Реал — Тоттенхэм Хотспур, 5 апреля 2011

5 апреля 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Лига чемпионов, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 5 апреля 2011 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих (Германия)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. В 22:45 на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов "Реал" - "Тоттенхэм".
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались следующие футболисты: "Реал" - 13. Адан. 8. Кака. 10. Л. Диарра. 11. Гранеро. 17. Арбелоа. 19. Гарай. 20. Игуаин. "Тоттенхэм" - 23. Кудичини. 6. Хаддлстоун. 8. Дженас. 9. ПАВЛЮЧЕНКО. 18. Дефо. 19. Бассонг. 21. Кранчар.
0’ Звучит гимн Лиги чемпионов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ "Тоттенхэм" пока держит мяч на своей половине поля.
2’ Первый удар по воротам наносит Криштиану Роналду. Мимо и слишком слабо.
3’ "Реал" проводит позиционную атаку. Серия точных передач в одно касание. Все завершается еще одним ударом Роналду. Снова мимо.
3’ "Тоттенхэм" большие силы держит на своей половине поля.
4’ Адебайор скидывает мяч к линии штрафной, Ди Мария бьет в борьбе с Чорлукой. Мяч пролетает рядом со штангой.
4’
Эмманюэль Адебайор
5’ Гол забивает "Реал" после подачи углового... Защитник лондонцев упускает своего оппонента, Гомес успевает коснуться мяча... Но голкипер не может выручить свою команду.
6’ "Реал" продолжает давить. Гости чувствуют себя робко и неуверенно.
6’ Мяч у "Тоттенхэма" не держится. Полузащитники команды Реднаппа пока не вступают в игру.
7’ Гости зарабатывают штрафной. Это Серхио Рамос сбивает соперника.
7’ Ван дер Варт, в свое время игравший в "Реале", навешивает на дальнюю штангу. Там никого из игроков лондонцев нет. Угловой.
8’ Крауч выигрывает борьбу в воздухе... Но бьет выше.
8’ Крауч в грубом подкате атакует Рамоса. Заслуженное предупреждение.
8’
Питер Крауч
9’ "Тоттенхэм" постепенно осваивается... Только вот атаку организовать пока не получается.
9’ Адебайор отчаянно борется и отбирает мяч.
10’ Марселу долго контролирует мяч... Смещается слева в центр. Удар с разворота... Мимо. Кажется, Гомес контролирует ситуацию.
11’ Защита "Реала" отбивает все атаки соперника. Ван дер Варт пока не заметен на поле.
11’ Адебайор нарушает правила и... Сам же получает травму тоголезец.
12’
13’ "Реал" полностью контролирует ход матча. Преимущество "Королевского клуба" пока не вызывает сомнений.
14’ "Тоттенхэм" пытается что-то придумать впереди. Длинная передача... Неточно. Попытка провести еще одну атаку. Аут.
14’ "Реал" прессингует соперника уже на чужой половине поля. "Тоттенхэму" не удается выйти из-под прессинга.
15’ Марселу здорово открывается на углу штрафной, получает мяч. Прострел... Защита "Тоттенхэма" отбивает мяч далеко.
15’
2-я желтая карточка
Питер Крауч
16’ Вот это развитие событий!!! Крауч оставляет свою команду в меньшинстве уже на 15-й минуте. В грубейшем подкате сбивает Крауч Марселу. Все по делу. Дааааа. Глупое удаление.
17’ Игра становится интереснее? Или интрига умирает? Скоро узнаем.
17’ "Реал" идет вперед. Прострел справа. Защита надежна.
18’ Марселу навешивает на дальнюю штангу. Адебайор не дотягивается до мяча, и Ди Мария не успевает.
18’ Забавный эпизод. Жозе Моуринью похлопал Крауча по плечу, когда тот покидал поле.
19’ Неугомонный Адебайор фолит в атаке. Желание через край бьет сегодня у форварда.
20’ Сандру фолит в центре поля. Но карточку получает ван дер Варт за споры с арбитром. С дисциплиной у "Тоттенхэма" проблемы сегодня.
