Реал — Лион, 16 марта 2011

16 марта 2011 года • 22:45

Лига чемпионов. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Лион (Лион). Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 16 марта 2011 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=4
-3
5 — 11
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 76 489 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" - "Лион".
0’ Стартовые составы вы можете посмотреть во вкладке "Протокол". В запасе у команд остались следующие футболисты: "Реал" - 13. Адан. 10. Л. Диарра. 11. Гранеро. 16. Каналес. 17. Арбелоа. 18. Альбиоль. 28. Адебайор; "Лион" - 30. Веркутр. 4. Диакате. 8. Пьянич. 12. Колодзейчак. 18. Гомис. 21. Гоналон. 24. Пье.
0’ Первая встреча в Лионе завершилась вничью - 1:1. Не лишним будет напомнить, что именно французы не пустили "Королевский клуб" в четвертьфинал прошлого розыгрыша турнира.
0’ Команды появляются на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
0’ Встречу предваряет минута молчания в честь погибших в Японии в результате землетрясения и цунами.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Команды аккуратно начинают матч.
1’ "Реал" за счет прессинга отнимает мяч в центре поля и проводит атаку на скорости.
2’ Оборона "Лиона" отбивает первый наскок "Реала".
2’ Роналду обыгрывает соперника, его сбивают, нарушая правила метрах в 30 от ворот.
3’ Роналду мозно бьет, мяч пролетает много выше ворот.
3’ "Лион" не торопится окунаться в игру. Французы действуют строго и надежно.
4’ Момент у ворот "Лиона". Прострел вдоль ворот, Ллорис выбивает мяч на угловой.
5’ Подача. Хедира выигрывает борьбу в воздухе и попадает в штангу. Чуть раньше арбитр фиксирует нападение на вратаря.
6’ "Лион" пытается прорваться по флангу к воротам "Реала".
6’ Передача слева в штрафную Касильяса. Защитники выбивают мяч ближе к центру поля.
7’ Еще один навес на дальнюю штангу ворот "Реала". Никто не успевает добраться до мяча.
7’ "Реал" забирает мяч под свой контроль. Гости пока не вступают в отбор.
8’ Французы обороняются большими силами, но это не мешает Бензема находить свободные зоны. Его активность, правда, приводит лишь к угловому.
9’ Гуркюфф убегает в контратаку, пытается сыграть в "стенку" с партнером. Пепе его сбивает.
9’
Пепе
10’ Очень неудачно гости разыгрывают мяч. Гуркюфф пытается отдать передачу партнеру и отправляет мяч за боковую.
10’ Бензема открывается в штрафной, но мяч до него не доходит.
11’ Передача в штрафную, Роналду отрывается от защитников, Ллорис своевременно выходит из ворот.
11’ "Лион" пока ничего не показывает впереди.
12’ А вот и первый угловой у ворот Касильяса.
12’ Крис пытается добраться до мяча, не пускает его защитник.
13’ Бензема бьется как лев сегодня. Только КПД его действий не очень высок.
13’ Лисандро получает момент для удара и пользуется им, мяч улетает в сторону верхнего яруса трибуны "Сантьяго Бернабеу".
14’ Ди Мария идет в обыгрыш, спотыкаясь на третьем сопернике.
14’ Пюэль постоянно находится у бровки, активно что-то подсказывая своим подопечным.
15’ Крис грамотно укрывает мяч корпусом в борьбе с Езилом, вынуждая того нарушать правила.
16’ "Лион" постепенно осваивается на чужой половине поля. Атаки "Реала" проходят все реже.
17’ Минимум шесть футболистов "Лиона" находятся вблизи своей штрафной.
17’ Хаби Алонсо выполняет побдачу в штрафную, Роналду слегка подправляет мяч в ворота, Ллорис справляется с угрозой.
18’ Темп игры пока невысок, обе команды грешат неточными передачами.
19’ Свисток арбитра останавливает встречу, Лисандро получает коленом в голову от Пепе. Оказывают помощь нападающему "Лиона".
20’ Поднимается футболист с газона. Все с ним в порядке.
20’ Езил забирается во "вне игры".
21’ "Лион" держит мяч, слегка успокаивая игру.
22’ Дельгадо получает мяч на линии штрафной, бьет низом в дальний угол, Касильяс, вытянувшись в струнку, переводит удар на угловой.
22’ Гуркюфф подает на ближнюю штангу, мяч выбит из штрафной.
23’ Бриан получает болезненный удар по ногам от Марселу.
24’ Лисандро отдает под удар Крису, у того мяч сваливается с ноги. Момент упущен.
24’ Хедира обыгрывается с Езилом. Не понимают друг друга футболисты, и защитники справляются с этой атакой.
25’ Роналду в одиночестве просит мяч на правом фланге, передача выполняется с запозданием, когда португалец уже оказывается во "вне игры".
26’ Ревейер простреливает в штрафную, Серхио Рамос в подкате выбивает мяч на угловой.
