Рапид В — Динамо К, 3 октября 2013

3 октября 2013 года • 21:00

Лига Европы. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рапид В (Вена) – Динамо К (Киев). Лига Европы, Группа G, первый матч. Матч пройдет 3 октября 2013 года на стадионе Ernst-Happel-Stadion (Вена, Австрия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+3
=0
-3
11 — 14
Ernst-Happel-Stadion (Вена, Австрия) 34 800 зрителей Вместимость 49500
Главный арбитр: Майкл Лесли Дин (Англия)
0’ Здравствуйте, уважаемые любители спорта! Сегодня в 21-00 по московскому времени на поле стадиона "Эрнст Хаппель" в Вене сойдутся местный "Рапид" и киевское "Динамо". Оба клуба в первом туре потерпели поражения с одинаковым счетом 0-1, поэтому победа в этом матче необходима для удачного продолжения еврокубковой кампании. Вместе с Вами за сегодняшним матчем будет следить Кирилл Бурдаков.
0’ "Рапид" занимает четвертое место в австрийской Бундеслиге, набрав после десяти туров 15 очков, и отстает от лидирующего клуба "Ред Булл" на семь очков. В десятом туре столичный клуб дома уступил борющемуся за выживание клубу "Вольфсбергер" - 2:4, несмотря на то, что вел в счете 2:0 к двадцатой минуте. В матче первого тура группового этапа "Рапид" имел некоторое преимущество во владении мячом, однако соперники - футболисты швейцарского "Туна" бы ли более нацелены на ворота и сумели однажды поразить ворота Яна Новоты.
0’ Из игроков "Рапида" особое внимание следует обратить на восемнадцатилетнего форварда Луиса Шауба, поразившего ворота соперников четыре раза в пяти матчах Лиги Европы. Стоит отметить, что сегодня хозяевам не сможет помочь опытнейший хавбек Бранко Бошкович, известный по выступлениям за ПСЖ и сборные Сербии и Черногории, а затем и независимой Черногории.
0’ Киевские динамовцы переживают сейчас не лучшие свои времена: клуб занимает лишь пятое место в УПЛ, а в пяти последних играх в чемпионате одержал лишь одну победу. В последнем на данный момент матче с "Ворсклой" киевляне спаслись от поражения лишь в добавленное время благодаря точному удару Лукмана Харуны.
0’ Две недели назад киевляне дома, имея огромное преимущество над "Генком" по количеству ударов, так и не смогли ни разу поразить ворота, да и футбол, продемострированный украинским клубом был не самого высокого качества. Поединок в Вене очень важен для киевлян с психологической точки зрения, поскольку многократные чемпионы Украины надеются преодолеть затянувшийся игровой кризис уже в этом матче.
0’ Букмекеры называют фаворитами этого матча гостей, но при выходе на поле, как известно, счет на табло ничейный, так что не будем делать прежде временных выводов, а дождемся начала матча! Будет интересно!
0’ По сравнению с игрой против "Туна" в составе "Рапида" произведено три замены - Шраммеля, Бошковича и Хофман в стартовом составе заменили Палла, Берендт и Бойд. У динамовцев четыре замены - в составе появились Драгович, Велозу, Сидорчук и Мбокани в то время, как Вида, Вукоевич, Аруна и Идейе остались на скамейке запасных.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали! Посмотрим на игру клубов, начавших турнир с поражения! Сразу же рванули вперед киевляне и угловой заработали!
3’ По левому краю киевляне дошли до штрафной, но ничего интересного извлечь не смогли!
4’ Сидорчук фолит на фланге против бегущего в контратаку соперника. Желтая карточка молодому опорнику!
4’
Сергей Сидорчук
5’ Есть первый удар по воротам! Это Пецос приложился метров с двадцати - забирает мяч намертво Максим Коваль.
6’ А вот и динамовцы сподобились на удар по воротам, ну... точнее в сторону ворот! Джермейн Ленс постарался!
8’ А показалось, что должно быть ну очень опасно! Однако, вне игры зафиксировал у Ярмоленко боковой арбитр, а так бы вдвоем оказались динамовцы против одного вратаря...
9’ Ничего не смогли извлечь из углового хозяева, без особо опасных моментов первые десять минут прошли. Надеюсь, дальше поинтереснее будет
11’ Киевляне взяли мяч под контроль, по правому краю пытаются они к воротам пробраться, пока безуспешно.
12’ После попытки Ярмоленко прорваться через центр мяч отскочил к Велозу, но удар полузащитника сборной Португалии не привел к опасности.
13’ Активен у австрийцев Бургшталлер, но очередная его подача не нашла головы партнера в штрафной площади.
15’ Вновь правым флангом проводили атаку гости, но Ленс и Мбокани не поняли Ярмоленко, а очень хорошо задумано было хавбеком сборной Украины.