20’
Рафаэл ван дер Варт
21’ Длинная передача на Бэйла. Тот забирается в офсайд.
21’ Марселу снова позволяют навесить... В этот раз не очень опасно.
21’ Еще один навес Марселу. Ассу-Экотто выносит мяч за боковую.
22’ "Реал" имеет тотальное преимущество во владении мячом.
22’ Удар в ближний угол. Гомес занимает удачную позицию и ловит мяч.
23’ Удар со штрафного по воротам Касильяса. Мяч еле-еле катится по газону.
24’ Ди Мария выдает передачу на Адебайора, который набирает неплохую скорость. Гомес разгадывает замысел соперника и прерывает пас.
24’ Хаби Алонсо заряжает издали. Точно в руки Гомесу.
25’ Ди Мария входит в штрафную... Идет в обыгрыш. Ассу-Экотто играет надежно и отбирает мяч у аргентинца.
25’ Марселу простреливает слева. Мяч попадает в ногу защитника и уходит на угловой.
26’ "Реал" постоянно атакует. Красиво и изящно хозяева разыгрывают мяч. Удара нет.
27’ Ди Мария вырезает передачу на дальнюю. Никто из его партнеров не идет в эту зону.
27’ Угловой... Гомес кулаком выбивает мяч подальше от ворот.
28’ Роналду пытается обыграть Доусона... И зарабатывает только угловой.
28’ "Тоттенхэм" пока ничем не может ответить "Реалу".
28’ Карвалью бьет. Мяч ударяется о газон и отлетает точно в руки Гомесу.
29’ Ван дер Варт получает передачу в центре чужой штрафной. Ни Пепе, ни Карвалью не успевают перехватить пас. Но удару мешают...
29’ Поет "Сантьяго Бернабеу". Красиво поет.
30’ Бэйл на скорости входит в штрафную... Серхио Рамос не может достать его. Пепе пытается подстраховать... Не успевает. Удар... Рядом со штангой.
31’ "Реал" выстраивается чуть ли не всей командой вокруг штрафной соперника. "Тоттенхэм" держит оборону.
32’ Еще один навес Марселу. Неточно.
33’ Вновь прострел Марселу. Серхио Рамос достает мяч головой на дальней штанге. Адебайор пытается с метра пытается завершить комбинацию. Но вместо мяча сам влетает в ворота.
33’ Ди Мария бьет со средней дистанции. Гомес надежен.
34’ У "Тоттенхэма" впереди пока нет вообще никаких вариантов.
34’ Штрафной зарабатывают гости. В этом их шанс - "стандарты".
35’ Навес, мяч взмывает в воздух. Касильяс пытается добраться до мяча, но ему мешают это сделать, толкая.
36’ Очередной навес в штрафную "Тоттенхэма". Гомес забирает мяч.
36’ Пепе сбивает Бэйла.
36’
Пепе
37’ У Карвалью не получается удар.
38’ Адеьайор выходит один на один. Мгновением раньше арбитр фиксирует положение "вне игры".
39’ "Тоттенхэм" наконец-то налаживает контроль мяча и пытается организовать атаку. Пока получается не очень.
39’ "Реал" продолжает прессинговать. "Тоттенхэму" приходится очень непросто.
40’ Роналду ищет возможность для удара. Сбивают португальца. Штрафной метрах 27-29 от ворот.
41’ Удар у Роналду откровенно не получается. Мяч летит много выше цели.
41’ Марселу обыгрывается с Роналду на левом фланге. Аут.
41’ Навес на Адебайора, выбивается мяч.
42’ Марселу скидывает на Адебайора. Тот мощно бьет... Попадает в защитника.
42’ Ди Мария бьет с линии штрафной, мяч попадает в руку Доусону. Арбитр оставляет этот эпизод без внимания.
43’ Адебайор входит в штрафную, пытается сделать передачу... Падает форвард. Без посторонней помощи... Но угловой зарабатывает.