26’ Гуркюфф не очень удачно подает. Но атака "Лиона" продолжается... Недолго.
27’ Мощнейший удар в ближнюю "девятку" наносит Криштиану, Ллорис в красивом прыжке отбивает мяч за пределы поля.
27’ Прострел в штрафную "Лиона". Никому не удается подставить ногу под мяч.
28’ "Реал" перехватывает инициативу. "Лион" ждет своего шанса.
29’ "Реал" зарабатывает угловой ценой повреждения Ди Мария. Получает аргентинец по ногам от Ловрена.
29’ Навес в центр штрафной, мяч выбит. Подбор остается за "Лионом".
30’ Эмоции начинают захлестывать футболистов. Карвалью наказан за грубую игру.
30’
Рикарду Карвалью
31’ Прострел права. Ллорис намертво забирает мяч.
31’ Ди Мария отправляется в забег по правому флангу... Зарабатывает аут аргентинец.
32’ Бензема пытается перекинуть Криса, бразилец через себя выбивает мяч из штрафной.
33’ Марселу сбивают на левом фланге.
33’ Хаби Алонсо подает в сторону ворот, Ллорис ловит мяч.
34’ Роналду получает длинную передачу, против него играют очень плотно.
34’ "Реал" встречают в центре поля, не давая на скорости подходить к штрафной Ллориса.
35’ Практически все футболисты "Реала" на чудой половине поля, но без движения тяжело приблизиться к воротам.
36’ Неточная передача прерывает атаку "Реала".
36’ Крис играет просто здорово.
37’ Марселу играет в "стенку" с Роналду, входит в штрафную, на замахе обыгрывает защитника и бьет в противоход Ллорису. Мяч от рук голкипера влетает в ворота.
37’
Марселу
38’ Гуркюфф жестко играет против Рикарду Карвалью. Португалец неудачно приземляется на газон.
38’
Йоанн Гуркюфф
39’ "Лион" отвечает своей атакой. Навес с левого фланга. Чуть раньше арбитр фиксирует нарушение правил.
40’ "Лион" продолжает атаковать левым флангом. Пока безрезультатно.
40’ Не проходит передача на Роналду. А португалец мог убежать один на один.
41’ Бензема пытается добраться до мяча, Крис его не пускает.
41’ Ди Мария направляет мяч в штрафную, неточно.
41’ Бензема из центра штрафной расстреливает ворота, Ллорис в шикарном броске справляется с ударом.
42’ Бензема забивает гол головой после верховой передачи. Недолго радуется форвард, так как зафиксирован офсайд.
43’ Лисандро фолит на Серхио Рамосе.
43’ Теперь Рамос сбивает игрока "Лиона". Очень много мелких, едва заметных фолов, совершают футболисты обеих команд. Грязноватая игра.
44’ Лисандро отправляет мяч в центр штрафной. Там только Касильяс.
44’ Роналду на левом фланге обыгрывает Тулалана, но делает неточную передачу в штрафную.
45’
Бафетимби Гомис - Джимми Бриан
45’ Челльстрем подает... Точно Касильясу в руки.
45’ Тулалан шипами въезжает в колено Марселу.
45+1’ Все в порядке с бразильцем.
45+1’ Одна минута добавлена к первому тайму.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ "Лион" активно начинает вторую половину встречи, передача в штрафную не доходит до адресата.
46’ "Реал" прибирает мяч к своим ногам. Перепасовка на своей половине поля.
47’ Бензема выцеливает в дальний угол и попадает в защитника. Угловой.
48’ Опасная подача, Пепе не попадает по мячу, еще одна попытка, мяч выбит к центру поля.
49’ "Лион" контролирует мяч. "Реал" выстравивает редуты у своих ворот.
49’ Ничем заканчивается атака "Лиона".
50’ Сиссоко проходит по левому флангу, пытается доставить мяч на Гомиса, тот закрыт защитниками.
50’ Марселу проигрывает борьбу Дельгадо после чего сбивает его.
51’ Очень плотно играет "Реал" вблизи своих ворот. Не уступают подопечные Моуринью ни пяди свободного пространства.
52’ Еще одна подача на Гомиса, Касильяс в высоком прыжке ловит мяч.
52’ Бензема и Езил разыгрывают изящную комбинацию, полузащитник в итоге бьет по воротам, но выше. А выглядит все очень красиво.
53’ Роналду бьет головой, защитник успевает подставить голову и подстраховать голкипера.
53’ Еще один опасный момент. Везет "Лиону". Мяч едва не оказывается в сетке.
54’ Серхио Рамос зарабатывает штрафной на лицевой линии.
54’
Али Сиссоко
55’ Езил заряжает по воротам в ближний угол, Ллорис в прыжке кулаками выбивает мяч к центру поля.
55’ По ударам у "Реала" подавляющее преимущество - 13:3. Пока "Лион" в атаке слаб.