18’ Получают право на угловой австрийцы, после подачи Пецоса Треммель бьет по воротам - не проблема для Максима Коваля этот удар.
20’ Фланговый защитник Данило Силва наносит удар по воротам Яна Новоты, но вновь не хватает точности динамовцам.
22’ Нарушили правила на левом фланге на Мбокани, теперь Бельанда готовится выполнить стандарт! Достаточно опасно может быть, если удастся подача!
24’ А теперь там же на левом краю Триммель не по правилам играет против того же активного Мбокани. Вновь подача и вновь ничего опасного, хотя намекали гости на игру рукой у защитника.
26’ Продолжается парад нарушений на ближней к нам бровке, теперь Сидорчук грубо встречает оппонента, должен поблагодарить судью, что тот не оценил это действие на карточку! Могли киевляне и в меньшинстве остаться сейчас.
27’ Ничего не приносят розыгрыши стандартов представителям обеих команд, защитники уверенно отбиваются пока!
28’ Офсайд фиксируется у Мбокани, посильнее "Динамо" по ощущениям...
30’ И гол! Открыт в Вене счет! Тремулина промчался по флангу и прострелил на совесть - Ярмоленко оставалось только успеть на мяч и пробить в противоход вратарю! Все получилось до невозможности просто.
30’
Андрей Ярмоленко
34’ ГОООООЛ! Дибон грудью срезает мяч в собственные ворота - в него попал партнер, вынося из штрафной мяч! Очень серьезную заявку на итоговый успех делают киевляне!!!
34’
Автогол! 0:2
Кристофер Дибон
35’ А ведь этот самый Дибон вскоре и игроком "Рапида" быть перестанет, у него есть уже контракт с "Ред Буллом" - флагманом австрийского футбола!
37’ Поражает Мбокани ворота "Рапида" в третий уже раз, но незадолго до этого в очередной раз зафиксировали офсайд у него. А вратаря конголезец красиво переиграл!
39’ И вновь фол на Мбокани, третий раз примерно в одной точке сносит его защитник, в этот раз Зоннляйтнер!
40’ Наказан Зоннляйтнер за этот фол.
40’ Навес Бельанда достаточно опасным мог быть, но защитники разрядили обстановку. Угловой.
40’
Марио Зоннляйтнер
41’ И еще раз Пецос отметился ударом. Заметен грек, бьет уже несколько раз. Но контролировал ситуацию Коваль, да и мимо ворот прошел мяч.
43’ И еще один "горчичник" увидел перед собой игрок "Рапида". Это Берендт, играющий в опорной зоне сегодня нарушил правила на Ленсе.
43’
Брайан Берендт
44’ Велозу взялся исполнять штрафной. Но неудачно, перелетел мяч стенку, но до створа докручен не был.
45’
Огньен Вукоевич - Сергей Сидорчук
45’ Две минуты к первому тайму прибавил арбитр, в атаке у "Рапида" ничего пока не получается.
45’ Гвидо Бургшталлер простил сейчас гостей, нужно было забивать, но полузащитник хозяев послал мяч мимо владений Максима Коваля!
45+2’ Практически все добавленное время владеют киевляне мячом на левом фланге атаки, но воротам продраться у них не получается. Но в атаке, когда ведешь в счете всегда спокойнее.
45+3’ Окончен первый тайм. Все-таки заметно сильнее сегодня киевское "Динамо", забили гости два мяча, хотя второй из них несколько напомнил курьезностью своей вчерашний матч московских армейцев с "Викторией". Если бы киевляне порачительнее пользовались стандартами, которые Мбокани и Ленс регулярно зарабатывали вблизи ворот соперника, счет мог и крупнее быть. Олегу Блохину волноваться пока особо не стоит, разве что полузащитник Сидорчук висит на желтой карточке.
46’ Начался тем временем второй тайм в Вене!
46’ Свершилась предсказанная замена у киевлян. Заменен Сергей Сидорчук, заметно он волновался. Опатный хорват Вукоевич начинает второй тайм.
47’ Молодой талант "Рапида" Шауб чуть ли не впервые напоминает о себе в этом матче, заработал он штрафной, а Данило Силва сфолил.
48’ Досталось Ярмоленко по ногам на фланге, это Стефан Палла постарался.
49’ По нарушению на минуту у нас в начале тайма: теперь Шауб сфолил на Хачериди на половине поля киевлян.
51’ Теперь Бойд склонился над Вукоевичем, приносит он свои извинения хорвату. Майк Дин наказывает форварда горчичником
52’
Терренс Бойд
53’ ГООООЛ!!! Взрывается овациями стадион! Это Гвидо Бургшталлер, простивший "Динамо" на 45-й минуте, теперь уверенно замыкает фланговую подачу Палла. Возвращается интрига в наш матч!
53’
Гол! 1:2
Гвидо Бургшталлер
54’ Вот так начало тайма от "Рапида"!!! Бойд сразу же после гола прощает гостей. Опасно он бил головой - мимо ворот.
