву здоровья. Вместе с вами футбол смотрел Сергей Савченко. Спасибо за внимание, и приятного вам лигоевропейского вечера!