56’ Пюэль стоит на кромке и с недоумением смотрит на поле.
56’ Подача в штрафную Касильяса, два футболиста "Лиона" идут на мяч, но ни один из них до него не добирается.
57’ Роналду решается на удар с приличного расстояния. Не хватает точности португальцу.
57’ Прямолинейно играет "Лион". Передача налево, навес. Передача направо, потеря.
58’ Длиииииинная передача на левый фланг. Мяч попадает в рекламный щит. "Лион" грешит неточностью.
59’ "Реал" плетет кружева у штрафной "Лиона". До логического завершения атака не доведена.
59’ Ди Мария отправляет мяч в штрафную на Бензема. "Вне игры".
60’ Дельгадо выводит Гомиса на ударную позицию. Судья поднимает флажок.
61’ "Реал" прессингует соперника на чужой половине поля.
61’ Не может "Лион" отобрать мяч у соперника.
62’ "Лион" не может сделать больше трех передач в одной атаке.
63’ В каком-то ступоре игроки "Лиона" пребывают.
64’ Роналду играет на Бензема, того корпусом оттирают от мяча, свистка нет, Ревейер не может выбить мяч. Пожар в обороне "Лиона". В итоге атака остановлена.
65’ Передача верхом в направлении форвардов "Лиона". Очередная потеря. Лисандро вообще не заметен во втором тайме.
66’ Защита "Лиона" "творит чудеса". Ревейер дарит мяч Марселу, который отправляет Бензема в прорыв. Крис ощутимо проигрывает в скорости форварду, который на сто процентов реализует свой шанс.
66’
Гол! 2:0
Карим Бензема
67’ Атака "Лиона" флангом. Навес. Вынос. Ну все как обычно.
68’ Ди Мария на ход отдает Езилу, тот буквально вкладывает мяч в ногу Бензема, форвард от всей души отправляет мяч выше ворот.
68’ Ди Мария простреливает. На этот раз защитники на месте.
69’
Жереми Пье - Йоанн Гуркюфф
69’ Бензема пытается добраться до верхового мяча. Не хватает роста нападающему.
69’ В три форварда начинает играть "Лион".
70’ Право на штрафной зарабатывает "Лион". Марселу фолит на своем фланге.
71’ Челльстрем бьет по воротам, Касильяс играет не очень уверенно, добить мяч некому.
71’ Пепе шипами врезается в Лисандро. Португалец очень грубо играет.
72’ Гомис и Лисандро оставляют позади защитников "Реала", и Гомис мощно бьет под перекладину. Касильяс справляется с ударом.
73’ Опасный эпизод у ворот "Реала". Не дотягивается до мяча Лисандро, находясь в паре метров от ворот.
74’
Эмманюэль Адебайор - Криштиану Роналду
74’ "Лион" не покидает половину поля "Реала". Только пользы от этого никакой.
75’ Езил наносит удар по воротам. Очень неточно. Ну очень.
76’ Ди Мария выходит один на один и перебрасывает мяч через Ллориса. Защита отсутсвует в принципе у "Лиона".
76’
Гол! 3:0
Анхель Ди Мария
77’ Можно уже поздравить "Реал" с выходом в четвертьфинал А от "Лиона" ждем хотя бы одного гола.
78’
Эстебан Гранеро - Анхель Ди Мария
78’ "Реал" контролирует мяч на своей половине поля. Адебайор получает мяч, "вне игры".
79’ "Лион" по-прежнему не может что-либо создать впереди.
80’
Миралем Пьянич - Сесар Дельгадо
80’ "Реал" продолжает атаковать.
81’ "Лион" окончательно встал.
82’ "Лион" держит мяч. Только это происходит у своих ворот.
82’ Гомис бьет со средней дистанции в дальний угол. Касильяс тащит мяч из угла.
83’ "Реал" обкладывает штрафную "Лиона". Мяч влетает в стеку ворот Ллориса, но уже после свистка.
84’
Лассана Диарра - Карим Бензема
85’ Пауза в игре. Это "Лион" готовится пробить штрафной.
85’ Мяч попадает в "стенку".
85’ Сиссоко набирает скорость на фланге. Но при этом забвает про мяч, который остается у него за спиной.
86’ Передача на Гомиса, медленно бежит форвард. То ли не в форме он, то ли сил нет, то ли смирился уже.
87’ Адебайор пытается обыграть защитника. Теряет мяч тоголезец.
87’ Гомис забирается во "вне игры".
88’ "Реал" держит мяч. Диарра простреливает в штрафную. Защитники выносят мяч.
88’ Лисандро жестко борется с Хаби Алонсо и нарушает правила.
89’ Обе команды уже ждут финального свистка.
90’ Адебайор отрывается от защитника. Но уже находится в офсайде.
90’ И снова тоголезец во "вне игры".
90+1’ Две минуты добавлены ко времени второго тайма.
90+2’ "Лион" как-то вяло пытается атаковать.