44’ "Тоттенхэм" играет на отбой. Давление "Реала" нарастает с каждой секундой. Хотят хозяева увеличить разницу в счете.
44’ Роналду на левом фланге.. Пытается обыграть Чорлуку... Хорват оказывается сильнее в этом единоборстве.
45’
Джермейн Дефо - Рафаэл ван дер Варт
45’ Едва Касильяс не привозит гол в свои ворота. Срезается мяч у него с ноги. Угловой.
45’ Мяч после подачи пролетает через всю штрафную.
45+1’ Роналду на замахе убирает защитника... Бьет с левой. Все в того же защитника попадает.
45+1’ Рамос фолит на Бэйле.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ На этом первый тайм заканчивается.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ "Реал" бросается в атаку. Езил упускает мяч за боковую.
47’ Широко атакует "Реал". А Дефо вышел, видимо, в расчете на быстрые контратаки.
47’ Роналду бьет... Мяч попадает в Галласа. Француз в нокдауне. Не может подняться защитник с газона.
48’ Прихрамывает француз. Но продолжает игру.
48’ "Реал" плетел замысловатые кружева у штрафной "Тоттенхэма". Заигрываются хозяева эпизодами.
49’ Роналду наконец-то ловит мяч на ногу. Мяч пролетает рядом со штангой.
49’ Гомес сегодня играет в форме сборной Голландии - оранжевой.
50’ Пепе расставляет своих партнеров по обороне по местам.
50’ Марселу делает передачу... Все падают, как кегли. Только Адебайор достает мяч на ленточке. Никто не поддерживает его.
51’ Марселу готовит удар... Своим замахом он пугает Галласа. А вот мяч летит очень слабо.
51’ Марселу бьет с правой. Криштиану Роналду подставляет ногу по-хоккейному. Шайба... То есть, мяч, улетает выше ворот.
52’ Дефо бежит в контратаку. Бэйл получает передачу. Берет игру на себя. Удар... Рикошет - мяч летит на угловой.
53’ Дальний удар Ассу-Экотто. Мяч летит, летит, летит. Долго летит... Но мимо. Пристреливается "Тоттенхэм".
54’ Плотнее начинает играть оборона гостей. Моуринью недоволен тем, как развиваются события.
55’ Потеря. "Реал" не доводит очередную атаку до логического завершения.
56’ Атака "Тоттенхэма". Пара передач, и все.
57’ Прострел Криштиану Роналду. Угловой.
57’ Не побоюсь этого слова - победа! Адебайор делает дубль. Выигрывает форвард воздух и отправляет мяч в дальний угол. Галлас стоит на месте и почему-то не выпрыгивает.
57’
Гол! 2:0
58’ "Реал" не отдает сопернику инициативу.
59’ Потрясающий пас в исполнении Хедиры... Летит немец к мячу, не хватает ему какого-то мгновения, чтобы его лоб встретился с мячом.
59’ Пепе ошибается. Карвадью подчищает за партнером, в подкате выбивая мяч у Бэйла.
60’ Красивый заброс в штрафную "Тоттенхэма". "Реал" действует в свое удовольствие.
60’ Марселу вообще не покидает чужую половину поля.
61’
Лассана Диарра - Сами Хедира
61’ Обреченными выглядят футболисты "Тоттенхэма". Пожалуй, кроме Дефо и Бэйла.
62’ Экотто теряет мяч. Однако "Реалу" не удается убежать в контратаку.
62’ "Реал" не снижает темпа. Роналду простреливает на ближнюю штангу, Гомес вступает в игру.
63’ Пешком играет "Реал". Несмотря на это, соперник не может отобрать мяч. Точнее, даже не идет в отбор.
64’ Передача в штрафную. Гомес в падении забирает мяч.
64’ Болельщики на трибунах улыбаются и общаются между собой. Им уже все ясно.
65’ Скучно на поле.
65’ "Реал" разыгрывает "квадраты". Арбитру хорошо - бегать много не надо.
66’ Адебайор!!! Снова у Галласа форвард выигрывает воздух. Удар под перекладину, Гомес переводит мяч через перекладину.