57’ Удар за ударом на Максима Коваля обрушиваются! Шауб бьет мимо, а следом голкипер вытаскивает матч после удара Бургшталлера. Угловой!
58’ Отличную контратаку устроили футболисты "Динамо", завершать доверили Джермейну Ленсу, но не попал по мячу как следует голландец!
60’ И еще раз Бойд нарушил правила. Складывается ощущение, что центрфорвард сегодня фолит больше, чем обостряет
62’ Вернулись в игру киевляне, похоже. Мбокани оказался против троих защитников - справились австрийцы!
63’ Очередной у киевлян офсайд фиксируется. Теперь Бельанда в положение "вне игры" заглянул.
65’ Сбился со счету нарушений на Мбокани. Экс-игрок "Андерлехта" сегодня справляется с оборонцами, а те вынуждены останавливать его не по правилам.
67’ Перешла игра на хозяйскую половину поля! Бельанда готовится угловой теперь исполнить.
69’ Попытка прорыва по правому краю была предпринята "Рапидом". Бургшталлер переиграл Тремулина, но только угловым заканчивается атака.
71’ В центре поля мяч держится мяч, без опасных моментов. Взяли паузу, по всей видимости, команды.
72’ Лежит за пределами поля Гвидо Бургшталлер, показывают врачи, что замена нужна хавбеку!
74’
Лукас Грозурек - Гвидо Бургшталлер
74’
Лукман Харуна - Юнес Беланда
74’ Грозурек появляется на поле, судя по предыдущим матчам, первый запасной он "Рапида"
74’ Еще одна замена у "Динамо". Бельанда поле покинул - вторая замена в цетральной зоне.
76’ Прижали к воротам соперников гости. Ленс и Велозу подают с разных флангов угловые сейчас!
77’ Еще и Шауб отмечается желтой карточкой у "Рапида", очень много нарушений у австрийского клуба сегодня!
77’
Луис Шауб
80’ Досталось теперь и Александру Драговичу, оказывают защитникуу помощь, но игру он продолжить должен! "Рапид" - принципиальный соперник для него, несколько сезонов в "Аустрии" он отыграл.
82’ Мигел Велозу сфолил на Пецосе, сам грек исполнил штрафной, и хорошо исполнил - Коваль не без труда на угловой перевел мяч.
83’ Заброс на Ленса вновь не приводит к опасности у ворот хозяев.
84’ Огнен Вукоевич в центре поля фолит и получает вполне заслуженный "горчичник".
84’
Огньен Вукоевич
85’ Мбокани мог снять все вопросы о победителе, ну или большинство! Но Новота парировал его удар с острого угла в ближний угол. Подача Велозу с углового укрепила мнение, что стандарты над отрабатывать и отрабатывать киевлянам.
87’
Олег Гусев - Джермейн Ленс
87’ Опытнейший Олег Гусев меняет Джермейна Ленса. Для хавбека это 250-й матч в составе "Динамо".
89’ Логично было бы предположить, что "Рапид" сейчас в атаку ринется! Поражение в этом матче поставит его в крайне затруднительное положение, но дадут ли киевляне активизироваться хозяевам.
90’ 5 минут добавляет Дин! Есть время у "Рапида", чтобы спасти этот матч!
90+1’ Максим Коваль очень уж неспешно готовился выбить мяч, Дин поторапливает вратаря "Динамо".
90+1’ Максим Коваль очень уж неспешно готовился выбить мяч, Дин поторапливает вратаря "Динамо" карточкой.
90+1’
Максим Коваль
90+2’ Очень походе на пенальти было сейчас! Тремулинас неаккуратно сыграл при навесе в штрафную! Можно сказать, что простил Дин хозяев!
90+4’ ГОООЛ! Спасает матч "Рапид"! Хватило пяти минут! Вновь слева Палла подключился, вновь навесил в центр, там оказался защитник Триммель. Удар головой - ГОЛ! Драгович и Хачериди лишь созерцали этот момент!
90+4’
Гол! 2:2
Кристофер Триммель
90+6’ Случилась первая ничья в истории противостояния этих команд. Спасся "Рапид" в матче, который, казалось, проигран. Прекрасно начали второй тайм хозяева, забили мяч, создали несколько моментов, но киевляне игру выравняли и вели ее к победе, но... Защитник Палла, до этого лишь однажды выходивший на замену в нынешней Лиге Европы, записал на свой второй голевой пас за матч, а капитан австрийцев, кстати тоже защитник, Триммель принес своей команде важнейшее очко! Теперь и "Динамо" и "Рапид" оказываются достаточно тяжелой ситуации, но для них пока что ничего не потеряно. Правда, под Олегом Блохиным стул теперь просто пошатывается, а качается полноценно! На этом мы заканчиваем репортаж из столицы Австрии, вместе с Вами футбол смотрел Кирилл Бурдаков. До свидания!