67’ Прострел. Мяч отлетает на Адебайора. Он бьет точно в защитника. Езил добавляет. Навес в штрафную. Гомес разряжает обстановку.
68’ Да. Ошибался я, говоря, что Дефо поможет проводит контратаки. Потерялся форвард на поле.
68’ Езил на ударной позиции... Доусон спасает ворота, вынося мяч в аут.
69’ Бэйл финтит. И падает. Путается в собственной технике полузащитник. Да еще и ногу сводит у него.
69’ Роналду поочередно на замахе убирает трех соперников. Бьет... Сандру успевает лечь под мяч.
70’ Бэйл продолжает лежать на газоне и держать за игру. Врачи появляются на поле.
70’ Рэднапп пользуется паузой и проводит своеобразный тайм-аут.
71’ На повторе видно, что Пепе наступил на ногу Бэйлу. Хочется верить, что случайно, но португалец совершал целенапраленное движение стопой.
71’ Диарра вязнет в обороне "Тоттенхэма". Дальний удар, Гомес с трудом отбивает мяч.
72’ Ну вот и все! Ди Мария с угла штрафной великолепно пробивает в дальнюю "девятку". Гомес вытягивается в струнку, но достать мяч ему не суждено. Никаких шансов - что у вратаря, что у "Тоттенхэма".
72’
Гол! 3:0
Анхель Ди Мария
73’ Гомес не хочет выбивать мяч вперед, все равно ведь потеряют.
74’ Дефо играет опасно.
74’
Джермейн Дефо
75’
Гонсало Игуаин - Эмманюэль Адебайор
75’ Бэйл отчаянно лезет на трех соперников. Одного желания мало для продуктивных действий.
76’ Попытка перекинуть Гомеса. Мяч летит мимо.
77’
Кака - Анхель Ди Мария
77’ Кака появляется на поле. Его появления многие ждали.
77’ Если "Реал" возжелает, то забить еще сегодня сможет. "Тоттенхэм" не очень-то и против.
79’ Пауза возникает. Чорлука с трудом поднимается с газона и, прихрамывая, уходит за боковую.
80’
Себастьян Бассонг - Ведран Чорлука
80’ Чорлука получает травму. Меняет его Реднапп. С трудом хорват наступает на ногу. Пожелаем ему здоровья.
81’ Серхио Рамос вкладывает всю злость и силу в удар. Мяч пролетает над "девяткой".
82’ Дефо бежит за мячом. Касильяс не торопясь выходит из ворот и забирает мяч в руки.
83’ Галлас выручает команду, не позволяя мячу попасть в ворота после опасного удара.
84’ Удар в дальний угол. Мяч лениво ползет к угловому флажку. Он уже устал влетать в ворота "Тоттенхэма".
85’ Защитники "Тоттенхэма" совершают непонятные перемещения. Кого они хотят запутать? "Реал" на это вообще не обращает внимание.
86’ Кака пока незаметен. А, нет... Вот он мелькает в кадре.
86’ Разыгрывает Кака угловой с Езилом. Свисток судьи останавливает комбинацию.
87’ Роналду добивается своего. Кака навешивает слева, Роналду слета бьет в ближний угол. Гомес выставляет руку... И сам переводит мяч в ворота.
87’
Гол! 4:0
Криштиану Роналду
88’ А матч продолжается.
89’ Надеюсь, арбитр не добавит ни минуты.
89’ Кака все-таки не зря появился на поле. За отведенное ему время сделал гол.
90’ "Реал" продолжает контролировать мяч.
90’ Еще один угловой будет у ворот Гомеса.
90+1’ Пепе на ближней штанге играет на опережение. Отправляет португалец мяч мимо.
90+1’ Гомес тянет время. Да-да. Именно так. Некуда выбивать.
90+2’ "Реал" не уходит с чужой половины поля.
90+2’ Играть еще полторы минуты.
90+3’ "Тоттенхэму" разрешают подержать мяч.
90+3’ Все ведь уже забыли про удаление Крауча?